Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я не знаю, силой тащит или по ее велению?

Даже если по велению - это не значит, что надо покрывать исполнять все её хотелки.

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

А если ее по дороге накроет? Или на месте? Или что съест не то? 

Это деменция и странно этого не хотеть понимать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Манюсенька сказал:

Даже если по велению - это не значит, что надо покрывать исполнять все её хотелки.

Почему, если есть возможность? У меня была бабушка 89 лет, так вот я б с радостью исполняла все ее хотелки, но вынуждена сообщить, в таком возрасте хотелок так мало, любой подарок сделать проблема.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не вдаваться в диагнозы, то по-моему это история про ревность. Хотелось бы все-таки самой и в Сочи, и на отдых и с молодухами шампанское пить, но нет. И, сдается мне, не будет. Что-то в той семье непоправимо нарушено, если у бабушки и  внука такая тесная связь в ущерб всем остальным. Не думаю, что к матери будет хотя бы вполовину такое отношение. Наверное, автор это чувствует, поэтому ее и волнует эта тема. А невестка и ее недовольство - просто благовидный предлог для "беспокойства". Не было бы бабки, она бы к невестке ревновала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Почему, если есть возможность?

Эта возможность - по факту - за счёт детей.

Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по отношению к детям, он повесил их на жену и катается по курортам с бабкой. Ещё и бабку на жену вешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Эта возможность - по факту - за счёт детей.

Я их счетов не видела, судить не могу. Если любой рубль, потраченный на бабушку априори отнят у детей, то у меня вопросы к тем, кто считает, что любой рубль должен быть именно детям.

26 минут назад, Манюсенька сказал:

Ещё и бабку на жену вешает.

Катается сам или вешает на жену?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 13:14, Бугагашечка сказал:

И жену-детей третировать на постоянной основе общением с деменцией, имея возможность пансионата, и бабушку, которая уже и не понимает наверное, что умереть может...

А чем он их третирует? Тем что несколько раз в год привозит к себе в гости бабушку? Не на месяц. заметьте. на непродолжительное время - свой день рождения, ее день рождения, Новый год, пара праздников. 

Вот ведь гад такой - третирует семью: навязывает им гостью. А ведь можно было бы просто спихнуть в платный (слава котам) пансионат и открытки посылать. Можно, да вот засада - внук любит бабушку. и хочет, чтоб она жила. а не доживала - а жизнь от радость общения с теми кого любишь, та самая рука сына или внука, правнуки рядом - не каждый день, изредка. Но нет! За бабку ж заплатили - а потому должны стеречь и из тюрьмы пансионата не выпускать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 14:34, allur сказал:

Может ему врачи бы объяснили, что не надо трогать человека пожилого, что молодым - своё, а в 90 лет - это совсем другое. 

А что другое? Я знаю бабулю которой 89. Поехала по родственника "на лето" может быть "в последний раз повидаться" в 89 еще можно? Тогда вовремя она собралась - в 90 то уже нельзя. Ни к родне, ни в санаторий, ни бокал шампанского на новый год, а то молодым девчонкам ж наверное после этого бокала на шампанское до конца дней тошно смотреть будет? Да:?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 15:06, Вредная мама сказал:

Так та помощь идет в ущерб семье. Если бы всё параллельно существовало, то и претензий бы не было в таком количестве. Дети так же нуждаются в отце, как бабушка во внуке. 

Скажите а в ЧЕМ та помощь так серьезно ущемила его детей? тем. что он один раз 8 летнего сына 40 минут ждать заставил? Да. детей бросать нельзя. Но мне очень хочется узнать ПОЧЕМУ внук так внезапно сорвался к бабушке?

Или тем. что забыл "какие-то пластинки забрать", а эти пластинки. что сразу сгинули в пучине безвременья? Их завтра забрать нельзя? А если б он на работе закрутился и забыл их забрать ему бы тоже истерику устроили? "АААААА, ты на РАБОТУ ребенка променял!!!!"

Или тем. что бабушка несколько раз в году встречается с правнуками, когда ее внук к себе забирает? Да. страшное ущемление - просто жуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну что вы, любая женщина должна с радостью соглашаться с тем, что бабушка мужа в маразме важнее ему малолетних детей и обязанностей перед ними, иначе - дура. Во как. 

