Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гонимая ветром

Стрелец

Recommended Posts

Злобынюшка

Папа вообще из тех людей, кто просто так за здорово живешь и по статусу людей не уважает, с ним это уважение заслужить нужно, это касается всех и ближних и дальних.

Как угодно, но Стрельцу надо, чтобы он уважал. Ему может быть поровну на чье-то уважение, но сам он хочет людей уважать и да, часто не находит за что.

Какого знака женщины не любят этого?

Все любят, но если по шкале от 1-10, то Стрельцам внутри как бы пофиг на чужое мнение о их внешности где-то на 10 уровне. biggrin.gif

В нашей паре еще посмотреть надо, кто кого учит. В быту он умеет гораздо больше, чем я, у него такая точка зрения "мужчина должен уметь всё, женщина может себе позволить ничего не уметь вообще". Он умеет больше, чем умею я, а я знаю больше, чем знает он (хоть он меня образованнее), мы просто дополняем друг друга

Еще бы. В астрологии два знака - учителя: Близнец и Стрелец. Говорю же - эта оппозиция работает на гармонию. Близнец - это информация, ее распространение. Стрелец - это тот, кто ее выводит на другой уровень. В астрологии за обучение вообще отвечает знак Близнецы, а за высшее образование - Стрелец.

Говорим мы по Близнецу ( вербальный уровень ), синтез по Деве, а итог мы имеем по Стрельцу. Меркурий без Юпитера - треп, эрудированность ( это если в карте Меркурия много, а Юпитера мало).

Stella Polare

а если он всё же открылся, значит это что-то значит? 

Это рассказал о проблеме что ли? Стрелец никогда не откроется до конца. Т

Только сильный стресс может заставить говорить о себе, или сильные чувства к противоположному полу - партнеру по браку. Максимум, что делает Стрелец откровенного, так это под алкогольными парами выскажет всю обиду. Но только партнеру по браку. Посторонним, друзьям и коллегам в Стрельцовскую душу залезть никак невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Просто в более ранних постах прочитала, что многие окружающие видят Стрельца высокомерным.

 Аванта

Все что Вы написали абсолютно верно. Я тоже Стрелец. Никогда и никого не пускаю залезть себе в душу. Фильтрую людей, с которыми общаюсь. Тяжело иду на контакт, хотя внешне это ничем не проявляю. То есть поддержать ничего незначащий разговор могу абсолютно свободно, но выкладывать подробности своей жизни не буду. А вообще мне иногда даже просто лень тратить энергию на разговоры о том, что мне не интересно. И многие воспринимают это как высокомерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Все любят, но если по шкале от 1-10, то Стрельцам внутри как бы пофиг на чужое мнение о их внешности где-то на 10 уровне. biggrin.gif

Это точно! clap_1.gif Мне абсолютно параллельно чужое мнение насчет моей внешности. Причем даже мужское. Не нравлюсь - проходи мимо и не мешай любоваться другим! rolleyes.gif Не дай Бог мой мужчина сказал бы, что мне нужно что-нибудь в своей внешности изменить, он сразу перешел бы в категорию бывших. Сделаю только то, что посчитаю нужным, а прививать комплексы не смеет никто, даже партнер. Который если любит, то не позволит себе бестактности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сильный стресс может заставить говорить о себе, или сильные чувства к противоположному полу - партнеру по браку.

Иногда в ответ на откровенность. И то, только то, что сам посчитает нужным. Стрелец очень ранимый и поэтому боится открываться.

Максимум, что делает Стрелец откровенного, так это под алкогольными парами выскажет всю обиду.

Максимально тактично. И что с этой тактичностью делать? Я ужасно боюсь обидеть человека, потому что всё примеряю на себя. Могу только откровенным хамам дать отпор, а потом - стыдно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Да, Стрелец боится как бы его откровенность не стала оружием против него самого.

