Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Васёна

Даже если женщина озабочена похоронами, как моя соседка по кабинету сейчас, она настолько умна, что тактично не навязывает никому свое состояние горя. Тихонько отвернулась к компьютеру и решает свои собственные задачи.

Да, мне тоже так кажется. Безумно тактичны, вот как это можно назвать. И даже когда на душе не кошки, а тигры скребут - не покажут. Откроются самому близкому, но без настойчивости. Глядя на них, думаешь: "Человек живёт легко, как птичка". И лишь узнав близко, понимаешь всю глубину души.

шутка

нет, это доброта

Точно подмечено. При чём, бескрайняя. Ни разу не видела настолько незлопамятных людей.

Стрельца популярность мало интересует, ему важно признание. Не зря же Стрелец – это серый кардинал зодиака.
А какого рода признание? Вышестоящего начальства, коллег, друзей, близких? В чём должно выражаться оно? В немом преклонении, послушании, в преданности? Что их удовлетворяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно тактичны, вот как это можно назвать

у меня тётя стрелец. Это туши свет, бросай гранату. Там не то что тактичности, но даже намёка на тактичность нет. Матом кричит на всю улицу. Человека унизить, как воды попить.

Может, тут повлияли какие-то личностные характеристики, не знаю g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А помните нашумевшую историю с ученым, который сделал важное открытие, а от премии отказался? Вот вам точный прототип Стрельцовского устремления. Признание его таланта (в чем угодно), а неталантливый Стрелец – это большая редкость. Большего Стрельцу и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шутка, однажды, я одному Стрельцу (женщине) сказала, что она - смысл жизни своего мужа, подарок судьбы. Это было сделано искренне и от всей души. Её лицо озарилось светом изнутри, спорить не стала. Только улыбнулась и повторила в пространство: "Я - подарок судьбы...", мечтательно и удовлетворённо. Хотя любой бы другой, мне кажется, стал бы кокетничать, спорить, смущаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелец может быть хамом, запросто. Юпитер щедрая планета, она одарит так одарит. biggrin.gif

Гелла, немного не так. Не аибиции Стрельцу мешают, а самодостаточность. Льстить, рассшаркиваться ему не позволяют врожденные уважение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вообще то, Стрельца популярность мало интересует, ему важно признание. Не зря же Стрелец – это серый кардинал зодиака. А так то, ему популярности хватает и в узком кругу.

Признание его таланта (в чем угодно), а неталантливый Стрелец – это большая редкость. Большего Стрельцу и не надо.

Не аибиции Стрельцу мешают, а самодостаточность. Льстить, рассшаркиваться ему не позволяют врожденные уважение к себе.

Как все верно! clap_1.gif

Я на прошлой своей работе работала под руководством Стрельца! Такой классный мужик! thumb_yello.gif Умница, не лишен доли авантюризма, харизматичен невероятно, остроумен, в работе - асс, требователен, шара тут не пройдет, великолепный организатор. За что особенно уважаю его - всегда готов делиться своими знаниями, опытом. Я многому у него научилась.

Про серого кардинала - очень точно. Всегда был вторым лицом на предприятии, при любом директоре. И горе тому директору, который не оценит его, он умеет быть опасным противником.

Стрелец искренне не понимает зачем люди портят себе настроение какими-то надуманными проблемами, особенно бытовыми.

Да-да-да! Он очень умел доброй шуткой успокоить меня, снять мою повышенную девскую тревожность. Бывало, конечно, пробовал меня на зуб, проверял на прочность и даже под танк кидал, жертвуя в игре моей скромной фигурой. Все равно обиды на него не держу. На него - нет. no_1.gif

Все же мы были отличной командой. Он стратег, а я детально отрабатывала его идеи, из кожи вон лезла просто, чтобы рутинные мелочи его не касались, чтобы тылы были надежно прикрыты, чтобы все в работе было на уровне. Всегда искренне им восхищалась, надеюсь, он не принимал это за лесть.

