Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я его заводила для того, чтобы дом охранял, а не цыплят мне давил. 

Она права в этом. Хотя повешение собаки не оправдываю, ни в коем случае. В системе ценностей деревенского жителя собака и кошка стоит намного ниже "продуктивного" скота. Потому что животные заводятся не для удовольствия, а для дела. Очень многие "неправильных" собак убирают, в лучшем случае - всегда держат на цепи.

У меня была помесь дворняги и таксы (наверное), которая давила кур - её судьба была сидеть на цепи, а прогулки только на поводке, иногда выезжали на машине далеко в поля, там она могла побегать. Потому что мне не улыбалось оплачивать соседям задушенных кур, а отучить собаку от убийства птицы не получилось. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

В системе ценностей деревенского жителя собака и кошка стоит намного ниже "продуктивного" скота. Потому что животные заводятся не для удовольствия, а для дела.

Говорите за себя, ладно? Не надо подписываться за всех деревенских жителей. Для моих родителей каждый кот становился членом семьи, а смерть сиамца Боньки думали доведет папу до повторного инсульта... Папулька долго не хотел никого брать, но я привезла им полосатика, которому грозила улица от таких вот, подобных некоторым  здесь. И собака так же - подобрашка, практически умирающий от голода рыжулька, теперь всеобщий любимец Тимофей. Так что не все деревенские жители подобны Вам и описанным Вами деревенским жителям. Я о: 

 

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Очень многие "неправильных" собак убирают

мрак вообще...

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старая тигра сказал:

Да не вините себя. И ужаса в этом нет. Ну так сложилась ситуация. В деревнях было принято топить ненужных котят. Оставляли лучших - самых крупных, красивых. Это закон естественного  отбора.

У нас в деревне тоже всегда топили котят. Кошки котятся несколько раз за год, куда их девать? 

Самой мне это делать не приходилось, но я помню, что мама пожаловалась соседке, что скоро кошке котиться, куда котят девать? Утопить не сможет. Соседка сказала - эка проблема! Приноси. Не заморачиваются в деревне с этим вообще. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Говорите за себя, ладно

Да не вопрос. Только я наблюдаю вокруг именно то, о чём пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут маленькое общество защиты бездомных животных, принцип такой - родились щенки или котята, не убиваем, ну куда деваться, забираем и мамку и детей, мамку стерилизуем, детей пристраиваем, мамке вешают клипсу и отпускаем, если не пристроить. Но если попадается беременная, даже на большом сроке, перед родами, стерилизуем без всяких соплей, типа они тоже имеют право на жизнь. 

Убить уже родившихся  не смогла бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Marinayanas сказал:

Можно выставить кошку. Взяли бы другие, стерилизовали, глядишь,  кормили бы сытнее. 

Куда выставить? В "Одноклассниках" 150 классов и куча просмотров, но ни одного(!), кто хоть как-то заинтересовался. В ветеринарку отдала фото, чтобы по своим объявление дали - тишина, все друзья и знакомые в курсе. Никому кошки не нужны! На моей улице 12 домов + близлежайших домов штук 30. И в каждом от 2 до 5 кошек. (Я живу в частном секторе маленького уездного городка). 

Приюты в областном городе переполнены. Животных даже за деньги не берут.

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

меня все, кто надо, пристроен и стерилизован и топить никого нет нужды. Также как и спрашивать Вашего личного разрешения на высказывания в ветках.

Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня это совсем не получается.

9 часов назад, Marinayanas сказал:

. И не понимаю, как это - прибившуюся кошку выставит нельзя, а котят убивать можно. 

Куда выставить? Не нужны они никому!!! Я что же, думаете, сложа руки столько времени сижу?

8 часов назад, Charlis сказал:

Теперь я считаю, что автор темы - гуманист. Уж лучше умереть быстро, чем фиг знает где - на помойке от инфекций или крысиного яда, на дороге под колесами машин, где-нибудь от голода...

Автор темы хоть на себя ответственность взяла. А тут - слили животных и всё, с глаз долой. Так еще и "герои" - 

Да. Из соображений гуманности я так и поступила. Был вариант увезти дяде, которому пофиг кого топить, но это тоже самое, только руки не мои были бы тогда. 

