Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

Мышенька

Можно было штук 20 пристроить. Может, это только у нас такой дефицит? biggrin.gif

А вы проверяли хоть кому отдали щенят? И вообще в каком городе вы живете? Пугать не хочу, но в крупных городах часто берут котят-щенят в нетрадиционных целях. Например, пробуют продать на птичке или попрошайничают с ними "на корм животным". Бывает и для того чтобы своего пит-буля "потешить" sad.gif

Так что 20 звонков не показатель. А проблема пристройства бездомных щенят и котят в НАДЕЖНЫЕ РУКИ неимоверна остра. В Петербурге их тысячи! Сотни добровольцев занимается их спасением и пристройством, но, к сожалению, предложения куда больше спроса! И очень-очень много тех, кто берет себе животных для вышеупомянутых мною целей (ради наживы или издевательств)... Эх, на больную мозоль надавили.

Airina

Думали усыпить - бедняжка мучилась целый год. Нет, не смогли. Она не стерилизованная у нас была.

Была б стерилизованной - онкологии бы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

И вообще в каком городе вы живете?

Мои знакомые переехали к нам в область из какого-то далекого сибирского городка поселкового типа. И очень они удивлялись, почему народившихся у их кошки котяток никто не то, что с руками не отрывает - вообще спроса нет!

Оказывается, там, где они жили ранее, кошка в большой цене и почете. Иначе мыши-крысы спокойно жить бы в доме не дадут. Но и переизбытка хвостато-усатых там не наблюдалось - совы утаскивали, волки и прочие. Поэтому котят не просто на ура разбирали - в очередь записывались, когда кошка только "опузативалась".

У моей приятельницы пять кошаков, причем все они подобраны с улицы. Четверо из них кошки, пятый - молоденький котик, которого ну никак не удается пристроить. Помимо названного количества в ее доме регулярно появляются еще бездомные скитальцы. Их кое-как всем миром удается раздавать, но, ко всему, ее домашние мадамы время от времени приносят приплод. То кошки на улицу драпанут, чтобы потом явиться округлившимися, то очередной временный "постоялец" окажется не "еще маленьким", а очень даже половозрелым и любвеобильным, а отдать его не всегда удается до того, как это выяснится, а то и уже беременную даму подберут.

Куда девать их? Одного-двух-трех еще вполне реально, но если их родилось шесть? А у вас знакомых в силу замкнутости раз-два и обчелся, да и те уже шарахаются от вас, поскольку вместо "здарсьте" в первую очередь слышать "а вам котеночек не нужен?" напряжно. А нести их на рынок "доброхотам" с коробками или давать объявления с предложением отдать в добрые руки...

в крупных городах часто берут котят-щенят в нетрадиционных целях

Возможность удачного пристройства детеныша беспородного не велика, какова вероятность, что его берут именно как домашнего любимца знающие и готовые к этому люди, что он не пополнит ряды бездомных животных?

Стерилизация - это правильно. Но если у тебя четыре кошки, и на их операции потребуется четыре тысячи рублей, а твой доход не более десяти в месяц, при этом помимо кошек ты имеешь еще и двух детей, а также вечно сидящего на шее мужа, то выбор между избавлением от части приплода и увеличением поголовья своей кошачьей фермы склоняется к первому.

И ей виднее, что лучше и правильнее, ибо не одно животное она привела к себе с улицы, не одно вылечила и пристроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в другой ветке, что у меня единственное разногласие с любимой свекровью, скажу жестоко - утилизация новорождённых котят. Если мы уж "кошатницы" (у меня четверо, и у неё), то должны отвечать за свои действия! Люди заводят животных для себя, для своего удовольствия, так какое право мы имеем лишать их жизни?