А как мы спорили иногда! Стены тряслись, народ шхерился, кто куда! shiz.gif

Вообще, он умел раскатать, как танк на мелких гусеницах, да. Но при этом я никогда не боялась ему аргументированно возражать. Ну покричит, ногами потопает, повелит делать, как сказано. Подумаешь! А голова с таким-то мозгом все равно информацию варит, файлы перебирает. Остынет, вернется. В результате всегда находили общее решение. А я его еще подколю потом. biggrin.gif

Помню, не сошлись в очередной раз во мнении по какому-то вопросу, и он, как водится, настаивал на своем, бушевал и, казалось, даже не слушал моих аргументов. Выдал, что мне давно пора мыслить не тупо упираясь в одну норму закона, а по совокупности норм, прессовал меня. Ну и я не отступилась, гнула свое аккуратненько. sleep.gif Через час остыл, пришел, подумали уже тихо, нашли промежуточный вариант.

На следующий день иду в офис, стоит с мужиками, курит:

- Ну что, Света, ты ночью хорошо спала, или опять всю ночь думала? biggrin.gif

А я радостно так отвечаю:

- Ну что вы, А.В., думать-то мне и вовсе нечем, как вчера выяснилось по совокупности статей, так что спала я замечательно! shiz.gif

Он, докурив, аж в кабинет ко мне примчался. laugh.gif Не извинялся, конечно, но на разведку, как я на самом деле вчерашнюю бурю пережила, вдруг разобиделась. )))

В общем, очень интересно с ним было работать. Скучаю даже, ага. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Ага, Стрельцы совсем незлобливые. Так, огнем и молнией метнут, и продолжают дальше в своем ритме. И спорить любят, и уважают тех, с кем можно поспорить с пользой. Пустой треп и спор без конструктива у них вызывает зевоту и теряется интерес к человеку.

Откровенную глупость не переносят физически, скидка только «прелесть каким дурочкам».

До знаний жадные, но раздают их направо и налево. Но вот чего точно Стрелец не любит, так это сплетен за спиной. Вот тут он может жестко отомстить. А так, как он серый кардинал, то месть может аукнутся через годы и через расстояния. Жить он эти не будет, нет, ему некогда об этом думать, но при возможности катком проедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но вот чего точно Стрелец не любит, так это сплетен за спиной.

Да, это еще одна точная деталь к портрету моего бывшего начальника. Терпеть не мог зуда на работе и шушукания по кабинетам. biggrin.gif

Откровенную глупость не переносят физически, скидка только «прелесть каким дурочкам».
И это точно! Идиотизма не трепел. Дураков размазывал без всякого стеснения. При его остром языке это было очень жестко.

Кстати, не смотря на свой возраст за 50-т и статус заместителя директора, мог и в рыло кому-нибудь дать, и в драку один против троих ввязаться. Не на работе, конечно. В общем, перец еще тот! shiz.gif

Интересно, что Стрельца всегда много, но никогда не бывает чересчур. Не знаю, как это качество емко охарактеризовать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, немного не так. Не амбиции Стрельцу мешают, а самодостаточность. Льстить, расшаркиваться ему не позволяют врожденные уважение к себе.

Как вы здорово все подметили! Именно самоуважение, но никак не повышенная гордость, в которой меня очень часто упрекают. sad.gif Зато друзей не предам никогда и ни при каких обстоятельствах и добро по отношению к себе не забываю никогда.

А еще считаю при многих своих недостатках, неплохой чертой то, что для меня не трудно извиниться перед человеком, если я в чем-то неправа. Хотя при уверенности в своей правоте, извиняться не стану.

Жаль, но часто попадаются мне начальники, любящие лизоблюдов. И я первая, как сейчас конкретно, попадаю под раздачу. Если другие, даже более виноватые, вовремя лизнут нужные части тела начальству, то я упрусь и не буду этого делать. Вот и получаю за себя и за подлиз в многократном размере. cool.gif А ничего сделать с собой не могу. Это все равно, что наступить себе на горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы все правильно пишите, особенно комментарии шутка поражают - всё в точку.

А я вот что спросить хотела у дев-Стрельцов. Вы проблемами своими делитесь с близкими? С кем? Я могу в общих чертах поделиться с подругами, с мужем, но бОльшую часть замалчиваю, переживаю сама, мне даже проще поделиться с не сильно знакомым человеком, но которому я доверяю, чем с близкими людьми.

