Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А купить недостающее  - это что я и говорила - не люблю ходить на отдыхе по магазинам и докупить всякие мелочи.

Если Эмбер  Болгарию имела ввиду, то там ходить приходится, чтобы ещё и домой привезти местное мыльно - рыльное. Вот оттуда я домой не везла, а пёрла по максимуму не только это, но и посуду,  много и тяжёлую. Очень пригодилась моя любовь к минимализму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

Если Эмбер  Болгарию имела ввиду, то там ходить приходится, чтобы ещё и домой привезти местное мыльно - рыльное. Вот оттуда я домой не везла, а пёрла по максимуму не только это, но и посуду,  много и тяжёлую. Очень пригодилась моя любовь к минимализму.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу /манго везти домой :D

@Эмбер вообще ничего не везет. 

Цитата

Тащить лишнюю тяжесть. Я ни за что не буду. Как бы я не любила манго

 

11 минут назад, Эмбер сказал:

Я не докупаю, я планирую с самого начала их купить. У меня нет такого: Ах, мне, оказывается, срочно надо...(список товаров). Я знаю, что надо купить.

Дома я по акциям много чего покупаю, а заграницей все это дороже выходит. Мне жалко переплачивать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Если Эмбер  Болгарию имела ввиду, то там ходить приходится, чтобы ещё и домой привезти местное мыльно - рыльное. Вот оттуда я домой не везла, а пёрла по максимуму не только это, но и посуду,  много и тяжёлую. Очень пригодилась моя любовь к минимализму.

Необязательно Болгарию. В Болгарии я отдыхала один раз, а потом жила там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

манго везти домой 

Манго я бы ни за что не потащила, сач - дело совсем другое. Вещь на кухне незаменимая, не представляю, как  жила без него раньше. Я бы ещё тажин настоящий купила, но пока не попался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Манго я бы ни за что не потащила, сач - дело совсем другое. Вещь на кухне незаменимая, не представляю, как  жила без него раньше. Я бы ещё тажин настоящий купила, но пока не попался. 

Вот же тащите. А мне сач ни разу не упал. Все мы разные. А купить через интернет не проще?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А мне сач ни разу не упал.

Мне тоже, пока не попробовала в кафе, сразу поняла, что нужен. У меня сач глиняный, весит эта сковорода килограммов десять с крышкой и подставкой. Через интернет не продаётся. Я за ней в соседний город ездила специально.  Сач - название сковороды и блюда, которое в ней готовят.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Мне тоже, пока не попробовала в кафе, сразу поняла, что нужен. У меня сач глиняный, весит эта сковорода килограммов десять с крышкой и подставкой. Через интернет не продаётся. Я за ней в соседний город ездила специально.  

Не фанатка кухни - по таким вещам вообще не фанатею. Вот если бы туда накидал сырых продуктов и нажал кнопку - борщ, пюре, котлеты. Вот это да! Это вещь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Я тоже не вожу. Не поняла, к чему вы про них написали. Я вообще, чаще всего, ничего не вожу. Не вижу смысла

К фруктам. Которые вожу вместо. Ну не могу я из поездки не привезти подругам и родителям ничего. Вот и вожу вкусности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот если бы туда накидал сырых продуктов и нажал кнопку - борщ, пюре, котлеты.

Примерно так и происходит, накидал мяса, овощей и нажал кнопку электророзжига, когда вспомнил - выключил. Мыть сач не надо.

А по теме, от нас выбор авиакомпаний небольшой, как и прямых перелётов. Одно дело, лететь чартером, другое - самостоятельно. В последнем случае разница между билетом с багажом и билетом без багажа около 100 евро. Таким деньгам я найду лучшее применение,  при этом ещё и перелёт удобнее. Маневренность выше, я через полчаса уеду электричкой из соседнего терминала, а в это время народ только начнёт получать свой багаж. И мужа жалко, ему не по здоровью тяжести таскать, от них всякие болячки приключаются. 

Я уже писала, как по Праге гуляли в ожидании автобуса, с чемоданами сидели бы всё это время на вокзале. И камера хранения не помогла бы. Поскольку  билет берёшь в одном месте, уезжаешь из другого.  Были и другие ситуации, недавно  багаж у кого - то пропал , прибыл через несколько дней,  форумчанка жаловалась. Пришлось в другой город ехать, представляю, что такое случится, когда мы из Москвы вылетаем. Вспомнила,  мне сумку испортили несколько лет назад, у  подруги как - то в чемодане покопались, в другой раз у этого же чемодана колёсики поломали. Ну его, всё своё вожу с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

В конце концов услугами прачечной воспользуюсь, удар по бюджету эта услуга не нанесёт.

