Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

Только что, Эмбер сказал:

По поводу количества шорт я писала. Теперь расписать места отдыха? За сколько лет?

Спасибо. Про шорты хватило:bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Надо с электронными чернилами, тогда глаза отдыхают.

Это да. У меня такая книга, была. :( В это лето раздавила локтем на лежаке, думала чокнусь до конца отпуска. По приезду дочь подарила новую, поскольку старую сказали починить уже нельзя, почти 9 лет книге. Дороже новой ремонт сказали выйдет. 

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

И объем огромный, большая библиотека с собой.

Это да, тут никакие бумажные носители даже рядом не стояли. 

 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

У каждого свое понятие о комфорте.

Само собой. Вот в мое понятие входит маленький, на 0,5 л чайник и кофе молотый. И утром, в пять утра, на балконе, когда отель только просыпается, птички поют, жары нет и я с чашкой вкусного горячего кофе... Я хочу в отпуск!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Кстати, вожу удлинитель и складывающуюся настольную лампу с аккумулятором.

Удлинитель я тоже вожу. А вот с лампой заинтриговала. Кинешь в скайп какую? Мне актуально, вряд ли в санатории прикроватные светильники будут. Муж читает чаще всего бумажные книги, ну и я тогда бы взяла бы читалку с электронными чернилами. Может я еще успею купить эту лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А вот с лампой заинтриговала. Кинешь в скайп какую? Мне актуально, вряд ли в санатории прикроватные светильники будут.

У нас всегда были у каждого в изголовье. А дома у меня такая смешная лампа, на гибком шланге, подставочка совсем махонькая, "шланг" этот и малипусенькая лампочка. Они в элктроотделах продаются везде, цена какая-то смешная. 

8 минут назад, Ornella сказал:

Сумки пляжные тоже на месте покупаем, ту что из дома взяла новую выкинула через пару дней.

А у меня сумка "боевая", с 2007 года. Ездит со мной везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

А у меня сумка "боевая", с 2007 года. Ездит со мной везде

У меня тоже такая есть, но хочется же новенького:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

У меня тоже такая есть, но хочется же новенького

Олюшка, вот мне на такую шнягу жалко денег. Сумка и сумка, только на пляж. И вещи мы носим, что из дома берем. С учетом нашего климата летние вещи нужны на месяц в году, снашиваться не успевают. :) И если там что покупаем, то только то что дома пригодится - куртки, джинсы, толстовки. Север, однако. Ну купальники меняю раз в два года, "задыхаются", почти везде влажность высокая, и вообще, хочется нового, как ты говоришь. А так...летнее дома практически не нужно. Даст Бог, такого лета как в этом году у нас, в Мурманске,  больше не будет никогда. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

У нас всегда были у каждого в изголовье.

А у нас, как назло, практически никогда. Я обязательно должна вечером почитать, иначе мне и отдых не в отдых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Олюшка, вот мне на такую шнягу жалко денег. Сумка и сумка, только на пляж. И вещи мы носим, что из дома берем. С учетом нашего климата летние вещи нужны на месяц в году, снашиваться не успевают. :) И если там что покупаем, то только то что дома пригодится - куртки, джинсы, толстовки. Север, однако. Ну купальники меняю раз в два года, "задыхаются", почти везде влажность высокая, и вообще, хочется нового, как ты говоришь. А так...летнее дома практически не нужно. Даст Бог, такого лета как в этом году у нас, в Мурманске,  больше не будет никогда. :laugh:

А у нас наоборот лето длинное, с конца апреля по конец октября. А по вещам вот как то так получается, что вроде бы тут дома они нормальные, а там какие то не яркие, плюс распродаж  много. Дома мне как то лениво по магазинам бегать, а там прогуливаешься и что то в руки само идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я обязательно должна вечером почитать, иначе мне и отдых не в отдых.

Купите специальный маленький фонарик, продаётся там же, где и электронные книги. Очень удобный в эксплуатации и для обычных книг, работает от батарейки.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

А у нас, как назло, практически никогда. Я обязательно должна вечером почитать, иначе мне и отдых не в отдых.

Для вечером почитать у меня были скачанные. А на лежачок под сетчатый зонт у края воды я в этом году взяла несколько бумажных. Ну какое же оказалось удовольствие перелистывать страницы под шелест волн.

 

27 минут назад, Ornella сказал:

 Шляпы и зонтик на месте покупаем, и потом в номере оставляем.

А кто-то привозит-увозит с собой. Мы шляпы не носим, зонты в отеле стационарные при лежаках. Так что какая-то и у нас и у нас экономия на объеме багажа, оказывается, есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Купите специальный маленький фонарик, продаётся там же, где и электронные книги. Очень удобный в эксплуатации и для обычных книг, работает от батарейки.  