А вы сами сильно нянчили бабушек в ущерб детям, а? 

А зачем мне бабушки во множественном числе?

У меня была одна - и да, под конец я ее (вместе с моей мамой) нянчила. Подходящее слово.

И очень жаль. что в силу ее физической немощи, я не могла ее свозить в санаторий, но если бы смогла отвезти в деревню, куда она очень хотела - то отвезла бы. И если бы мне мой муж на это начал говорить, что я такая сякая не так приоритеты расставила - то не был бы он мне уже мужем. И для этого мне не пришлось бы ныть в трубку свекрови. 

Вы верно не понимаете это ощущение убегающего времени, когда его почти не остается и желание успеть ДАТЬ, все что можешь тому кого любишь, и кому завтра, возможно, уже ничего не будет нужно. А сейчас нужно - общение. тепло, маленький празднике и бокал шампанского.   

3 часа назад, Манюсенька сказал:

Эта возможность - по факту - за счёт детей.

Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по отношению к детям, он повесил их на жену и катается по курортам с бабкой. Ещё и бабку на жену вешает.

Ага, современная картина мира - все лучшее детям. все заработанное мужчиной до последней копейки должно пойти на детей, под чутким контролем (и с некоторым удержанием) жены. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Вы верно не понимаете это ощущение убегающего времени, когда его почти не остается и желание успеть ДАТЬ, все что можешь тому кого любишь, и кому завтра, возможно, уже ничего не будет нужно. А сейчас нужно - общение. тепло, маленький празднике и бокал шампанского.   

Ага, современная картина мира - все лучшее детям. все заработанное мужчиной до последней копейки должно пойти на детей, под чутким контролем (и с некоторым удержанием) жены. 

Я прекрасно понимаю ощущение убегающего времени, в том числе детства своего ребёнка. И то, что я ему сейчас не додам - уже не дам никогда. Ну не все хотят своим детям такого детства, со скандалами иродителей и деменцией во всей красе. Одно дело, когда в одной квартире и дети смотрят родителей, а другое - когда внук возит на юга бабушку в маразме.

Про то, какие там желания у пожилых - ну по всем не нужно судить, пляски с бубном очень даже часто хотят. И капризов хватает. Но почему-то отказать ребёнку это запросто, это воспитание, а бабушке даже во вредном ей - сколько ей осталось. Особенно когда не сам выслуживаешь легко про гуманизм рассуждать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я прекрасно понимаю ощущение убегающего времени, в том числе детства своего ребёнка. И то, что я ему сейчас не додам - уже не дам никогда. Ну не все хотят своим детям такого детства, со скандалами иродителей и деменцией во всей красе. Одно дело, когда в одной квартире и дети смотрят родителей, а другое - когда внук возит на юга бабушку в маразме.

Конечно, если ж прабабушку привести несколько раз в год в гости - у детки не будет детство. кака там кто-то написал - ВСЕ  что он потратил на бабушку - за счет его ребенка. Вот санаторий для сестры мамы и толпы родственников - оплатить, это нормально, а на прабабушку - грабешь ребенка. 

Вы знаете. я искренне желаю автору найти психолога. который объяснить ее сыну.что сын не прав в своем желание скрасить бабушке пару праздников. Надеюсь психолог расставит приоритеты как тут и писали - автора тогда ждет чудная старость: холодная, пустая. одинокая, ой, нет - не одинокая: в комнате в пансионате на 3 человек нельзя быть одинокой. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Конечно, если ж прабабушку привести несколько раз в год в гости - у детки не будет детство. кака там кто-то написал - ВСЕ  что он потратил на бабушку - за счет его ребенка. Вот санаторий для сестры мамы и толпы родственников - оплатить, это нормально, а на прабабушку - грабешь ребенка. 

Привезти на море за 2000 км - это не в гости позвать. 

И вы так защищаете, а ответьте, а чего ж он сам тогда бабушку не нянчил, а девушкам девичник испортил? Он где был, в бане с пивом? А чего не с бабушкой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Привезти на море за 2000 км - это не в гости позвать. 

