Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

2 часа назад, Магдала сказал:

Лизе мать говорит, что уже есть ребёнок – Ксюша, пусть Алексей его и растит.

По моему во всей этой истории бабушка, мать Лизы, самая адекватная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

На любую фабрику на конвейер можно в ночь без образования, сдельно. Сама знаю, кто так перебивался. Но тяжело, да...

Ну что Вы - она автобусов боится, какой ей конвейер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко бедную женщину. Даже трудно сказать, что именно ей нужно делать с учётом вводных. Зато легко сказать, чего делать не нужно - однозначно не нужно рожать никакого ребёнка. Ни в коем случае. Со всех точек зрения. Отсюда и исходить - разруливать обстоятельства, которые возникнут из-за отказа Лизы родить.

3 часа назад, МариХуана сказал:

Переживаете за подругу, но почему-то к себе жить не берете,:wink: вменяя эту обязанность её матери. Ага, пусть она вошкается с этой Лизой, а добрая будете вы. :wink: 

 

Что значит - вменяя? На минуточку, Лиза - родная дочь своей матери. Нездоровая дочь, притом ничего плохого матери не сделавшая. Поддержать своего родного человека, который нездоров - это разве так уж за гранью?

@Магдала, а с мамой-то Лизы там всё нормально в плане психики? Чего она дерётся-то?

2 часа назад, Магдала сказал:

А биполярка разве передаётся по наследству? 

 

Психические нарушения с большой долей вероятности передаются по наследству. Причём необязательно, что передастся именно данное расстройство - у ребёнка может развиться другая психическая болезнь, но проблемы почти наверняка будут.

50 минут назад, Пошла домой сказал:

@Магдала

Слушайте, Лиза филфак окончила? Значит она учитель русского языка? Пусть бросает своего "мужа", в кавычках потому что это ж разве муж? У нас на Камчатке всегда дефицит учителей, если не ошибаюсь и учитель русского языка требуется сейчас в наши школы. 

Лиза психически нездорова, какое ей преподавание в школе? 

Вообще, на самом деле, официальный психиатрический диагноз - это ещё и ограничение на определённые виды профессиональной деятельности. Что усложняет и без того непростые жизненные обстоятельства - не за любую работу ухватишься, не везде сможешь заработать достаточные для решения проблем денежные суммы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Это, конечно, не очень хорош, но может, у мамы тоже что-то психическое? Ну, мало ли. 

И вот это теплой компании не хватает только младенца, который вполне может унаследовать семейное ( это просто версия ) заболевание. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

И тут понятны чаяния Лизиного мужа. :D Если она родит, ему проще будет установить опеку и над ребенком, и над женой и бороться за собственность Лизы, а ее маму по холодку туда, где ее собственность. Гениальная мошенническая схема.

Как вариант, да, возможно. Хотя и не хочется думать о людях настолько плохо. 

 

Только что, Автоледи сказал:

И вот это теплой компании не хватает только младенца, который вполне может унаследовать семейное ( это просто версия ) заболевание. 

Тоже присоединюсь к вопросу - знает ли Алексей и его родня о заболевании Лизы? Впрочем, думаю, что знают - таблетки-то она пьет. И тогда действительно - этот Алексей настолько со своими тараканами больше ни одной женщине не сдался, или действительно выгоду какую-то пытаются поиметь? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аносик сказал:

По моему во всей этой истории бабушка, мать Лизы, самая адекватная.

Нет. Она не осознает опасности, что муж дочери может стать полномочным представителем ее больной дочери и выставить ее из квартиры, которая оформлена на дочь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Кроме "потом" есть "сейчас". Почему так получилось, что у сына сейчас есть дом, у матери есть дом, а у дочери дома нет? Сын-алкаш достойнее нездоровой дочери? Или просто с ним связываться себе дороже?

Я думаю матери следовало обе квартиры оформить на себя, чтоб у деток слюноотделение не работало. Или алкаш был прописан в квартире матери на момент продажи квартиры? Тогда она напрасно купила вторую однушку на дочь, надо было брать на себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Хотя и не хочется думать о людях настолько плохо

Не хотелось бы. Но осторожность тут не помешает. И не редкость такие схемы. Смущает, что диагноз поставил  сельский психиатр, хотя такие серьезные диагнозы ставят в ПНД после месяца наблюдений на фоне принимаемых препаратов

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Нет. Она не осознает опасности, что муж дочери может стать полномочным представителем ее больной дочери и выставить ее из квартиры, которая оформлена на дочь

Я не думаю, что у деревенского мужика, который в жизни ничего не заработал, хватит на это мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аносик сказал:

Я не думаю, что у деревенского мужика, который в жизни ничего не заработал, хватит на это мозгов.

Этого деревенского мужика мог научить тот самый сельский психиатр.  Вот смущает меня, что такой серьнзный диагноз так запросто поставил  сельский психиатр.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львиша сказал:

Нет, ибо это чревато продажей на доверии людям, мошенникам, она не понимает.

Ну Лиза уж не совсем. К примеру, уезжая в деревню, на всякий случай захватила с собой документы о праве собственности на квартиру.

10 минут назад, Травиата сказал:

Почти  оформленная-  это  как?   То  есть,  он  не  единственный  владелец?

На мать оформлена какая-то небольшая доля в его однушке.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мать должна налаживать совместное проживание или Лиза? Кому это совместное проживание нужнее?

Матери оно совсем не нужно. А наладить что-то можно только совместными усилиями.

13 минут назад, Травиата сказал:

А  муж  в  курсе,  что  женился  на  женщине,  которая  стоит  на  учёте  в  психоневрологии?   Я  пропустила  страницы  три.  Потому  что  о  таких  хронических  состояниях  полагается  информировать.

Он знает, но, видимо, не до конца понимает, что это такое.