Ну вот по Италии в мае ездила, меняла отели каждый день. Какая прачечная? В 8-9 вечера приехали, в 8 утра уехали. В Индии зимой в нашем гест хаусе прачечной не было. Искать - лень. Утром уезжали, вечером приезжали. А вот в Египте на все включено, можно было воспользоваться, но днем я в купальнике и накидке (у меня три комплекта с собой пока два сушатся, в третьем хожу), вечером красивое платье. Как раз 6 взяла - все поменяла, привезла домой грязные вещи, ездила на неделю. 

Поэтому все зависит от самой поездки, если есть возможность постирать - почему нет? Но иногда ее нет...

2 часа назад, Несечка сказал:

А если место без моря , например, Питер, так одних штанов надо 2- 3 пары на разную погоду. Плюс легкие и тёплые вещи.

Вот мне сейчас предстоит поездка в 5 городов за 12 дней с морем. И погода может сильно отличаться. Даже не знаю, что брать. Но купальник и зонт точно беру. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

нас традиция, приехав, сразу идем в супермаркет, потом к морю.

А мы приезжаем и сразу в душ. Не могу после дороги никуда идти, пока не сполоснусь. 

Последний раз были в Абхазии. Какой супермаркет, там и слова то такого , наверное, не знают.:D Воды то купить проблема была вечером. Даже хозяйственного магазина ни одного не видела. Где они у них прячутся? :D

Все зависит от места отдыха. В Джемете тоже рядом мини- магазины и рынок. Выбор там не ахти. 

А в Кемере мы были в отеле, который вообще далеко от населенных пунктов. Только отельный шампунь. А он мне не очень подходит. Так что все основное с собой таскаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Несечка сказал:

леко от населенных пунктов. Только отельный шампунь. А он мне не очень подходит. Так что все основное с собой таскаю

Всегда завидовала людям, которые могут любым шампунем голову помыть. Я свой покупаю в литровых бутылках, а потом на отпуск отливаю отдельно во флакончик, иначе приеду с паклей на голове вместо волос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за спором, действительно, вкус и цвет все фломастеры разные. Могу понять и одну, и другую сторону.

Приверженцы "аскетичного" стиля радуются, что не приходится не таскать тяжести и не мучаться с багажом на пересадках и вообще, многим нравится обходиться минимумом.

Я, напротив, сторонник "гедонистического" подхода. Я люблю отдыхать с комфортом, со смаком, и на полную катушку. Во время рабочих будней жизнь кипит, все на бегу, так когда же еще поухаживать за собой, никуда не спеша, как ни на отдыхе?  Конечно, я возьму и мицеллярку, и тонер, и пенку для лица, и сыворотку и крем, зачем лишать себя на три-четыре недели ежедневного ритуала? 

35 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Всегда завидовала людям, которые могут любым шампунем голову помыть. Я свой покупаю в литровых бутылках, а потом на отпуск отливаю отдельно во флакончик, иначе приеду с паклей на голове вместо волос.

Абсолютно мой вариант.

А также средства до-после загара, причем постзагарных на семью улетает не один флакон. Они определенной марки, приобретаются специально, ни в каких супермаркетах не продаются, да и не хотим мы драгоценное время отдыха тратить на то, что и так есть.

Также мы везем с собой ракетки и для настольного, и для большого тенниса и мячи, потому что корты-столы в пятерках всегда есть (во всяком случае, мы такие выбираем), а вменяемый инвентарь - это лотерея.

И еще много всего приятного (в последний раз - включая бумажные версии книг помимо скачанных для чтения на пляже), что украшает жизнь в отпуске и позволяет в любой момент просто протянуть руку к полке, а не нестись в поисках необходимого в чужой стране.

Так что какая там ручная кладь.)

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кися Мурыся сказал:

еще много всего приятного (в последний раз - включая бумажные версии книг помимо скачанных для чтения на пляже),

И я книги таскаю. Ну не могу я уснуть , если не почитаю перед сном, как бы не устала. Правда в этот раз брала покетбук, но три штуки. А когда с ребенком ездили Горького таскали. Ему деваться некуда было , пришлось читать. Заодно и я почитала . Мы из Питера книги волокли, потому что в соседнем торговом центре закрывался книжный магазин и были хорошие скидки. Ребенок набрал кучу. 