На прошлой работе была девушка, с которой родились в один день, с разницей в четыре года. Это был единственный человек, который меня раздражал. Рот у нее не закрывался с утра до вечера. Я просто поражалась откуда у человека столько сил и энергии. Она абсолютная противоположность всем Стрельцам, которых я знала. Если бы я не знала, когда она родилась, я бы и к Стрельцам ее не отнесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

а потом - стыдно

Стрельцу стыдно даже за чужую бестактность, чего уж о его собственной то... Влезание в чужую шкуру - это прям его мания.

Кстати, очень часто молчание Стрельца на бестактность означает нежелание обидеть самого обидчика. Вот такая, нелепая для самого Стрельца и очень удобная для хамов, смесь. Высокомерие тут в том, что многие такое поведение воспринимают как пощечину. А то! У Стрельца же на лице все будет написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

У Стрельца же на лице все будет написано.

Вот за это страдаю всю жизнь! rolleyes.gif Мне мама говорит, что если бы взглядом можно было убить, то вокруг от хамов оставались бы сплошные кучки пепла.

И на работе видимо все от этого. Просто в полемику не вступаю, но гляну так, что мало кому понравится. Но это понимаю уже после, не успеваю взгляд корректировать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стрельца же на лице все будет написано.

Дя! И слов не нужно. И как же это тяжело - контролировать свои эмоции при работе с клиентами.

Влезание в чужую шкуру - это прям его мания.

шутка, я даже фильмы не могу смотреть, где кого-то убивают или пытают, особенно исторические. shiz.gif Как представлю, что мне руку или ногу отрубили - всё. На таких моментах закрываю глаза.

Рот у нее не закрывался с утра до вечера.

Про что болтала-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка, хорошо... А как Стрелец относится к излиянию чувств в его адрес? когда все, кому ни лень перед ним душу выворачивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А как Стрелец относится к излиянию чувств в его адрес? когда все, кому ни лень перед ним душу выворачивают?

Ему неловко и неудобно. Если это делает близкий человек, то попытается найти слова утешения и проговорить ситуацию, примерить на себя. . Попытается посоветовать, найти выход, предложить что-то. Ну а если незнакомый - дикое чувство неловкости и недоумения.

все, кому ни лень перед ним душу выворачивают?

Кстати, да. Выворачивают. Доверяют. А что с этим делать, если реально помочь не можешь? Только переживаешь ещё и за других. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

А трагическую судьбу Ахматовой слезами омыли? rolleyes.gif

Stella Polare

А как Стрелец относится к излиянию чувств в его адрес? когда все, кому ни лень перед ним душу выворачивают?

Способен за вас эти чувства пережить. Но вы этого можете не увидеть, не покажет. И засыпать может с думами о вашей проблеме, хотя своих вагон будет. Но у Стрельцу требуются передышки. Тогда он уединяется и может на время пропасть из виду. Не будет брать трубки, максимально отстранится, а потом объявится как тут и был. И давай по новой пылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А трагическую судьбу Ахматовой слезами омыли?

Ахматову нежно люблю, но туплю, увы, не поняла.

Но у Стрельцу требуются передышки. Тогда он уединяется и может на время пропасть из виду.

Нужно время на восстановление. И как-то систематизировать, чтобы было что сказать по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И засыпать может с думами о вашей проблеме, хотя своих вагон будет. Но у Стрельцу требуются передышки. Тогда он уединяется и может на время пропасть из виду. Не будет брать трубки, максимально отстранится, а потом объявится как тут и был. И давай по новой пылесосить.

Спасибо большое. Чистая правда. Сколько лет наблюдаю и рада именно таким отношениям. Как говорится: "То, что доктор прописал". Идеально для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы. В астрологии два знака - учителя: Близнец и Стрелец. Говорю же - эта оппозиция работает на гармонию. Близнец - это информация, ее распространение. Стрелец - это тот, кто ее выводит на другой уровень. В астрологии за обучение вообще отвечает знак Близнецы, а за высшее образование - Стрелец.

шутка

Да, что-то в этом есть. smile.gif Мы с мужем друг друга дополняем, как пазл.

Королева Лапландии

И абсолютно не злопамятны и не мстивы. Хотя, порой, горя праведным огнём, придумываю месть одну другой хуже, но по прошествии времени остываю, либо банально лень.

