Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

16 часов назад, Банкомат сказал:

Обратно планирую гранатовый соус и лекарства. Не знаю, что мне продадут без рецепта, хотела противовирусных приобрести. Нам с мамой и сыну с девушкой. Больше на ум никакие препараты не приходят.

А там любые препараты можно купить - седативные, от давления, от температуры тот же аспирин и парацетамол намного лучше наших, причём, даже турецкого производства отлично работают. Только там и в аптеках рыночная система продажи лекарств, поэтому лучше найти турецкую онлайн аптеку и узнать стоимость лекарств, а то ушлые аптекари и завысят, и цену в долларах озвучат, и на курсе ещё на греют. Лучше всего покупать в сетевых аптеках, где цену пробивают со сканером и оплачивать лирами или картой. И ещё названия препаратов могут отличаться от наших, поэтому лекарства лучше смотреть по действующему веществу. 

Ещё в Турции хорошо покупать спортивную одежду. Те же тайтсы найк индонезийского производства я покупала по 6-8 евро. Турецкого производства ничуть не хуже качеством спортивный костюм адидас за 15 долларов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

18 часов назад, Банкомат сказал:

хотела противовирусных приобрести.

Просто интересно, а какие противовирусные? Если можно напишите, можно в личку. Дети сейчас в Турции, может и мне надо им заказать.

 

Марин, привет, мы вроде с тобой на ты были.

Не знаю каких, какие будут. В любом случае, турецкие лекарства лучше, чем у нас продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Турции себе купила две сумки. Конечно, подделки под известные бренды, но качественные, хорошо смотрятся, ношу с удовольствием. 

Лекарства я бы не рискнула покупать, во-первых, это надо знать правила ввоза, вдруг на таможне возникнут вопросы. Во-вторых, стараюсь самолечением не заниматься. А вот витамины и БАДы всегда покупаю, особенно любила везти их из Европы, разница в цене огромная - дома дороже в 5 раз :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Тоже в Турцию собираемся. Туда к шоколадкам планирую еще сигареты взять на презенты. В Турции сигареты дорогие, я у нас по 45 рублей куплю, дешевле шоколада получится. Оттуда точно повезу оливковое масло, оливковое мыло, зимний чай. Еще посмотрим джинсы и трикотаж. Сладости вряд ли повезем, даже на подарки, нет ценителей. Магнитик только для себя. В прошлую поездку удачно купила кеды из натуральной кожи за 10 долларов, еще таких бы прикупила себе и дочке.

Вот про витамины что-то я не подумала. Надо бы. Тем более качество там точно лучше наших. Лекарства на не нужны никакие, разве что на зиму порошков взять с парацетамолом. К нам запрещено ввозить только лекарства содержащие наркотические вещества, такие и не продадут без рецепта, а так все можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Лекарства я бы не рискнула покупать, во-первых, это надо знать правила ввоза, вдруг на таможне возникнут вопросы.

Брать аналоги родных марок. Ибупрофен, аспирин, обезболивающие без кодеина. Всегда в Турции затариваюсь. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

Лекарства я бы не рискнула покупать, во-первых, это надо знать правила ввоза, вдруг на таможне возникнут вопросы. Во-вторых, стараюсь самолечением не заниматься

Ну блин, противовирусные и жаропонижающие-они и в Африке такие же.

 

В 21.09.2021 в 14:38, Деним сказал:

Ещё в Турции хорошо покупать спортивную одежду. Те же тайтсы найк индонезийского производства я покупала по 6-8 евро. Турецкого производства ничуть не хуже качеством спортивный костюм адидас за 15 долларов. 

6 часов назад, Suprema lex сказал:

Ибупрофен, аспирин,

А наш аспирин думаете подделка? Да ну, аспирин не повезу.

 

6 часов назад, Экслибрис сказал:

Сладости вряд ли повезем, даже на подарки

Зайдите в обычный продуктовый сетевой магазин. Мигрос вроде? Или я чего то путаю. Просто себе немножко купите. Не надо рахатов и лукумов. Вот, что вспомнила-Женьке привезу обязательно: в тюбике, как зубная паста, паста шоколадная и как наши грибочки -печенье и шоколад. Прекрасные! Попробуйте, я уже писала, нашей семье турецкий шоколад зашел! 

@Деним, прикрепились случайно. А где одежду брали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

А где одежду брали? 

Я то в Сиде была, район Кумкёй. Там уличный магазин был с фиксированными ценами в евро, казахи продавцы были. Мы там не один год закупались и приводили из своих отелей покупателей. Цены были очень приятные, торговаться нельзя, да и смысла не было -  в других местах до этой цены надо было доторговаться. Нас продавец уже знал и скидку делал, да еще не в евро брал, а в долларах. Думаю, не один там такой, надо просто по округе походить и посмотреть. У меня на одни тайтсы все подруги облизываются, норовят отжать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Зайдите в обычный продуктовый сетевой магазин. Мигрос вроде? Или я чего то путаю. Просто себе немножко купите.

