Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

10 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Нормальная - это какая? 

Это такая, которая позволит закрывать хотя бы минимальные потребности себя и ребёнка- еда, одежда,  жилье и прочее 

 

11 минут назад, Осенняя сказка сказал:

. Если бы Лиза могла бы работать не корректором, то давно бы работала. Учитель в школе, воспитатель в детсаду, преподаватель в вузе, репетитор к ЕГЭ, журналист, да даже копирайтер - это все-таки другой склад ума и характера. Видимо, не тянет Лиза это.

Просто Лизу есть кому кормить. И нет острой необходимости... хм, фигачить как лошади. 

Было бы кушать нечего- полетела б кувырком на три работы, забыв про мудреные диагнозы 

 

14 минут назад, Осенняя сказка сказал:

меня так волнует, потому что в Лизе этой себя вижу :( Только кредиток вот не опустошаю и замуж ни за кого не выхожу с обещанием родить, да и жить есть где, но зарплата тоже кошкины слезы, потому что зарплаты мизер у корректоров, а ничего больше не умею, а на преподавание/репетиторство ресурса нет вот такая дура

У вас много различий. Вы не дура, вы спокойно, разумно и скромно живёте на саои средства. Ничего ни от кого не ждёте, не зависите, не жалуетесь. 

У вас все хорошо. Я уверена, если вам повернётся возможность заработать больше, вы её не упустите. Поэтому вы не дура.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Пошла жить к мужику, который зарплату матери отдает - рассудительный сапожник совсем "ку-ку"?

Нам же говорили - ей срочно надо было куда-то пристроиться, а других предложений не было. Да и где вы видели очередь из мужчин с квартирами, желающих поселить у себя 39-леьнюю женщину с плохо воспитанным ребенком? Даже родная мать не захотела. А найти лоха, который при всем этом еще им свою зарплату ей отдавал - вообще без вариантов было. Вот и пошла, видно. По идее здесь все нормально. 

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мне жалко бабку, которая на старости лет может бездомной оказаться. Именно из-за того, что квартиру на дочь записала. Переживала за алкаша-сына и не знала, что дочь дурой вырастет. Позаботилась мать, чтобы дочь с братом квартиру не делила? На свою голову.

Ну, бабка там какая-то хитровыделанная - да, конечно она записала квартиру на дочь, но ведь и дочь была в общей квартире не бесправна. Но почему-то бабка квартиру сына считает квартирой сына - а вот квартиру дочери своей. Хотя как раз в квартире сына у нее есть небольшая доля. Как так она позаботилась о дочке? Тем, что той до смерти матери жить будет негде? Она больше о сыне беспокоилась - тому то есть где жить. 

А надо было ей, раз решила сама с дочкой жить - брать им вместе двушку, а сыну комнату в коммуналке/общаге. Ничего, не облез бы. А то она поделила как бы между ними поровну - но себя забыла, как будто помирать на следующий день после раздела собралась. Тоже мне - слона то и не заметили. Ей, была бы она действительно заботливой - на троих делить надо было. Раз не помирала )) А то получилось - дочкину долю забрала себе, а ведет себя так, как будто ее осчастливила больше брата. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

А надо было ей, раз решила сама с дочкой жить - брать им вместе двушку, а сыну комнату в коммуналке/общаге. Ничего, не облез бы.

Если бы вы автора читали, то знали бы, что не согласен был сын ехать в коммуналку. Облез бы или нет, но иначе мать бы от него не отделалась.  А что касается дочери, то там разница у детей 10  лет. Во сколько сын запил  - не известно, но дочь скорее всего несовершеннолетняя была. Или же замужем и жила у мужа. Возможно матери деваться было некуда и она на все была готова, лишь бы с алкашом разъехаться - кто знает? Ей что, надо было с алкашом жить в надежде, что дочь от мужа с ребенком к ней вернется? Сколько лет? А если бы дочь не вернулась, все равно с алкашом жить? Тетка себе квартиру выбить сумела, надо было еще и дочери? Все что-ли имеют возможность детей жильем обеспечить?

