Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Знаю. Я для себя выбрала купить.

Брату- не идут, не получают.

Покупают таблетки метфармина , показатели сахара не контролируют.

Кровь раз в 3 месяца не сдают.

Почему не получают? Почему не сдают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему не получают? Почему не сдают? 

Потому что невестка плохая, ну вот чего ты?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зачем контролировать сахар, если человек нормально и привычно себя чувствует и не пропускает прием препаратов?

А вот кровь сдавать раз в три месяца - нужно, так же как и обходить всех необходимых докторов.

Оль, контроль сахара должен быть всегда, это я тебе как диабетики с небольшим стажем говорю. Особенно если не придерживаться диеты. Даже когда сахар стабильный то это не означает скачки в разные стороны от разных продуктов. Поэтому желательно вести дневник и делать ГИ хотя бы раз в неделю. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Потому что невестка плохая, ну вот чего ты?

Ааа)))) а я то распинаюсь))) а сестра хорошая? Тогда надо сестре и заняться. Она ж хорошая. Или хорошая на словах, контролируя невестку ? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Оль, контроль сахара должен быть всегда, это я тебе как диабетики с небольшим стажем говорю. Особенно если не придерживаться диеты. Даже когда сахар стабильный то это не означает скачки в разные стороны от разных продуктов. Поэтому желательно вести дневник и делать ГИ хотя бы раз в неделю. 

Допустим, скачки. И как ты погасишь этот скачок? Если человек принимает только Метформин по часам.

У меня отец не замеряет, просто не хочет этого делать. Стаж диабета больше 10 лет. Сахар на уровне десятки постоянно. Кардиолог запретил снижать, так как могут быть тяжёлые последствия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему не получают? Почему не сдают? 

В моем первом посте написано.

Влияние от повышенного сахара не видно же.

Таблетки недорогие -проще купить, чем в поликлинике получать.

Когда высокое давление - брат падает или сознание теряет - тогда скорую вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

В моем первом посте написано.

Влияние от повышенного сахара не видно же.

Таблетки недорогие -проще купить, чем в поликлинике получать.

Когда высокое давление - брат падает или сознание теряет - тогда скорую вызывают.

Послушайте, это только их личное дело, покупать или получать. Насчёт высокого давления - инсультник со стажем мог бы и научиться держать давление в руках, и это не только забота его жены, ему и самому научиться бы это делать.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Допустим, скачки. И как ты погасишь этот скачок? Если человек принимает только Метформин по часам.

У меня отец не замеряет, просто не хочет этого делать. Стаж диабета больше 10 лет. Сахар на уровне десятки постоянно. Кардиолог запретил снижать, так как могут быть тяжёлые последствия.

Смотря, какой скачок. Если вниз - все мы знаем как - сахар в рот. Если вверх - я начинаю руками и ногами двигать - физическая активность снижает сахар. Ну и я не ем запрещенку почти. Позволяю себе немного и не часто. Месяц уже сахар 4.5 - идеааально!!! 

Ну и прислушиваться к врачам конечно надо, не спорю. Но мне кето никто не советовал. А я все таки села. Не для сброса веса - для здоровья. И считаю этим себя спасаю. Мой сахар говорит сам за себя. 

2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

В моем первом посте написано.

Влияние от повышенного сахара не видно же.

Таблетки недорогие -проще купить, чем в поликлинике получать.

Когда высокое давление - брат падает или сознание теряет - тогда скорую вызывают.

Влияние сахара вы не увидите до последнего. Пока гангрена не начнётся. При СД страдают прежде всего сосуды и капилляры. Особенно капилляры. И это на самом деле страшно. Я мало доверяю и верю врачам, но в этом верю. Ибо вижу последствия и некоторые из них испытываю на себе. У меня официальный стаж небольшой, а неофициальный 9 лет. В 2013 был под вопросом. Но я, для операции, сидела на диете перед пересдачей (первый анализ 8 показал) на сахар анализа. А так официально было бы уже 9 лет. Я не заморачивалась пока не начались капец какие проблемы. С 2019 только осложнений от СД у меня больше 5. Кабздец!! А мне 50 нет ещё. Я лучше на диете посижу чесслово. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Оль, контроль сахара должен быть всегда, это я тебе как диабетики с небольшим стажем говорю. Особенно если не придерживаться диеты. Даже когда сахар стабильный то это не означает скачки в разные стороны от разных продуктов. Поэтому желательно вести дневник и делать ГИ хотя бы раз в неделю. 

