Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Нет, ну она явно сама лезет в компанию к молодёжи, даже мне неудобно,

Дети тоже лезут, но вменяемые люди всегда интересуются форматом отдыха, можно ли ребенка взять. А тут бабушка с заболеванием по голове, ясно же, что даже и спрашивать не надо.

Вы описываете иногда вполне вменяемые реакции эгоистичного старого человека, ну как с шампанским, значит можно же ей донести в период просветления, что она уже не может, не тянет на путешествия. Да еще с посторонними людьми. Очень вежливые друзья у него.

Да это вторично, вот что там у внука... 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да не она. Ваш сын. Это же он тащит ее с собой из пансионата. Не сама же она добирается до  места тусовки.  

Так потому и спрашиваю, это заразно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

хотя в принципе не могу придумать, зачем бы мне такой муж понадобился. 

Может из-за квартиры? Тогда чего орать?

1 час назад, Нервы на пределе сказал:

Так потому и спрашиваю, это заразно? 

Идиотизм? Скорее наследственно, извините. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я б тоже орала

Вот да, я не из "оручих", но когда ребенка просто так оставляют без ужас-ужас какой необходимости - поорать прямо хочется, да.

Самому небось не понравилось бы кого-то час ждать по причине того, что на него забили. Например,  подзадержалась жена в парикмахерской, решила помимо стрижки еще маникюр сделать, чётакова-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:
19 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я б тоже орала

Вот да, я не из "оручих", но когда ребенка просто так оставляют без ужас-ужас какой необходимости - поорать прямо хочется, да.

Самому небось не понравилось бы кого-то час ждать по причине того, что на него забили. Например,  подзадержалась жена в парикмахерской, решила помимо стрижки еще маникюр сделать, чётакова-то.

Если б это в первый раз было, я б тоже орала. Но, с учетом предыстории - не, не орала бы. Меня бы уже там вместе с ребенком не было. Ну, или как вариант - орала бы, но в процессе сбора вещей. Потому как там маразм явно не только у бабушки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного  пробежалась по темке с маразматической бабкой. Первая мысль: мужик хочет развода, аж кушать не может. Но добивается, что бы жена свалила первая. Как только жена уйдет, то никакая бабка ему будет не нужна. Но зато он будет белым и пушистым: он так любил бабушку, так любил..а жена злобная тварь, не поняла его чистой души.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Немного  пробежалась по темке с маразматической бабкой. Первая мысль: мужик хочет развода, аж кушать не может. Но добивается, что бы жена свалила первая. Как только жена уйдет, то никакая бабка ему будет не нужна. Но зато он будет белым и пушистым: он так любил бабушку, так любил..а жена злобная тварь, не поняла его чистой души.

Какой-то очень сложный способ подталкивания супруги к разводу. Особенно с учетом проведения с бабушкой выходных в компании с друзьями. Или он и ближайший круг общения таким образом сменить захотел?

Но даже если так - все равно сложно. На фига тогда было определять старушку в пансионат - просто, перевез бы к себе, жена бы быстрее сбежала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Какой-то очень сложный способ подталкивания супруги к разводу. Особенно с учетом проведения с бабушкой выходных в компании с друзьями. Или он и ближайший круг общения таким образом сменить захотел?

Но даже если так - все равно сложно. На фига тогда было определять старушку в пансионат - просто, перевез бы к себе, жена бы быстрее сбежала. 

А кто его знает, что у него в мозгах накручено. Вон у жировикинга даже качественным психиатрам работы на годы. 

Хотя, он же не враг себе, жить с тяжело больным, сутками выслушивать его бред, да еще обслуживать. А так - все оплачено, можно периодически устраивать жене и окружающим веселую жизнь.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нервы на пределе сказал:

Я сама не принимала участие, потому что не ездила в санаторий с ними, а молодежь в 11 ночи сели с бокалом шампанского, 3 девочки, детей уложили, бабуся тоже уснула. Ну и что?

Какая прелесть. Своих киндеров уложили, сели культурно выпить шампанского - нате вам бабку в маразме, нянчите, вторая смена. :fire:Я бы туда больше не ногой...

И еще, а бабуля то еще крепенькая, если шампанского хочет, в свои-то 90. На месте девушек я бы ей налила, быстрее бы спать ушла. 