Имела бы возможность, ввела бы уголовное наказание за "гуманное" утопление и убийство молодняка! Свекровь моя, так "любит" своих кисок, что разрешает им всё. Пусть, мол плодятся, это естественно, это природа. Для неё утопить котят, как пыль вытереть, так, между делом. censored.gif

В ночь, на эту Пасху одна кошка у неё окотилась, прямо в 12 часов! Просили мы - не топите, хоть этих, раздайте, ну положите в коробочку и отнесите на автобусную остановку, под дверь магазина. Нет, сделали по-своему - утопили!

У меня сначала были две кошки, и я завела ещё двух. Через месяц обнаружилось, что Люська и Маруська - Люсёк и Марусёк. Интерес сексуальный к моим девочкам они стали проявлять, когда ещё крохотулечками были. Свекровь посоветовала подкинуть мальчиков куда-нибудь, пока не привыкла. А я так не могу cry_1.gif Отвезли их в ветлечебницу, кастрировали.

Теперь свекрови жалко моих "неполноценных", по её мнению, котов, а мне жалко её кошек "непрерывно рожающих". Сколько они проживут, если всё время беременные? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая в мире невестка

Просили мы - не топите, хоть этих, раздайте, ну положите в коробочку и отнесите на автобусную остановку, под дверь магазина. Нет, сделали по-своему - утопили!

Пардон, а чем лучше снести приплод к магазину/остановке утопления только вот народившихся? Или то, что родились они на Пасху, повлияет благодатным образом на их судьбу подброшышей? И тут же нахлынут толпы желающих разобрать отмеченных Небом котят? И не пополнят они ряды бездомных и никому не нужных, глядя на которых народ будет большей частью кривится, мол, развелось тут беспризорной заразы, нежели сочувствовать?

Свекровь посоветовала подкинуть мальчиков куда-нибудь, пока не привыкла. А я так не могу cry_1.gif Отвезли их в ветлечебницу, кастрировали.

Как своих, так топить, как ваших, так подкидыватьwink.gif

мне жалко её кошек "непрерывно рожающих". Сколько они проживут, если всё время беременные?

Кошка - не человек, матушкой-природой задумана беременность как вполне нормальное состояние самки, постоянные роды, конечно, не айс для организма, однако и не столь уж страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 кошки, кот и 2 собаки девочки. Два раза в год - стабильно- приплод. Некоторые знакомые советуют топить. Но я никогда бы не смогла eek.gif Ведь на том свете нам всё зачтётся, и это тоже. Так что мы стараемся всех раздать ( ну, иногда правда , и подкидываем людям).

А мама моя всегда топила котят. Я тогда маленькая была, но помню весь этот ужас. А сейчас мама очень жалеет об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monika

У меня тоже 2 кошки, кот и 2 собаки девочки. Два раза в год - стабильно- приплод.

Скажите, а почему вы их не стерилизуете? Ведь два раза в год пристраивать приплоды щенят-котят нереально, вы и сам пишете, что

иногда правда , и подкидываем людям.

Почему-то мне кажется, что подкидышами становится чуть ли не весь приплод, и вы выдаете желаемое за действительноеwink.gif

В детстве мы проводили с мамой лето в пионерском лагере. И вот, как-то в закромах недостроенной котельной в густой крапиве я нашла старую шапку с котятками - недельки две им было, только-только глазенки открыли. Ясно дело, либо кто-то из города пер ненужные проблемы от себя в надежде, что за сорок километров от города животинки, еще мамкину титьку сосущие, с радостью будут разобраны добрыми кошаколюбителями. Либо из близлежащей деревни дачники вести домой прибавление хвостато-усатого семейства не сочли нужным. В любом случае, они тащились с шапкой обнимку, таясь и прячась, влезли в густые крапивные кусты и ушли потом с чистой совестью, так как "подкинули людям" - не утопили, не закопали, грех на душу не взяли, а вот так типа дали шанс скотинкам выжить.