И раздать, когда подрастут, был вариант. Видела не раз, как дети на рынке с коробкой котят стоят. Думаете успешно? Неделями стоят!

9 часов назад, Курортозаложница сказал:

Все, кто не раздается, через полгода завозятся подальше от дома. Лучше так, чем убить. Один помет прожил почти год, потому что в зиму завозить жалко. Завозит весной, апрель-май, либо летом.Если майские котята, живут год почти

Ну и на кого вы их "завозите подальше от дома"? 

Я видела кошек и котят, которых выкидывают на улицу "подальше от дома". Зрелище не для слабонервных. Я одного такого котёнка кормила месяца два. Жил он в клумбе рядом с остановкой. Маленький несчастный ребёнок. Куда делся, не знаю, но надеюсь в добрые руки.

А осенью на дачах что творится?! Я уже в октябре боюсь туда ездить, иначе нервный срыв обеспечен.

Вы знаете, в Библии написано, что Бог дал человеку животных в помощь. И велел заботиться о них и их потомстве. А тут получается, что вы свою ответственность перенесли на других. Типа "я не я и рожа не моя". Извините, что так грубо, но вот такие же люди выкинули этих кошек на улицу и тем самым подтолкнули меня совершить грех. Я думаю, что в этом убийстве прежние хозяева тоже виноваты. 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

И да, мне тоже пришлось принять тогда решение убрать(как говорила мама) потомство. Вот только сама я это сделать не могла. Просила соседского мужика

 

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Все равно это грех мой, хоть и не моими руками он совершен. Но я не каюсь. 

Я об этом думала перед тем как... Не хочу толкать другого человека на этот грех. Ведь это тоже будет неправильно?

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Животные у них  для дела, а не для забавы. Режут свиней и коров, никто же не чувствует себя убийцей! 

Тут чувствуй, не чувствуй, но в православии любое убийство - грех. 

Я знаю людей, которые держат скотину. Да, отношение к животным у них такое же. В деревне по другому не получается. Хотя, все жалеют свою скотину. И иногда даже плачут, когда приходится убивать, особенно корову. Я это от многих слышала. Поэтому обычно приглашают постороннего человека, сами не могут.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала первый пост в этой ветке.

Блин! Статистика им нужна! Лучше бы помогали людям в пристройстве брошенных животных и стерилизации! Где автор первого поста? Где адрес их организации? Где телефон? Защитники хреновы! Статистика им нужна...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Где автор первого поста? Где адрес их организации? Где телефон? Защитники хреновы! Статистика им нужна...

Ну если учесть, что первый пост от 2005 года, то ваш вопрос в пустоту. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юлемна сказал:

да выставить? В "Одноклассниках" 150 классов и куча просмотров,

В подъезд.

Прибились бы к другой квартире. Не все могут выгнать прибившуюся кошку. 

Или вы самая добрая, и ваш адрес коты передают по наследству? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Очень многие "неправильных" собак убирают, в лучшем случае - всегда держат на цепи.

Да, я тоже такое слышала. 

Подруга живет в селе, как то рассказывает: сосед застрелил свою собаку. Причина: сказал, что она совсем дура. 

В деревне у соседей лайка, взяли кобеля. Не досмотрели, кобель еще совсем молодой, но уже лайка со щенками. Сказали, что придется топить / хотя этого никогда не делают/. /Я не знаю насколько верна это информация, но они много лет лайками занимаются/ Озвучили причину: от кобелей, которым до года, щенки будут дурными. Кому таких дурных отдавать: потом люди  ругать будут. 

Мы когда из деревни уезжали, щенки бездомные там оставались. Куда их. Соседи обзвонили все приюты в городе: никто нигде не берет. В деревне три человека на зиму остаются, самим бы прожить без дороги и магазина. 

А уж о кошках никто и не морочит себе голову. Конечно, кто на лето привозит своих городских животных, следят за ними. 

К нам вот тоже летом прибился в деревне кот-инвалид,  то прийдет - то уйдет. Мне очень жалко его было, но с собой никак не забрать. Нашла ему хозяев, чтобы в город увезли - да разве он дался !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

В подъезд.

А ничего что автор 

55 минут назад, Юлемна сказал:

(Я живу в частном секторе маленького уездного городка). 