У меня есть, мне удобнее лампа. Она небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Зачем три-то? Таскать бумажные книги - ад кромешный при наличии читалки.

Лен, муж таскает с собой бумажные книги, хоть убей. Если бы вы видели какой толщины, лежали бы в обмороке всей веточкой.

Ему так удобно, но фиг с ним. Он сам таскает чемоданы, на самолетах мы пока не летаем (заграница нам нескоро светит), перегруз не грозит.

Отдельное спасибо Леди Ястреб за примерный список.

Банкомат чего Вы примотались. Я на нашем юге чаще всего ходила в тунике или парео, шорты одевались очень редко, на выход. Двое шорт вполне достаточно. А сколько их брать? Десять? В ресторане на юге не ходим, дома надоели.

Едем в местный санаторий. Я однозначно беру читалку, ибо не знаю, что буду читать, как карта ляжет. Сейчас читаю бумажную книгу (муж гад подсунул, у него огромная библиотека), надеюсь до отдыха дочитать.

Настольная лампа от Эмбер заинтересовала, ибо я беру с собой картину. Поедем на такси, так что вес интересует мало. Лишь бы дотащить до рецепшена (или номера). Но можно частями. :lol:

Из одежды планирую домашнюю одежду, ночнужку, джинсы, штанишки, кофточки, футболки. Купила новую ветровку. наверное ее и возьму. Зонтик. Купальник (там бассейн). Из обуви тапочки, сланцы, босонжки и закрытые туфли на дождливую погоду. Думаю нужен ли спортивный костюм и кроссовки. На неделю. Бегать там по утрам не собираюсь, в спортзал ходить тоже вряд ли. Пешие прогулки в закрытых туфлях, они как раз куплены были в Декатлоне в отделе "обувь для прогулок". Бяка такая не хочу брать платье. Нужно? Зачем? На неделю. Я еду отдыхать и релаксировать.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кися Мурыся сказал:

зонты в отеле стационарные при лежаках

Ну в Турции и Египте да, там зонты с лежаками при отелях, там и мы с собой ни покрывало ни полотенца ни зонты не брали. А в Испании и Черногории лежаки и зонты платные на пляже, и платные прилично, больше 10 евро в сутки, в Сан Ремо вообще 25, проще купить на месте. Опять же в том же Египте я только купальник покупала, больше ничего из вещей не приглянулось, да и носить там некуда, все время на территории отеля тусишь, только покушать одеваешься. А в Испании много экскурсий и просто прогулок, ну и соблазнов купить по распродаже много, вот туда не вижу смысл с собой вещи тащить. В Египет Турцию чайник мы тоже не берем, все в отеле есть. Так что сборы чемодана очень зависят от места куда едешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мелочей. Везу с собой веревку на всякий случай и прищепки. Утюг вряд ли. Есть дорожный. Но думаю в санатории есть хоть на этаже.

Фен? Обойдусь, стрижка короткая. Крема? Да! И даже декоративную косметику по минимуму. Чайник будет в номере. Чай берем с собой, муж не проживет без своего чая, я возьму свой безкофеиновый кофе, лимон. Колбасу при необходимости купим на месте. Сахар возьму рафинад. Коньяк (на ночь) возьмем. Во первых он у нас уже есть, во вторых мы знаем какой. Мужу нужны конфеты или сладости. Наверное купим у себя, все равно на машине едем.

Аптечку по минимуму. Лекарства, которые пьем и так каждый день и неотложку. От комаров и фумигатор и спрей (прогулки вечером!!!). Это средняя полоса. Очки плюсовые. Телефоны-читалки-зарядки. Муж берет ноут, он у него небольшой легкий дорожный.

Что еще забыла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

А в Испании много экскурсий и просто прогулок, ну и соблазнов купить по распродаже много, вот туда не вижу смысл с собой вещи тащить.

Да, в Италии, в Испании грех само как-то получается прибарахлиться, хотя специально вроде не и занимаемся шопингом. Но это не отменяет подобранных одежных комплектов, взятых с собой. В Турции, Греции тряпки не смотрим и, соответственно, не покупаем, оттуда везем еду, вино, не в промышленных масштабах, умеренное количество. На подарочки и себе немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мурчака сказал:

У нас всегда были у каждого в изголовье.

На отдыхе?