О! Это точно про меня. Поэтому привыкла или решать проблему здесь и сейчас, или откладывать на неопределённый срок и потом скорее всего просто лень выяснять и разбираться. smile.gif

шутка

Стрельцу стыдно даже за чужую бестактность, чего уж о его собственной то... Влезание в чужую шкуру - это прям его мания.

Это точно, не могу смотреть всякие видео с дурацкими шутками и розыгрышами. Мне стдно за этих людей и за тех, кто это смотрит. blush.gif И не могу в последнее время видеть в соцсетях просьбы о помощи... Я раньше помогала понемножку, но там-то надо разбираться, чтобы не нарваться на мошенников, а пока насмотришься-начитаешься... потом спать не могу и боюсь за себя, детей, родных. До фобии...

Способен за вас эти чувства пережить. Но вы этого можете не увидеть, не покажет. И засыпать может с думами о вашей проблеме, хотя своих вагон будет. Но у Стрельцу требуются передышки. Тогда он уединяется и может на время пропасть из виду. Не будет брать трубки, максимально отстранится, а потом объявится как тут и был. И давай по новой пылесосить.

Сейчас у меня именно такой период... Я так устала от чужих проблем, устала от потока информации, я не успеваю всё пропускать через себя, а по другому - не умею. Поэтому беру паузу. Пытаюсь разобраться с тем, что уже есть, пережить, а потом мне становится, как говорит моя дочка приходя к нам ночью, "скучно и одиноко". Кажется, всё, я совсем-совсем одна и мне срочно нужно к людям и много-много общения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Близнец - это информация, ее распространение. Стрелец - это тот, кто ее выводит на другой уровень. В астрологии за обучение вообще отвечает знак Близнецы, а за высшее образование - Стрелец.

Ах вот оно куда поворачивает, на высший уровень. Понятно теперь, к чему такие метаморфозы в моей жизни.

Говорим мы по Близнецу ( вербальный уровень ), синтез по Деве, а итог мы имеем по Стрельцу. Меркурий без Юпитера - треп, эрудированность ( это если в карте Меркурия много, а Юпитера мало).

А если Юпитера много, а Меркурия мало - что делать? И к чему бы в жизни женщины-Стрельца приспособить мужчину-Весы и мужчину-Водолея, кроме прямого назначения данных объектов?

Злобынюшка

Мужчины Тельцы мне очень нравятся, они спокойные. Но и Тельчихи такие же

Спокойные? Три ха-ха! Нервные и мнительные, кругом мерещатся враги Родины. Подозревают всех и каждого в посягательстве на их светлую личность, поэтому выражение на лице всегда такое, что фиг догадаешься, что кто-то или что-то представляет для него опасность, пока Телец не заорёт во весь голос.

Это я проделывала с большим успехом и с включённым на всю катушку пофигизмом, потому что только после прочистки астрального канала можно было нормально разговаривать с человеком. В принципе, утром в полчаса мы обычно укладывались, пока до работы ехали.

Учредительница-Рак при этом блажила только потому, что так встали звезды, потому что гладиолус, ей шлея под мантию попала

Ну явно у женщины со здоровьем проблемы имеются. Та же история, похоже. Только ты от дамы отошла в сторону (ушла с той работы), а Леди Яна продолжает работать дальше с такими вот мадмазелями, причём не с одной штучкой, а с целым серпентарием из земляной астрологической раскладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А если Юпитера много, а Меркурия мало - что делать?

А это уже философия получится. А с хорошим Сатурном - Ломоносов. biggrin.gif

И к чему бы в жизни женщины-Стрельца приспособить мужчину-Весы и мужчину-Водолея, кроме прямого назначения данных объектов?

Весов приспосабливать Стрельчихе не обязательно, он сам должен приспособиться. Да обычно и приспосабливается. Тут Стрельцу даже скучно может стать, до чего он приспособится. smile.gif А вот с Водолеем сложней. Эти никак приспосабливаться не желают. Мужчина-Водолей как замер в своей точки реализации, так и все, будет статуЕй намертво стоять в своем образе. Стрелец конечно ценит постоянство, но не до такой степени и не в таком выражении.