И если бы меня хулиганские побуждения не толкнули в сторону той крапивы, так и лежали бы они до прихода голодного ночного зверя. В лагере нашлась кошка кормящая, кое-как ей малышей подложили под титьку. Потом распихивали их по персоналу, последнего от безвыходности сторожа забрали. Простые деревенские люди, пожалели киску, решили, что у ихнего Барсика от одной нахлебницы не убудет.

А мама моя всегда топила котят. Я тогда маленькая была, но помню весь этот ужас. А сейчас мама очень жалеет об этом.

Вот стерилизовать - жалко любимца, топить народившихся ещё жальче, но только на всё это сила воли требуется. А вот подкинуть - не жалко, силы воли никакой, даже благородно почти, мол, жизнь сохранил, а так вдруг и повезет... Никогда этого не понимала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Почему-то мне кажется, что подкидышами становится чуть ли не весь приплод, и вы выдаете желаемое за действительное

Я не оставляю котят или щенят в лесу на голодную смерть. А подкидываем мы оставшихся подросших котят, которых никто не захотел брать, то на ферму, то возле дворов людей- всё равно возьмут - сердце не камень.

А вот подкинуть - не жалко, силы воли никакой, даже благородно почти, мол, жизнь сохранил,

Да нет, я в благородство здесь не играю, даже и не думала посмотреть на эту проблему с такого угла. Вы правы, мне жалко их. Мне кажется, почему-то, что они меня не простят, затаят обиду, и не будут любить sad.gif (как бы это смешно ни казалось) за то, что я их повезу на операцию.

Да и живём мы в деревне, и как-то есть кому отдавать своих зверёнышей.

Но Вы меня пристыдили... Подумаю о стерилизации, хотя бы кошек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monika

Я не оставляю котят или щенят в лесу на голодную смерть. А подкидываем мы оставшихся подросших котят, которых никто не захотел брать, то на ферму, то возле дворов людей- всё равно возьмут

Вот к нам на склад так же таскали непристроенных и подобранных на улице. А что, склад большой, продуктовый, народу много, проживут или разберут... При этом сами же сотрудники и волокли, зная, что начальство не раз повелевало всех кошек изловить и вывезти подальше, все равно в год пару-тройку выводков подкидывали.

Согласна, в деревнях, пожалуй, легче с этим, лишний кис не столь обременителен, но в городе шанс их обрести хозяев сводится практически к нулю. Ну, может одного, максимум двух разберут, но только котов и чтоб пушистый-красивый... wink.gif

я в благородство здесь не играю,

И я не играю, я просто замучилась от подобных подбрасываний и прекрасно на своем опыте знаю, что значит раздать хотя бы трех котят в год, не говоря уже о нескольких приплодах.

Но Вы меня пристыдили...

Знаете, не планировала вас стыдить, просто взглянула на описанную вами ситуацию со своей колокольни.

Подумаю о стерилизации, хотя бы кошек. Мне кажется, почему-то, что они меня не простят, затаят обиду, и не будут любить (как бы это смешно ни казалось) за то, что я их повезу на операцию.

Есть веточка в Любимцах как раз про стерилизацию, почитайте хотя бы последние десять страниц, там и на этот вопрос ответы есть, и на многие другие по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 'раздавали'. В прошлом году Мурочка родила первый раз двух котиков, второй раз четверых котиков и одну кошечку. Разобрали почти всех, два котенка остались жить с нами. К сожалению, котишки заболели и умерли, были слабенькие. В этом году будет так же как и в прошлом, кого не возьмут, просто останутся жить с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что "подкинуть добрым людям коробку с котятами" - это равносильно выбрасыванию на улицу домашнего животного. Кому-то жалко свою кошечку или кота стерилизовать, а плодить несчастных бездомных не жалко.

Я бы ввела ответственность на законодательном уровне за такое. Если не собираешься пристраивать в дома котят или щенков, то стерилизация домашних питомцев в обязательном порядке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня нет пункта в голосовалке. Мы подращивали, а потом отдавали соседке. Ещё мы ей давали деньги, чтобы взяла. И молоко покупали. Потом, она их на базаре продавала. Бизнес у неё такой.