И вы так защищаете, а ответьте, а чего ж он сам тогда бабушку не нянчил, а девушкам девичник испортил? Он где был, в бане с пивом? А чего не с бабушкой? 

А в чем проблема? Если физически человек выносит эту поездку? У меня тетка в 87 ездила в Германию. но ведь в 87 - еще можно???? А он с бабушкой должен был обнявшись сидеть? В туалет не сходить? А она этим девочкам. с которыми вместе приехала убила. укусила. изнасиловала? У них теперь стресс- они впервые увидели как пожилая женщина шампанское пьет? Какой слабый молодняк пошел... Хотя. какой он молодняк? Небось уже хорошо за 30ть. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, до чего договорились! Из-за одной поездки в Сочи с бабушкой и приглашения на праздники из пансионата три-четыре раза в год жена уже должна забрать детей и бежать куда глаза глядят.

Ага! Детям будет конечно лучше, с воскресным папой, он теперь в разводе будет очень озабочен их досугом на постоянной основе. Неработающей жене ещё прекраснее, она сама будет теперь и "пластинки" забирать и из бассейна детей встречать, и нового обеспеченного папу-программиста с жилплощадью быстро найдет. А чё? Их же полно идеальных, любящих чужих детей, без бабушек, мам и сестер с зарплатой под 500 тыс. Беги, Лола, беги! Раз в восемь месяцев поехал искать лекарство для родной бабушки - всё развод и девичья фамилия!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Вы верно не понимаете это ощущение убегающего времени, когда его почти не остается и желание успеть ДАТЬ, все что можешь тому кого любишь, и кому завтра, возможно, уже ничего не будет нужно. А сейчас нужно - общение. тепло, маленький празднике и бокал шампанского.  

Вот вроде бы вы все правильно пишите. Я тоже была такой наивной альтруисткой и считала, что могу дать старому человеку общение и тепло.

Я сама настояла перевезти к нам престарелую свекровь из другого города. Она (свекровь) была в прошлом разумной и тактичной женщиной с хорошим чувством юмора, красивая и образованная, приятная в общении, а мой муж - ее единственный сын. Мне казалось, что мы сможем обеспечить свекрови достойную и спокойную старость, но я представить себе не могла, что нас ожидало - ее постепенная умственная и физическая деградация в течение семи лет. Уход за свекровью вымотал нас сначала психологически, а потом и физически. 

Все наслышаны, что такое деменция и кто такой Альцгеймер, но когда оно где-то и у кого-то, это все равно не понятно.

Сочувствую всем, кто столкнулся с такой бедой, а по теме автора я уже  выше где-то писала, что их бабушка не выглядит полной маразматичкой. Возможно она капризничает или позволяет себе эксцентричные поступки, ну так на то она и бабушка - ей уже все можно! Внук делает бабушке праздники. Пусть делает, пока она узнает своего внука и в состоянии этому радоваться. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сибирская душа сказал:

У них теперь стресс- они впервые увидели как пожилая женщина шампанское пьет? Какой слабый молодняк пошел... Хотя. какой он молодняк? Небось уже хорошо за 30ть. 

Стресс не от того, что бабка пьет шампанское. А от того, что именно ты, а не внук, вынуждена наливать этот бокал. И если на твоих глазах 90-летнюю бабку шарахнет с этого шампанского, то автоматом виноват будет тот, кто налил, а не тот, кто привез. Ведь тот, кто привез, сидит в бане с пивом и не при делах.

И да, на отдыхе я хочу расслабиться, а не сидеть в напряге: долбанет бабку или нет и как потом с тех югов труп вывозить.

43 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А он с бабушкой должен был обнявшись сидеть? В туалет не сходить?

Именно так. Привез бабку в маразме - сиди и карауль - твоя ответственность.