Хотя Стрелец может с Водолеем дружить, обоим не скучно. В молодости это прекрасный союз, но в зрелом возрасте вряд ли Стрельцу будет хорошо с Водолеем. Разве что в гостевом браке.

Злобынюшка

Учредительница-Рак при этом блажила только потому, что так встали звезды, потому что гладиолус, ей шлея под мантию попала и блажила искренне, с чувством, толком, расстановкой, закатывала оппонента в асфальт, издевалась как могла. А Рак вообще не такой, на минутку. Он домашний, робкий и тихий, судя по гороскопам.

Вот я это пропустила. Гороскопы пишут людям во славу. Так их точно напечатают. А в массе своей их копирайтары ( как это пишется?) с нашего же форума в день по сто штук в сеть запускают.

Это я к чему. Что ваше описание Рака, как раз точное соответствие зодиакальному. Но обычно, о темной стороне личности говорить принято так, чтобы она цвет на белый поменяла. Не любят люди слушать и читать о себе отрицательное. Ор подымается такой, что каждый спешит непременно сообщить, что астрология говорит неправду. А так-то астрология имеет представление ху из ху на самом деле, и это представление находится далеко от хвалебных одах со страниц журналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с тем, что Стрелец склонен пропускать чужие проблемы через себя и не склонен к откровениям - разобрались. А как же помочь самому Стрельцу? Вот, например, знаю, что есть у него проблема, большая, затяжная. Стрелец сам говорит о ней при случае, ищет пути утешения (в церкви, например) и т.д. Я понимаю, что физически и практически (действиями) помочь не в силах, Стрелец это понимает. Но мне, Весам, хочется хоть как-то помочь, морально поддержать. Как мне поступать лучше?.. Какие действия со стороны окружающих он вопримет как помощь, поддержку, а не пустой трёп "в пользу бедных"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А как же помочь самому Стрельцу?

Не знаю, возможно, я ошибаюсь, но проработав в плотном сотрудничестве со Стрельцом 4,5 года, я понимаю, что в тяжелые моменты Стрельцу, во-первых, не нужно мешать, во-вторых, дать понять, что ты рядом, и он в любой момент может рассчитывать на твою поддержку.

Не мешать, это значит, не лезть в душу, не докучать просьбами, сомнениями, по максимуму самой принимать решения по возникающим вопросам, не отвлекая Стрельца от его сверхзадачи. И, конечно же, потерпеть его тяжелое настроение, раздражение в этот период, не принимать это на свой счет, не дуть щеки. Порычал и порычал, ничего страшного, гроза пройдет, и снова выйдет солнце. wink.gif

Ну, а второе понятно - моментально реагировать на просьбы Стрельца, без разговоров, надо - значит надо. Просто чтобы он чувствовал, что ты рядом, плечом к плечу. Это не сложно, в общем-то, ведь по всякой фигне Стрелец не дергает.

Но, повторюсь, я про сотрудничество пишу, опыта близких отношений со Стрельцами у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

есть у него проблема, большая, затяжная. Стрелец сам говорит о ней при случае, ищет пути утешения

Пути утешения - это здорово, но значит не достала Стрельца проблема до такой степени, что настала пора достать шашку и рубануть раз и навсегда решение. А потом с этим решением (которое обдумывается очень долго) Стрелец дальше жить не готов.

мне, Весам, хочется хоть как-то помочь, морально поддержать

Обсудить реальные варианты выхода из положения. Их обычно несколько, как правило - основных два.

Какие действия со стороны окружающих он вопримет как помощь, поддержку, а не пустой трёп "в пользу бедных"?

Смотря в чём проблема заключается. Вообще любое конкретное действие принимается как помощь, но лучше бы не мешали думать, как сделать ещё лучше, чем предложено.

шутка Отлично. Будем дружить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

каждый спешит непременно сообщить, что астрология говорит неправду

И я первая. Потому что я про женщин Раков знаю не по гороскопу, а по жизни. Моя мама, мои подруги - ни единая так не вели и не черпали удовлетворение в унижении других. На работе - тем паче. Я перестаю верить в астрологию, так как на любое отличие можно сказать "А, это у нее в таком-то доме сякой-то знак, вот она и нетипичная". smile.gif

Хотя Стрелец может с Водолеем дружить, обоим не скучно.

