Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

2 часа назад, Магдала сказал:

Лиза всё сокрушается, что вот, начальница не отстаивает их интересы, что это всё не по-человечески.

Ну, то есть опять все вокруг Лизы виноваты, что не отстаивают ее интересы. 

 

2 часа назад, Магдала сказал:

Коллега отдала ей ненужный компьютер (я помогала перевозить), правда, там надо устанавливать операционную систему, так что пока стоит мёртвым грузом.

И опять не в коня корм. Хотя уж скачать операционку с торрента и поставить можно и самой. Но поскольку добрыя дядя сам не придет и не поставит, комп так и будет мертвым грузом. 

 

2 часа назад, Магдала сказал:

Опять говорили с врачом о Лизе. Она сказала, что со съёмом у Лизы с дочкой будет получаться по 300 рублей на человека в день, это только на хлеб, молоко и макароны, а ребёнку надо бы и мясо, и рыбу, творог, не говоря уже об одежде. То есть о съёме речь идти не может.

И как другие на 300 в день живут? Да и ребенок там уже дылда здоровая. В общем, все стандартно, все злые, помогать не хотят и вообще обстоятельства.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

Да и ребенок там уже дылда здоровая.

"Дылде" так-то 11 лет. Считаете, что ей мяса не надо, раз плохо себя ведёт? Или что впору уже самой на прокорм зарабатывать?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Коллега отдала ей ненужный компьютер (я помогала перевозить), правда, там надо устанавливать операционную систему, так что пока стоит мёртвым грузом.

А кто должен ставить ей ту операционку? Интернет есть, там полно уроков, как скачать и поставить винду, и, даже, как ее настроить.

3 часа назад, Магдала сказал:

Есть шанс устроиться в библиотеку, там пообещали на руки около 20 тысяч и ещё могут быть премии

Что останавливает?

3 часа назад, Магдала сказал:

, но надо заниматься всякого рода мероприятия

Ааа, так там рабооотать надо... не, не пойдет!

3 часа назад, Магдала сказал:

Лиза всё сокрушается, что вот, начальница не отстаивает их интересы, что это всё не по-человечески

Опять должен "кто-то". Если сама Лиза и ее коллеги нифига не отстаивают свои интересы, почему это должна делать начальница? Она, так-то, тоже без работы остается, раз контору расформировывают.

Опять все кругом злые-нехорошие, ага.

6 минут назад, Магдала сказал:

Дылде так-то 11 лет. Считаете, что ей мяса-рыбы-творога не надо? Или что впору уже самой на прокорм зарабатывать?

Надо. Но кто ей всё это должен обеспечить? Ангелы с неба?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что останавливает?

В библиотеке ещё продолжается конкурс. У Лизы ещё нет на руках документов для устройства на работу. Ну и почему не рассмотреть параллельно другие варианты.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ааа, так там рабооотать надо... не, не пойдет!

Просто для Лизы работа библиотекаря – это выдавать книжки. Справится ли она с мероприятиями – непонятно, надо пробовать.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

почему это должна делать начальница?

Обычно считается, что начальник должен отстаивать интересы своего отдела.

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А кто должен ставить ей ту операционку?

Хочет пригласить специалиста, когда будут деньги.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Хочет пригласить специалиста, когда будут деньги.

Зачем ей тратить деньги. Пусть посмотрит в интернете, как это делать. Не слишком сложно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

В библиотеке ещё продолжается конкурс. У Лизы ещё нет на руках документов. Ну и почему не рассмотреть другие варианты.

Просто для Лизы работа библиотекаря – это выдавать книжки. Справится ли она с мероприятиями – непонятно, надо пробовать.

Обычно считается, что начальник должен отстаивать интересы своего отдела.

Где это нааисано? И что там оистоять можно, если контора развалилась? Я не владею законами, не знаю- насколько щаконно вынуждать писать заявление по собственному, если тебя сокращают или предприятие ликвидируют.