Возможно, что мать была моложе и думала, что сможет в случае чего приютить дочь в однушке. И жили они какое-то время. Но только, читая автора, я эту мать могу понять. Дочь не самостоятельна и всю жизнь надеется на кого-то. Вот мать ее и спихнула со своей шеи. Больше чем уверена, что взрослая тетка не платила матери ничего за коммуналку и не удивлюсь, что в холодильник к пенсионерке лазили с внучкой, как в свой. Нам только гадать остается, автор же не Лиза. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

то знали бы, что не согласен был сын ехать в коммуналку. Облез бы или нет, но иначе мать бы от него не отделалась. 

Ну так и дочь зря на таких условиях, что она фактически без жилья - согласилась на такой размен. Там, в общей квартире у нее явно хоть комната была - а теперь вообще ничего, только в далеком призрачном будущем. 

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тетка себе квартиру выбить сумела, надо было еще и дочери? Все что-ли имеют возможность детей жильем обеспечить?

Думаю на одну нее трешку никто бы не дал. И я не считаю, что родители должны обеспечить детей жильем - но считаю, что если обеспечиваешь одного - то не за счет другого ребенка! Вот это она и нарушила. Получилось за счет дочери обеспечила сына. 

Тем более сын сейчас не пьет, у нее там есть доля - по мне прямой дорогой она, с ее то нахрапистостью (дочку и внучку в прямом смысле забила палкой) должна вселиться к сыну на свои законные метры! А не гонять дочку с внучкой на теперь уже их законных метрах. Все справедливо - раздала все детям, сама у них живет - ну вот 10 лет у дочки, 10 лет у сына. Потом обратно )) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

. А виновата ее мать - жить к себе не пускает, на шею к себе сажать не хочет. 

И что смешнее всего, еще и ребенок малолетний виноват. Я уже молчу про бывших и нынешних мужей, у нее все вокруг виноваты. 

56 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Вот со всем постом согласна, кроме вот этого. Нормальная - это какая? 

Если человек не умеет тратить деньги, влезает в кредиты, которые не отдает, то он с любой зарплатой будет так жить. И мы все работаем и зарабатываем тем, что умеем. Если бы Лиза могла бы работать не корректором, то давно бы работала. Учитель в школе, воспитатель в детсаду, преподаватель в вузе, репетитор к ЕГЭ, журналист, да даже копирайтер - это все-таки другой склад ума и характера. Видимо, не тянет Лиза это. 

P. S. Тема эта меня так волнует, потому что в Лизе этой себя вижу :( Только кредиток вот не опустошаю и замуж ни за кого не выхожу с обещанием родить, да и жить есть где, но зарплата тоже кошкины слезы, потому что зарплаты мизер у корректоров, а ничего больше не умею, а на преподавание/репетиторство ресурса нет вот такая дура.

Открываете хх.ру и смотрите всю удаленную работу без опыта, ну если деньги нужны, и примеряете на себя, что сможете, что нет. Я вот тоже про всякие репетиторства и контрольные с содроганием думаю, но на них свет клином не сошелся. Операторов колцентра каждый день пачками требуется. Даже если не колцентр, то, подождав, можно операторов чата выхватить или на какие-то бумажно-заявочные работы. При графике 2/2 25 тысяч находится в течение пары недель. Так что профессия это тоже отмазка. Потому что пишу это сейчас на собственном опыте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

И я не считаю, что родители должны обеспечить детей жильем - но считаю, что если обеспечиваешь одного - то не за счет другого ребенка!

Мы не знаем, почему сыну она однушку ту купила! Может быть в этот момент дочь замужем уже была и у мужа жила, а алкаш-сын матери прохода не давал. Она же не зря не на себя, а на дочь вторую однушку оформила? По большому счету дочь вправе ее вообще выгнать! По закону. У матери есть доля в квартире сына - придется туда идти. Все! А если сын не пустит - то под мост. Это называется выбила трешку, а потом выбили тебя. А жили бы в однушке или двушке - то вообще бы фиг чего разменяли и пришлось бы дочери с внучкой не только с матерью, но и с алкашом жить. 

Как вообще все мило. Мать трешку выбила (как я понимаю, ей не просто  так ее дали, а автор писала, что ее в дверь - она в окно) и теперь обязана была каждому ребенку хоть по комнате. А те, кто в однушку рожают - ничего никому не обязаны. Здорово, правда?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Может быть в этот момент дочь замужем уже была и у мужа жила,

А это тут причем? Особенно при разделе жилья. Ну, пожила у мужа какое то время - это же не вечно. 

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А если сын не пустит - то под мост.

Пустит, она же сособственница. 