От малых детей матери не отходят - и сидя в туалете умудряются глаз с них не спускать. Вот и внук пусть рядом сидит - не переломится.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

А в чем проблема? Если физически человек выносит эту поездку? У меня тетка в 87 ездила в Германию. но ведь в 87 - еще можно???? А он с бабушкой должен был обнявшись сидеть? В туалет не сходить? А она этим девочкам. с которыми вместе приехала убила. укусила. изнасиловала? У них теперь стресс- они впервые увидели как пожилая женщина шампанское пьет? Какой слабый молодняк пошел... Хотя. какой он молодняк? Небось уже хорошо за 30ть. 

Лично мне, если я в 23.00 уложила своих детей и села пить шампанское с подругами меньше всего на свете нужна в компанию чужая дементная бабка.  Вы сейчас то зачем дурочкой прикидыватесь? Чего ж внучек пива то не налил и в свою компанию не позвал, если чётакого? 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пансионат находится в Калужской области, само место вспомнить не могу и взял он бабушку с одной целью, чтобы она присмотрела за детьми. Но бабушка "сделала" всех, спустилась на шампанское, когда детей уложили спать. Это будет ему уроком. И прошу не писать мне, что я ей завидую, что меня не берут, а её берут. Да вот кто бы мне :bangin: на голову, чтобы я с ними поехала. Я прекрасно провожу праздники в домашней обстановке и тоже с шампанским, мне ещё не хватало на праздники за внуками присматривать, у них родители есть. Я большая домоседка и с внуками сижу только если очень попросят или есть необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Лично мне, если я в 23.00 уложила своих детей и села пить шампанское с подругами меньше всего на свете нужна в компанию чужая дементная бабка.  Вы сейчас то зачем дурочкой прикидыватесь? Чего ж внучек пива то не налил и в свою компанию не позвал, если чётакого? 

 

Тогда есть вариант: собрать свою компанию и оплатить им всем шампанское.

Кто платит, тот и музыку заказывает. Праздник устраивал сын, устраивал прежде всего для себя с людьми, которые ему приятны. Может быть для него подруги жены - такой же неприятный триггер, как для жены его бабушка? Он пошел на компромисс - пригласил их на праздник, она пошла на компромисс - терпит бабушку. 

Это семья - искусство компромисса, а не игра в одни ворота, когда мужик - лишь ресурс для жены и детей.

Только что, Нервы на пределе сказал:

Девочки, пансионат находится в Калужской области, само место вспомнить не могу и взял он бабушку с одной целью, чтобы она присмотрела за детьми. Но бабушка "сделала" всех, спустилась на шампанское, когда детей уложили спать. Это будет ему уроком.

То есть на немощную бабку в деменции и маразме можно скинуть двоих малолетних детей, а самим бухать?

Что-то у меня концы с концами не сходятся.:huh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Что-то у меня концы с концами не сходятся.:huh:

Представьте, что у меня тоже, но он (сын) считает, что она "нормальная" и сможет. Хотя она уже не помнит, сколько у неё сыновей один или три. Всех путает, мужа и двух моих сыновей, они все похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Представьте, что у меня тоже, но он (сын) считает, что она "нормальная" и сможет. Хотя она уже не помнит, сколько у неё сыновей один или три. Всех путает, мужа и двух моих сыновей, они все похожи.

Простите, а ваш сын вообще адекватен?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а ваш сын вообще адекватен?

Даже не знаю, что ответить. Он не употребляет ни алкоголь, ни наркотики, заявляю с ответственностью, может иногда выпить пива. На этом все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нервы на пределе сказал:

считает, что она "нормальная" и сможет. Хотя она уже не помнит, сколько у неё сыновей один или три.

Вы тоже многое не помните, хотя вам и гораздо меньше лет, чем бабушке.

14 минут назад, Нервы на пределе сказал:

пансионат находится в Калужской области, само место вспомнить не могу

Страницей выше вы писали, что оплачиваете пансионат бабушке, но не помните где он находится. Начало деменции? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Даже не знаю, что ответить. Он не употребляет ни алкоголь, ни наркотики, заявляю с ответственностью, может иногда выпить пива. На этом все. 

Я немножко не про то спрашивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нервы на пределе сказал:

взял он бабушку с одной целью, чтобы она присмотрела за детьми.

Что?? Он, простите, в себе вообще? 

Я все больше понимаю его жену. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×