Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жильда

Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы очень тихо шепчете. Вас не слышат

Да и автора не слышат. Всё свое продвигают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Терпеть не могу, когда обесценивают необходимые рабочие нужные профессии. 

Снобы хацапетовские.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я живу в другом городе. Но ключи от квартиры родителей есть. Договариваемся, что приеду (в основном по делу или повидаться). Дома родителей может не быть (в магазин ушли, на огород уехали). Я просто открою сама, чай попью, дождусь. 

Прекрасно. А у мужа автора ключей нет по причине того, что мама неделю назад сменила место жительства и не успела (и вполне может не захотеть) дать ключи. 

Они приехали не просто повидаться, а по приглашению вроде как. Странно наверное будет вам тоже, если вас родители пригласят на день рождения и уедут на огород. И трубку не возьмут, чтоб вы хоть поняли сколько литров чая вам надо выпить  или уж восвояси собираться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

, кто бы возил фельдшеров к больным, а больных в стационары? 

Дальнобои и водители маршруток. Они работают так же (почти с) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

А чего тут гадать? Все написано буквами.

 

Я туда еще не дочитала. 

 

1 минуту назад, Грильяж сказал:

 

Терпеть не могу, когда обесценивают необходимые рабочие нужные профессии. 

Какие мои слова обесценивают? Просто сравнивать водителя и фельдшера никто не станет. Уровень ответственности разительно отличается. Но я ни слова не написала, что он неудачник. Просто написала, что сестра имеет право считать так, как считает. 

НДП. Как я своего брата и его жену считаю ... хм... легкомысленными и слишком несерьезными в плане родительства. Женились, ребенка родили, а племянница с моими родителями теперь живет. Основную часть времени. А они работают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Просто написала, что сестра имеет право считать так, как считает

Ну и брат имеет полное право с такой дурой не общаться,  что и делает. Думаю с облегчением.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

и автора не слышат

Автор пишет очень сухо, не зажигательно. :lac: И в теме про свекровь не хочет писать про бывшую жену своего мужа, даже удивительно. Странная, короче, какая-то женщина.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Прекрасно. А у мужа автора ключей нет по причине того, что мама неделю назад сменила место жительства и не успела (и вполне может не захотеть) дать ключи. 

Они приехали не просто повидаться, а по приглашению вроде как. Странно наверное будет вам тоже, если вас родители пригласят на день рождения и уедут на огород. И трубку не возьмут, чтоб вы хоть поняли сколько литров чая вам надо выпить  или уж восвояси собираться. 

Бывает. Я так поняла, что конкретного времени приезда никто не обговорил. Это на тех 17 страницах я уже поняла. Было расплывчатое "после кладбища к вам". И все. Если бы меня так пригласили или я так пообещала приехать и дома никого не застала, то обижалась бы на себя. Нужно говорить конкретно. А мама привыкла может (и я тоже), что на кладбище утром ходят. А сын с женой поехали на кладбище после обеда. Мама ждала-ждала. Время уже ближе к 14-15 часам. Может и решила, что все равно не придут, на кладбище давно съездили, устали может и домой уехали. Тоже может быть. Но я буду дочитывать до сюда, чтобы полную картину иметь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

мало ли кто на что рассчитывает. У дочки может к тому времени тоже уже внучки будут. И надо будет ей внучкам помогать

Может быть. И внукам будет нужна бабушкин однушка. Досмотрят все вместе - дочка и внучки. Или только дочка, для своих детей. 

Когда есть недвижимость, желающие досмотреть обычно находятся.;)

Изменено пользователем Машуля
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

А сын с женой поехали на кладбище после обеда.

Серьезно? Это где такое написано? То есть им ехать до матери полтора часа и столько же обратно, плюс само кладбище. Считаете, да? 3,5 часа минимум. Плюс у мамы планировалось побыть какое-то время, думаю минимум час, хоть чаю выпить. 4,5 часа. Ехать за 33 звезды, чтоб к ночи домой вернуться? 