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Это называется выбила трешку, а потом выбили тебя

Она не на одну себя ту трешку выбила. А жить желает одна. Несостыковка. 

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

вообще бы фиг чего разменяли и пришлось бы дочери с внучкой не только с матерью, но и с алкашом жить.

Для Лизы это можети лучше было бы - все же было бы где жить. А так вообще выгнали. На улицу. Собственницу, единоличную :lol:

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

обязана была каждому ребенку хоть по комнате.

Хоть по пол комнаты - но поровну. А так, когда одному квартиру, а другому под мост - не справедливо старушка поступила. Надо было делить на троих, раз взялась делить. А то себе и сыну разделила, а Лизу под забор выкинула, по факту у нее так получается. Конечно Лиза дура, что не может хоть немного отстоять свои юридические права, потому что по факту с ней поступили очень плохо, не справедливо относительно брата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лана сказал:

Она не на одну себя ту трешку выбила. А жить желает одна. Несостыковка. 

Опять двадцать пять? Ну не выбила бы если она эту трешку, а жили бы в однушке или двушке - тогда что? Странные рассуждения ей богу. Родила если женщина в однушке и квартиру ребенку не сделала, то должна с этим ребенком жить и с детьми этого ребенка, друг у друга на головах? Кто о жилье думать должен? Тетка 40 лет или бабка 75 (или сколько ей там?).

Пока мать жива - пусть Лиза снимает. Или же живет с матерью, но дочь свою воспитывает, чтобы бабке палкой махать не приходилось. Вы сами то верите, что беспроблемную дочь с любимой внучкой кто-то выгонит? Значит достали бабку до печенок. 

58 минут назад, Лана сказал:

Для Лизы это можети лучше было бы - все же было бы где жить. А так вообще выгнали. На улицу. Собственницу, единоличную 

Ну пусть Лиза мать выгонит, если сможет. Закон то на ее стороне, в чем проблема?

 

59 минут назад, Лана сказал:

Хоть по пол комнаты - но поровну.

Вы сами с алкашом жили когда-нибудь? Даже не в половине комнаты, а в общей квартире? Тогда бы и вопросов не возникало у вас, почему мать сына отселила.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Больше чем уверена, что взрослая тетка не платила матери ничего за коммуналку и не удивлюсь, что в холодильник к пенсионерке лазили с внучкой, как в свой

Да запросто.  Инфантильной дочке "с лапками"  мать тарелку супа пожалеет?   Ну правда,  оказывается,  надо ещё внучке  бутерброд маслом мазать.  Глядишь,  меньше хамить будет. 

Интересно,  бабка уже в приличном возрасте,  не все до 90 лет доживают  в бодром и здравом состоянии.  Когда бабки не станет,  если у Лизы нет лишних 5 000  на съем комнаты,  на что она будет содержать квартиру?   Там и коммуналка и всякие текущие краны и батареи,  замена счётчиков и прочее. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А то себе и сыну разделила, а Лизу под забор выкинула, по факту у нее так получается. Конечно Лиза дура, что не может хоть немного отстоять свои юридические права, потому что по факту с ней поступили очень плохо, не справедливо относительно брата. 

А бабка могла вообще,  одну квартиру или комнату оформить именно на себя,  а вторую на обоих детей.  Как хотите,  так и делите,  чем смогла,  тем и обеспечила.  А мне дайте спокойно старость дожить  без скандалов и посторонних в холодильнике.

Юридически была бы права? 

 Ну конечно,  нюансов точно не знаем.  Может как раз и руководствовалась,  сыну квартира,  дочь в это время 7 лет с мужем жила,  возможно тогда и про развод и речи не шло.  Помру,  как раз  и доля наследства дочке  останется,  все детям поровну.  Кто же знал,  что так всё наперекосяк пойдёт. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 14:48, Магдала сказал:

В городе за съём почти всю зарплату надо отдать.

Знакомая снимает однушку в районе Ясной (Сормово) за 7 тысяч. Ну понятно, что "бабушатник", народная стройка, край географии. И все-таки в пределах 10 тысяч можно там что-то найти или на Автозаводе в таких же домах на окраине.