Отравить бабку прошу не приписывать, буквально позавчера наблюдала, как дедушка 86 годиков нормально так выпил грамм 200 вина и сверху 50 шампанского. Да и моя бабушка оставшаяся может полрюмочки по пару раз выпить. Считаю, что в таком возрасте им уже мало что может навредить. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак он не выживает жену и не толкает её к разводу, он просто любящий внук и ему глубоко плевать на чувства всех прочих.  Бабушку любит, а жену нет. Бабушка ему нужна, а жена нет. Вот и все что нужно об этом знать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Бабушку любит, а жену нет. Бабушка ему нужна,

Поэтому он спихивает любимую бабушку на жену, общайся-развлекай. Интересно он бабушку любит чужими заботами.

 

18 минут назад, kuksi сказал:

ему глубоко плевать на чувства всех прочих

А вот это ближе к правде. И точно ли он ездил к бабушке, когда сын в фойе бассейна его час ждал?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Айва сказал:

А вот это ближе к правде. И точно ли он ездил к бабушке, когда сын в фойе бассейна его час ждал?

Учитывая бабкин диагноз, правды от нее не добиться.

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Какая прелесть. Своих киндеров уложили, сели культурно выпить шампанского - нате вам бабку в маразме, нянчите, вторая смена. :fire:Я бы туда больше не ногой...

И еще, а бабуля то еще крепенькая, если шампанского хочет, в свои-то 90. На месте девушек я бы ей налила, быстрее бы спать ушла. 

Отравить бабку прошу не приписывать, буквально позавчера наблюдала, как дедушка 86 годиков нормально так выпил грамм 200 вина и сверху 50 шампанского. Да и моя бабушка оставшаяся может полрюмочки по пару раз выпить. Считаю, что в таком возрасте им уже мало что может навредить. ;)

Бабка на препаратах, серьезных таких. Их с алкоголем мешать нельзя. Только ногой дрыгнет и потом девахам небо в клеточку. Съездили, называется, отдохнули.

На их месте я бы в жизни больше с этим чучелом (любящего внука имею ввиду) отдыхать не поехала. И где он шлялся, что бабка в маразме сама по себе мотается по дому отдыха.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какая прелесть. Своих киндеров уложили, сели культурно выпить шампанского - нате вам бабку в маразме, нянчите, вторая смена. :fire:Я бы туда больше не ногой...

Я, честно говоря, не понимаю почему вся компания дружно не послала бабушкиного внука и не стала развлекаться без этой парочки. Пусть бы сам сидел и общался с бабушкой. Или друзья как-то от него зависят и вынуждены всё терпеть? Они же не к нему в гости приехали, а в санаторий. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

Я, честно говоря, не понимаю почему вся компания дружно не послала бабушкиного внука и не стала развлекаться без этой парочки. Пусть бы сам сидел и общался с бабушкой. Или друзья как-то от него зависят и вынуждены всё терпеть? Они же не к нему в гости приехали, а в санаторий. 

Ну говорю же все родственники, невестка, её сестра , вторая невестка , все примерно одного возраста, а сыновья в бане парились с пивом. Условились, что невестка берет сестру с собой, а сын берет свою бабушку. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Ну говорю же все родственники, невестка, её сестра , вторая невестка , все примерно одного возраста, а сыновья в бане парились с пивом. Условились, что невестка берет сестру с собой, а сын берет свою бабушку. Как то так.

Нда, пример того, как под видом любви к родственникам эффективно испортить всем отдых.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Условились, что невестка берет сестру с собой, а сын берет свою бабушку. Как то так.

Вот сестра была благодарна невестке. А что значит "берёт с собой"? Сын за бабушку точно сам заплатил. А кто оплатил отдых сестре невестки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вот сестра была благодарна невестке. А что значит "берёт с собой"? Сын за бабушку точно сам заплатил. А кто оплатил отдых сестре невестки?

Он за всех заплатил.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Он за всех заплатил.

Тогда всё понятно. Будет всем уроком. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за бабку с внуком:D, читаю, прям,  приятно, бывают же такие неравнодушные и заботливые. @Нервы на пределе, наверное, давно свекровь недолюбливает и, может быть,  взаимно, а с невесткой, видимо, сложились отношения и поэтому она на её стороне. Но, как мне кажется, страдания невестки преувеличены.

Вполне допускаю,  что не права:). Хотелось бы, если, вдруг попаду в богадельню, то внук бы позаботился об отдельной палате для меня и на Новый год пригласил, и в Ялту или куда там. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хотелось бы, если, вдруг попаду в богадельню, то внук бы позаботился об отдельной палате для меня и на Новый год пригласил, и в Ялту или куда там. 