В первом посте сказано

В 22.08.2022 в 15:16, Жильда сказал:

Договорились, что мы после кладбища приедем к ней.

То есть уговоры о встрече после кладбища был. Посещение погоста входило в программу дня. И мама вроде как не слабоумная, чтоб не понять расстояние и время на дорогу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Дальнобои и водители маршруток. Они работают так же (почти с) 

Конечно! Нас с вами на работу возят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

И мама вроде как не слабоумная, чтоб не понять расстояние и время на дорогу. 

И именно поэтому могла решить, что раз и не приехали еще (может они через десять минут после них с сестрой приехали туда) и не позвонили, то уже и не приедут, потому как 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

 им ехать до матери полтора часа и столько же обратно, плюс само кладбище. Считаете, да? 3,5 часа минимум. Плюс у мамы планировалось побыть какое-то время, думаю минимум час, хоть чаю выпить. 4,5 часа. Ехать за 33 звезды, чтоб к ночи домой вернуться? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

. И внукам будет нужна бабушкин однушка. Досмотрит все вместе - дочка и внучки

Да прям,  совсем не обязательно. Моим не нужна бабушкина даже двушка. И мне не нужна,  и сыну их тоже. Ни за досмотр,  ни просто так. У моих есть родители, вот мы с ними и решаем. А завещание можно раз сто переписывать,  и никто знать не будет. 

В общем, козьми тропами обычно хорошо получается самим себя перехитрить. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Конечно! Нас с вами на работу возят!

Точно. Так что не будет проблем на фуре в приёмный покой добраться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

И именно поэтому могла решить, что раз и не приехали еще (может они через десять минут после них с сестрой приехали туда) и не позвонили, то уже и не приедут,

И поэтому не перезвонила уточнить, свинтила из дома и не отвечала на звонки. А потом квадратные глазки сделала "ой, я в соседний дом ходила". Ну то пусть сидит как дура без подарка:D.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Моим не нужна бабушкина даже двушка. И мне не нужна,  и сыну их

Вот и хорошо. 

Всегда есть родственники, которым будет однушка нужна. При любом раскладе лучше, когда она есть, тем более, в Питере. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

И именно поэтому могла решить, что раз и не приехали еще (может они через десять минут после них с сестрой приехали туда) и не позвонили, то уже и не приедут, потому как 

 

 

Альтернативно одаренные матери, вроде этой, как раз так и подумали. Нормальные дождались бы, дозвонились, записку на двери оставили, а не срулили из дома. Правильно муж-сын обиделся. Только любовь материнскую, уважение он всё равно не обретёт. Ей давно на него ровно, равнодушна она к нему. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И поэтому не перезвонила уточнить, свинтила из дома и не отвечала на звонки. А потом квадратные глазки сделала "ой, я в соседний дом ходила". Ну то пусть сидит как дура без подарка:D.

Свинтила.... Я еще в середине ветки, было ли сказано, что с дочкой и ее ребенком случилось? Может быть там форс-мажор. И мать была вообще не в курсе, что сын номер сестры своей удалил и где живет сестра не знает. И решила, ну если уж приедут, мне не дозвонятся, так сестре наберет. 

Кстати, телефон мог разрядиться. У мамы. У моей легко. Она не привыкла, что телефон под рукой должен быть 24 часа в сутки. 

Может на зарядку в кухне поставить, а сама в комнате телевизор смотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да. Но так сложилось. Очку бы тогда родители не потянули, а заочного в медицинском не было. 