Ааа)))) а я то распинаюсь))) а сестра хорошая? Тогда надо сестре и заняться. Она ж хорошая. Или хорошая на словах, контролируя невестку ? 

Я занималась.

И сейчас посильно занимаюсь.

Она не плохая - она другая. Не понимает. 

Посильно делает и все. 

Я не буду расписывать , что и как я делала. 

Я ж написала , что только пожалиться , что ничего не изменить. Состояние брата ухудшается.

Но да "убиваться" жена и дочери не будут.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Я занималась.

И сейчас посильно занимаюсь.

Она не плохая - она другая. Не понимает. 

Посильно делает и все. 

Я не буду расписывать , что и как я делала. 

Я ж написала , что только пожалиться , что ничего не изменить. Состояние брата ухудшается.

Но да "убиваться" жена и дочери не будут.

 

А сам брат как реагирует? Не хочет диетами поддержать свой организм? Что говорит эндокринолог? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я занималась.

И сейчас посильно занимаюсь.

Она не плохая - она другая. Не понимает. 

Посильно делает и все. 

Я не буду расписывать , что и как я делала. 

Я ж написала , что только пожалиться , что ничего не изменить. Состояние брата ухудшается.

Но да "убиваться" жена и дочери не будут.

 

А надо убиваться? Кто это сказал, вы? Брат сам убиваться за свое здоровье не должен?

Вы не можете знать, что происходит в их доме, кто убивается, а кто нет. А вот что недовольны невесткой и племянницами - видно за версту.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну и прислушиваться к врачам конечно надо, не спорю. Но мне кето никто не советовал. А я все таки села. Не для сброса веса - для здоровья. И считаю этим себя спасаю. Мой сахар говорит сам за себя. 

Спасибо, я знаю- у меня 20 лет диабет 2 типа.

Компенсирую.

У меня на стрессы большие скачки. Даже с работы (одной) пришлось уволиться.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Послушайте, это только их личное дело, покупать или получать. Насчёт высокого давления - инсультник со стажем мог бы и научиться держать давление в руках, и это не только забота его жены, ему и самому научиться бы это делать.

 

Да , Вы правы, так и говорят и жена и дочери - сам должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Да , Вы правы, так и говорят и жена и дочери - сам должен.

Именно так. Я со своим чуть не дралась, пытаясь разогнуть его руку - не трогай меня, и все! И в итоге я тоже, наверное, стала плохой невесткой, потому что плюнула: хочешь лежать скрюченным - лежи!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А сам брат как реагирует? Не хочет диетами поддержать свой организм? Что говорит эндокринолог? 

На сегодня брат стал немного разговаривать. С октября молчал в основном.

Всегда был обжорой-сладкоежкой. 

Конечно сам виноват , но от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Послушайте, это только их личное дело, покупать или получать. Насчёт высокого давления - инсультник со стажем мог бы и научиться держать давление в руках, и это не только забота его жены, ему и самому научиться бы это делать.

 

А тут надо диетой поддерживать и не питюкать - хочу того и этого - дайте. И медикаментозно. Таблетки не от раза к разу, а стабильно каждый день. Здоровьем надо заниматься. Самому! Не перекладывая ответственность на других, если ты в сознании и элементарные вещи делать можешь. У меня муж без меня занимается и диктанты пишет сам, мне только на проверку даёт. Ставит аудио и пишет и пашет! Каждый день. Гимнастика каждый день. Логопед каждый день. Все бесплатно - онлайн! Сам!! Для себя. Из лежачего овоща за почти год он может делать элементарные вещи. Да, ему сложно и помощь нужна. Но а я то на что? А так то да, мама его звонила - не так и не то. А ты сама за год приехала хоть раз??? Вот и заткнитесь на хрен! Как может он и я так и делаем! Не слушает никого, делает сам и успешно! Я поэтому тут и не пишу, боюсь сглазить. Ходит, говорить начал, мозг восстанавливается. Да, пока в памперсах - не чувствует позывы к сожалению. Но уже ходит понемногу и пишет и говорит, хоть и не все и не совсем понятно. Короче прорвёмся! 

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

На сегодня брат стал немного разговаривать. С октября молчал в основном.

Всегда был обжорой-сладкоежкой. 

Конечно сам виноват , но от этого не легче.