Но когда у нашей Алисы рождались белые котята, их разбирали друзья и знакомые. А недавно, кто-то пустил слух, что соседка не продаёт простых котят, а отвозит их в зоопарк, на прокорм животным. Только я не верю, что там кушать-то. Просто соседям не нравится бизнес такой - запах в подъезде, постоянно подкидывают котят и щенят. Вот и решили таким образом покончить с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

А Вы просто логически подумайте, что это за бизнесс такой? Ну по чём эта соседка продаёт котят? А сколько нужно в день на каждого потратить? Бизнесс должен прибыль приносить, а за котятами и бесплатно очередь не стоИт.

В Москве на птичьем рынке тоже есть такой бизнесс. Стоят там тётечки и за деньги принимают котят у населения. Т. е. у кого-то кошка нагуляла, раздавать самому слишком хлопотно, можно отвезти и такой тётечке отдать (заплатив при этом).

А что потом с этим ведром котят делает эта тётечка? Кормить и лечить их слишком дорого, выгоды никакой нет. Там рядом с рынком есть лесок, в который слабонервным лучше не ходить. Он просто усыпан трупами котят и щенят. Некоторых выбрасывают целыми партиями в заклееных скотчем коробках.

И ведь все довольны. Хозяин кошки благородно заплатив отдал котят на пристрой. Тётечка-пристройщица взяла свои грошИ за каждого котёнка и пообещала хозяину, что всё будет ок. И что потом ей с этой оравой делать? На их прокорм и лечение требуется гораздо больше, чем хозяин готов заплатить. Да и каждый день бесплатно стоять на рынке она не будет. И совесть её уже давно не мучает, когда она выбрасывает весь этот пристрой в соседний лесок.

А ведь всего этого ужаса можно избежать просто стерилизовав свою любимицу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Не исключено, что котят действительно соседка отвозит в зоопарк.

К примеру питонов кормят мышами, крысами и ..котятами маленькими.

Не знаю как там в зоопарках, но уже не раз обсуждалось на зоозащитных форумах, что некоторые хозяева питонов не брезгуют бесплатно брать котят и скармливать их им.

На YouTube был даже выложен ролик как домашний питон сожрал 4-х месячного котенка. cry_1.gif

У кого нервы крепкие могут и сейчас это посмотреть. Наберите в поиске ютуба - «Рождество питона» (Python Christmas). bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкидываем мы оставшихся подросших котят, которых никто не захотел брать, то на ферму, то возле дворов людей- всё равно возьмут - сердце не камень.

Да уж, сердце не камень. Три дня я с таким подкидышем носилась, чтобы пристроить его в хорошие руки, - подбросили нам на дачу. Он так плакал - видно было, что улицы никогда не видел и боялся. Вот оно мне надо - эти проблемы? Завели животное - несите ответственность за него и его потомство, руки бы оборвать таким подкидывальщикам. Уписал и укакал мне все углы, вот бы хозяев мамы-кошки пригласить убраться. Равнодушие полное - подкинут животное, и трава не расти, что с ним дальше будет, может, с кашей его съедят. Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня найденка-кошечка разродилась, четверо красавчиков произвела на свет. Один рыжий, один белый с пятнышком на макушке, и двое чисто белых. Правда, все гладкошерстные. Ну я объявы писать на сайтах, в газете, и по подъездам расклеивать...

Вначале - гробовое молчание неделю. Потом - звонки как посыпались! Первым пристроили рыженького (его потом еще человек пять хотели забрать), потом Пятнашку.. затем двоих беленьких..

Ужас был, конечно - пятеро пришлых (кошка с котятами), особенно когда бегать начали по всей квартире и двое своих - кот и кошка. У меня всю жизнь по 1 домашней животине было, а тут котострофа какая-то (именно кОтОстрофа). Вроде всех к хорошим людям пристроила. Одна хозяйка новая даже фотографии прислала свои с подросшим Бусиком.

