Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

Придется всё-таки возобновить общение со свекровью. Чтобы уточнить всё-всё про запои ее покойного мужа. Даты, время, пароли, явки, продолжительность.

С интонацией героини Ахеджаковой из "Гаража", почти готовой спрятать ключи: для правды ничего не жалко.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Потом меня же и обвинили, нужно позвонить было.

Так, как вы в школе учились? Носили ли газеты? Вы не обижайтесь, но кажется, вы встряли. Пишите биографию. Будем двойки ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Это автор так написала?

Автор написала следующее: 

Цитата

 Когда сестра родилась, ему было 13. Отец пил тогда и не работал. Жить было не на что. Муж вставал в 5 утра и шёл разносить почту за маму. Работал за неё. Потом приходил и сидел с сестрой, когда мама уходила на работу. Соответственно школа побоку. С грехом пополам закончил и пошёл работать. А когда сестра подросла, отец бросил пить и устроился на хорошую работу, мать тоже.

Ну явно не за два месяца сестра подросла и отец бросил пить, а сын за это время школу закончил и работать пошел? А несколько лет, как минимум?  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Так, как вы в школе учились? Носили ли газеты? Вы не обижайтесь, но кажется, вы встряли. Пишите биографию. Будем двойки ставить. 

Да, в пятом классе. Я с любящими родителями жила, даже посуду и полы не мыла, жуткое детство. В более старшем возрасте подрабатывала репетиторством и раздачей листовок. Зачем - не помню,

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Сын на приличной работе, с жильем.

Что вы говорите? А вот сестрица-домохозяйка его неудачником назвала.

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И я очень надеюсь, что если лет через пятнадцать у меня что-то замкнет в голове, приглашу дочь, а сама не распределю время, задержусь где-то.

Как говорил Антибиотик из популярного фильма, "крутоватенько наложилось". И из дома вы уйдёте, и по телефону дочь предупредить не сообразите, и сам телефон куда-то закинете.

Тут одно объяснение – плевать той матери на того сына, на его визит и его обиды. Ну не любит, не нужен. А вот дочь нужна и любима – того по первому свистку к ней и понеслась, о сыне не вспомнив.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

тут припомнили всё: и как семье помогал, и как с сестрой поссорился, и как его не любят. 

Детский сад - штаны на лямках.

То есть взрослость - хлебать и утираться, и "ой, мамочка-сестричка", как ни в чем не бывало? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Но чтобы бросил школу и только работал, такое даже в 1983 году нереально. Даже студенты на это не были способны. 

Да где писали,  что он бросил школу? И почему 83, когда 89? 

@Никеша процитировала автора,  смотрите выше. Школу тогда можно было закончить после 9 класса. 13 лет это 7 класс. Может быть 6, если с 8 лет пошёл в школу. Значит 2 года, минимум, после рождения дочери пил отец. Сколько до,  неизвестно. И то,  пить бросил после того, как сын закончил школу и пошёл работать. 

48 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет! Надо было сдать всех детей сразу в детдом.

Не так. Надо было старшему самому в детдом пойти,  это Машуля предложила. А сдать в детдом,  это платить алименты этим детям, это я напомнила. И лишиться родительских прав, разумеется. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катакомба сказал:

И еще не забудьте наследство отцово разделить между собой и вторым ребенком, наплевав на первого.

Да, именно так в моей семье и было. Отец оставил наследство любимой дочери, не мне. А ухаживала я. И прекрасно об этом знала. Вы свою мать тоже беспомощную бросите, если не вам подпишет?  Пусть подыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

То есть взрослость - хлебать и утираться, и "ой, мамочка-сестричка", как ни в чем не бывало? 

Взрослость - не упиваться детскими обидами. И строить отношения с равными на равных, а со слабыми не становится на одну доску. 

А вы советуете начать воевать с пожилой матерью, потому что она сына в полтос не так любит.

Взрослость - это сложить свою жизнь, и отечать за свою жизнь. Тебя плохо воспитывали, не любили - заведи своих детей, воспитывай, люби, реализуй себя в своей семье. Не можешь? Не хочешь? Конечно, проще до седых волос с матери требовать, чем свою любовь кому-то давать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Значит 2 года минимум после рождения дочери пил отец. Сколько до,  неизвестно. И то,  пить бросил после того, как сын закончил школу и пошёл работать. 

А ведь и не в этом даже дело. Ну помогал маме, да, он взял тогда на себя обязанности отца. Он умничка. Ведь правда ж?) 

Но потом. За что? Почему он неудачник? Как у сестры язык повернулся? И почему мать не отреагировала, не урегулировала ситуацию. 

Вот это обидно и неприятно. 

 

Кстати - тут пишут о том, что если ты самодостаточен - тебя не должны трогать оскорбления. Как бы да. С одной стороны согласна. А с другой? Многие ли из нас готовы похвастаться, что они общаются с человеком - который их обижает, обзывает? Большинство всё таки сочтёт это травмирующим обстоятельством и постарается избегать. 

Одно дело - в транспорте неадекватная тётка оборет - ухмыльнулась и отошла. А сестра если? Неа. Уже так не работает. Мы как то с сестрой ругались. Взрослые. Она меня и так и эдак. А я сижу и лыблюсь)) С ухмылочкой. Пошла домой. А дома меня прорвало. Я плакала как ребёнок, навзрыд. А вроде знала - что это она со злости. И так не думает. А поди ж ты. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А вы советуете начать воевать с пожилой матерью

Каким образом воевать, стесняюсь спросить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Тебя плохо воспитывали, не любили - заведи своих детей, воспитывай, люби, реализуй себя в своей семье. Не можешь? Не хочешь? Конечно, проще до седых волос с матери требовать, чем свою любовь кому-то давать.

