Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Засада. Нескучные отношения

Recommended Posts

28 минут назад, Шёлковая сказал:

@Засада в этом я её понимаю, у меня тоже нет трепетного отношения к этому дню. 

"Вспомню", поздравлю - хорошо. Нет - большим грехом не считаю. 

 

У меня и к своему дню рождения нет трепетного отношения. Я его последние годы и не праздную. Да, поздравляют когда в письменном виде, отлично. А когда звонки целый день, и слушать дежурные слова, и делать вид, что в восторге - для меня это туши свет. Особенно, когда это соседка кума свата троюродного деда. 

Так же и с 8м марта. Звонит абсолютно левый человек, и тебе надо битый час разговаривать, кивать, и благодарить. 

Сейчас к меня к праздникам отношение другое совершенно. 

Как хорошо, что есть соц.сети, и можно сообщением или "подарком" ограничиться.  Если я знаю когда день рождения, поздравлю, конечно. Но это не в такой форме, что сижу с напоминалкой, всех выписываю, и жду, когда можно поздравлять 

 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

У меня и к своему дню рождения нет трепетного отношения. Я его последние годы и не праздную. Да, поздравляют когда в письменном виде, отлично. А когда звонки целый день, и слушать дежурные слова, и делать вид, что в восторге - для меня это туши свет. Особенно, когда это соседка кума свата троюродного деда. 

Так же и с 8м марта. Звонит абсолютно левый человек, и тебе надо битый час разговаривать, кивать, и благодарить. 

Сейчас к меня к праздникам отношение другое совершенно. 

Как хорошо, что есть соц.сети, и можно сообщением или "подарком" ограничиться.  Если я знаю когда день рождения, поздравлю, конечно. Но это не в такой форме, что сижу с напоминалкой, всех выписываю, и жду, когда можно поздравлять 

 

Да, именно это я и имела в виду, значит, я правильно вас поняла) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, все проще. Межнациональное неприятие друг друга, точнее того, кого на фото увидел, а если такая подруга оказалась, что с не тем якшается, то ему такая не нужна. Вот и все.

Можно долго рассуждать, можно так или нет, о свободе, равенстве и братстве, но явление имеет место быть повсеместно в совершенно разных проявлениях. Поэтому и не озвучил, как говорится, интеллигентно слил. Вот и оставьте его в покое.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 19:58, Засада сказал:

. А знакомы много лет были. Я расстроилась что-то. Вот именно такого друга я хочу иметь. И очень тепло всегда относилась, потрясающий человек, просто редкий человек. 

Сначала вы выделяете человека, какой он потрясающий и как вам именно такой друг нужен. И про теплоту пишете. 

А потом оказывается, что он не стоит даже того, чтобы записать один раз дату его рождения и поздравить в этот день. 

12 минут назад, Засада сказал:

Но это не в такой форме, что сижу с напоминалкой, всех выписываю, и жду, когда можно поздравлять 

Либо не такой уж он редкий и потрясающий человек, раз вам сложно сделать ему приятно, поздравив с днем рождения. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

потом оказывается, что он не стоит даже того, чтобы записать один раз дату его рождения и

Я повторюсь, я и в своему дню рождения отношусь без трепета. Я и своего мужчину в этом году не поздравила. Я имею ввиду на словах. Хотя мы были вместе. 

Прям пафос такой, не заслужил, не стоит того, чтобы поздравили...

С 23м февраля, кстати поздравляла его. С 23м поздравляю всех мужиков более - менее близких всем отправляю подарки в соцсетях. 

Ну сейчас я поняла, у них трепетное отношение к этому. Мой, хоть не армянин, тоже помню, 7 утра принимал поздравления, да все по видео связи, да по пол часа, да от троюродной тети сводного соседа, и радовался, как ребёнок. Я бы с ума сошла 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

По мне, все проще. Межнациональные неприятия друг друга, а если такая подруга оказалась, что с не тем якшается, то ему такая не нужна. Вот и все.

Либо парень не делал никаких поползновений в сторону @Засада, считая, что разность менталитетов, семейных устоев и тому подобное, сводят его шансы на нет. А тут - на тебе, еще более "менталитетно отличный". И получается "а че, так можно было?", плюс день рождение проигнорирован, вот и наслоение обид, не позволяющая дальнейшей общение.

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Либо не такой уж он редкий и потрясающий человек, раз вам сложно сделать ему приятно, поздравив с днем рождения

Согласна. У меня к праздникам отношение такое же, как у @Засада и @Шёлковая, на свой день рождения мне плевать - поздравили и ладно, нет - тоже нормально, но других поздравляю, так как знаю, что для некоторых прям ооочень важно. И - да, записываю в календарь напоминалку, не смотря на то, что память у меня отличная, я помню некоторые даты даже ничего не значащих для меня людей, но могу замотаться и вспомнить либо только рано утром, когда звонить еще не прилично, либо поздно ночью, когда уже неприлично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

Я повторюсь, я и в своему дню рождения отношусь без трепета. Я и своего мужчину в этом году не поздравила. Я имею ввиду на словах. Хотя мы были вместе. 

