Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

Recommended Posts

3 часа назад, Поречь сказал:

Обидно, но устраивать срач в присутствии ребенка не захотела.

Это уже не ребенок, а свинья. Я бы у нее и ее мамаши кучу недостатков нашла не отходя от кассы!

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поречь сказал:

вяло улыбалась, и думала, как хорошо что мы редко видимся

Вот тоже надоело улыбаться. Но тоже теряюсь и не знаю - что говорить. Ну знаю я, что поправилась. Думаете, у меня зеркал нет? Ну вот что за мания - заявлять- О! Ты так поправилась! Для чего мне от вас эта информация? Ну уже просто бесит. Сегодня снова видела свою знакомую, которая всегда радостно отмечает - Наташа, ты так поправилась! Причем в магазине. В очереди на кассу. Достаточно громко. Я ей - Света, ты мне это говоришь это каждый раз, как меня видишь, поэтому эта новость для меня уже не новость. Она - дааа? я уже так говорила? Говорила, говорила...

Подруга утешила - тебе хоть знакомые говорят, мне уже таксисты такое заявляют, вот где жесть, хорошо, что машину купила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Донюшка сказал:

 Света, ты мне это говоришь это каждый раз, как меня видишь, поэтому эта новость для меня уже не новость. Она - дааа? я уже так говорила? Говорила, говорила...

А вы попробуйте ответить в таком духе, мол, и давно у тебя проблемы с памятью, что-то ты повторяться стала, как дементивная старушка. "Лишний вес одолеть куда легче, чем склероз, который напал на тебя".

Расхочет задавать подобные бестактные вопросы.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, НатаФКа сказал:

Это уже не ребенок, а свинья. Я бы у нее и ее мамаши кучу недостатков нашла не отходя от кассы!

Угу. Причем совершенно непроизвольно. Ничего себе ребеночек, хабалит вполне как взрослая, значит и ответки заслуживает соответствующей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Подруга утешила - тебе хоть знакомые говорят, мне уже таксисты такое заявляют,

После этой фразы у меня мозговая расфокусировка случилась. То есть она садится в такси, а водитель ей сообщает: вы, женщина, толстая?..

3 часа назад, Донюшка сказал:

вот где жесть

Лютая жесть. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Не судья сказал:

После этой фразы у меня мозговая расфокусировка случилась. То есть она садится в такси, а водитель ей сообщает: вы женщина толстая?..

Ой, а у меня подобное было. :D

Я как раз переехала из города в город, и собиралась поехать обратно за вещами и повидаться. Поехала через "бла-бла кар", ну то есть это не профессиональный водитель, а такой же человек, только с машиной, ;) которому нужно тоже в этот город и который хочет сэкономить за счет твоей оплаты.

Ну вот, едем-едем (у меня вообще такая поездка была в первый раз тогда), он какие-то свои аудиокниги слушает по самоопределению и прочему.

Остановились на перекус, поели каждый свое. И вот пока стояли там на лугу, он что-то "задвинул" про то, что надо правильно питаться, чтобы не было лишнего веса, я не помню подробностей. Ну, я покивала и все. Подумала, человек решил меня развлечь интересной ему темой. Потому что лишний вес у него был. И у меня тоже.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вернулась одна из самых первых сотрудниц, которая работала с момента открытия кондитерской и собственно она и первой уволилась. Появилась радостная, увидела коллегу, с которой начинала работать с первого дня открытия, на весь цех:

- Светка, ну ты даёшь, ниче тебя так разбарабанило, на два размера вымахала в ширину! 

Светка нахмурились, по словам девчонок - это ее больная тема, все время сидит на диете и ест на обеде какие-то листочки и стебли. Или мюсли. Или творог. Или орехи.

Короче, первая встреча не задалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Не судья сказал:

После этой фразы у меня мозговая расфокусировка случилась. То есть она садится в такси, а водитель ей сообщает: вы, женщина, толстая?..

Да! Мы с ней пользуемся услугами одной и той же фирмы такси. Там не так много работников. И так получается, что к ней приезжают часто одни и те же водители. Ну а они в большинстве своем люди очень общительные, скучно им ехать молча. Подружка у меня тоже общительная, беседу о погоде - дорогах нашего города и тому подобные темы охотно поддерживает, это я сажусь - морду тяпкой делаю, со мной даже и не пытаются заговорить. Вот они безо всякого - ой, а что это с вами стало, так поправились (один дедок водитель так вообще на ты с ней, типа так по-отечески)? Та тоже поначалу улыбалась  - ну мол, что есть, то есть. Потом стала злобно огрызаться - замуж вышла! удачно! муж на руках носит, ногами ходить не дает. Все. Теперь и с ней тоже молчат.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два момента расскажу. 

Встречалась вчера с подругой. Посетовала, что пошла в маму, а не в папу. У нас в роду все женщины очень склонны к полноте. А папа смотрится нормального телосложения за счет тяжёлого и широкого костяка. Ни капли лишнего жира, а ест... не ограничивая, в общем, себя ни в чем. 