 

Я когда была маленькая ездила к тете в деревню. Была это деревня в которую автобус ходил утром и вечером - всего два раза в день. Там у всех были и коты и собаки и другая живность. Кур до 50 штук выращивали, гусей- уток стаями. И никто не считал котов и кошек. Но когда число их зашкаливало и они начинали душить цыплят или утят, убивали без сожаления.

 

Был случай.  Вы знаете как было тяжело с продуктами в начале 80-х. А в деревне и подавно. И вот у соседки приехала сестра и привезла разных деликатесов - колбасу сырокопченную, икру. И дочь этой соседки утром на завтрак нарезала себе бутербродов с колбаской. Отвернулась к печи чаю налить, а кошка бутерброд сожрала. Соседка, не долго думая, пошла и отрубила кошке голову. Вот так незамысловато - залезла на стол - шлепнули. Не церемонятся в деревне с животными, потому что для них все животные для чего то, а не с эстетической точки зрения.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Да. Из соображений гуманности я так и поступила. Был вариант увезти дяде, которому пофиг кого топить, но это тоже самое, только руки не мои были бы тогда. 

Вам жизнь подкинула задачку, вы ее решили как смогли, взяли ответственность на себя, не побоялись. Остальные пусть делают что хотят, незачем им объяснять и перед ними оправдываться. Кому сильно жалко - пусть сами займутся пристроем. Никому эти тысячи кошек и собак не нужны, никто их в таком количестве не пристроит и ни один приют не прокормит. По уму, на западе в приютах животных тоже не содержат до бесконечности, непристроенных усыпляют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Charlis сказал:

Мда. Сорян. Теперь я считаю, что автор темы - гуманист. Уж лучше умереть быстро, чем фиг знает где - на помойке от инфекций или крысиного яда, на дороге под колесами машин, где-нибудь от голода...

Автор темы хоть на себя ответственность взяла. А тут - слили животных и всё, с глаз долой. Так еще и "герои" - 

:mellow:

Зачем я это всё читаю...

Далеко не герои, увы. Я возмущаюсь всегда такому безответсвенному отношению. Но не всех же завозят. Очень многих пристроили честно и благородно. И в конце концов, подкидывают сестре во двор, подкидывает и она. Вот только ей во двор дважды кидали месячных котят, а она завозит уже взрослых практически кошек. Уж найдут себе пропитание в лето. В сельской то местности. Для меня вообще вся эта возня за гранью добра и зла, слишком жизнь занятая, чтоб ещё кошками обрасти и маетой, что с ними делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Marinayanas сказал:

В подъезд.

Прибились бы к другой квартире. Не все могут выгнать прибившуюся кошку. 

Я знаю парочку таких подъездов, где кормят бездомных. И мысль у меня такая была. Думаете жители будут рады пополнению? Ведь там есть и те, кто травит этих кошек, потому что не все добрые.

Тётка моя одна из любителей животных. По 9 штук у неё живут в доме, а вне дома неизвестно сколько. Осенью дачники регулярно подкидывают еще. И все плодятся. Думаете ей в радость это? Самой жрать нечего, 8 т.р. пенсия да зарплата столько же. И вот я такая добрая подкину ей котят? Или таким же как она?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А ничего что автор 

Ну тем более. Подкинула бы поближе к более зажиточному дому. Котам не все ли равно.

Мой папа терпеть не мог котов, но когда к даче прибился кот, не выгнал, стал кормить. 

А осенью подкинул его к другому дому. Там было потом столько шуму: «Кот прибился, это к счастью».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

была. Думаете жители будут рады пополнению? Ведь там есть и те, кто травит этих кошек, потому что не все добрые.

Ну объясните мне разницу между утоплением двух котят и  возможным отравлением одной кошки. Какая разница между кошкой и котёнком? 

Я не понимаю логики. Если вы не тянете стерилизацию кошки и вынуждены топить котят, зачем брать кошку? Кошка без вас может быть и выжила, и ещё  лучше зажила, а котята уже умерли. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Курортозаложница сказал:

Уж найдут себе пропитание в лето. В сельской то местности. Для меня вообще вся эта возня за гранью добра и зла, слишком жизнь занятая, чтоб ещё кошками обрасти и маетой, что с ними делать

Да ладно! Найдут, как же. У нас столько кошек, что на всех мышей не хватает. И лето имеет свойство заканчиваться.