3 минуты назад, Магдала сказал:

В библиотеке ещё продолжается конкурс. У Лизы ещё нет на руках документов. Ну и почему не рассмотреть другие варианты

Так можно всю жизнь искать. А кассиры в пятерочку уже сейчас требуются. И вакансии уборщиц много где открыты.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Хочет пригласить специалиста, когда будут деньги.

О вэйз мир... За-чем? Сейчас не надо быть архипрограммистом, чтоб винду установить. Вся инфа есть в интернете. 

Ну и "когда будут деньги"- это не про Лизу: ей бы на съем заработать, да еще дочку лет семь, как минимум, тащить.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Хочет пригласить специалиста, когда будут деньги.

Какие деньги? Ей кредитку еще год закрывать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Обычно считается, что начальник должен отстаивать интересы своего отдела.

Каким образом? Начальница вместо Лизы в трудовую инспекцию должна заяву написать, что ее права нарушаются? Или что еще должна сделать начальница, которая сама в таком же положении, как Лиза? 

20 минут назад, Магдала сказал:

Хочет пригласить специалиста, когда будут деньги.

То есть никогда.

Починить денег нет - работать не на чем - починить денег нет - работать не на чем, и так по кругу до посинения. При том, что сам компьютер на нее свалился бездвоздбезддно, то есть дадом (с). Но установить операционку - от пятисот рублей услуга от умельцев, а можно и вообще самой бесплатно - непосильная задача. Хотя от решения этой задачи зависит жизнеобеспечение самой Лизы и ее ребенка. 

20 минут назад, Магдала сказал:

В библиотеке ещё продолжается конкурс. У Лизы ещё нет на руках документов для устройства на работу. Ну и почему не рассмотреть параллельно другие варианты.

Правильно. Рассматривает? А ведь эти варианты ей надо было рассматривать еще задолго ДО переезда, чтобы приехать на уже готовое, пусть и малооплачиваемое для начала. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Лиза поедет за трудовой, ей надо взять справку для службы занятости- и сразу же встать на учет.

Может и с работой помогут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

А ведь эти варианты ей надо было рассматривать еще задолго ДО переезда, чтобы приехать на уже готовое, пусть и малооплачиваемое для начала. 

Пока Лиза жила в деревне, ещё не было уверенности, что контора закроется. И можно ли было организовать себе это готовое без личного присутствия и трудовой книжки, я не в курсе.

Опять же, своей головы я не приставлю. Одолжила денег на проезд, сообщила о появившейся у нас в конторе вакансии (да, надо ездить, но есть прямая маршрутка, платить будут тысячи 22, можно подработать в выходные). Дальше дело за Лизой.

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Опять же, своей головы я не приставлю. Одолжила денег на проезд, сообщила об появившейся у нас в конторе вакансии. Дальше дело за Лизой.

Конечно, с вашей стороны более чем достаточно. 

Честно сказать, по вашим рассказам, смутно представляю Лизу работающей в библиотеке и организующей различные мероприятия. Да, библиотекарь - это давно уже не сидеть и просто книжки выдавать. 

А снимать Лиза что собралась - квартиру или комнату в коммуналке? 

19 часов назад, Катакомба сказал:
22 часа назад, Магдала сказал:

Опять говорили с врачом о Лизе. Она сказала, что со съёмом у Лизы с дочкой будет получаться по 300 рублей на человека в день, это только на хлеб, молоко и макароны, а ребёнку надо бы и мясо, и рыбу, творог, не говоря уже об одежде. То есть о съёме речь идти не может.

И как другие на 300 в день живут? Да и ребенок там уже дылда здоровая. В общем, все стандартно, все злые, помогать не хотят и вообще обстоятельства.

Вот здесь не поняла. У Лизы же еще, насколько я помню, алименты и пособие на ребенка? То есть должно оставаться в день 300 рублей на человека? То есть 600 рублей в день? Ну у меня периодически после платежей и покупок и меньше в день остается.... Тем не менее питаемся мы хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

А снимать Лиза что собралась - квартиру или комнату в коммуналке? 

Думала снимать однушку.