Ясно. Если сам не хочет, бесполезно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Именно так. Я со своим чуть не дралась, пытаясь разогнуть его руку - не трогай меня, и все! И в итоге я тоже, наверное, стала плохой невесткой, потому что плюнула: хочешь лежать скрюченным - лежи!

У Вас другая ситуация.

Я брата устраивала в платный реабилитационный центр.

Там с ним занимались ЛФК и капали  - он стал лучше сам ходить. Рука двигаться начала.

Рекомендации написали.

Дома сам перестал заниматься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Дома сам перестал заниматься

А виновата дочь и невестка??? Серьёзно??? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, вот именно что заткнитесь нахрен! А если умные такие, забирайте к себе и вперёд! Я и без указивок обойдусь.

 

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

У Вас другая ситуация.

Я брата устраивала в платный реабилитационный центр.

Там с ним занимались ЛФК и капали  - он стал лучше сам ходить. Рука двигаться начала.

Рекомендации написали.

Дома сам перестал заниматься.

 

Ну вот и кто ему доктор, если сам перестал?

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А виновата дочь и невестка??? Серьёзно??? 

Ну а кто же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Вереена дель Нагаль, вот именно что заткнитесь нахрен! А если умные такие, забирайте к себе и вперёд! Я и без указивок обойдусь.

 

Да ладно я))) муж послал. Я прям услышала и обомлела. Первые четки слова - идите на :censored: (прошу прощения) мамо! Я могу! 

Я аж рыдала после. Чётко и ясно! Мамо заткнулись. Обиделись на сына. Да и пусть. Я её не видела в живую ни разу, только по ватсапу, хотя живём в 25 минутах езды друг от друга. Вот так за почти год ни разу, ни в больницу, ни домой. А указивки раздавать первые. Она и сестра. Двоюродная попрошу заметить. На основании - у меня родители были медики я знаю лучше. Ой фсе... Прям словами мужа хочется сказать! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А виновата дочь и невестка??? Серьёзно??? 

Так если вместе с ним делать, то и делал бы.

Девочки правда я все- устала доказывать не понятно, что.

НИКТО не виноват - нигде я не написала, что кто-то виноват.

Могли бы , по-моему мнению, и опыту, но не считают нужным.

Я считаю, что инсультникам надо помогать.

У меня мама 3,5 года лежала - прогноз на полгода был.

Капались каждые полгода , ЛФК ежедневно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я брата устраивала в платный реабилитационный центр.

Там с ним занимались ЛФК и капали  - он стал лучше сам ходить. Рука двигаться начала.

Рекомендации написали.

Дома сам перестал заниматься.

Ситуация довольно частая. Когда на реабилитации лежали, врачи говорили, что каждый второй так. То есть, в больнице занимаются, появляется прогресс. А дома - не хочется. И себя жалко (это же больно, тяжело). Опять же, не каждый родственник способен, если сам больной не проявляет энтузиазма, стоять с палкой (я могла, но мне и не требовалось - муж сам по себе упорный, иногда излишне, так что его тормозить приходится порой, чтобы не перезанимался). 

Но винить в этом родственников - ну не специалисты они. И заставить человека через его "не хочу" - ну реально, не драться же с парализованным.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Именно так. Я со своим чуть не дралась, пытаясь разогнуть его руку - не трогай меня, и все! И в итоге я тоже, наверное, стала плохой невесткой, потому что плюнула: хочешь лежать скрюченным - лежи!

Уж на что у меня мужик рвется пахать, а и то, порой, бывает, что предметы в стену летят, мат-перемат стоит. Это когда с 10-20 раза элементарное какое-то движение не получается. Если бы он сам не успокаивался и не продолжал, я бы тоже плюнула. Вот диктанты, кстати, писать перестали. Хотя с речью до сих пор проблемы. Но честно, сил не было. Он с физическими упражнениями готов себя надрывать даже, а вот логопедические занятия для него сложнее. Ну и плюнула я и отстала. А то велик риск был, что он на нервной почве еще бы один инсульт схватил. Ну или у меня бы нервный срыв случился.

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Так если вместе с ним делать, то и делал бы.

Да не делал бы - вот как у нас с этими диктантами и упражнениями. Диктовала, распечатывала задания, сидела рядом, помогала. А фиг там, если не хочет сам, то не заставишь. В больнице-то по другому - там он хоть и ругался, что логопед идиотские задания дает, а все выполнял. А дома - вот так.