Мне из-за этого иногда тяжело с собой. Не знаю, может быть, таким образом я пытаюсь оградить близких от переживаний, или просто не пускаю до конца в своё пространство, оставляя для себя самое личное? Или мне кажется, что меня не поймут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Стрельца и должно быть много. Юпитер представляете? Масштаб и гигантизм. При общении со Стрельцом визуально может казаться, что его много, даже при хрупкой конституции. Его много внутри и натура прям выпирает. Это не крайности, а именно расширение. Черезчур его не бывает по двум причинам – с ним интересно увлеченным и интеллектуальным личностям, и Стрелец всегда держит дистанцию, даже с друзьями.

Леди Яна

Да, Стрельцы часто попадают под раздачу. Их неумение отвращение к лести особенно нервирует тех, кто эту лесть любит. Это может даже расцениваться как презрение и унижение. Ну и представьте какого это вытерпеть тщеславному начальнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Стрелец всегда держит дистанцию, даже с друзьями.

Вот именно про это я и хотела поговорить .

Да, Стрельцы часто попадают под раздачу. Их неумение отвращение к лести особенно нервирует тех, кто эту лесть любит.

У меня язык не поворачивается, если я делаю комплимент, то это совершенно искренне. Ненавижу льстить и лесть в свой адрес весьма коробит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

То, о чем вы написали – это и есть причина, по которой Стрельцов не понимают. Стрелец может унести с собой в могилу все самые тяжелые переживания и никто, вообще никто, не узнает о них.

Стрелец может рассказать о проблеме, о своем к ней отношении, но обнажать себя он не будет. Только если у него нервный стресс вдруг приключится. Потому, что однажды, кто–то воспользовался его обнаженностью (это происходит с ними в детстве) и после он будет себя защищать таким образом. Даже близкие люди могут сильно удивиться узнав о давних событиях, которые Стрелец пережил водиночку. И это могут быть даже трагедии, которые большинство людей не способны перенести без чьей–то помощи.

Это состояние часто можно уловить во взгляде Стрельца, который он устремляет куда–то вдаль. И взгляд этот часто наполнен болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Про скорости Стрельца еще захотелось написать. biggrin.gif

Всегда знала, что если зашел начальник и попросил сделать что-нибудь не срочно, а просто, когда будет время, нужно все отодвинуть и заняться этим немедленно, потому что все равно через пять минут заглянет в кабинет и спросит, сделали уже или нет. Такой неугомонный! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Стрелец может рассказать о проблеме, о своем к ней отношении, но обнажать себя он не будет.

Вот меня однажды назвали Штирлицем, в силу молодости восприняла я это как прикол, но теперь понимаю, что имелось в виду. Тяжело. Уж насколько я доверяю людям, раскрыться полностью не получается, ступор.

И это могут быть даже трагедии, которые большинство людей не способны перенести без чьей–то помощи.

Да, поражаюсь иногда, но здоровый пофигизм выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

laugh.gif Это да, Стрелец как идеей загорится, так напрочь терпение теряет. У него от идеи до результата желательно СЕЙЧАС.

Королева Лапландии

Раскрыться? Как вы это сделаете, понимая, что уровень ваших переживаний в массе своей воспринимается как «тараканы в голове»? Стрельцу же свойственно переживать на более высоком уровне, чем могут себе позволить многие.

И потом, в этом знаке (щазз скажу biggrin.gif ) «заложена» и чувствуется порода. Как при таком уважении к себе позволить кому–то залезть в собственное нутро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы это сделаете, понимая, что уровень ваших переживаний в массе своей воспринимается как «тараканы в голове»

Вот поэтому и страх быть не понятой.

Стрельцу же свойственно переживать на более высоком уровне, чем могут себе позволить многие.

По полной. И со всеми вариантами событий. Но всё равно - частью напоказ, бОльшей частью в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Их неумение отвращение к лести особенно нервирует тех, кто эту лесть любит. Это может даже расцениваться как презрение и унижение. Ну и представьте какого это вытерпеть тщеславному начальнику?

У меня на бывшей работе директриса была Лев. shiz.gif Лесть не то что любила - жить без нее не могла. Ухаживала, конечно, за собой капитально, одевалась всегда модно и под стать себе, в общем, красивая женщина, очень эффектная в свои 62года.

Все ей льстили. Без исключения. Ее правая рука вообще рот ни на минуту не закрывала, так соловьем распевала о невообразимой красоте шефини. За что каталась на работе как сыр в масле, была названа "дочкой", была вхожа в семью директрисы и не единожды отдыхала с той на море.

Остальные потише, но тоже в лести не скупились.

