Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мать могла купить кооператив и его выкупить.

Ничего она не выкупала – не на что там было кооперативы покупать, с пьющим-то мужем. Получила квартиру благодаря своей оборотистости, "её в дверь – она в окно".

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Попробовать только автору во что бы то ни стало отговорить подругу от рождения второго ребёнка. Чтобы не превратить плохую ситуацию просто в ужасную.

Ну так Лиза с одной стороны и сама ребенка не хочет, с другой стороны - ничего не делает, чтобы его не было. Ибо предохраняться - это обман, а аборт - это грех. 

Автор ведь даже предлагала ей пожить у нее вместе с ребенком, чтобы потихоньку на ноги встать и выйти из зависимости от всех вокруг. Но Лиза предпочла другой выход. Который, на самом деле, вовсе и не выход, а вход в ловушку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

с другой стороны - ничего не делает, чтобы его не было.

Закончится все беременностью.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А вы сама-то вышвырнули бы больную дочь с ребенком на улицу? Помнится недавно в других темах вы и с зятем готовы были проживать и подвинуться

Больную - нет. Я бы ее лечиться отправила. Но если она в госпитализации не нуждается, значит не так уж и больна. 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Больная она. Вряд ли она себя сможет в руки взять, потому что БОЛЬНА!

Если у меня дочь будет ходить дома в уличной обуви и мимо унитаза, то разруха у меня настанет. И я, даже больная, соображу, откуда у разрухи ноги растут. И приму меры!!! А тут Лиза только языком чешет. Дочь привыкла и на мать не реагирует. Дочь тоже больная? Если больные - лечитесь. Если здоровые - ведите себя прилично. Я с утра таблетки горстями пью, но это не значит, что я могу грязь в дом тащить.

Вон Лиза ни одной банки на зиму не закатала в ожидании, что ее из дома выгонят. И правильные ожидания. Если бы 40 банок закатала, то подумали бы, выгонять или нет такую хозяйку. А если не делает ни хрена - то и пинка под зад. Ей никто не обещал, что она у мужика исключительно болеть будет? Да любую тетку, которой только "дай и отойди", мужик рано или поздно на выход с вещами попросит. Какой толк от этой Лизы? Она к домашнему труду вообще не приучена. И дочь свою так же воспитывает. Что конкретно она для семьи делает, кроме того, что тяжко работает за 18000 рублей? Вон в ветку о заготовках зайдите. Там тетки тоже работают и ящиками запасы делают. Для дома, для семьи. Понятно, что если заболеют, то их мужья жалеть будут. Наверно. А Лиза чего-то там чуть-чуть в первый год закатала, во второй год - вообще фиг. На кой черт она мужику нужна? Чтобы мир его украшать? Так к ней еще невоспитанная дочь прилагается, которая обувь не снимает, постель заправить не в силах, посуду не моет и вообще ни хрена не делает!!! Мужику на шею свалились две лентяйки: люби нас, нам жить негде. А сами себе даже на чупа-чупс не наработали. Зато от других готовы принимать корзинами!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Закончится все беременностью.

С учетом возраста и Лизы, и Алексея, а также того факта, что уже год (или два?) супружеской жизни без предохранения проносило - то может и дальше везти будет.

Второй вопрос, что если не родит - то пойдет на выход, и все равно надо будет начинать все с нуля. Только нервы при этом будут совсем в клочья. Так зачем платить больше ждать, пока выпнут вместе с ребенком, и, по закону подлости - в самый неподходящий момент, если можно было использовать это время на то, чтобы подготовить пути отступления? Денег немножко отложить, квартиру/домик подыскать, с работой варианты прощупать, со школой для ребенка определиться? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Больную - нет. Я бы ее лечиться отправила. Но если она в госпитализации не нуждается, значит не так уж и больна. 

Так она уже лежала в стационаре два раза. Вы неужели думаете, что ее там постоянно будут держать и что выписка из больницы = полностью вылечилась. Никогда она не станет здоровой, тем более в таких нервных условиях.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Дочь тоже больная?

Дочь Лизы? Кто ее знает. Вообще, про поведение девочк тут мало известно, в основном додумки какие-то. Но то, что и у девочки может быть биполярка, такое вполне возможно.

Понятно, что проще любить здоровых и успешных детей. Больные нужны не всякому родителю. С глаз долой пока досмотр не нужен. Вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

Ничего она не выкупала – не на что там было кооперативы покупать, с пьющим-то мужем. Получила квартиру благодаря своей оборотистости, "её в дверь – она в окно".