9 минут назад, Пион4к сказал:

А как давно Лиза знает о своих проблемах с психикой?

Давно. Первый раз замуж выходила – уже были проблемы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 

Своей  семьи  не  создал,  но  он  сам  из  большой  родительской  семьи,  там  отличная  спайка  братьев  и  сестёр.  Ему  сделали  хорошую  студию  и  он  трудится  на  непростой  интеллектуальной  работе.   Хороший  человек.  И  невесты  находились,  не  срослось.  :)   

Разница с ситуацией Лизы - что его поддержали, помогли. А у Лизы поддержки нет, наоборот как раз. Для психически больного человека это может стать фатальным.

 

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я думаю матери следовало обе квартиры оформить на себя, чтоб у деток слюноотделение не работало. Или алкаш был прописан в квартире матери на момент продажи квартиры? 

Алкаш согласился на размен только при условии, что его однушка будет оформлена на него - автор об этом упоминала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Автоледи сказал:

брат алкаш тоже вполне может это сделать раньше, чем положено по возрасту

У брата-алкаша от сожительницы есть дочь, вроде как официально признанная. Так что Лизе от брата вряд ли что-то обломится.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Смущает, что диагноз поставил  сельский психиатр, хотя такие серьезные диагнозы ставят в ПНД после месяца наблюдений на фоне принимаемых препаратов

Этот момент я пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Этого деревенского мужика мог научить тот самый сельский психиатр.  Вот смущает меня, что такой серьнзный диагноз так запросто поставил  сельский психиатр.

Ой, да ладно вам. Не думаю, что это так просто сделать.

Я больше сомневаюсь в наличии психиатра в селе. Разве там не ФАПы с врачами общей практики?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

в этой истории есть одно всё перечеркивающее "НО" - психическое заболевание

И поэтому, похоже, нужно Лизе получать инвалидность и ограничение в родительских правах. Иначе ни ей, ни ее девочке ничего хорошего не светит. Бабушка опеку над проблемной внучкой не возьмет, но имеется еще и отец. Он, скорее всего, тоже откажется. Тогда - приют. Брать девочку домой на выходные. На это бабушка, возможно, согласится. А от оного Алексея - бежать, теряя тапки. Впрочем он и сам ее скоро выставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она не осознает опасности, что муж дочери может стать полномочным представителем ее больной дочери и выставить ее из квартиры, которая оформлена на дочь

Ну уж я не думаю, что из-за скромной однушки будут так заморачиваться.

Лиза в своё время предлагала Алексею перебраться в город на съём, но он отказался уезжать от матери.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

  Вот смущает меня, что такой серьнзный диагноз так запросто поставил  сельский психиатр

Кстати,  да.   Но  Лиза,  кажется,  лежала  в  стационаре,  а  это  явно  не  сельская  больничка.  Направить  в  стационар   из  села  могли,  но  дальше  делали  выводы  о  тяжести  заболевания   уже  другие  люди.

Собственно,  название  диагноза  может  быть  и  другим,  карту  её  же  никто  в  руках  не  держал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну уж я не думаю, что из-за скромной однушки будут так заморачиваться.

Да ладно! Из-за долей заморачиваются, из-за комнат. А из-за целой квартиры не будут

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Въедливая сказал:

нужно Лизе получать инвалидность и ограничение в родительских правах. Иначе ни ей, ни ее девочке ничего хорошего не светит. Бабушка опеку над проблемной внучкой не возьмет, но имеется еще и отец.

Сейчас  инвалидность  получить  более  чем  сложно.  Скорее  всего,  не  дадут.  Тем  более,  зачем  ограничивать  работающую  женщину,  которая  нормально  общается,  ведёт  себя-    не  отличить  от  здоровой.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

 этот Алексей настолько со своими тараканами больше ни одной женщине не сдался, или действительно выгоду какую-то пытаются поиметь? 

В деревне свободный молодой мужик на вес золота. Да и немолодой тоже, если не алкаш. Почему этот Алексей не женился на хорошей деревенской девке, а взял за себя интернетную городскую знакомку с большим ребенком - непонятно. Если бы в ее жилье въехал, то нет вопросов, почему, но автор пишет, что семья по тамошним меркам не из последних, жилья навалом, и парень не ссытся и не хромой (с).

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аносик сказал:

Я больше сомневаюсь в наличии психиатра в селе. Разве там не ФАПы с врачами общей практики?

Есть. "Один на всю округу", но есть. 

5 минут назад, Травиата сказал:

Направить  в  стационар   из  села  могли

В стационаре Лиза лежала до переезда в деревню, она там всего два года живёт.

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

В деревне свободный молодой мужик на вес золота.

Не знаю, почему так получилось и они согласились на нездоровую Лизу на несколько лет старше и с проблемным ребёнком.

Алексей такой... ну, невидный, скажем так, но разбирают всяких.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Сейчас  инвалидность  получить  более  чем  сложно.  Скорее  всего,  не  дадут

По психиатрии не так уж сложно. А уж с новыми правилами, установленными с 1 июля, вообще стало проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Давно. Первый раз замуж выходила – уже были проблемы.

Простите, а зачем рожала? Если пытаешься переложить ответственность за себя и свою жизнь на плечи других (это я сейчас к вашей фразе о том, что мама должна не выставлять нездоровую дочь, а налаживать совместное проживание), то надо быть максимально удобной этим людям, даже если они твои родные. То есть, когда жить негде, кроме как у мамы - не рожать без своей крыши над головой. Тогда можно и к маме вернуться и спокойно пытаться жить на маленький доход, но хоть в родных стенах.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитар леса сказал:

чего делать не нужно - однозначно не нужно рожать никакого ребёнка.

Да, тысячу раз да! Не нужно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×