Одна я как чурбан. Да, мне нравилось в начальнице очень многое - ее волосы, прическа, любовь к себе, зубы, макияж, обувь, украшения и т.п. Действительно нравились. Но на фоне всеобщего популизания я не могла из себя слова выдавить, чтобы сделать от всей души комплимент.

Только пару раз, когда и правда не могла сдержать эмоций, восхитилась черными ажурными перчатками с кожаной ладошкой /чтобы было удобно руль в авто крутить/ и сапогами.

В итоге директриса купила и подарила мне точно такие же перчатки. Так ее, видимо, поразило, что я не смолчала, когда их увидела.

А потом, когда я уже увольнялась и мы проводили много времени за чашкой кофе наедине, она спросила:

-Ты на меня всегда за что-то обижалась?

-А почему вы так решили? -удивилась я.

-Потому что ты всегда бунтовала. Остальные молча склоняли головы даже если я откровенно дурила, а ты вставала и молча уходила, хлопнув дверью. И еще. Твой взгляд. Когда я заходила в бухгалтерию по какому-то вопросу, ты всегда так на меня смотрела, что я очень часто уходила, так ничего и не спросив.

И это меня поразило. unsure.gif Я не боялась директрису, нет. Я робела перед ней. Видя, что ее машина подъехала, сидела и про себя молилась - только не к ней в кабинет, только чтобы она сюда не шла, только пусть меня не трогает. своей нахрапистостью и часто нетактичностью она меня повергала в состояние анабиоза.

А оказалось, все это время она так же трепетала из-за меня, как и я из-за нее. Лев и Стрелец. Вот их рабочий союз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Очень распространенное явление - руководство побаивается и сторонится Стрельца. Каким то образом этот знак умеет взглядом все сказать, сохраняя полное внешнее спокойствие. И испытывая внутри бурю страстей, Стрелец умудряется внешне "держать лицо".

Кстати, вот тут тоже момент имеется. Все же люди плачут, жалуются, хотят чтобы их пожалели? Одному Стрельцу не хочется ничьей жалости, никогда. То есть проявленной откровенно. Стрелец примет и будет безмерно благодарен жалости, выраженной заботой.

Со Львами Стрельцу напряженно. Тут спасут только личные аспекты синастрии. Львы не терпят конкуренции, а Стрелец неизбежно ее составляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вы не подскажете мне пожалуйста, как мне наладить хоть более менее нормальные отношения с начальницей Тельцом? У нас в кабинете все прагматики земные: четыре Девы, Козерог и Телец smile.gif Одна я со своим огнем держусь из последних сил cool.gif Они все норовят мой костер землей присыпать. Все нравится в работе, но морально тяжело ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вы не подскажете мне пожалуйста, как мне наладить хоть более менее нормальные отношения с начальницей Тельцом?

У меня на прежней работе напарник был Телец. Пять лет отработали душа в душу. Как с ним отношения наладились? Разделение полномочий на берегу и откровенный разговор за пивом тет-а-тет. Понимаю, что с мальчиком это проще сделать, чем с девочкой. Просто проблема не в Стрельце, а в гормональном фоне Тельца, отягощённом присутствием всех остальных Дев.

Тут одним днём проблему не решишь, надо системный подход применять. Причём ко всем одновременно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Просто проблема не в Стрельце, а в гормональном фоне Тельца

Вот именно, и поэтому - почему бы не в тему про то, как найти с начальством общий язык, при чем тут Телец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

почему бы не в тему про то, как найти с начальством общий язык

Потому что мы эмпирическом уровне хотим разобраться, а не на вампирическом. Потому в Непознанном в Стрельцах и копаемся. Сами в себе причины ищем и собственных тараканов дрессируем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Потому что мы эмпирическом уровне хотим разобраться, а не на вампирическом.

Вами шашечки или ехать?

Сами в себе

Если все валить на Тельцов, а не на гормоны, то это не разбор в себе, а вешание собак на астрологию. Которая, как ты правильно подметила, ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Если бы они были податливей, изворотливей и умели когда надо расшаркаться, польстить и покланяться, то могли бы достичь гораздо большего, чем имеют на самом деле.

Это да, я тоже не умею. Я с юга, а когда узнают об этом все очень удивляются, нет у меня южной гибкости, податливости. Но деваться некуда, натура есть натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×