@Магдала без обид, я не знаю каким образом такой человек, как Лиза, смог спасти вам жизнь, подозреваю, что случайно, но если хотите ей оказать ответную услугу, то попробуйте найти дешевую квартиру от хозяина (в вк есть такие группы). Ну и проконтролируйте, чтобы она не забыла развестись с этим так называемым супругом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдала сказал:

Лиза ей до сих пор масло на хлеб мажет,

Это может быть просто придурь Лизы, которой хочется быть нужной хоть кому-то и важной хоть для кого-то. На эту роль подходит только дочь, потому что остальные об Лизу ноги вытирают, а дочь пока маленькая (Лизе явно кажется, что очень маленькая).

Думаю, девочка там даже если и не умеет прям виртуозно мазать тонким слоем масло на хлеб (некрасиво, но чтобы можно было съесть, - уж точно может), то научится в два счета. И всему другому тоже.

Там у девочки наверняка есть потенциал для развития. Просто при такой маме он будет подавляться даже неосознанно.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веселый Цапель сказал:

я не знаю каким образом такой человек, как Лиза, смог спасти вам жизнь, подозреваю, что случайно

Моральной поддержкой. Иногда это очень много.

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Мы не знаем, почему сыну она однушку ту купила! Может быть в этот момент дочь замужем уже была

Писала я уже: первого мужа Лизы ещё и в помине не было.

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Пока мать жива - пусть Лиза снимает.

Слушайте, у меня идея получше. Пусть бабушка с палкой отправляется в квартиру сына и выпнет его на съём и три работы. Мужик как-никак, опять же, трудотерапия. Опять же, доля у неё там есть. И алкоголизм никак не более уважительная причина, чем биполярка. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Слушайте, у меня идея получше. Пусть бабушка с палкой отправляется в квартиру сына и выпнет его на съём и три работы. Мужик как-никак, опять же, трудотерапия. Опять же, доля у неё там есть. И алкоголизм никак не более уважительная причина, чем биполярка. 

Замечательная идея. Пусть. Сможет Лиза заставить мать пойти выпнуть брата на три работы? Пусть. 

Ах, не может? Ну тогда два варианта.

1) Продолжать смаковать мысль "все плохие, я больная" и клянчить деньги у мужжжжа ребенку на молочко, спать с нелюбимым за угол в квартире, рисковать залететь. После залета оказаться в *опе в квадрате - все так же без жилья, все с тем же 27 тысячами рублей, все так же пополам оплачивать коммуналку, кормить мужа, который деньги все отдаёт маме, и просить у него в долг на молоко старшей и памперсы младшему. 

2) Понять, что взрослую женщину, мать ребенка, никто не обязан опекать до седых... коленок. Развестись, снять жилье, пусть комнату в бабушатнике (всяко дешевле выйдет, чем коммуналку мужу оплачивать и мясо на него покупать), начать воспитывать, для разнообразия, своего ребенка (и нет, воспитание - это не сказать "обувь сними... а, ну раз не сняла, то и ладно", и не делать за него уроки, "чтобы в двойки не скатилась" - толку от этих фальшивых оценок), взять на себя ответственность за себя и своего ребенка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Слушайте, у меня идея получше. Пусть бабушка с палкой отправляется в квартиру сына и выпнет его на съём и три работы. Мужик как-никак, опять же, трудотерапия. Опять же, доля у неё там есть. И алкоголизм никак не более уважительная причина, чем биполярка. 

Пусть. И я согласна. Расскажете потом. И еще расскажете, как Лиза сразу по-царски заживет на 18 тысяч, погасит кредитку в два этапа, перестанет одалживать деньги на внезапные! ежемесячные платежи на школьное питание, а дочь станет помогать, вежливо разговаривать и учиться на пятерки. Это ведь все сразу квартира животворящая сделает.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Родила если женщина в однушке и квартиру ребенку не сделала, то должна с этим ребенком жить и с детьми этого ребенка, друг у друга на головах? Кто о жилье думать должен? Тетка 40 лет или бабка 75 (или сколько ей там?).

Так она получается одному ребенку сделала целую квартиру - а другого на улицу выгнала. Уж если не сделала бы ничего - так обоим, обоих на улицу. А сделала бы - тоже обоим, хоть по комнате, хоть по половине. А так у Лизы есть повод на нее обижаться, а соответственно воспользоваться своими юридическими правами. Потому, что мать к ней была не справедлива. 

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Кто о жилье думать должен? Тетка 40 лет или бабка 75 (или сколько ей там?).