То есть дети в этом участия не принимали? Не было бы оборотистости матери, так и делить было бы нечего, наличие детей роли в оборотах не играло? Но раз мать оборотистая, то ей сам Бог велел делиться? Как хреново быть оборотистой...

4 минуты назад, Никеша сказал:

Денег немножко отложить, квартиру/домик подыскать, с работой варианты прощупать, со школой для ребенка определиться? 

С чего деньги откладывать? Она не зарабатывает столько. 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Так она уже лежала в стационаре два раза. Вы неужели думаете, что ее там постоянно будут держать и что выписка из больницы = полностью вылечилась.

Если вылечилась - то может работать. Или инвалидность пусть получает. У нас серединки не бывает. Не положена инвалидность - пей таблетки и считай себя здоровым. Так многие живут, куда деваться?

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Никогда она не станет здоровой, тем более в таких нервных условиях.

А кто ей такие условия создает? Нет жилья? Что мешало об этом лет в 25 подумать? Что мешает на съем идти? Зачем себя в угол загонять, выходя замуж с такими требованиями, как "рожать надо"? В 40 -то лет? Не каждая здоровая рискнет.

7 минут назад, Вид на море сказал:

Понятно, что проще любить здоровых и успешных детей. Больные нужны не всякому родителю.

Особенно, если эти больные размножаются без спроса родителей в их квартиру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

С учетом возраста и Лизы, и Алексея, а также того факта, что уже год (или два?) супружеской жизни без предохранения проносило - то может и дальше везти будет.

Я всё же склоняюсь к мысли, что предохранение имеет место быть. Иначе смысл в просьбах Алексея к Лизе? Логичнее в церковь сходить.

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Понятно, что если заболеют, то их мужья жалеть будут. Наверно.

Жалеют пропорционально количеству сделанных заготовок и вымытых полов? Первый раз о таком слышу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

С чего деньги откладывать? Она не зарабатывает столько. 

Я и не говорила десятками тысяч. Но по пятьсот рублей в месяц в течение года бы кроила - было бы уже пять тысяч в заначке. Хоть за автобус до города заплатить. 

 

Только что, Магдала сказал:

Я всё же склоняюсь к мысли, что предохранение имеет место быть. Иначе смысл в просьбах Алексея к Лизе? Логичнее в церковь.

Ну, может, таблетки пьет, действительно. Уже хорошо. Главное теперь - не поддаться, а то мозг может подсказать деторождение, как выход из тупика - чтобы все отстали, наконец, временная передышка. И готовиться (материально, морально и физически) к уходу. Желательно уйти самой - так у нее хоть будет выбор, когда и как. А если выпнут, то впопыхах в какого-нибудь очередного алексея влипнет, решив, что новый мужчина решит проблему, или как еще одна временная передышка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

С учетом возраста и Лизы, и Алексея, а также того факта, что уже год (или два?) супружеской жизни без предохранения проносило - то может и дальше везти будет.

С таким "везением" Лизу все равно выпрут, как не оправдавшую надежд на наследников. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Жалеют пропорционально количеству сделанных заготовок и вымытых полов? Первый раз о таком слышу.

Жалеют тех, кто не только берет, но еще и дает. А что именно дает ваша Лиза мужу? Денег заработать не может, в огороде свекрови помочь - она городская, дочь воспитать и то не смогла. Какой от нее прок? Ну нажрется таблеток и спит лежит. Мужику где радость от нее? Чтобы жалеть ее постоянно? Так вроде уже пожалел - приютил бездомную, женился. А от нее какая отдача? Хвостом вилять и собака может. Так от нее пользы больше - она ест меньше. И молока можно не давать, воды попьет. Какой смысл Алексею жить с Лизой? Сами же пишите, что особой любви нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

С таким "везением" Лизу все равно выпрут, как не оправдавшую надежд на наследников. 

Жалеют тех, кто не только берет, но еще и дает. А что именно дает ваша Лиза мужу? Денег заработать не может, в огороде свекрови помочь - она городская, дочь воспитать и то не смогла. Какой от нее прок? Ну нажрется таблеток и спит лежит. Мужику где радость от нее? Чтобы жалеть ее постоянно? Так вроде уже пожалел - приютил бездомную, женился. А от нее какая отдача? Хвостом вилять и собака может. Так от нее пользы больше - она ест меньше. И молока можно не давать, воды попьет. Какой смысл Алексею жить с Лизой? Сами же пишите, что особой любви нет. 