Офигеть. Что значит не хочешь? Это что,  юмор такой? Вы в своем уме? 

И что он требовал с матери - то,  не подскажете? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

Что вы говорите? А вот сестрица-домохозяйка его неудачником назвала.

Как говорил Антибиотик из популярного фильма, "крутоватенько наложилось". И из дома вы уйдёте, и по телефону дочь предупредить не сообразите, и сам телефон куда-то закинете.

Тут одно объяснение – плевать той матери на того сына, на его визит и его обиды. Ну не любит, не нужен. А вот дочь нужна и любима – того по первому свистку к ней и понеслась, о сыне не вспомнив.

И что? Что с того? Ну, любит больше дочь. А я знаю массу семей, где любят больше сыновей. И что? Надо теперь мать грязью поливать?

Взрослый мужик должен сам выстраивать отношения с сестрой, а не за мать прятаться. Назвала неудачником, считаешь, что это не так, человек не приятен? Не общайся. При чем здесь мать? При чем щдесь отношения матери и сына? 

Я в принципе фигею от этой логики: брат обиделся на сестру, и это дает ему право осуждать мать, забить на нее?

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Каким образом воевать, стесняюсь спросить?

Смотрите цитату выше. Тут половина советует начать мать перевоспитывать, указывать, как ей жить, кого любить, как детей воспитывать, когда к внукам бегать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Взрослый мужик должен сам выстраивать отношения с сестрой

От токсичных людей обычно избавляются, а не выстраивают с ними отношения.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы свою мать тоже беспомощную бросите, если не вам подпишет?  Пусть подыхает?

А что, уже кто-то мать беспомощную бросил, чтобы она "подохла"(с)? Ну раз "тоже".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

ведь и не в этом даже дело.

Так не в этом. Но ведь упирают на то, что папка не мог годами пить,  а пацан работать. Ну не бывает такого. Что вы спорите, и я тоже. 

11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

. За что?

Вы хотите ответ? Ни за что, просто так. Просто презирать, видимо,  легче,  чем признать,  что человек с малолетства не в тех условиях жил,  чтоб быть удачней сестры. Она удачней родилась,  вот за что. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Взрослый мужик должен сам выстраивать отношения с сестрой, а не за мать прятаться. Назвала неудачником, считаешь, что это не так, человек не приятен?

Вообще-то, именно так и происходит. 

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

брат обиделся на сестру, и это дает ему право осуждать мать, забить на нее?

Это как он на нее забил, стесняюсь спросить? На день рождения с подарками приехал? 

Я фигею просто с этих защитниц. Откуда только фантазии такие берутся?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

как он на нее забил, стесняюсь спросить? На день рождения с подарками приехал? 

И от наследства отказался в их с сестрой пользу. Полагаю, многие были бы не против, чтобы на них так "забили".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Да, именно так в моей семье и было. Отец оставил наследство любимой дочери, не мне. А ухаживала я. И прекрасно об этом знала. Вы свою мать тоже беспомощную бросите, если не вам подпишет?  Пусть подыхает?

А любимая дочь бросила подыхать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Офигеть. Что значит не хочешь? Это что,  юмор такой? Вы в своем уме? 

И что он требовал с матери - то,  не подскажете? 

Я в абсолютном. А тут вместо того, чтобы мир в семью привнести, успокоить невестку, чтобы и она помогла мужу отпустить эти детские обиды, (Нелюбимый ребенок - это действительно, тяжело и на всю жизнь), раздули такой скандал, как только мать не приложили. Каких только претензий не выдвинули. Даже в том виновата, что сына в детский дом не сдала! 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я в принципе фигею от этой логики: брат обиделся на сестру, и это дает ему право осуждать мать, забить на нее?

Где сын на неё забил? Приехал с цветами и подарками. Забила как раз она: сестра в очередной раз свистнула – мать помчалась. Сына давно не видела – да и ладно.

39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И что? Что с того? Ну, любит больше дочь.

А то, что родители, имеющие сердце, совесть и мозги, это хотя бы не демонстрируют.

А то, что бывают такие мамы и папы, что наследство одному ребёнку, а себя любимого на досмотр другому.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Назвала неудачником, считаешь, что это не так, человек не приятен? Не общайся

Вообще так и есть. Он не общается с сестрой,  а приехал на день рождения к матери. И действительно, 

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

При чем щдесь отношения матери и сына

Если дверь сыну не открыла мать. Ушла к дочери,  и забила на время и телефон. 

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Тут половина советует начать мать перевоспитывать, указывать, как ей жить, кого любить, как детей воспитывать, когда к внукам бегать.

Кто советует? Советуют забить и отстраниться. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

От токсичных людей обычно избавляются, а не выстраивают с ними отношения.

Правильно. Не хочешь общаться - не общайся.

Только мать при чем? У нее свои отношения с дочерью. И нечего в них лезть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

А любимая дочь бросила подыхать? 

Сейчас вам скажут, что каждый отвечает за себя.:wink:

Оно, конечно, так, только вот неврозов в современном мире всё больше.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

 

А то бывают такие мамы и папы, что наследство одному ребёнку, а себя любимого на досмотр другому.

Ну вот с ней так и произошло. Наследство сестре, а она за отцом ухаживала, вот и колбасит ее теперь.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И нечего в них лезть.

Где лезли-то? Совсем берега путаете уже? 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×