А дядька лет 50 - вообще ничего никому не должен, только принимать дары. 

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Пока мать жива - пусть Лиза снимает.

А почему не Лизин брат? Ведь его очередь! Лиза и так сколько там лет предоставляла матери свою квартиру - теперь очередь брата. 

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

но дочь свою воспитывает, чтобы бабке палкой махать не приходилось.

А эта мать чего так сына воспитала, да и блаженную Лизу? 

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Значит достали бабку до печенок. 

Так воспитывала бы получше своих детей :lol:

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну пусть Лиза мать выгонит, если сможет. Закон то на ее стороне, в чем проблема?

В легком дебилизме Лизы. 

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

с алкашом жили когда-нибудь? Даже не в половине комнаты, а в общей квартире? Тогда бы и вопросов не возникало у вас, почему мать сына отселила.  

Я поняла - Лизе надо начать пить! И тогда ей мать освободит квартиру.  Легко и по собственному желанию. Такое только алкашам положено - а если Лиза не пьет, то ее место на вокзале. 

А вот братик завязал с пьянкой - говорю, теперь его место под мостом :lol:

Я не понимаю - почему теперь даже не пьющего  :lol: бугая жалеть надо?? Почему сейчас ему надо предоставлять квартиру - а не отправлять его на съем?? Почему он неприкосновенен в не правильно поделенной фактически, а правильно юридически квартире? Почему только Лизина квартира общая, а квартира НЕ пьющего брата неприкосновенна? Что он за священная корова для его матери, а Лиза как подзаборная? Я б на такую мать обиделась, но Лиза овца, конечно будет сидеть под мостом. Ну, ее дело - я говорю как было бы справедливо с моей точки зрения. 

7 часов назад, Fox сказал:

А бабка могла вообще,  одну квартиру или комнату оформить именно на себя,  а вторую на обоих детей.  Как хотите,  так и делите,  чем смогла,  тем и обеспечила.  А мне дайте спокойно старость дожить  без скандалов и посторонних в холодильнике.

Юридически была бы права?

Если юридически та квартира была на троих собственников - то только при их согласии. И уж лучше сразу разделить детям по комнате, чем опять совместное. Но хотя бы так - Лиза делила бы с братом квартиру. Сейчас не пьющим. Поделила бы. Или продала бы свою долю аулу - все же какие-то деньги. Может на хатку в деревне хватило бы. А так вообще под мостом. 

 

7 часов назад, Fox сказал:

Может как раз и руководствовалась,  сыну квартира,  дочь в это время 7 лет с мужем жила,  возможно тогда и про развод и речи не шло.  Помру,  как раз  и доля наследства дочке  останется,  все детям поровну.  Кто же знал,  что так всё наперекосяк пойдёт.

Да это тупизм или хитропопость - руководствоваться своими надумками, а не реальным разделом жилплощади соответственно долям. Мало ли кто где живет - что, жилье уже не нужно, можно из списков вычеркивать? Ну, вот за такие тупые расчеты и считаю, что та мать не права в корне и не грех ей за ЕЕ ошибки поплатиться своим комфортом. А считать правильно надо, справедливо, а не в пользу алкаша и себя. Хитропопая бабка. 

 

7 часов назад, Fox сказал:

Помру,  как раз  и доля наследства дочке  останется,  все детям поровну.

Ничего, что я вчера поздравляла очень милую женщину с 94-летием? А у Лизы со здоровьем не очень... В отличии от боевой матери, которая в 75 физически превосходит 40-летнюю женщину и ребенка 11 лет. Иногда матери переживают своих детей. И в таком варианте в каком месте ее "справедливость"? Она была бы, если бы бабка знала дату своей кончины и до нее все рассчитала. А раз не знает - то и нет никакой справедливости - не понятно на сколько десятилетий практически лишать дочку даже малейшего кусочка жилплощади в угоду себе и сыну. Не хорошо с ее стороны, не правильно поступила. Она должна была, обязана так рассчитывать, чтобы дочке было куда вернуться - ведь и на нее она жилье получала.

И я всегда говорю: разменивать и дербанить родительское без их согласия, или приводить в него сторонних для родителей лиц - плохо, да недопустимо, это ущемляет права родителей и так не должно быть. Но и полностью оставлять детей на улице родителям, хотя этих детей тоже не в подвале рожали, а получали на них жилье,  и они имеют права на проживание на той части жилплощади, на которой родились/получили  (пусть уже поменянной, но доля то осталась) - так же недопустимо со стороны родителей, это тоже ущемляет права детей. 

