Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, "не догоняют". Не понимают, что можно делать с такими больными, а что категорически нельзя. Делают то, что категорически нельзя. И не понимают этого.

Вы меня простите, но они и не смогут догонять, психиатрия - это тяжело и сложно, к, сожалению, знаю, что это такое. Что с Вами случилось ковид? или что другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

. Вот тоже удивляюсь, как ухитряются доводить товарища до психоза

А дома у него ну ни разу не было психозов? Ну да, ага.

Ольга, при всём моем большом сочувствии: может, хватит обвинять всех и каждого во вредительстве и подозревать в плохом? Люди не виноваты в наших бедах и болезнях, как  ты ни крути.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Вы меня простите, но они и не смогут догонять, психиатрия - это тяжело и сложно, к, сожалению, знаю, что это такое. Что с Вами случилось ковид? или что другое?

Обычный трахеит с кашлем и температурой. Как всегда в заболеванию присоединился гипертонический криз (очень любит это делать при температуре). Вроде оклемалась. Муж меня сильно беспокоит там.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А дома у него ну ни разу не было психозов? Ну да, ага.

Ольга, при всём моем большом сочувствии: может, хватит обвинять всех и каждого во вредительстве и подозревать в плохом? Люди не виноваты в наших бедах и болезнях, как  ты ни крути.

Я понимаю, что психиатрия - это вещь очень сложная. Дома психозов не бывает почти. Я просто кожей уже чувствую, что начинается. Сразу меры принимаю. Все, конечно не могут этого знать. Но, где же хвалёный психиатр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Обычный трахеит с кашлем и температурой. Как всегда в заболеванию присоединился гипертонический криз (очень любит это делать при температуре). Вроде оклемалась

Ни чего себе обычный! Трахеит и так не подарок, и еще гипертонический криз? Пожалейте себя, только себя!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львиша сказал:

Ни чего себе обычный! Трахеит и так не подарок, и еще гипертонический криз? Пожалейте себя, только себя!

Медсестра в пансионате спрашивает: что делать. Жалуется, что больной на голову мальчик сегодня тоже истерил и кричал, чтоб мужа убрали из палаты, потому что спать не даёт. Медсестра говорила трагически: "Я как...." "В сумасшедшем доме" - сразу продолжила я. Она с облегчением согласилась.

А вы говорите пожалейте себя. А с этим мне что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Медсестра в пансионате спрашивает: что делать. Жалуется, что больной на голову мальчик сегодня тоже истерил и кричал, чтоб мужа убрали из палаты, потому что спать не даёт. Медсестра говорила трагически: "Я как...." "В сумасшедшем доме" - сразу продолжила я. Она с облегчением согласилась.

А вы говорите пожалейте себя. А с этим мне что делать?

Вы должны, нет, не то слово, можете, решить это сами, ну не будет у Вас другого выхода. Мои родные тоже много лет жалели, заботились, терпели, но это не вариант совсем, с  2019 дальний родственник проживает в психоневрологическом интернате, и Вы знаете, к удивлению, не плохо себя чувствует. Решать Вам. Напишите заявление на госуслугах  о помещение в интернат, это не быстро, очередь может быть несколько месяцев, отказаться-то всегда можно?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Вы должны, нет, не то слово, можете, решить это сами, ну не будет у Вас другого выхода. Мои родные тоже много лет жалели, заботились, терпели, но это не вариант совсем, с  2019 дальний родственник проживает в психоневрологическом интернате, и Вы знаете, к удивлению, не плохо себя чувствует. Решать Вам. Напишите заявление на госуслугах  о помещение в интернат, это не быстро, очередь может быть несколько месяцев, отказаться-то всегда можно?

Да, я об этом думаю. И даже хочу съездить на неделе в соц.страх. Не знаю, как я буду с ним справляться, когда заберу из пансионата, ведь он лучше не становится. Только хуже со временем. Хотя знаю и понимаю, что его быстро запустят, так как он неходячий и себя обслуживать не может. В общем одни нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

И даже хочу съездить на неделе в соц.страх.

Не поможет Вам соц страх, только официальное заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Не поможет Вам соц страх, только официальное заявление.

Я только хочу всё узнать, возможно съездить на экскурсию в этот дом интернат. Они этим заведуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, где же хвалёный психиатр

Вы этот вопрос  администрации пансионата задавали? Почему вы ничего не хотите выяснять на местах, а только грызёте себя, и вините тех, кто не виноват?