4 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

У Лизы же еще, насколько я помню, алименты и пособие на ребенка?

Врач считала исходя из того, что алименты и пособие уйдут на съём квартиры и зарабатывать Лиза будет в районе 20 тысяч. Зарплата и пойдёт "на жизнь".

6 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Да, библиотекарь - это давно уже не сидеть и просто книжки выдавать. 

Я знаю: у меня в областной библиотеке, где я много лет назад работала, остались знакомые. Они там и мастер-классы для детей проводят – учат их, например, пером писать, и библиотечные ночи устраивают, и выставки интерактивные...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 17:34, Магдала сказал:

В библиотеке ещё продолжается конкурс. 

Обалдеть! На зарплату в 20 тысяч там ещё и конкурс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Обалдеть! На зарплату в 20 тысяч там ещё и конкурс? 

А вы как думали? ;) Всё же не касса в Пятёрочке. Плюс в библиотеке какие-то надбавки и премии обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 14:18, Магдала сказал:

 

Она сказала, что со съёмом у Лизы с дочкой будет получаться по 300 рублей на человека в день, это только на хлеб, молоко и макароны, а ребёнку надо бы и мясо, и рыбу, творог, не говоря уже об одежде. То есть о съёме речь идти не может.

Повторила мне то, что говорила ранее, то есть Лиза должна сказать матери примерно следующее: "Снимать я возможности не имею, так что свой характер тебе придётся засунуть в одно место и терпеть нас. Если не хочешь, уходишь на съём ты, комнату найти помогу".

НДП

Какая эта врач звездодельная. А взрослому человеку, чтоб ноги с голода не протянуть не нужны творог, мясо и рыба? Или только ребёнку это положено? 

И да, по-поводу матери, я так поняла: будешь вякать - пойдешь на съем. Охренеть какая дочка заботливая. Я ещё раз убеждаюсь, к старости надо иметь свое жилье, чтобы наглых детей оттуда пнуть ногой под жопу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А вы как думали? ;) Всё же не касса в Пятёрочке. Плюс в библиотеке какие-то надбавки и премии обещают.

На кассе в Пятерочке они гораздо больше получают. Но там же работать надо. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

На кассе в Пятерочке они гораздо больше получают. Но там же работать надо. 

Вот и я что-то не понимаю. Может, там совсем глухие пятерочки, но в подмосковье продавец с улицы в Перекрестке без опыта, подработок, то есть, стандартные 40 часов в неделю, получает 50 тысяч, минус НДФЛ, на руки больше 40. Безо всяких конкурсов, еще и уговаривать работать будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

На кассе в Пятерочке они гораздо больше получают. Но там же работать надо. 

Где там? Где не работать?

3 часа назад, Магдала сказал:

Плюс в библиотеке какие-то надбавки и премии обещают.

Ага, обещают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/8/2023 в 09:36, Магдала сказал:

Пока Лиза жила в деревне, ещё не было уверенности, что контора закроется. И можно ли было организовать себе это готовое без личного присутствия и трудовой книжки, я не в курсе.

Но уже было понимание, а) что контора на ладан дышит и б) зарабатываемых в ней денег на жизнь не хватит. И я более чем уверена, что все вполне можно себе организовать - и собеседования предварительно онлайн проходятся, и трудовую книжку забрать-оформить не бином Ньютона. 

В 6/8/2023 в 10:09, Магдала сказал:

Врач считала исходя из того, что алименты и пособие уйдут на съём квартиры

Аренду ниже суммы алиментов и пособий посмотреть, не? Это 18 тысяч в сумме, насколько я помню. Прямо московские цены на аренду в Нижнем Новгороде? Мне вон Циан предлагает однушки в Нижнем в стиле "бедненько, но чистенько" от 11 тысяч. Хорошие свежеотремонтированные студии примерно за столько же. А комнаты так и того меньше - в очень приличной квартире, к примеру, комната 12-15 метров, 6000. 