Помогать можно тому, кто хочет помощи. Вон, с физухой муж меня сам зовет, требует. Чтобы страховала во время выполнения упражнений. Велотренажер купили. Гулять, пока сам не выходил, выползали в любую погоду, если я с работой не успевала, бывало, что ночью уже шли или утром на час раньше вставали. Вот тут хотел, делал, и помощь нужна была. А если не хочет - хоть убейся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радмира сказал:

Но я пишу скорее о том, что лично считаю излишним перестраховываться через поколение, если сама женщина не больна, это главное в принятии решения, а не отягченная наследственность. 

У женщины отец с психиатрией, и по матери дед и прадед. 3 поколения подряд. Плюс детство веселое. Это излишне перестраховываться? 

11 часов назад, Радмира сказал:

А замуж боюсь выходить из-за того, что можно отобрать квартиру и спихнуть в интернат, утяжелив предварительно состояние.  

Да, такая вероятность существует, увы. Вам нужно в первую очередь страховать ребенка своего. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Так если вместе с ним делать, то и делал бы.

Кхм... Вместе.. Они не работают? Сидят дома? Не убирают, не готовят? Я только написала про своего. Делает САМ! Я работаю, могу только с утра до 13-00 с ним быть. Но за это время надо и поесть приготовить и убраться мало-мало. Да, на 2 дома живём. Кому надо тот и делает. Я могу только помочь, когда просит. Просит не часто, но помогаю. Когда настроение плохое могу поддержать. А делать за него я не могу! Я сама инвалид. Мне с ним рядом? Так и у вашего брата - сам не хочет, никто не заставит. Вон Ольга @Полярная лиса пример привела - не хотел муж тревожить руку, ей что делать было? Орать? Убить? Насильно крутить-разрабатывать? Человек должен хотеть САМ! Всё. Другого не дано. Сам не хочет? Ну шоуж. Карма такая помереть во цвете лет, зато сытый и не напряжённый проблемами. Выбор человека.

 

Это как у моей мамы подруга. Диабет страшенный, а она конфеты жрёт. Мама мне - ну не может человек отказаться, её прям трясёт всю когда конфеты видит и сразу начинает есть. Серьёзно? В магазине даже не оплатив сожрёт все полки? Нет? Значит не трясёт! Меня когда трясло без воды (забыла бутылку дома, опомнилась в магазине) я две бутылки выпила прям около полки, чуть продавца не сбив ломилась. Она там что то орать пыталась, я ей фак показала и пила. Потом оплатила конечно, извинилась, шоколадку ей купила. Вот это трясёт. Остальное... выбор твой. Не надо говорить - я не могу. Надо говорить - я не хочу. Это честнее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Она не плохая - она другая. Не понимает. 

Посильно делает и все. 

Я не буду расписывать , что и как я делала. 

Я ж написала , что только пожалиться , что ничего не изменить. Состояние брата ухудшается.

Но да "убиваться" жена и дочери не будут.

А должны? :eek:

Ну да, им собственные жизни дороже жизни отца и мужа. Делают посильно, а нужно чтоб жилы рвали? Квартиру продали, под мост жить пошли или к старшей всем кагалом, но отца в Израиль? Или что? 

12 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Капались каждые полгода , ЛФК ежедневно. 

Простите, а вы при этом где работали? У вас были маленькие дети? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат.

Да не работает.

Жена не инвалид.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а вы при этом где работали? У вас были маленькие дети? 

 

Работала полный день.

Детей маленьких не было, как нет и у жены брата.

Была сиделка и отец (муж мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это как у моей мамы подруга. Диабет страшенный, а она конфеты жрёт. Мама мне - ну не может человек отказаться, её прям трясёт всю когда конфеты видит и сразу начинает есть. Серьёзно?

Ситуация моей подруги. Мама молодая пенсионерка, диабет, вес за 100. Жрет (именно - жрет) картошку жареную сковородками. Подруга и ругалась, и что не делала. 

Итого - приступ. Подробностей не знаю, задет мозг, реанимация, лежачая. Ну что, подруга дикие деньги на реабилитацию, сиделку, вроде подняли, но с последствиями. Она сама мать-одиночка, сын проблемный. Пашет как лошадь. Только с мужчиной сошлась, в итоге расстались, не выдержали накала, как она сказала Боливар маму, сына и еще и мужика не вытягивал. Зато мама ни в чем себе не отказывала. 

4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Была сиделка и отец (муж мамы).

Ключевое.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×