 

В квартирном вопросе в этой истории я против решения бабки. Оно не правильное, не справедливое. Поэтому за это с нее спрос, она виновата. Мое мнение. 

18 минут назад, Куйгорож сказал:

Там у девочки наверняка есть потенциал для развития.

Я думаю, та девочка через некоторое время  сама пойдет жить по месту своей прописки, на что скажет имею право. И будет права! Потому, что с какой стати ей жить у какого-то маминого очередного мужика,  охраняя комфорт не справедливой бабки.  И тут уж посмотрим, кто там кого погоняет палкой... Я ставлю на девочку, а не на бабку :D

 

20 минут назад, Магдала сказал:

Писала я уже: первого мужа Лизы ещё и в помине не было.

Ну и каким местом та бабка делила на троих так, что одному квартиру и двоим квартиру, которую почему то решила считать только своей? 

 

21 минуту назад, Магдала сказал:

Слушайте, у меня идея получше. Пусть бабушка с палкой отправляется в квартиру сына и выпнет его на съём и три работы. Мужик как-никак, опять же, трудотерапия. Опять же, доля у неё там есть.

Я это и предлагала ))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, моя подруга получила с мужем однокомнатную квартиру в 1981 году. Ее сын родился в 1984 году. Какую долю ему дало государство, если та квартира была дана ДО его рождения?

При этом, в 1992 году при приватизации было все так, что доли уже определялись по числу проживающих. Вот, тебе и право детей на долю нарисовалось.

Как получила квартиру мама Лизы - мы не знаем. При этом знаем, что с реьенком Лиза пришла к маме и проживала с ней. Почему мама выгнала дочь с ребенком - это остается так, что, якобы, там Ксюша такая-сякая... Вопрос о том, при чем, здесь, малолетняя Ксюша, если у этой Ксюши есть взрослая дееспособная мать Лиза?

Насколько та Лиза, на самом деле, способна ужиться хоть с кем-то - я, лично я, задала бы этот вопрос Лизе. Задала бы, в силу того, что не кину камень в маму той, у которой есть подобная дочь. Подобная, которой и мама была не такой и дети ей не такие, да, вот, парадокс... Мама, как мама и дети выросли такие, что и мамами сами стали и уже почти своих детей вырастили, а вот той, что между ними, как Лиза была... Та живет и никто с ней особо не общается, в силу того, что не зависимы от нее по возрасту и общение с ней... Желание не вызывает. Да и внуки, правнуки с бабушкой, как и бабушка с внучками, с правнуками общаются. Вот и так бывает, когда человек свою болезнь возводит в ту степень, что вы мне все должны и обязаны, ведь я... В желании, чтобы понимать понимали - упускается у них, что другие желают, также, чтобы их понимали и лапки свои на них не складывали.

Ой, да и допишу о том, что квартиры такие так профукивают, что тут, также, можно написать о том, что мать Лизы совершила большую ошибку, записав квартиру на Лизу.

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fox сказал:

А бабка могла вообще,  одну квартиру или комнату оформить именно на себя,  а вторую на обоих детей.

Сын соглашался на разъезд только при условии отдельной квартиры, оформленной на него, причём не абы какой, а чтобы его устроила.

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну пусть Лиза мать выгонит, если сможет.

Заметьте, оформляя квартиру на Лизу, мать знала свою дочь, знала, что та в случае чего свои права отстоять не сможет. У сына там, видать, характер посильнее: где сядешь, там и слезешь.

P. S. Мне очень не понравились переданные Лизой слова матери: ну может вы у (Магдалы) поживёте... По мне, так это наглость.

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А почему не Лизин брат? Ведь его очередь! Лиза и так сколько там лет предоставляла матери свою квартиру - теперь очередь брата. 

Потому, что жизнь несправедлива. Вот не дает всем сестрам по серьгам. Так бывает, что родители даже наследство на всех детей не делят, а кому-то вообще ничего не достается. Это повод опускаться на дно жизни? Можно сколько угодно попрекать мать, что она алкашу квартиру сделала, а Лизе - нет. Что изменится от этого?

1 час назад, Лана сказал:

А эта мать чего так сына воспитала, да и блаженную Лизу? 