А если не может это у него Луна где-то не там где надо, правильно?smile.gif))

Стюардесса

Спокойные? Три ха-ха! Нервные и мнительные, кругом мерещатся враги Родины.

Да, спокойные. Мне представители этого знака встречались именно такие, не мнительные ни разу. Я ж говорю - лженаука ваша астрология. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хотя Стрелец может с Водолеем дружить, обоим не скучно.

А если не может это у него Луна где-то не там где надо, правильно?

Если Стрелец не может дружить с Водолеем - это не Луна где-то не там, а звезда во лбу у Водолея. Один раз делаешь бздынь по звезде - и опять Водолей нормальный человек. И Луна у него на нужном месте стоит.

Мне например больше по году рождения совместимость нужна, чем по знаку. Я с кем хошь могу ужиться. Но если ты родился в год Огненной Лошади - то мне уже всё равно, какого ты знака и на каком боку твоя тюбетейка. Неважно, мужчина или женщина. Я к таким не подхожу вообще и никаких отношений стараюсь не заводить. Спасибо, хватило двух человек в жизни.

удовлетворение в унижении других

Это индивидуальная особенность личности, которая проявляется сознательно или бессознательно. Можно жить в своём мирке, где все белые и пушистые, но это не значит, что за воротами его не существует истероидов.

лженаука ваша астрология.

А наука тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

делаешь бздынь по звезде

А что это за приемчики при дружбе?smile.gif))

А наука тогда что?

Наука это точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что это за приемчики при дружбе?

Самые действенные. Не только сковородкой можно делать бздынь. wink.gif

Наука это точность.

Понятно. Те, кто хоть в чём-то выбивается из стандарта - они все не научные, а эксклюзивные. О чём, собссно, и вещает нам неточная наука астрология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Идеально просто отзываться, как написала Розмари Штирлиц, и точно не мешать думать, как написала Стюардесса.

Злобынюшка

Потому что я про женщин Раков знаю не по гороскопу, а по жизни

Ну вот вы для полноты знаний и узнали еще одну сторону Рака, которую никогда не видели.

"А, это у нее в таком-то доме сякой-то знак, вот она и нетипичная". 

Увы, но это так и есть. Разложить человечество на 12-ть типов было бы слишком просто. В каждом человеке имеются ВСЕ характеристики, которые приходятся на его знак зодиака. А вот как, где, почему они проявляются или нет - скажет только гороскоп, а не общее описание знака.

Вы может удивитесь такому несоответствию популярной и практической астрологии, но астрологи не мыслят и не работают категорией человек-знак. Для астролога информация о принадлежности к одному из типов несет поверхностное значение и минимальную пользу.

Астрологи друг другу представляются с обязательным указанием Солнца, Луны и АСЦ. Просто Солнце никому не интересно. А сам знак на практики используется лишь как информация об одной из областей, и индивидуальных свойств жизни человека. Так, что та астрологию, которую вы знаете - чертовски далека от самой астрологии. И никогда не будет так, что, те самые 80% совпадений, вы будете находить в печатном виде. Это невозможно.

Потому что да, даже если у нас с вами будут совершенно одинаковые карты, но моя Луна будет в 8, а ваша 12 домах, то я буду истерить пока всех в асфальт не закатаю, а вы будете над птичкой плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ну вот вы для полноты знаний и узнали еще одну сторону Рака, которую никогда не видели.

Это не еще одна сторона Рака, а конкретный прибабах конкретной тетки. smile.gif Таких при власти деньгах хватает в любых знаках.

Стюардесса

Те, кто хоть в чём-то выбивается из стандарта - они все не научные, а эксклюзивные.

Если в чем-то из стандарта выбивается масса представителей, то значит стандарта нет. Он вымышлен.

Читая даже одну эту ветку, можно заметить, что про Стрельца пишут разное и зачастую противоположное, какой тут нафиг вообще может быть стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×