Да и какой смысл заставлять рожать немолодую больную женщину? Что там родится? 
Есть ли у Лизы возможность снять комнату в общаге? Это же недорого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А что именно дает ваша Лиза мужу? Денег заработать не может, в огороде свекрови помочь - она городская, дочь воспитать и то не смогла. Какой от нее прок? Ну нажрется таблеток и спит лежит. Мужику где радость от нее? Чтобы жалеть ее постоянно? Так вроде уже пожалел - приютил бездомную, женился. А от нее какая отдача? Хвостом вилять и собака может. Так от нее пользы больше - она ест меньше. И молока можно не давать, воды попьет. Какой смысл Алексею жить с Лизой?  

Так его вроде тоже не под страхом смерти жениться заставили. Кто мешал найти здоровую, работящую, послушную да плодовитую? Да без невоспитанного ребёнка в придачу? Видать, сам такое счастье, что никому не надо...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Да и какой смысл заставлять рожать немолодую больную женщину? Что там родится?

Если свекровь и муж сами не больные на всю голову, то думаю, что свое нездоровье Лиза от них скрывает. По крайней мере диагноз свой точно не озвучивает. Ну плохо себя чувствовать и уставать - это каждый может. И таблетки пить. А кто же знает, что там все так запущено?

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Видать, сам такое счастье, что никому не надо...

Однако он не возражает походу, что Лиза на выход с вещами идет? Сам то он остается в квартире, ничего не потеряв?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если свекровь и муж сами не больные на всю голову, то думаю, что свое нездоровье Лиза от них скрывает. По крайней мере диагноз свой точно не озвучивает.

Было сказано, что диагноз ей деревенский врач поставил. А в деревне можно скрыть своё обращение к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

А в деревне можно скрыть своё обращение к врачу?

А в чем проблема? Я в деревне живу и диагнозов соседей не знаю. Если только они сами не расскажут. У нас как-то не принято врачам про своих пациентов сплетничать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Для этого надо, чтобы кто-то инициировал работу опеки. Написал жалобу. Или она сама должна туда обратиться.

Мать может обратиться в приют, где по её заявлению о сложной жизненной ситуации ребёнка туда возьмут на 3 месяца, далее можно ещё раз продлить на 3 месяца. 

Можно и без этих сложностей. Договориться с отцом девочки и отправить её туда жить вместе с ним. У родителей одинаковые права на воспитание своих детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 17:24, Магдала сказал:

Она Алексею прямо говорила, что рожать второй раз будет только по большой любви.

Алексей - божий человек! Раз после таких ремарок их не выпнул еще. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Угу, есть такое. Ей регулярно рассказывают, что вот золовка уже 40 банок того-то закрыла, и намекают, что неплохо бы помочь на огороде.

Но у Лизы то работы много, то Ксюшу надо с собой тащить, которая там изноется от скуки... В общем, она считает достаточным, что регулярно и много помогает Алексей.

А это нормально вообще? Присела дамочка на шею вместе с Ксюшей  к этому Алексею и думает, что на огороде нефик пахать. Алексей за всех там справится. Бедный Алексей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Так его вроде тоже не под страхом смерти жениться заставили. Кто мешал найти здоровую, работящую, послушную да плодовитую? Да без невоспитанного ребёнка в придачу? Видать, сам такое счастье, что никому не надо...

Да только он-то ничего особо не теряет и пешком по холодку с невоспитанным подростком и, не дай Бог, младенцем под мышкой, в случае чего, не он пойдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то перекос у Ксюши. Мама никуда не денется, поэтому можно хоть ноги об ту маму вытирать. Ну вообще-то любой ребенок знает, что мама от него никуда не денется, что он для мамы самый дорогой человек, но не каждая мама удостаивается такого отношения.

Есть мамы, которые наоборот доносят, что, дескать, солнце мое, кроме меня у тебя никого нет, и если со мной что-то случится, то плохо будет всем, поэтому давай как-то поближе к реальности.