Так бывает. Бывает, что у непьющих вырастают пьющие дети, а в семье порядочных людей - вор. Это жизнь. Матери Лизы что теперь делать? Отдать ей квартиру, а самой под мост идти? Или к сыну-алкашу, ради отселения которого она квартиру и разменяла? И только потому, что мать имела глупость одну квартиру на дочь записать и теперь (по закону) Лиза ее выгнать может? Ну пусть выгонит, если получится. Зато справедливость восторжествует. А то, что мать не может со своими детьми ужиться к старости - это она сама и виноватая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Заметьте, оформляя квартиру на Лизу, мать знала свою дочь, знала, что та в случае чего свои права отстоять не сможет. У сына там, видать, характер посильнее: где сядешь, там и слезешь.

А как давно продана трешка? Сколько было лет Лизе в тот момент, когда мать разменяла квартиру на две однушки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Магдала сказал:

P. S. Мне очень не понравились переданные Лизой слова матери: ну может вы у (Магдалы) поживёте... По мне, так это наглость.

Я так понял, что Вы видите выход для Лизы - это исключительно выгнать мать к брату. И тогда Лиза заживёт. И денег будет хватать и с кредитом расплатиться и дочка вдруг маме станет помогать. 

Вы видите выход в том, чтобы выгнать мать, Лиза об этом маме, видимо, сказанула - ну и была направлена к Вам пожить. 

@Магдала, Вы советуете подруге заведомо невыполнимый способ решения  проблемы. Сын (хоть и закодированный алкоголик) мать не примет. У него вроде как личная жизнь начала наклевываться. И мать прекрасно знает, что сын её не примет и жить она с ним не захочет. В любой момент раскодируется. Самое верное - это воспитывать дочку Ксюшу. Потому, что Ксюша ещё "выстрелит", если её не воспитывать. И тогда уже скором времени будем читать тему как Ксюша терориризирует бедную Лизу и гонит её из дома под мост. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

А как давно продана трешка? Сколько было лет Лизе в тот момент, когда мать разменяла квартиру на две однушки?

Я уточню вечером. Но молоденькая совсем была Лиза.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Вы видите выход в том, чтобы выгнать мать, Лиза об этом маме, видимо, сказанула - ну и была направлена к Вам пожить. 

Ничего подобного. Я вообще за то, чтобы уживаться в однушке и помогать друг другу.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Сын (хоть и закодированный алкоголик) мать не примет.

Двойные стандарты – такие двойные. С алкаша взятки гладки, просто потому что он алкаш. Ну вот не примет он мать в квартире, которая частично её и за которую она, пока он пил, полностью платила коммуналку, не примет и всё. Зато больную Лизу выставить с ребёнком из квартиры, которая вообще-то по документам её, – вполне нормальное дело. Она всем должна по полной.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Мне очень не понравились переданные Лизой слова матери: ну может вы у (Магдалы) поживёте... По мне, так это наглость.

Мне кажется, что это намек от Лизы. Иначе деликатный человек, как вы позиционируете Лизу, про такую блажь не заикнулся, даже если мать реально это озвучила.

Ищите квартиру ей, иначе 100% Лиза с Ксюшей свалятся на вас, а отказать вы не сможете и выставить потом проблематично будет. В общем, завязывайте с говорильней, действуйте сами или активно подпинывайте Лизу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Мне кажется, что это намек от Лизы. Иначе деликатный человек, как вы позиционируете Лизу, про такую блажь не заикнулся, даже если мать реально это озвучила.

Нет, я и без того предлагала неоднократно, она отказалась. Это действительно была идея её матери.

Она действительно такая... хитрая, что ли. Я в последний приезд Лизы и Ксюши приходила в ту однушку – мы все вместе в парк собирались. Мать Лизы в какой-то центр для пенсионеров ездит – процедуры там всякие, ещё что-то...

Так она меня на голубом глазу спрашивает: "Ты ко скольки на работу ездишь? Давай ты будешь за мной заезжать и в центр отвозить?" Сказала, что мне не по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

я и без того предлагала неоднократно, она отказалась. Это действительно была идея её матери.

Я помню, что предлагали. Но тогда было некритично, а сейчас уже всё, край. И я очень даже допускаю, что идея маме принадлежит, но Лиза-то могла это не передавать вам? Вообще про этот вариант не говорить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×