Подруга мне и говорит: ну и что? Ты красивая, женственная, нежная :) пластичная :) Ну и что, что килограммы, мы все разные. Сбросишь - станешь еще лучше. 

 И момент номер два. Я подала заявку в платное женское сообщество. До этого была там на ознакомительной бесплатной встрече. Членский взнос не низкий. Хозяйка сообщества мне отказала по принципу "мне неприятен боди- позитив. А поскольку группа моя частная, мне и решать, кому в ней состоять". Даже за деньги там не нужны люди с лишним весом. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 16:30, Полярная лиса сказал:

Я в юности терпеть не могла толстух. Правда, язык не распускала.

Ну, ты мой клон! Как я в молодости думала - иду вслед за какой-нибудь полной дамой и думаю, блииин, я бы повесилась, кабы была такая... Ну, што я скажу, до сих пор я не повесилась, но с тех давних пор больше чем на 20 кило тяжелее стала. Наверное, то были двадцать килограммов ума.:))))) Сейчас я уже ни на какую полноту так не смотрю, наоборот. Вижу, едет на эскалаторе мама с коляской, мама молодая, но такая бескрайняя. И ничего, радостная, любимая, любящая, дите маленькое у нее, прекрасно же.

 

17 часов назад, Тенерифе сказал:

Посетовала, что пошла в маму, а не в папу.

Сперва я была в маму, мама у меня была типичная анорексичка и я такая же. До поры до времени. А потом я стала в папу, жизнелюбивого крепыша. При росте 170 он большую часть взрослой жизни весил сто килограммов и больше.

 

17 часов назад, Тенерифе сказал:

Я подала заявку в платное женское сообщество.

Оно вам зачем, нашего бесплатного мало?:))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя бабкой почувствовала :D Вчера на Дне города гуляли с подругой и обратили внимание на то, сколько стало полных (и очень полных) девушек. Лет от 16 и до 25. С чем это связано, понять не могу. Может, с фаст-фудом... Причем одеты они "выколите мне глаза". Либо в модный овер-овер-оверсайз, из-за чего становятся чисто визуально больше раза в три, либо все обтянуто, а шорты открывают то, что я никогда не хотела бы видеть :D

И я даже позавидовала им. Я никогда не была худой, а в определенный период даже ооочень не худой. Но вот так одеться не смогла бы. Не из-за окружающих даже, я сама себе в зеркале не понравилась бы. А они могут, и пофиг на зеркало. Внутренняя свобода.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно ходила к двоюродной сестре на юбилей. Платье- футляр, каблуки, вся такая воздушная, нарядная.. И вот подхожу к крыльцу кафе, где, собственно, и проводилось мероприятие и слышу сзади.. 

- Ой, Ленка, что то ты раскабанела. 

Оборачиваюсь- подруга моей систер, она же и еë одноклассница. Пять лет назад, когда моя сестра так же праздновала свой предыдущий юбилей в кафе, эта подруга приволокла своего велико возрастного сына. Под шумок. Выпить и закусить. Тот пригласил меня на танец, потом вообще пересел на стул рядом со мной. Потому что из " молодёжи" остались  только я, он и моя племянница. И это очень не понравилось его маме. Типа, я, женщина с детьми клею молодого ( за 30) неженатого сыночка. СынАчка, кстати, рюмку из рук не выпускал. Вот с тех пор, я даже его не видела ни разу. А у маман осадочек ко мне остался. 

Потом уж такая, приобняла меня " да, ты не обижайся. Я ж понимаю, что года. И ты не молода". 

Ещё лучше. Да,  полтинник  не за горами, есть лишние килограммы. Не спорю.  Только эти откровения от практически незнакомого человека, мне точно не нужны. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

да, ты не обижайся. Я ж понимаю, что года. И ты не молода".

Даааа, и вы уже такая старенькая, столько морщин... Время конечно никого не щадит. Сколько вам? 80? Ой всего 70... Дааа... Это после ковида так?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Даааа, и вы уже такая старенькая, столько морщин... Время конечно никого не щадит. Сколько вам? 80? Ой всего 70... Дааа... Это после ковида так?

Да, да:D  Но я так правда не могу. Уважение к старшим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Но я так правда не могу. Уважение к старшим :D

Я уважаю старших ровно до того момента, пока они проявляют мудрость и тактичность. Если же кто-то решил меня обидеть или унизить - прилетит так, на всю жизнь запомнят. У и я в той фразе нигде не оскорбила, не обидела. ))) Что не так сказала-то? Морщины есть? Есть! Время не пощадило? Не пощадило! все по фактам

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Овсянка сказал:

Уважение к старшим :D

Меня в 40+ очень греет мысль, что я, конечно, взрослая и совсем не юная, но есть еще и настоящие взрослые :D И я изначально отношусь с уважением к людям любого возраста -

13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

ровно до того момента, пока они проявляют мудрость и тактичность. Если же кто-то решил меня обидеть или унизить - прилетит

Да. Мне даже читать вот это всё неприятно, как людей рассматривают и комментируют, словно козу на базаре. В зубы и под хвост еще осталось заглянуть. 