К своему дню рождения вы можете относится как угодно. Но он вам даже говорил про то, что вы его не поздравляете, однако вам важно, как вы относитесь к этому, а не он. 

Никакого пафоса. Когда дружат, то хотят сделать приятно другу, даже если это доставляет сложности и труд.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

К своему дню рождения вы можете относится как угодно. Но он вам даже говорил про то, что вы его не поздравляете, однако вам важно, как вы относитесь к этому, а не он. 

Никакого пафоса. Когда дружат, то хотят сделать приятно другу, даже если это доставляет сложности и труд.

 

Я поняла, что его это обидело. На следующий год значит поздравила бы. Я просто объяснила свою позицию, что для меня это не столь важно. Именно по этой причине просмотрела и не поздравила. А не то, что как-то плохо отношусь к нему, и таким образом выказываю пренебрежение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Засада сказал:

Прям пафос такой, не заслужил, не стоит того, чтобы поздравили...

Пафос не пафос, а человек потерян для общения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Пафос не пафос, а человек потерян для общения. 

Никто не может с уверенностью сказать, что потерян именно из-за пропущенного дня рождения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Пафос не пафос, а человек потерян для общения. 

Неужели из-за дня рождения? 

После этого общались ещё же. Так, вскользь упомянул, когда я спросила, сколько ему лет. Говорит, 28 вот исполнилось. А ты даже не поздравила. Я ответила, что замоталась, пропустила, не выходила в те дни в соц.сети 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Никто не может с уверенностью сказать, что потерян именно из-за пропущенного дня рождения. 

Это конечно. Просто в отношениях не только себя надо видеть, а и вторую сторону. 

Только что, Засада сказал:

Неужели из-за дня рождения? 

После этого общались ещё же. Так, вскользь упомянул, когда я спросила, сколько ему лет. Говорит, 28 вот исполнилось. А ты даже не поздравила. Я ответила, что замоталась, пропустила, не выходила в те дни в соц.сети 

Накопилось много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Это конечно. Просто в отношениях не только себя надо видеть, а и вторую сторону. 

Ну помимо дня рождения, ладно, тут согласна, мой косяк. Как ещё видеть вторую сторону? Что, помимо общения, я могла ему дать? Чисто теоретически? Вот что? 

Да и мне казалось, что он этому рад. Наоборот, если я предлагала, мол, надо встретиться кофе испить, поболтать, он тут же подхватывал - а когда, а во сколько тебе лучше, да я и с работы уйду, если что. И соскучился сильно, и ути-пути. 

Где была? - На ногтях - Скинь фото! 

Ай, как красиво

И все в таком духе. 

А тут раз и все. И нету его. 

Ну, кау тут писали, если бы дорржил общением, так бы не сделал. Значит, дорожила больше я. 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Засада сказал:

Так мы с 19го года общались, и никаких прям поползновений в мою сторону не было.

Для нас это просто общение, а для горячих восточных парней далекооо нееет. 

И второе, может он тебя раньше удалил, почему ты дуешь, что именно после сториз, ты же точное время удаления не отслеживала.

А может и девчонка появилась. Моя сейчас с очередным воюет- он ей: удали нехороших людей из друзей, она ему: удали из друзей своих шлюх.

Рука лицооо.^_^

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Самобранка сказал:

второе, может он тебя раньше удалил, почему ты дуешь, что именно после сториз, ты же точное время удаления не отслеживала.

До этого мы общались просто, буквально накануне. Как раз фотки выложила, а он после новых фоток всегда пишет, и требует ещё. Я говорю свои скинь, он говорит, что мне скидывать, я не фоткаюсь, я не красивый. 

Потом скинул. Когда спросила, где это, в Сан-Франциско? - Разумеется - ответил. Ну у него везде и всегда Сан-Франциско. Отсылка к Мимино, помнишь? Где бы не был, чтобы не делал, он всегда  в Сан-Франциско :lol:

Ну, то есть, нормально пообщались

13 минут назад, Самобранка сказал:

может и девчонка появилась. Моя сейчас с очередным воюет- он ей: удали пидоров из друзей, она ему: удали из друзей своих шлюх.

Рука лицооо.^_^

Скажи своей, пусть работает жестче. Моего сейчас вообще нет ни в каких соцсетях, моя работа) Один ватсап. 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Засада сказал:

Значит, дорожила больше я. 

Ахаха. Вытаскивание из старого мешка только, когда надо вам - это дорожить? А взамен даже без поздравления с днем рождения? Отличная дружба!

14 минут назад, Самобранка сказал:

Рука лицооо.

Почему?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ахаха. Вытаскивание из старого мешка только, когда надо вам - это дорожить? А взамен даже без поздравления с днем рождения? Отличная дружба!