Но если Ксюша тоже не совсем здорова, то, конечно, дело другое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, limonka сказал:
22 часа назад, МариХуана сказал:

У меня для тех, у кого целы руки-ноги, у кого есть хоть немного здоровья, рецепт один - РАБОТАТЬ. Нет денег? РАБОТАТЬ. Муж тиран и садист? РАБОТАТЬ. Что бы уйти от него. Депрессия - РАБОТАТЬ. Что бы некогда было бурь в голове гонять. 

Я тогда не понимаю, зачем тогда муж. Нет, правда, зачем, если с ним ПАХАТЬ нужно. Если ты работаешь и пашешь, то и одной с ребенком неплохо. Зачем муж? Тогда можно просто встречаться с кем-либо

Раз уж вы процитировали лишь то, что почему-то вас зацепило:wink:, а остальное, видимо, прочли по диагонали, то советую всё же прочесть пост полностью. 

Вам муж нужен  для решения ваших материальных проблем? Тогда у меня для вас плохие новости. Присесть на шею и не работать в наше время можно лишь мужу, который ооочень хорошо зарабатывает, и то, если он будет не против. :wink: Олигархов на всех не хватает. А простому работяге какой профит от такой модели семьи, где он на двух работах пластается, а жена красивая? Что бы что?? Ведь можно просто встречаться с кем-либо:wink:. Дешевле будет. 

Работать я рекомендую хотя бы для того, что бы быть материально независимой. Мужья ведь, если вы не в курсе, тоже величина непостоянная. Может заболеть, уйти, помереть. А если поиски следующего затянутся? А кушать хочется каждый день. 

Выбор есть всегда. Просто работать, вон как Лиза, и жить милостью окружающих: мужей, свекрови, родной мамы. Или, если с олигархом не повезло, то именно пахать. Что бы не считать гроши, не прозябать в нищете, а быть хозяйкой собственной жизни и судьбы. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

если с олигархом не повезло, то именно пахать

Представляю, что этот муж скажет, если жена ему предъявит, что на кой ты мне нужен, раз мне с тобой работать приходится. Муж, который подсчитывает, не много ли молока ребенок пьет, и который ещё до свадьбы добрым волшебником ну никак не был. 

Я прочитала где-то в Интернете -
Одна психолог
красиво пишет,
Что женщина  для красоты на свете,
А не для стирки,
и не для пищи.
Мне объяснили - ты меня погубишь!
Бросаю кухню!
Срываю фартук!
А спать с тобою лягу, если купишь
Мне лабутены
К восьмому марту!

Вот как-то так это представляется. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пламя огня сказал:

Присела дамочка на шею вместе с Ксюшей  к этому Алексею и думает, что на огороде нефик пахать. Алексей за всех там справится. Бедный Алексей. 

Ну Алексей на этом огороде пахал и до Лизы. А себя и ребёнка она кормит сама.

Выяснила насчёт контрацепции. Предохраняется Алексей. Резиновыми изделиями.

У Лизы спрашиваю – как, чего? Говорит, что ничего не знает и не понимает, что она как кисель.

Деревенский психиатр ей сказал, что при беременности нужны минимальные дозы таблеток. 

Тот врач, к которому она ходила до беременности Ксюшей, говорил, что во время беременности таблеток принимать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну Алексей на этом огороде пахал и до Лизы. А себя и ребёнка она кормит сама.

Выяснила насчёт контрацепции. Предохраняется Алексей. Резиновыми изделиями.

У Лизы спрашиваю – как, чего? Говорит, что ничего не знает и не понимает, что она как кисель.

Деревенский психиатр ей сказал, что при беременности нужны минимальные дозы таблеток. 

Тот врач, к которому она ходила до беременности Ксюшей, говорил, что во время беременности таблеток принимать нельзя.

Странный мужик  этот Алексей: ребёнка просит, тёще об этом плачет, а презерватив на свой орган натянуть не забывает. :D 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Странный мужик  этот Алексей: ребёнка просит, тешк плачет, а презерватив на свой орган натянуть не забывает. :D 

Лиза сказала "иначе никак".

Я у неё поинтересовалась, а чего Алексея именно сейчас переклинило на ребёнке, почему не раньше. Говорит, раньше жил себе и жил, ни о чём не задумываясь. Потом съездил в Дивеево и понял, что хочет семью.

25 минут назад, МариХуана сказал:

А простому работяге какой профит от такой модели семьи, где он на двух работах пластается, а жена красивая?

А жене какой профит от простого работяги, если она всё сама-сама?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×