Теперь одна только мать-героиня, да и мои двое. Вот с этой тяжеловато - с моей они общий язык не нашли, а пристроить так пока и не получается. Никому взрослая коша не нужна.

А топить котят никогда бы рука не поднялась. Души же живые.. Детки, хоть и кошачьи. Когда-то давно котеночка маленького сама случайно задавила, так всю жизнь это помнить буду...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не плучилось стерилизовать свою кошечку смолоду, а сейчас уже поздно, ей 10 лет, жалко как-то. Мы даем ей все время капельки "секс-барьер". Где - то один раз в году мы пропускаем прием капель, и она приносит потомство. Потомство, как правило, на заказ. Кошка у нас самая обычная, отличается только хорошим воспитанием и привычками, чистюлька, ловит крыс, котят приучает сама к лотку.

От их новых хозяев всегда получаем за это благодарность. Единственный прокол - котят всегда больше, чем заказано. laugh.gif Оставшихся мы вывозим на рынок и продаем, только в обратную сторону, то есть даем денежку на первый прокорм. Молодежь обычно от денег отказывается, а бабулечки берут. Некоторых хозяев мы примечаем, потом общаемся, узнаем, как наши питомцы живут.

Обычно котята появляются летом, мы летом живем на даче, и сбыть "лишних" котят не составляет труда. А на рынок ездим вместе с мамой - кошкой, она у нас в качестве рекламы, лежит в тазу с котенком, ухаживает за ним, вылизывает. Никто мимо не проходит. Очень часто просят маму продать. Хотя она на рынке очень нервничает, да и мы тоже, жалко и котят, и ее. Когда возвращаемся с рынка без котенка, она потом долго еще в машине его ищет. Смотреть на это без слез нельзя.

И каждый раз я говорю, все, хватит, больше никаких котят. Но проходит год, и нас кто-нибудь снова уговорит на котят. И все сначала.

В этом году я не поддаюсь на уговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры родила старенькая кошка, от которой потомства уже никто не ожидал. А когда подросли четверо котят, то отдавать их стало жалко: один - прям апельсиновый красавец, другая - очень мелкая, третий - слегка косит левым глазиком, четвёртый - очень к кошке-маме привязан. Так никого и не отдала. Впрочем, в своём доме после пятого кота-подобрашки прибавление уже не очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называйте меня как хотите, а я прошлым летом топила котят от любимой кошки...

А потом её лишила жизни...

Нам её отдали уже в 7 лет и сказали, что у неё котят не будет, я-то подумала, что она стерилизована. Лето, уехали на дачу, вроде киса толстеет, мож, мыши или кроты калорийные.

Бац - РОЖАЕТ!!! Родила мальчика, потом еще мальчика, вроде все, мы их суем, а она кормить не хочет. Она беспокоится, бегает и мяучит. Потом начала орать, потом пошел запах... Я сама обследовала влагалище, там котенок застрял. Поехали в город. Там оказывается, кошам таких операций не делают, вот ежели б корова была...

Говорю им, тогда усыпляйте - мы не можем. А на хрена вы вообще там сидите!? Потом пошел уже какой-то детский лепет, мы вернулись домой. Ну а вы бы чего делали? Сразу говорю, машина была в ремонте, а из электрички меня выгнали бы с таким запахом.

Дончанка Надя

Я не поняла

Где - то один раз в году мы пропускаем прием капель, и она приносит потомство.
это вы специально делаете?

ЗАЧЕМ??? Зачем вы за счёт своей кошки решаете чужие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Да, мы специально это делаем.

Проблемы не совсем чужие. Котят у нас заказывали свекры, сестра и другие близкие люди.

Да и материнство наша кошечка нормально переносит, она хорошая здоровая и заботливая мама. Мы держим котят с мамой дома месяц, а потом по одному в неделю отдаем, сначала - заказанных, а потом лишних.

Так она легче переносит разлуку с ними.