Ещё раз повторю вопрос - взамен что должно быть? Со стороны женщины. Вот что? Если мы говорим о дружбе. С днем рождения разобрались, не права была. А в остальном? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что вы сейчас встрепенулись по поводу блокировки? С лета несколько месяцев прошло, а вы только сейчас вспомнили про "друга"? Обсудите международное положение со своим женихом. Или он настолько по-русски не понимает? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Ещё раз повторю вопрос - взамен что должно быть? Со стороны женщины. Вот что? Если мы говорим о дружбе. С днем рождения разобрались, не права была. А в остальном? 

Может, чаще интересоваться его жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада а в воцапе, вайбере, Телеграме он вас тоже заблокировал? Если такие рефлексии, позвоните ему и спросите. По сути тоже считаю, что вам это просто удобно было. Когда надо что-то обсудить, то он тут же под рукой, когда не надо ничего, по несколько месяцев не вспоминали.
Кстати, как можно понять национальность по фото в соцсетях?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приморская славянка сказал:

Автор, а что вы сейчас встрепенулись по поводу блокировки? С лета несколько месяцев прошло, а вы только сейчас вспомнили про "друга"? Обсудите международное положение со своим женихом. Или он настолько по-русски не понимает? 

Я не уверена, что жених в принципе знает, что такое ближний восток. Нет, ну ролики он смотрит конечно, возмущается. Но это не то. Про ММА ЮФС он больше может рассказать, конечно. 

По-русски прекрасно он понимает,  вы уж совсем. Дагестан, для справки, это субьект РФ. Там проживает более 40 народностей. Аварцы, Даргинцы, Лакцы, лезгины, кумыки, и т.д. И у каждой свой язык. А между собой эти народности и общаются по-русски, как раз. Так что русский, пусть и с акцентом, они по лучше нашего знают. Вы уж не перегибайте 

Просто так сложилось, что в друзьях у меня академиков нет. Я и сама не академик далеко. А Артур знает все вообще. Историю, предпосылки, грамотно все излагает и анализирует. Да армяне вообще умный народ, чего греха таить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Засада сказал:

Ещё раз повторю вопрос - взамен что должно быть? Со стороны женщины. Вот что? Если мы говорим о дружбе. С днем рождения разобрались, не права была. А в остальном? 

Тепло. Его не было. Даже как от друга. Захотела - позвала. Не захотела - не вспомнила. 

Скорей всего  появилась девушка, которая потребовала удалить. А он не хотел её потерять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

Я не знаю, когда и у кого день рождения,

Правильно. Зачем это знать? Это же лишняя информация.

3 часа назад, Засада сказал:

, а а соц.сети не каждый день захожу,

Я росла, когда не было соцсетей. Мои подруги- тоже. Однако, каким-то чудом мы знали, когда дни рождения у близких и значимых нам людей.

2 часа назад, Шёлковая сказал:

вовсе это не означает "нет желания". 

Именно и означает. У меня на даты память вообще никакая, всю дорогу по истории из-за них тройку имела. Но так же имела желание порадовать своих близких  и люьимых в день рождения. Записывала в специальный блокнотик. Потом- да, напоминалки в телефоне.

Когда есть желание, то и способы найдешь.

3 часа назад, Засада сказал:

задуматься про они ворота. А что я могу сделать ему? Я

Ну вот хотя бы озаботиться  и узнать дату его рождения и поздравить. Но вам проще думать, что ему от вас "ничего не надо". 

А и правда: зачем здоровому человеку приездать и готовить еду, покупать продукты? С этим люди сами справляются. А вот внимание- всегда приятно. Но вам его почему-то жалко, раз с самого лета про "лруга" даже не вспоминали.

Ну и нафига такая подруга?

2 часа назад, Шёлковая сказал:

, у меня тоже нет трепетного отношения к этому дню. 

Но у друзей может быть и трепетное. Уважить чувства друна- это так трудно?.

2 часа назад, JanaKa сказал:

Они вроде не один год дружили, раньше же не обижался на это. Всё закончилось, когда общее с мужчиной фото, Засада выставила.  

Мог наступить просто тот самый предел, когда- надоело.  Именно игра в одни ворота. Вполне могло просто совпасть. Тем более, @Засада и сама толком не знает, когда он ее заблочил: не общалась с лета с ооочень хорошим другом. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Засада сказал:

 

Никаких поползновений, повторюсь, он не допускал. И я никогда как на мужчину на него не смотрела, не мой типаж. Просто хороший человек. Интересный. 

 

Он не допускал поползновений, да. Это как в анекдоте - лучше два часа подождать, чем всю ночь уговаривать. Он не влюблён был, и с кем спать у него было, не горело. Но! Почему бы нет? Он ждал ситуацию, в которой Вы бы сами предложили. У женщин это иногда бывает: скука, алкоголь, желание отомстить бывшему. Но, увидев Вас с человеком другой национальности, решил, что после него не будет, точно. И удалил. 

Изменено пользователем Жильда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Ну сейчас я поняла, у них трепетное отношение к этому.

И неужели, зная это, так трудно сделать человеку приятное? К своему  мы можем как угодно относиться, я тоже отношусь ровно. Но если знаешь, что человек любит и ждет поздравлений, тем более, человек близкий, не поздравить- это безразличие к его чувствам показать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×