Пользуясь случаем, пока модераторы не видят. Переставили мебель, все по другому. Теперь вопрос как устраивать свет у каждого. Думаю индивидуально, ибо общим бра наелась уже. И светит не так ярко, чтобы читать книгу и мешает спящему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Из мелочей. Везу с собой веревку на всякий случай и прищепки. Утюг вряд ли. Есть дорожный. Но думаю в санатории есть хоть на этаже.

Фен? Обойдусь, стрижка короткая. Крема? Да! И даже декоративную косметику по минимуму. Чайник будет в номере. Чай берем с собой, муж не проживет без своего чая, я возьму свой безкофеиновый кофе, лимон. Колбасу при необходимости купим на месте. Сахар возьму рафинад. Коньяк (на ночь) возьмем. Во первых он у нас уже есть, во вторых мы знаем какой. Мужу нужны конфеты или сладости. Наверное купим у себя, все равно на машине едем.

Аптечку по минимуму. Лекарства, которые пьем и так каждый день и неотложку. От комаров и фумигатор и спрей (прогулки вечером!!!). Это средняя полоса. Очки плюсовые. Телефоны-читалки-зарядки. Муж берет ноут, он у него небольшой легкий дорожный.

Что еще забыла?

Напимер, иголко-нитковый набор. Маникюрные принадлежности какие-то хотя бы минимальные. Если задумываетесь о колбасе, то нож компактный. А Вы насколько едете? Я и триммер дорожный беру на пляжный отдых.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2018 в 10:32, Леди Ястреб сказал:

И я точно так же, потому что на них сроки годности есть.

 

В 25.08.2018 в 10:20, Совсем Не Ангел сказал:

А коробочки не выбрасывают- по приезду обратно расталкиваю.

На блистерах тоже есть срок годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголку-нитку спасибо, возьму. Наверняка на рецепшене будет, но чтобы не искать. Маникюр не актуально - гелевые ногти. Ножнички разве что маникюрные на всякий случай?

Нож, да... Это муж всегда с собой берет. Он берет рыболовные принадлежности и там нож точно будет. Да, тогда и доску разделочную легкую гибкую, есть такая как раз, для путешествий. Спасибо!

Едем всего на неделю, совсем недалеко от нашего города, в поселке будут магазины.

Триммер? А что это? Была мысль ирригатор взять, но лениво. обойдемся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Фен? Обойдусь, стрижка короткая.

Все же возьми. Если ходить в бассейн, то всяко волосы намочишь.

 

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И даже декоративную косметику по минимуму.

А уходовую бери по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Все же возьми. Если ходить в бассейн, то всяко волосы намочишь.

Лен, 100% не буду пользоваться. у меня многолетний опыт  посещения бани в любое время года. в любую погоду.

Шапочку для бассейна. Купальник спортивный лучше поискать, это точно. Он долго сохнет, зато все подтягивает и прячет животик. :)

3 минуты назад, Эмбер сказал:

А уходовую бери по максимуму.

Ну крема всякие обязательно. А что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

100% не буду пользоваться. у меня многолетний опыт  посещения бани в любое время года. в любую погоду.

И что будешь с мокрой головой ходить? :eek:

 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А что еще?

Чем дома пользуешься? Мицелярка? Тоник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

И что будешь с мокрой головой ходить?

Стрижка, сохнет быстро.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Чем дома пользуешься? Мицелярка? Тоник?

Ничем. Только крем и маски. Масок тканевых накуплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

Вы возьмете с собой на отдых на месяц  ОДНИ шорты? Лично вы?

Я ни одних не беру :D (нет их у меня). 

Я вообще мечтала бы путешествовать с рюкзачком. Но что-то как-то не получается. Особенно, если едешь с ребенком. На две недели возьму лишь необходимое, а если на полтора месяца, как прошлым летом, то...  можно и расширить список. 
Из обязательного (вне зависимости от продолжительности поездки) беру
- нож (почему-то везде, где мы останавливались, были тупые столовые ножи), чайную ложку и ложку для заваривания чая;
- маникюрный набор (уже из-за него не получится лететь только с ручной кладью, читала, что не пропускают);
- аптечка;
- косметичка (уходовая косметика только та, к которой я привыкла);
- зубные пасты только с собой (и я, и сын пользуем только определенные марки); шампунь/бальзам могу купить на месте, но как правило, все равно беру привычные средства в мини-бутылочках. Средства для/от загара тоже предпочитаю брать с собой (на курортах и выбора особого нет, и цены значительно выше);
- гаджеты (это понятно, куда без них. Телефоны, портативный зарядный блок, зарядки, планшет). 
Ну а вещи, вариативно. В зависимости от места назначения, длительности, сезона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На отдыхе?

Конечно. В отеле в изголовье у каждого своя лампа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×