Мигрос, да есть такой. А так же шок, бим, а 101. Да нам просто сладостей не надо. Ну племяннику шоколадину и то только потому что обертка турецкая. Вот сироп рожкового дерева думаю взять, но я его не пробовала, вдруг невкусный. Гранатовый соус еще не закончился вроде. Тахин и пекмез есть никто не будет. Специи во всем мире одинаковые как по мне. 

В шмотки хочу в Вайкики, Дефакто, Мави, Колинз. Оказывается, еще кроме оливковых кремов и мыла, хочу не только оливкового, но лавандового, гранатового и авокадо. Еще варежку для пилинга. И пештемали (тонкие накидки-полотенца) себе и на подарки.

Изменено пользователем Экслибрис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

блин, противовирусные и жаропонижающие-они и в Африке такие же.

Я вот тоже удивилась, переть из-за границы такие банальные препараты, которые может и не пригодятся вовсе.

Ладно бы там витамины какие хорошие, редкие, а то аспирин тащить...

Магнитики мы перестали покупать, всякие условные статуэтки тоже.

В каких-то заграницах не бываем, а в России все примерно одинаковое. Правда в Осетии берем специи, пастилу и чурчхеллу, все это там очень недорого, по сравнению с Москвой.

Из Питера ничего не возим, кроме подарков от питерских друзей- водка питерская, колбаса местного производителя.

Летом в Нижнем была, тоже ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Банкомат сказал:

Ну блин, противовирусные и жаропонижающие-они и в Африке такие же.

А быть может и лучше качеством, но я не об этом, без назначения врача стараюсь лекарства не принимать. Поэтому не вижу смысла везти их из другой страны. А вот витамины и БАДы - это совсем другое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 21:15, Экслибрис сказал:

Мигрос, да есть такой. А так же шок, бим, а 101. Да нам просто сладостей не надо. Ну племяннику шоколадину и то тою́ Вот сироп рожкового дерева думаю взять, но я его не пробовала, вдруг невкусный. 

 

Специфический, конечно, приторно-пустой. Сильно на любителя.

Я из Турции вожу себе уходовую косметику, сыры, вяленые оливки, и концентраты их супов, соусов и пудингов. Тот же чечевичный суп мерджимек я не в состоянии повторить самостоятельно, поэтому и беру концентраты.

Сладости предпочитаю выискивать не заводские, а кустарные - в Бодруме знаю один магазинчик для местных, там семья хозяина лукум варит, пишмание тянет и пахлаву печет здесь же, за стеклом, так тот лукум - ум отъешь, никакого сравнения даже с Коской, не говоря уж про коробочные наборы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рахаты лукумы турецкие не зашли ни разу! Лежит типа стописят разновидностей но все абсолютно на один вкус - просто приторно сладкая вязкая масса с орехами. Всё. Тех вкусов, которые перечисляют продавцы, там и рядом не стояло. 

Вайкикки в Кемере тоже не впечатлил. Цены хорошие, но самых распространённых размеров одежды и обуви симпатичных моделей просто нет. 

Набрала турецких полотенец, но тоже без фанатизма, посмотрю ещё на них в быту. Куплю гранатовый соус и оливковое масло. Это пожалуй всё. Остальное можно купить и дома. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 17:22, Банкомат сказал:

Да ну, аспирин не повезу.

Лучше повезите. Не знаю что у нас за аспирин и ибупрофен, может доли лекарства не докладывают, но вот простейшие зарубежные действуют эффективнее и быстрее. Только всякие солпадеины не берите и прочие "деины" - чтобы кодеин не провезти. 

В 22.09.2021 в 23:07, бурка сказал:

Я вот тоже удивилась, переть из-за границы такие банальные препараты, которые может и не пригодятся вовсе.