26 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Не знаю, как я буду с ним справляться, когда заберу из пансионата, ведь он лучше не становится

Уже и не станет лучше, как бы вы ни колотились. Вам это надо четко осознать- вы будете колотиться в стену. К нему  "психиатрия" прилетела на фоне паралича?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила медсестре, чтоб она дала сегодня лишнюю снотворную таблетку мужу. Она была занята, с кем-то разговаривала, говорит: я всегда занята. Ответила мне: всё поняла. А я поняла другое: отныне мой муж изгой, потому что приносит слишком много хлопот и проблем. Враждебность эту почувствовала кожей. Если до этого к мужу относились доброжелательно, то теперь он враг.

Что тут непонятного. Всегда приятно работать с послушным, беспроблемным человеком. Есть такой в палате: инсультник Вася, глухой, почти не разговаривающий, и всё время спящий. Перепеленал, как куклу и готово. Муж сегодня дал жару ночью.Ещё и нянечке нахамил.  Отныне его не любят. В тоне разговора это очень заметно. Что с этим сделаешь? И упрекать не за что, хоть и платно всё. Проблемный и очень.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

, чтоб она дала сегодня лишнюю снотворную таблетку мужу.

А это можно без назначения врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А это можно без назначения врача?

Лечащий психиатр говорил, что можно до 3-х в день. Я посчитала, что слишком много. Теперь думаю самый раз. Муж там дуркует, со мной разговаривать не хочет. Ну, припёрло его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Лечащий психиатр говорил, что можно до 3-х в день.

Тогда .наверное, назначение письменное нужно? Вряд ли медсестра сама рискнет снотворное выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тогда .наверное, назначение письменное нужно? Вряд ли медсестра сама рискнет снотворное выдавать.

Что вы, какое письменное назначение? Они делают всё, что я скажу. И это правильно. Потому что никто кроме меня не знает мужа и его проблемы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Они делают всё, что я скажу. И это правильно.

Ну, не знаю. Если что,  медсестре не поздоровится. На все бумага нужна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну, не знаю. Если что,  медсестре не поздоровится. На все бумага нужна.

Это частный пансионат. Тут всё на словах. Причём надо действовать быстро. Им вовсе не улыбается получить пациента в классическом психозе. Хотя все лекарства я расписывала в тетрадке и выписки из истории болезни подавала, но вы ж понимаете, что если нет врача, то за всё отвечает жена. Хотя конечно чревато, если подумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Хотя конечно чревато, если подумать.

Вот почему я и думаю, что таблетку могут и не дать. Будет психоз, и его вам вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот почему я и думаю, что таблетку могут и не дать. Будет психоз, и его вам вернут.

Таблетку дадут 100%. Им доход нужен. В психозе не вернут, сказала звонить в псих.больницу, если что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

В психозе не вернут, сказала звонить в псих.больницу, если что.

Хоть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Хоть так.

Ну, вы представляете, что такое психоз? Если человек никого не узнаёт, на всех бросается, несёт полнейшую ахинею. Какой дом? Только капельницы, вязки и прочие удовольствия псих.больницы. Не дай Бог!!!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Ну, вы представляете, что такое психоз?

К счастью, нет. И очень вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

К счастью, нет. И очень вам сочувствую.

Я к сожалению видела нЕ один психоз у мужа. Это капец полный.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Враждебность эту почувствовала кожей

Придумали вы ее себе, скорей всего. Да, ваш муж проблемный, да, требует дополнительного ухода; им по жтому поводу надо счастливо улыбаться? Но вы уже и "изгоя" им приписали, и враждебность... 

41 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Если до этого к мужу относились доброжелательно, то теперь он враг

Не враг он. Не враг и не  бандит. Просто с ним тяжело и они не сумели этого скрыть.

42 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

  Отныне его не любят. В тоне разговора это очень заметно. Что с этим сделаешь? И упрекать не за что, хоть и платно всё.

А если платно, то любить обязаны?  Ведь нет же. Обязаны оказать услугу по прейскуранту.  Они ее оказывают. 

Так вы не выяснили, где у них обещанный психиатр?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не враг он. Не враг и не  бандит. Просто с ним тяжело и они не сумели этого скрыть.

Так вы не выяснили, где у них обещанный психиатр?

Да, это правда, наверно. Про психиатра ничего не выяснила, некогда медсестре было со мной разговаривать. Спрошу, всё же при случае.

Понимаю, что сижу ною, жалуюсь. Но, если в большой семье всё решается сообща, то мне одной приходится принимать непростые решения. Тяжело это в одиночку решать судьбу близкого тебе человека. Никому не пожелаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×