У меня тоже дел по горло. Только не могу я спокойно есть, когда с другой стороны окна(буквально) на меня смотрят голодными глазами. И хватают на лету корку хлеба, и засасывают не жуя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

не понимаю логики. Если вы не тянете стерилизацию кошки и вынуждены топить котят, зачем брать кошку? Кошка без вас может быть и выжила, и ещё  лучше зажила, а котята уже умерли. 

Свою кошку я сразу стерилизовала, вторую свою (жила с нами три года, уже год как пропала) тоже сразу стерилизовала. На этих двух приблудных в данный момент времени денег нет. Просто нет.

И не выжила бы эта кошка. Т.к. на момент её обнаружения, она была в отчаянном положении. Глаза уже стеклянные от голода были. Я предполагала стерилизовать, но случилась череда несчастий (очень серьёзных). Я бы даже взяла ещё одну кошку, но моя аллергик, сейчас кормлю только индейкой. Кроме сырого мяса вообще ничего не ест. Сразу такой была. Двоих я так кормить не смогу. А раздельно не получится, у меня жильё внутри без дверей. Да и своя ревнивая, к Муське год привыкала, да и то постоянно дрались.  

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Лучше бы помогали людям в пристройстве брошенных животных и стерилизации!

А вы, когда заводили кошку, чем думали, зная что животное будет гулять и беременеть. Почему вы сразу не простерилизовали животное? 

 

16 минут назад, Юлемна сказал:

На этих двух приблудных в данный момент времени денег нет. Просто нет.

Но безответственно взять и позволить плодиться - все есть. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

вы, когда заводили кошку, чем думали, зная что животное будет гулять и беременеть. Почему вы сразу не простерилизовали животное? 

Я НЕ заводила этих кошек! Точнее, НЕ я их завела. Их выкинули на улицу в прошлом году.

Не про стерилизовала потому, что в момент их появления и до сих пор испытываю серьёзные материальные проблемы.

Это не по теме, но объясню. 27.07.18 я приобрела авто, деньги заняла, долг отдаю до сих пор (хорошо хоть не кредит). Это авто оказалось неисправным и потребовалась круглая сумма (50 000 руб.) на то, чтобы хоть ездило. И требуется ещё ремонт. В том виде, что сейчас есть, продать невозможно. Да, я лох. Авто необходимо, чтобы ездить на работу, другого транспорта туда не ходит. Работу поменять ради стерилизации бездомных кошек? 

Далее, 12.08.18 ураганом сносит половину крыши с моего дома. Крыше был год, она новая. Страховку выплатили 6500 руб... 

14.08.18 я узнаю, что директор сокращает нам зарплату на 25%, а также, что моя должность попадает под сокращение по собственному желанию. Ладно, с увольнением все затихло пока, слава Богу. 

В октябре 2018 маме делают операцию, после - два инсульта. Все это в другой области. Уход и перевозка домой обошлись в 150 000 руб. Далее затраты на лечение уже дома.

В январе этого года ломается моя печка. Сейчас надо ремонтировать, а денег нет. Сложить новую 60 000 руб., газификация ещё дороже. Дрова кончились, машина дров 10 000 руб, надо две. Денег нет. 

В марте мама ломает шейку бедра. Опять затраты...

Сейчас машину надо ремонтировать, это около 100 000 руб. 

А ещё у меня стройка, которую пришлось "заморозить" на фоне всех событий. Входной двери нет, установлена старая деревянная полуразвалившаяся. Дырки заделаны укрывным материалом. Заходи, кто хочешь!

Про своё здоровье молчу. К врачам идти просто не на что. Сколько Бог отмерил, столько и проживу.

В загажнике на "чёрный день" 5000 руб. Скажите, на что мне их из всего этого потратить? На стерилизацию бездомных животных? Кто даст гарантию, что мне ещё парочку не подкинут? Так можно только для них и работать. Кстати, я живу одна, зарплата 28000 руб.

 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет, что люди плачут над убитыми котятками, и при этом спокойно относятся к абортам человеческих зародышей. Как котёнка утопить, так гуманисты, "чего кошку не стерилизовала", у хозяйки спрашивают. А женщин чего про стерилизацию не спрашиваете, гуманисты?