Так это замечательно. Прекрасно, что внук заботится о бабушке, но неправильно то, как он это делает. Другие люди не должны от этого страдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

46 минут назад, Melas сказал:

Другие люди не должны от этого страдать.

Согласна. Но мне почему-то кажется, что автор сильно предвзято относится к свекрови. Вот, случай, когда бабулька вышла пить шампанское - ну, что такого нетерпимого там произошло?  Напилась и кусалась? Или, когда на отдыхе внук за лекарством поехал. А надо было оставить без лекарства? Помрёт /не помрёт, как карта ляжет? Или, что пластинку забыл забрать, её что обратно отправили или на следующий день можно забрать? Он же бабку из больницы в пансионат отвозил,  а не пиво пил с друзьями. 

Невестка там рыдала после Нового года. Ну,  да,  неприятно, но бабка, видно, чувствует к себе раздражение, вот и тоже высказалась. 

Сын ухаживать не может, материально помогать тоже не слишком, понятно,  что сам болеет и в возрасте. Так, слава богу внук есть!

Ладно, понимаю - чужая семья потёмки. Но почему то интуитивно я за внука:)

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нервы на пределе сказал:

Какого ей вообще сидеть с молодыми и какого им с ней? Нет, она непробиваемая, её типа не уважили

Прочла... Соглашусь с 

 

12 часов назад, Вредная мама сказал:

Да не она. Ваш сын. Это же он тащит ее с собой из пансионата. Не сама же она добирается до  места тусовки.  

Вы желаете свалить вину на ту, которая виновата только тем, что она еще жива - это если грубо рассуждать.

При этом, если рассуждать о том, что там и как в семье вашего сына - это все так, как ваш сын расставляет приоритеты в своей семье, в своей жизни по отношению ко всем своим родным и близким.

Почему ему столь важно общение с бабушкой? Насколько его чувства к бабушке превалируют над всеми чувствами к другим его родным и близким?

Да и упор на возраст в девяносто лет - это только упор для тех, кто не общался или не общается с людьми такого возраста или имеет негативный опыт общения.

Если у меня опыт этот столь различен, то для меня возраст - не говорит ничего такого о том, что там спаси и сохрани... Многое зависит от личности и сохранности личности. Буквально на днях покинула этот мир знакомая которой было девяносто три года. Покинула мир столь стремительно, буквально за несколько дней до кончины, став столь беспомощной, что здесь... Вот, где зависимость от родных - резко показало свое отношение, как к ней, так и ко всему тому, что не всем это испытание оказалось по силам... Сложно все там, где немощь проявляется и столь высвечивается все то, что было скрыто во времена, когда человек жил и сам себя обихаживал.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анел сказал:

При этом, если рассуждать о том, что там и как в семье вашего сына - это все так, как ваш сын расставляет приоритеты в своей

Ой, ну все! Опять я виновата. Неправильно расставила приоритеты в жизни сына. Сижу и размышляю, где я совершила ошибку, что у него жена и дети на втором месте после бабушки? Ведь это моя ошибка? Правильно? Я же воспитала сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Ой, ну все! Опять я виновата

Приехали... Можно жить без чувства вины или как?

У меня взрослые дети. Их личная жизнь и все, что в их жизни - это только их жизнь. Ну, вот, никак, не моя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабушка вменяема, вечер в семейном кругу, где ей почет и уважение, да и рюмочку вместе пропустить, если здоровье позволяет - это одно.

Тащить пенсионера, уже не все понимающего, не узнающего людей в необязательные длительные поездки с...друзьями - это выше понимания.

Я даже не смотрю на отношение Автора к ситуации, свекровью старушка могла быть жуткой, а бабушкой прекрасной, но все одно - это не нормально. И жену-детей третировать на постоянной основе общением с деменцией, имея возможность пансионата, и бабушку, которая уже и не понимает наверное, что умереть может...в горах где-то, и если ей то уже все равно будет, то им ее, из песни слов не выкинешь, доставлять и хлопотать. да, об этом не говорят, но соображающие люди уже понимают и принимают.

Повторюсь, я бы только за была, чтобы ее забирали в выходной погостить, пообщаться, на дачу или еще куда, в зависимости от самочувствия. Но описанное - мягко сказать, перебор.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×