Может быть ещё имеет значение, что я с мужем езжу. И он основное таскает. Хотя обратно и мне достается. С юга везем вино и чачу, потом угощаем друзей в праздники. У меня все распределено, какое с кем пить, кому- белое, кому -красное.:D

Но и с ребенком вдвоём когда ездили всё равно чемодан набирался. Правда полегче.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Несечка сказал:

И я книги таскаю. Ну не могу я уснуть , если не почитаю перед сном, как бы не устала. Правда в этот раз брала покетбук, но три штуки. 

Сын в этом году путешествовал с ноутом вместо планшета (ему нужно было продолжать работу над проектом), у меня - традиционный трансформер-бук, работа не позволяет оставить ее без внимания, рабочую переписку никто не отменял. А еще зарядки! :)

14 минут назад, Несечка сказал:

Может быть ещё имеет значение, что я с мужем езжу. И он основное таскает.

Основное, конечно, мужчины. Но ведь и здесь получается, что 99,9% времени багаж не требует усилий - до аэропорта едет в машине, по аэропорту - на четырех колесиках чемоданы легко катятся, потом самолет, потом трансфер до отеля. Т.е. основное усилие - положить на ленту транспортера в аэропорту - снять с нее. (это муж-сын, да). Но это всё! Конечно, если бы мне на десяти видах транспорта с девятью пересадками и пешком по пересеченной местности нужно было добираться, у меня другой подход к объему багажа был бы - я своих мужиков жалею.

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Домовая сказал:

Я на юге живу, все мои летние вещи легко помещаются в обычную спортивную сумку. Чем чемодан набивать, если беру с собой одни шорты, три футболки, тапочки одноразовые и  шлёпки  для пляжа. Остальную часть сумки занимают вещи и игрушки внука.

Даже не представить, как можно с одной сумкой ездить, притом на двоих. Если что, я не тряпишница, чемодан размера "кингсайз", сдуру купленный,  после одной поездки сразу же продала - мне туда особо нечего положить.

Мой список

Обувь: закрытая, типа кроссовок (короткие сапожки, если весна) - в дорогу, пляжные тапки, босоножки (могут добавиться тапки для защиты ног, если таковы местные реалии). Всего по одной паре.
Штаны до середины икры 2 штуки - ходить в номере и по территории отеля.
Джинсы/брюки, в которых еду. 
Футболки 3-4 штуки, рубашка закрытая с длинным рукавом - 1 шт. (для экскурсий), платья - 2 шт., на вечер (ужин и вечерняя прогулка).
Ночнушка из марлевки (практически ничего не весит) - 1шт. 
Купальники - 2 шт. (закрытый и раздельный)
Парео - 2 шт.
Палантин на вечер - 1 шт.
Мыльно-рыльное, аптечка, средства для (и от) загара.
Головной убор
Солнцезащитные очки
Плеер
Электронная книга

Фотоаппарат и зарядные устройства к технике
Судоку (или японские кроссворды)

Верхняя одежда в зависимости от сезона (для нее припасен специальный пакет)

Все умещается в небольшой чемодан (средний размер), обычный вес 12-13 кг.

Отдельно для ручной клади, которая берется в самолет, имеется сумка. Туда укладывается вся техника и зарядные устройства, телефон, кошелек, ключи, проездные документы.

Ничего больше мне не нужно, но и меньше не надо.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Несечка сказал:

И я книги таскаю. Ну не могу я уснуть , если не почитаю перед сном, как бы не устала. Правда в этот раз брала покетбук, но три штуки.

Зачем три-то? Таскать бумажные книги - ад кромешный при наличии читалки.

 

2 часа назад, Несечка сказал:

А мы приезжаем и сразу в душ.

Вы б еще написали про туалет. Душ само собой, мочалки, кстати, возим.

У всех свой формат отдыха. Я не загораю, в теннис не играю и с ластами не плаваю. Читаю исключительно электронные книги в номере, на пляж хожу плавать.

 

10 минут назад, Кися Мурыся сказал:

если бы мне на десяти видах транспорта с девятью пересадками и пешком по пересеченной местности нужно было добираться, у меня другой подход к объему багажа был бы

Есть жизнь за МКАДом, есть. И отдыхать ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кися Мурыся сказал:

99,9% времени багаж не требует усилий - до аэропорта едет в машине, по аэропорту - на четырех колесиках чемоданы легко катятся, потом самолет, потом трансфер до отеля. Т.е. основное усилие - положить на ленту транспортера в аэропорту - снять с нее. Но это всё!