В 6/8/2023 в 10:09, Магдала сказал:

зарабатывать Лиза будет в районе 20 тысяч. Зарплата и пойдёт "на жизнь"

И таки на эти деньги вполне можно прожить, хоть и очень скромно, если очень аккуратно отслеживать доходы и расходы. Но это явно не про Лизу, которая растратила в ноль кредитку, не имея ни малейшего понятия, с каких приисков будет возвращать долг и набегающие на него драконовские проценты. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, на что сейчас живёт Ваша подруга? Она ведь даже на переезд занимала у Вас. Организация, где работала, накрылась. Значит зарплаты не будет. Сейчас взяла время прийти в себя. Но питаться надо каждый день и ей самой и дочке.

Ох, чувствуется мне, что скоро бабушка будет жаловаться, что теперь её молоко Ксюша пьёт и бабушке не оставляет. И будут незамутненные вопросы - неужели внучке пожалела и как внучка должна любить и уважать бабушку, если ей тарелки супа и стакана молока жалко для внучки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза остановилась на библиотеке, 14-го её там ждут. Сказала, что работу в издательстве себе позволить может разве что в качестве подработки: они уходят на месяц в отпуск, а ей работа нужна прямо сейчас. 

Лизина мать возвращается в понедельник.

4 часа назад, Гамлет сказал:

Организация, где работала, накрылась. Значит зарплаты не будет.

Да, за май, сказали, не заплатят. Но разрешили забрать компьютеры и мебель. Лиза с Ксюшей съездили на такси и забрали компьютер. Рабочий, со всеми программами. Единственное – Лиза не смогла раздать Интернет со своего телефона. Я предположила, что там стоит корпоративная защита.

Я сказала Лизе, что она молодец и что я ею горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Магдала сказал:

Я сказала Лизе, что она молодец и что я ею горжусь.

Чем? Что приехала мать в однушке ущемлять и ей же на шею вместе с дочкой проблемной взгромоздиться??? Ага, сплошные обстоятельства, и так 40 лет.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2023 в 20:39, Магдала сказал:

Я сказала Лизе, что она молодец и что я ею горжусь.

А когда она вам деньги, у вас в долг взятые, отдавать планирует?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:
В 09.06.2023 в 21:39, Магдала сказал:

Я сказала Лизе, что она молодец и что я ею горжусь.

Чем? Что приехала мать в однушке ущемлять и ей же на шею вместе с дочкой проблемной взгромоздиться??? Ага, сплошные обстоятельства, и так 40 лет.... 

Тоже прочитала и не поняла, чем гордиться... 

Читаю про эту Лизу и что-то себя опять вспоминаю. У меня ребенок очень был гиперактивный (реально, диагноз) и малоуправляемый. Поэтому я после развода несколько лет на съеме жила, потому что с таким ребенком я бы нигде и ни с кем не ужилась. Даже мысль не возникала прийти жить к родителям с ним, это был бы ад, причем для всех.  Хотя квартира у родителей трехкомнатная, и меня многие спрашивали, не жалко ли мне отдавать за съем... 

И потом, когда бабушка умерла и освободилась комната (моя собственность), я несколько дней прикидывала, не переехать ли нам туда. Это было в разы дешевле, столько бы денег сразу освободилось! Для примера: платила за съем я 3,5 тыщи тогда, а за свою комнату бы платила в месяц "коммуналку" рублей 700. Соседка была тоже молодая, и мы с ней прекрасно ужились бы. Но не с моим сыном - я реально смотрела на вещи:) Поэтому приходилось снимать квартиру, пока свою не купили. 

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осенняя сказка сказал:

Тоже прочитала и не поняла, чем гордиться... 

Тем, что сумела найти работу, на которую выходит сразу после получения трудовой книжки. Тем, что заполучила рабочий компьютер, если уж не заплатят за последний месяц. Для Лизы это много.

23 минуты назад, Катакомба сказал:

А когда она вам деньги, у вас в долг взятые, отдавать планирует?

Обещала в конце июня, если это так важно.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

приехала мать в однушке ущемлять

Я уже поняла, что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×