Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Приморская славянка

Знакомая самовольно воспользовалась банковской картой подруги

Recommended Posts

4 минуты назад, Травиата сказал:

Хочется  помочь-  пойди  и  купи  сама  ей  что  можно  при  таком  диабете

Вот да, самый лучший вариант, есть желание, купи и угости. Или оставь Приморской славянке, она передаст. А не это " сама сходи купи что хошь". Может и ещё чего автор и подруга ее просила попутно себе купить, потому что жара, им тяжело выходить. А тут такая посыльная, которую жалеют и 

4 минуты назад, Нецветаева сказал:

, а тут женщину приучили быть убогой

А себя выставить 

5 минут назад, Нецветаева сказал:

поиграла в благотворительницу. Понравилось? 

Ну так и за что боролись, как говорится... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Приморская славянка сказал:

Вот и вчера - дает ей карточку, говорит : "Н., купи себе чего-нибудь, что тебе хочется, до 1000 рублей пин-код ку нужен".

Ну в общем, конечно, прямо не было сказано, что можно потратить до 1000 рублей.

Вот так кончилась игра в "добрую барыню".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну в общем, конечно, прямо не было сказано, что можно потратить до 1000 рублей.

Вот так кончилась игра в "добрую барыню".

Ну, за все надо платить, и за игру в добрую барыню - тоже. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь, чтобы потратили больше с карты - переведи на счёт все и оставь на карте, сколько не жалко. Я так сыну давала карту и говорила, что там всего 500 рублей, укладывайся в эту сумму, и соблазна потратить лишнее не было у него. Сейчас уже легко можем дать друг другу карту без ограничений, свои люди, проверенные. А с чужими доверяй, но проверяй. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ПироЖенщина сказал:

Ну вообще да :1eye: 

И вдогонку : ЗАкупишься завтра. Она и закупилась))) 

Ага. И сегодня, и завтра. Хорошо, что вовремя остановили, а то и послезавтра бы закупилась. А что, ничего не помню, ничего не знаю. Амнезия вдобавок к тем серьёзным болезням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Травиата сказал:

  Была  бы  ей  пища  духовная  и  телесная:  выставки,  кафе,  транспорт...

 

Вряд ли владелица карты согласилась бы стать спонсором такой культурной программы.

Один звонок в банк - и карта заблокирована по утере; театры, кафе и вернисажи накрываются для Н. медным тазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдалина сказал:

Ага. И сегодня, и завтра. Хорошо, что вовремя остановили, а то и послезавтра бы закупилась. А что, ничего не помню, ничего не знаю. Амнезия вдобавок к тем серьёзным болезням.

Подруга то занятая с ночёвкой выходит была? Если утром предложили пойти? Или она настолько богата, что карты направо-налево все раздаёт?

Ладно, порыв дать карту с посылом "купи и себе вкусняшку" я понимаю, когда отправляешь со своей картой с просьбой купить СЕБЕ. Купили, карту забрали. 

@Приморская славянка, вы её себе за покупками отправляли? Ибо мне не понятно, почему надо было отдать свою карту, тем более до следующего утра? Он - лайн перевод, наличка, не? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Енотишка сказал:

Один звонок в банк - и карта заблокирована по утере; театры, кафе и вернисажи накрываются для Н. медным тазом.

А  что  же  хозяйка  карты  не  спохватилась,  когда  платежи  пошли  косяком?   Таких  беспечных  не жаль  вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Меня смутило, что суммы были больше 1000 рублей, а как без пин-кода она смогла потратить? У меня на днях была сумма 1001 рубль и я вводила пин-код. А там и 1500 было. Без пин-кода?

Я недавно удивилась. Купила в хозтоварах на 1500 тысячи примерно, уже приготовилась ввести пин-код, а он не понадобился. Так все прошло. Впервые у меня такое. Я тоже думала, что больше тысячи везде нужен пин-код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Приморская славянка сказал:

вчера - дает ей карточку, говорит : "Н., купи себе чего-нибудь, что тебе хочется, до 1000 рублей пин-код ку нужен"

Дальше не читала, но вся ситуация такова, что просится один только вопрос: "и кто ей доктор?"

Как можно отдать свою карту какой-то соседке, будь она трижды кристально честная? Да мало ли, потеряет,  обманут. Главное - зачем? Дурость, прости Господи.

У меня есть "разгонная" карта, которую даю детям, она обычно пустая, кидаю нужную сумму и отправляю в магазин. Как вообще можно додуматься отдать основную карту с деньнами фиг знает кому, извините...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Я тоже думала, что больше тысячи везде нужен пин-код.

Есть где с 3 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть где с 3 тысяч.

А это от чего зависит? Получается, в одном магазине можно купить только до тысячи, а другом до трех? Как магазин решит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А это от чего зависит?

Я спрашивала у кассиров - они сказали, им такое оборудование поставили. Думаю, они не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я вообще не понимаю этих новшеств - пин-код не нужен ;) Пусть даже до определённой суммы. У меня на всех картах эта опция отключена. Меня нисколько не затруднит  вручную 4 цифры набрать. Зато переживаний меньше, если карта потеряется (ТТТ)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что подруге не надо было давать карту посторонней по сути женщине. Как говорится, доверяй, но проверяй. 