А там дочку вполне потянули. Только работать ей не надо. Вот как интересно, вас родители не потянули, а муж автора сам не хотел. При этом у вас не было( надеюсь) пьющего родителя,  чтобы вы могли понять,  какое это сильное условие. И вам не надо было таскать газеты по утрам и нчнчить младенца вместо учёбы. Но вы ж вполне себе уверенно рассуждаете о нежелании учиться. А вы чего на фельдшера не выучились? Не хотели, наверное? Или, может, вам война помешала, на которой вас контузило? Нет? Странно даже,  что же вам помешало? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Может быть там форс-мажор

 Да если форс-мажор был, то мать бы после звонка объяснила. Сынок, там то-то и то-то, извини, пришлось уйти. И обид бы не было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПироЖенщина сказал:

Альтернативно одаренные матери, вроде этой, как раз так и подумали. Нормальные дождались бы, дозвонились, записку на двери оставили, а не срулили из дома. Правильно муж-сын обиделся. Только любовь материнскую, уважение он всё равно не обретёт. Ей давно на него ровно, равнодушна она к нему. 

Она точно не знала, в какое время на кладбище приехать планировал сын. Ну правда, зачем конкретно по времени договариваться? А дочери может из садика (сколько лет ее старшему ребенку) позвонили, малыша забрать, а грудничка оставить не с кем и по жаре тащить с собой то еще удовольствие. Вот и позвонила: "Мам, посиди с малышом, пока до сада метнусь", а в саду старший поскандалить, поупрямиться надумал. Ну вот и задержалась и дочь, и мама. И это она позвонила через час. Когда домой может пришла от дочери и телефон зарядила. А пришла может чуть не след в след за сыном. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Всегда есть родственники, которым будет однушка нужна.

Однушка - да. А досмотр - нет. Особенно когда эти младенцы ещё в люльке лежат,  а им уже досмотр навешивают и на них рассчитывают. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А там дочку вполне потянули. Только работать ей не надо. Вот как интересно, вас родители не потянули, а муж автора сам не хотел. При этом у вас не было( надеюсь) пьющего родителя,  чтобы вы могли понять,  какое это сильное условие. И вам не надо было так ать газеты по утрам и нчнчить младенца вместо учёбы. Но вы ж вполне себе уверенно рассуждаете о нежелании учиться. А вы чего на фельдшера не выучились? Не хотели, наверное? Или модет вам война помешала, на которой вас контузило? Нет? Странно даже,  что же вам помешало? 

 

Так и у меня брата. Пьющий родитель был и есть. Никуда не деться. Газеты носить не пришлось. Младенца не нянчила, брат на полтора года младше. И он реально учиться не хотел. Как-то его мама спросила что-то вроде, мол, зря мы тебя тянули? А он ей, мол, так зря, я и учиться особо не хотел. Лучше б в армию в 18 сходил, а не в 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вот и позвонила: "Мам, посиди с малышом, пока до сада метнусь", а в саду старший поскандалить, поупрямиться надумал.

В каком саду? Это что - то новенькое. 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Лучше б в армию в 18 сходил, а не в 24

А этот сходил. А перед этим ушёл от родителей,  закончив школу. А потом папка пить бросил и стал тянуть дочь. Но сын не хотел учиться. Это самая удобная версия,  видимо. С остальным не так удобно,  что - то да не стыкуется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

телефон мог разрядиться. У мамы. У моей легко. Она не привыкла, что телефон под рукой должен быть 24 часа в сутки. 

Может на зарядку в кухне поставить, а сама в комнате телевизор смотреть. 

Здравствуйте, это я.:smile:   Вы сейчас как про меня написали,   не только ваша мама может так делать.  Частенько и со мной такое бывает. Зарядка телефона это мое больное место! За-бы-ва-ю! :cry_1:

Внук уже смеётся - бабушка, ты на дверь записку прилепи, будешь выходить, увидишь и вспомнишь. 

Только и осталось, везде записки налепить, иначе всё забываешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Здравствуйте, это я.:smile:   Вы сейчас как про меня написали,   не только ваша мама может так делать.  Частенько и со мной такое бывает. Зарядка телефона это мое больное место

Поколение другое. Не привыкли с молодости - уже тяжело. Что греха таить, и я в свои 39 могу без телефона на огород выйти, по дому на второй этаж уйти. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×