Вот так же я думала уезжая в Италию. А там... отелей с пандусами 2 шт из 7..  Прокляла все свои платья. И туфли. И мицелярку. В этот раз положу сланцы, сандали и на ноги надену макасы. Из обуви все. Двое джинс, трое шорт, три платья и 4 футболки. Фсе. Тем более стиральная машинка обещает быть и мы будем в одном городе по 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Зачем три-то? Таскать бумажные книги - ад кромешный при наличии читалки.

Читалка поломалась, не грузит собака злая. И глаза устают быстро. У меня и так на работе много компьютера, пусть хоть в отпуске глаза отдохнут. А не читать не могу. 

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

б еще написали про туалет. Душ само собой, мочалки, кстати, возим.

Так а чем мыться? На нашем море не везде есть шампунь, гели для душа и бальзам для волос. 

Все таки мы про разный отдых , я думаю, пишем. Вы , наверное, ездите туда , где в отеле всё это есть. 

Мы были в Абхазии последний раз, хорошо было мыло и туалетная бумага. А вот в Туапсе мы даже батарейки в пульт для телевизора сами покупали. А номер был недешевый ( и бумаги не было, хорошо с собой немного взяли). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Несечка сказал:

Так а чем мыться? На нашем море не везде есть шампунь, гели для душа и бальзам для волос.

Ну даже если и есть? Вот у нас в два последних отпуска был. Мне подошел, а мужу нет. У него шампунь от перхоти. Само собой везем свое - свои шампуни, бальзам мне, кремы до и после загара. Вот в этом отпуске не хватило - купили, понравился очень, на следующий год покупать здесь не будем, купим там. 

 

4 часа назад, Домовая сказал:

Вот оттуда я домой не везла, а пёрла по максимуму не только это, но и посуду,  много и тяжёлую.

Мне в Болгарию нельзя! :laugh: Два раза перли по рюкзаку каждый. Я просто теряю силу воли в магазинах керамики болгарской. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вот так же я думала уезжая в Италию. А там... отелей с пандусами 2 шт из 7.. 

Мы в разных странах тоже любим поездить по разным местам, но у нас, как правило, "гнездо" в одном месте, а из него лучами ездим на один-три дня в другие города и страны. Основной багаж с собой не таскаем.

А в Вашем случае, если каждый день - новый отель, конечно, замучаешься его разбирать-собирать-перетаскивать каждый день, проще минимизировать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Несечка сказал:

Читалка поломалась, не грузит собака злая. И глаза устают быстро.

Надо с электронными чернилами, тогда глаза отдыхают. Я после нее не могу ни на чем читать. И объем огромный, большая библиотека с собой. Кстати, вожу удлинитель и складывающуюся настольную лампу с аккумулятором. :lol: У каждого свое понятие о комфорте.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несечка сказал:

Так а чем мыться? На нашем море не везде есть шампунь, гели для душа и бальзам для волос. 

Все таки мы про разный отдых , я думаю, пишем. Вы , наверное, ездите туда , где в отеле всё это есть. 

@Эмбер вообще непонятно куда ездит с одними шортами. Так, что Вы не обрашайте внимание.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

@Эмбер вообще непонятно куда ездит с одними шортами. Так, что Вы не обрашайте внимание.

По поводу количества шорт я писала. Теперь расписать места отдыха? За сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зареклась возить с собой на отдых вещи из дома, в этом году последний раз брала. На деле получается что все вещи висят в шкафу, а ношу то что покупаем на месте. Даже обувь ни одну не одела. На месте купила шлепки и в них пробегала везде. А ведь тащила 3 пары и на себе кроссовки. Из того что буду брать это купальники, полотенце большое на пляж, покрывало на пляж и нижнее белье, плюс пару футболок в номере носить. На отдыхе что сейчас что в прошлые 3 поездки все купили на месте, себе около 6 блузок, мужу по моему 7 футболок, брюки светлые мужу, мне трое легких штанишек и легкие шорты. Все это сейчас в жару с удовольствием ношу у нас.Часть вещей там на месте выбросила из того что из дома везла. Ещё чайничек берем маленький электрический. Шампуни или на месте берем или отельным пользуемся, с волосами повезло, проблем нет у обоих. Сумки пляжные тоже на месте покупаем, ту что из дома взяла новую выкинула через пару дней. А назад получилось 2 полных чемодан и сумка, по 20 кг, так как много на подарки взяли вина, колбас, хамона, сыр не доехал к сожалению. Еще и рюкзак купили в ручную кладь мужу, как раз то что не влезло в него натолкали. Шляпы и зонтик на месте покупаем, и потом в номере оставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×