 

13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Что не так сказала-то?

Ой, вообще прекрасно. Полнейшее уважение к старшим - поддержать разговор на заданную старшим тему, проявить внимание к собеседнице и ее в прямом и переносном смысле личности. Можно даже мизинчик не оттопыривать, и так идеально.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

глист настоящий, пора уже к полтиннику начинать на женщину походить

Удивительные люди. Каким образом она это себе представляет? Сказать "абра-швабра-кадабра, мне надо прибавить пару размерчиков", и всё будет, просто ты ленишься такую простую вещь сделать? :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Полнейшее уважение к старшим - поддержать разговор на заданную старшим тему, проявить внимание к собеседнице и ее в прямом и переносном смысле личности. Можно даже мизинчик не оттопыривать, и так идеально.

*.... . Пионер должен быть вежливым!" (с)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Каюсь, не выдержала. Ответила резко. Мол, дорогая, это не я - худая, это просто ты выглядишь как бронетранспортер рядом со спортивным авто.

Бывшая одноклассница обиделась, а я испытала чувство глубокого удовлетворения - в кои-то веки ответ пришел сразу, а не спустя 10 минут

А я не говорю гадости в ответ на такие вещи. Отвечаю "Ну а ты, как всегда, прекрасно выглядишь!"  

Была знакомая в родном городе. Так она всем и всегда на автомате, как "Здравствуй" говорила "Ой располнела ты! Пора садиться на диету и скидывать килограм 5" Всем, одинаково :D  И вот накануне мне врач сказала срочно набирать вес, не менее 5 килограмм надо набрать. Даже диету рекомендовала. Ну я сама себе худая не нравилась, без слез не взглянешь. Встречаю ее и она мне на автомате ту же стандартную фразу. Смеюсь "Если я скину 5 кило, меня врачи уволят или спишут!" "Куда?" "На кладбище:1eye:" "Ой, ну и шуточки у тебя!" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А я не говорю гадости в ответ на такие вещи. Отвечаю "Ну а ты, как всегда, прекрасно выглядишь!"  

Я обычно вообще пропускаю мимо ушей. Но тут прямо захотелось. Данная дама и без того всегда находит какой-нибудь повод, чтобы меня жизни поучить (написала бы в тему о подругах, но дружба наша закончилась практически сразу после того, как мы школу закончили, да и вижусь я с ней несколько раз в год). А тут стояли в довольно плотной толпе на переходе, и прозвучало вообще по хамски. Вот, захотелось ответить в тон ей. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли в церкви на Троицу, я и мама. Тут подходит какая-то мамина знакомая, я не знаю, смотри на меня в упор и говорит - ой, ну ты похудела прям, до этого толстая, была, и руками показывает, какая я была. 

Ничего, кроме недоумения, это у меня не вызвало. Я только сказала - женщина, вы ошиблись. А так бы нашла, что ответить, если обидное сказано было (спасибо форуму, научили). 

А недоумение - я толстой не была никогда, вес уже лет 20 один и тот же. Кого она помнит в объёме шара, мне не ведомо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею отвечать колкостью на колкость. Мне как-то стыдно что  ли. При этом каждый второй знакомый (просто знакомый, не друг) обязательно скажет что-то типа "и когда уже наешь килограммы" или "ну совсем исхудала" или что-то в этом роде. Мой вес может скакать +-2-3 кг (и это бывает визуально заметно по осунувшемуся или наоборот округлившемуся лицу), но в целом много десятков лет он почти одинаков. Смертью с косой я не выгляжу. Бываю, конечно, усталой и страшненькой, как и любой другой человек, но честно, если что-то и говорю о внешности других вслух, то только приличное и позитивное. Зачем людям слышать, что они прибавили в весе и это видно? Или наоборот похудели?

Мало ли что в их жизни происходит. Может, болеют, переживают горе или просто загнаны жизнью как лошади, которых некому пристрелить. В общем, не хочу добавлять негатива. Сейчас и так всем нелегко. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начать рассказывать сколько я наслушалась от знакомых "намёков" о том, что быстро поправилась, то можно наверное маленькую повесть написать. Я же не буду каждому встречному объяснять почему так получилось, у меня тактичности не вываливать свои проблемы на других в отличие от них хватает. Но одно я точно усвоила: говорят это люди, которых самих свой вес очень волнует. Какие-то закомплексованные, что ли. А тем, кто живёт и радуется, вообще мой вес по барабану. И общаются со мной как общались без упоминания комплекций. Кто-то честно говорит: "Ой ты так поправилась, я вот тоже, худеть надо". Сразу видно человек делает акцент на то, что его тревожит. Он себя как бы утешает "Ну вот она же тоже толстая, значит я не одна такая". Тем, у кого жизнь насыщенная, на чужой вес, простите, насрать. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×