Тем более эпилептику. Случись припадок на улице, ту же карту у нее могут вытащить или выронит сама.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Не хочешь, чтобы потратили больше с карты - переведи на счёт все и оставь на карте, сколько не жалко. Я так сыну давала карту и говорила, что там всего 500 рублей, укладывайся в эту сумму, и соблазна потратить лишнее не было у него. Сейчас уже легко можем дать друг другу карту без ограничений, свои люди, проверенные. А с чужими доверяй, но проверяй. 

Прошу прощения...

Она не стала заморачиваться, посчитав, скорее всего, больную эпилепсией женщину - дурочкой. У которой ума не хватит потратить больше, чем стоит шоколадка. Стигматизация-с. Обобщение, когда всех нервно-психически больных считают дурачками, отстающими в развитии и застрявшими на уровне десятилетнего ребенка. 

Наука женщине. Не играть в добрую барыню и не считать всех больных людей умственно отсталыми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем это - развращать людей? Зачем становиться спонсором соседки? Лишние деньги что-ли? Тогда чего из-за 3000 переживать? А самой тетке не унизительно, что тебе чужие люди на еду деньги дают?

Да уж, барство тоже стоит денег. В следующий раз карточками не будет разбрасываться, а будет умнее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нецветаева сказал:

Обобщение, когда всех нервно-психически больных считают дурачками

Эпилепсия не психическое заболевание! Более того, для прохождения инвалидности по эпилепсии из обязательной комиссии на МСЭ психиатра исключили. Только по особым показаниям. Так что Вы так же заблуждаетесь, как и те, кто считает психические заболевания признаком умственной отсталости.

 

1 час назад, Флорика сказал:

ту же карту у нее могут вытащить или выронит сама

Вспомнила. У сестры на работе две коллеги были. Сидели в одном кабинете, жили в соседних подъездах. И вот как-то одна ушла пораньше с работы, в 17.00, а вторая задержалась. Когда вторая собралась уходить, заметила, что на рабочем столе первой лежит портмоне. Звонит коллеге "Ты ничего не потеряла? " Та дома в слезах, думала, что потеряла. Обрадовалась. Вторая спрашивает "Тебе занести домой?" Вот ничего бы не случилось, если бы пролежал он до утра в кабинете! Но та сказала "Занеси!" И она положила его в сумку. По пути зашла в магазин. И... впервые в жизни ее обокрали! И вытащили то портмоне. Свое она в руках держала :cry_1:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Эпилепсия не психическое заболевание! Более того, для прохождения инвалидности по эпилепсии из обязательной комиссии на МСЭ психиатра исключили. Только по особым показаниям. Так что Вы так же заблуждаетесь, как и те, кто считает психические заболевания признаком умственной отсталости.

Я прекрасно это знаю и понимаю. 

Лично я никогда не грешила стигматизацией и впредь очень хочу этого не делать. 

Но при этом знаю огромное количество людей, которые так считают. Эпилептик - значит дурачок. И я думаю, что и эта дама дала женщине карту "ну сколько она там, блаженненькая, потратит. Ума не хватит, хитрости и фантазии. А я в благодетельницу сыграю.

Так что речь тут совсем не о моих заблуждениях. 

 

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

самой тетке не унизительно, что тебе чужие люди на еду деньги дают?

Ну, вроде как она же отрабатывала эти деньги худо-бедно? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нецветаева сказал:

Я прекрасно это знаю и понимаю. 

После того как я Вам это сказала уже знаете и, надеюсь, запомните. А до этого упомянули эпилепсию как психическое заболевание.

 

26 минут назад, Нецветаева сказал:

Но при этом знаю огромное количество людей, которые так считают

Ну только необразованные совсем.

В данном случае просто глупость великая отдавать свою карту в чужие руки. Вот и все. Не так уж много та потратила. Ей дали карту - значит можно. Она не воровала.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А до этого упомянули эпилепсию как психическое заболевание.

Оно и есть нервно - психическое, а не психиатрическое.  Если приступы частые могут наступить  хронические изменения личности и интеллекта, иногда достигающие степени деменции, так случилось со знакомым. У бабушки приступы были редкими, интеллект не пострадал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Оно и есть нервно - психическое,

Неврологическое. Даже специализация такая есть невролог-эпилептолог.

 

10 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Если приступы частые могут наступить  хронические изменения личности и интеллекта, иногда достигающие степени деменции, так случилось со знакомым.

Ну это уже тяжелые случаи. А так изменения личности и интеллекта могут наступить при любом тяжелом хроническом заболевани. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка конечно хороша, обрубила все хорошее к себе отношение.

@Приморская славянка

а вы то как, планируете продолжить пользоваться услугами соседки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Я недавно удивилась. Купила в хозтоварах на 1500 тысячи примерно, уже приготовилась ввести пин-код, а он не понадобился. Так все прошло. Впервые у меня такое. Я тоже думала, что больше тысячи везде нужен пин-код.

Подтверждаю. У меня терминал стоит на работе. Суммы у нас как правило больше 3-4 тыс (средний чек). Практически каждая вторая покупка не запрашивает пин-код, так проходит. Не зависит ни от суммы, ни от банка. Вообще неясно, от чего зависит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черныш сказал:

Вообще неясно, от чего зависит.

Гугл утверждает, что от договора с торговой точкой (в пределах допустимого интервала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×