Мне все пригодилось уже за за годы что с начала ковида. И ибупрофен заканчивается и аспирин и другие. Во-первых и у нас цены выросли, во-вторых в аптеках не стоять, в третьих - в чемодане много места не занимают, действуют эффективно. То голова, то зубы, то дела. 
Я тут зубы начала лечить - так половина обезболивающих сразу улетела. И еще три удаления впереди. 
А витамины с айхерба можно заказать. Вот их точно не повезу.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Крыма в этот раз привезли: сакскую грязь, ту которая в лечебных целях (2 пакета по 2 кг), грязевые косметичекие маски себе и на сувениры, бутылки с рапой ( тоже в лечебных целях - для горла просто радикальный метод лечения) себе и близкие попросили, татар-чай (обожаю, но даже в Крыму его с трудом можно найти, подруга увидела торгующего им деда и все у него скупила для меня), орехи, вино дочь заказала определенное. Перед отъездом отправили сами себе посылку на 10 кг, второй раз такое практикуем, очень быстро доходит Почтой России.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Крыма как обычно притащила кучу приправ, разного чая, пью с удовольствием. Муж себе хорошего домашнего сухого вина (сосед делает). Обычно ещё гранаты везу, у знакомой растут ранние сорта, а в этот раз забыла что-то взять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 НО, наворовали  у соседа адамова яблока- маклюры, как сразу невестка определила, когда ей фотки отправили- фармацевт, чо))  Я настояла на внутреннем сале эту хрнеь, лечу поясницу, тем только и спасаюсь в непогоду.

2 часа назад, IRSEN сказал:

разного чая,

Озвучьте, милая, какого. :) 

 

 

Привезла ещё мыло ДЛЯ ПОЯСНИЦЫ из маклюры, всякие штуки из магазинчика соответствующие- чтоб дышать при гриппе, хорошо пахнуть с любовником)) и такое всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечимся в НЧЖ. И Гугл у всех есть. Флуд удален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Самобранка сказал:

Озвучьте, милая, какого. :) 

Милая, озвучу. 

Айва с персиком, Клубника с чёрным чаем, Персик, Бергамот, василек, ещё там какие-то травки. Брызги шампанского, название такое, состав не помню, но там точно василек, кусочки персика, абрикоса, ещё что не помню, но он самый вкусный оказался. Очень мне нравится, чай везу всегда, беру на рынке на развес у своих знакомых. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Брызги шампанского

Ты его пробовала? Нравится? 

Я просто тоже его из отпуска привезла (из Анапы, правда, не из Крыма, может, там другой какой-то), и мне категорически не понравился. Запах классный, а на вкус как фруктовое мыло. 

@Самобранка , учтите на всякий случай :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

учтите на всякий случай

Не, я лучше щец  :DЯ только чёрный, в крайнем случае с мелиссой

Привезла ещё чеснока крымского, у бабули на рынке купила, мужу. Он любитель этого чудесного растения.

А когда забирались на гору Тепе Оба, то наметила там выкопать в следующий подъём разных кустиков от которых стоял запах просто райский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ты его пробовала? Нравится? 

Я просто тоже его из отпуска привезла (из Анапы, правда, не из Крыма, может, там другой какой-то), и мне категорически не понравился. Запах классный, а на вкус как фруктовое мыло. 

@Самобранка , учтите на всякий случай :)

Пробовала. Мыльного вкуса нет. Там в составе василек, незабудка, Персик, абрикос и не помню что ещё. Я с Бергамотом ещё взяла, где там Бергамот не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 23:07, бурка сказал:

Правда в Осетии берем специи, пастилу и чурчхеллу,

Это не только из Осетии, вообще с наших югов я вот всегда везу  специи и сладости.

 

В 22.09.2021 в 23:07, бурка сказал:

питерских друзей- водка питерская, колбаса местного производителя.

 Какого производителя колбаса? Если не секрет... можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё в Турции обуви нахватала от жадности. Дочке, себе. Вроде кожаная. Пока нравится в ней бегать, мягко, тепло, удобно. У нас по такой цене кожзам выставляют. 

Но иллюзий особо не питаю по поводу качества, ведь там всё на туристов расчитано, читай на лохов. Так что ещё посмотрим, как носиться будет и сколько выдержит. В любом случае если только один сезон, то за те деньги, что я отдала за неё, не жаль. 

Ещё очень зашла ракЫ, водка ихняя ( мать пьяница - горе в семье :lol:). Жаль распробовала её только после приезда, там некогда было:laugh:. Но она, опять же, на любителя. Мужчины, пробовавшие, забраковали - сладкая! А мне вкусно! И пахнет как лимонад Тархун. 

Изменено пользователем МариХуана
Очепятки
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

И пахнет как лимонад Тархун. 

Пахнет она как лекарство Пектусин, детям раньше от кашля давали. Анисовка. Мне не зашла. Вообще. Даже нюхать не могу, передергивает. :laugh: А мужу зашла, правда больше двух рюмок не может пить. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мурчака сказал:

Пахнет она как лекарство Пектусин, детям раньше от кашля давали. Анисовка. Мне не зашла. Вообще. Даже нюхать не могу, передергивает. :laugh: А мужу зашла, правда больше двух рюмок не может пить. :D

Ага, анисом пахнет. Я и микстуру обожала в детстве, и ракию люблю, как люблю самбуку, узо, и все что с анисом. Но ракию мне нравится пить со льдом, она мутнеет, как молоко становится, и уже не такая крепкая и сладкая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×