Все это переживательно для нас больше, чем для кошки.

А с другой стороны, очень приятно видеть ее котят у других хозяев. Они почти все ее копии, такие же воспитанные, как и она. Хвалят люди их, а нам приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котэ таким лишним котенком получился. Не выставочный экземпляр. Отдали под кастрацию. Мы условие выполнили, а как-то соседи приходят с орущей кошкой в переноске и говорят, что вот им тоже миниплюшиков хочется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздавала в трудом. Объявление в газету давала. Так быстрее и лучше получалось. Но отследить их судьбу не возможно. А душа болит. Как они там?

Теперь у меня стерилизованная кошечка и кастрированный кот. Хватит с меня нервотрепки с пристраиванием. Хотя кошку с котятами люблю до невозможности. smile.gif Как она с ними муркает и как они друг с другом играют rolleyes.gif Таю от такой картины.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя институтская подруга, как крыса, выкидывала котят в мусорку, ночью, пока никто не видит. А потом со спокойной совестью ложилась спать hmm.gif .

Я тогда как узнала, что котята, которых я сейчас глажу, вечером полетят в мусорный бак и будут там умирать в мучениях - зарядила ей с кулака в лоб. Достала из сумки последние деньги, чтобы она свой кошатник стерилизовала.

Меня трясло ужасно тогда, от того, что я с такой дрянью дружу. Одних в попу целует, а других как мусор выкидывает! Тьфу, человеком назвать язык не поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала и возник вопрос - кто придумал данный раздел? И так в людях полно гнильцы, тут же она наружу вся и вылезла. Только некоторые посты про пропаганду стерилизации внушают доверие, все остальное - полная брехня, жадность и глупость владельцев, которые то топят, то выкидывают, то еще что-то. Нужно, наверное, создать пост о том, как от ненужных детей избавляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я и боюсь, сезон начался, сейчас все начнут метать котят через забор, даже видя, что собаки сидят. Просто и без затей, прошла по улице, котят "сею-вею" и по фиг, что с ними потом. А ночью начинается писк. 

Вот жалею, что ни одну такую "сеятельницу" не поймала. Ей богу, Дрища бы с цепи спустила и калитку открыла бы. Покусать не покусает, но мозги может появятся.

У меня стерильны обе кошки и Санька. Именно потому, что летом на даче. Ни разу не пожалела. За всех тысяч 10 отдали, но оно того стоит. Котов тут полно, уже задрюкалась бы котят от двух кошек пристраивать. Про щенков вообще молчу.

Дочка старшая на днях котёнка подобрала. Сидел, орал, аж охрип. Как, ну как можно такую малявочку к машинам и собакам? 

У нас весь сайт городской забит фотографиями этих беспородных котят "Заберите...". Не берет никто. Значит скоро - здравствуй, жёсткий мир...

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, arbuzova сказал:

Все так набросились как будто я в кошельки их лезу.

Да не набросились. Вы подобрали кошку - хороший поступок. Но почему дальше не подумали? У меня две кошки. Одна породистая, вислоухая. Котят не проблема была пристроить, мы их продавали. Но последние роды были тяжелыми. Мне кошка дороже денег, которые она могла бы принести. И, опять же, дача. Тут породистых котов нет. 

Вторая кошка из приюта. Хозяйка приюта нашла котят на рельсах. Тоже выход кто-то нашёл, отнес котят на рельсы. Так я первое, о чём подумала - о котятах. Что я с ними буду делать. 

С Санькой тем более, огромная дворняга. Куда щенков? Помню, доктор удивился, когда мы Саньку привели. 5 тысяч за операцию отдали. Для нашего городка это немалые деньги. Когда оперировали, к доктору мужик какой-то пришёл. Узнал, что просто стерилизуем. Дворнягу. Чтоб щенков не топить. Офигел. А я не могу топить и закапывать. 

Я спокойна. Кошки гуляют, я спокойна.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×