Юлемна, не страдайте вы по котятам, вы же не человека утопили. Животных можно убивать, и кушать мясо животных можно, и шкуры с животных сдирать можно для пользы человека. Жестокость не когда котят топят, (когда их некуда деть), а когда выбрасывают котят в лес, обрекая одомашненное животное на полуголодное выживание, и птиц леса на роль корма.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маяк сказал:

Меня умиляет, что люди плачут над убитыми котятками, и при этом спокойно относятся к абортам человеческих зародышей. Как котёнка утопить, так гуманисты, "чего кошку не стерилизовала", у хозяйки спрашивают. А женщин чего про стерилизацию не спрашиваете, гуманисты?

Юлемна, не страдайте вы по котятам, вы же не человека утопили. Животных можно убивать, и кушать мясо животных можно, и шкуры с животных сдирать можно для пользы человека. Жестокость не когда котят топят, (когда их некуда деть), а когда выбрасывают котят в лес, обрекая одомашненное животное на полуголодное выживание, и птиц леса на роль корма.

Вы неудачно выбрали ветку для троллинга, поищите другую. Юлемна утопила котят, потому что выхода у нее не было. И не вам ее осуждать. Свои кошки у нее стерилизованы, вы хотите, чтобы она всех кошек стерилизовали за свой счет?

И аборты тут никаким боком. Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!

И про кушать мясо вам тоже не сюда.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Юлемна сказал:

Не про стерилизовала потому, что в момент их появления и до сих пор испытываю серьёзные материальные проблемы.

Вы что с кошками решили? У себя оставите? Если готовы стериализовать, готова поучаствовать материально.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Двоих я так кормить не смогу. А раздельно не получится, у меня жильё внутри без дверей.

Я свою беззубую старушку прикармливаю фаршем: либо полка шкафчика (специально освободила), либо на самый верх стеллажа и изображаю мельницу рядом - благо съедается махом. Иначе: помощников вокруг много.

3 часа назад, Верхотура сказал:

Но безответственно взять и позволить плодиться - все есть. 

Зря Вы так, я была на месте автора. Да, сейчас у меня мамочки стерилизованы и в планах простерилизовать оставшихся (фертильные кошки только эти две были, но подстраховка не помешает). Большая часть - именно что подброшеные. Добрые люди "ты же любишь кошек - возьми котеночка!" всегда найдутся. Хотя... в последнее время у меня железная отмазка - одной умершей уже кошке поставили диагноз лейкемия: в областной частной ветеринарке тест предложили сдать - мы то зуб выдирать приехали. А остальные с ней контактировали, так что... Опять же от подброшенных под калитку это не спасет. Тьфу, тьфу - пару лет уже не подбрасывают.

На стерилизацию года 4 собиралась - и духом, и материально. И то платила с кредитных денег. Я так поняла: кошка там мимопроходила, кормится во дворе, по факту она даже и не автора. Судить автора за то, что та не может пройти мимо голодной кошки?

@Юлемна

Я топила котят в позапозапрошлом году, их собственная мамаша сбрендила: кого просто бросила где попало, кого сгрызьть пыталась. Там даже выходить бы не вышло. В свое время топила щенят - собака обрадовала повторно, только первых с трудом раздала. Ревела белугой, прощения просила, костерила соседского подлеца, сорвавшегося с цепи. С собаками больше не приходится (то ли старая стала, то ли кроме подлеца никто ко двору не пришелся - а тот умер), а вот с кошками - поняла, что потолок: не смогу ни утопить, ни пристроить, ни прокормить будущее потомство. В том году настраивалась топить, успокаивая совесть, что Хозяйка их все равно бросит. А кошка меня переиграла - я здесь об этом писала. 

Стерилизовала.

 

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы неудачно выбрали ветку для троллинга, поищите другую. Юлемна утопила котят, потому что выхода у нее не было. И не вам ее осуждать. Свои кошки у нее стерилизованы, вы хотите, чтобы она всех кошек стерилизовали за свой счет?

И аборты тут никаким боком. Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!

И про кушать мясо вам тоже не сюда.

Я не обвиняю Юлемну. Она поступила правильно. Так что вы невнимательно читали моё сообщение, или не можете понять. "Сердобольные" прибегают в ветку плакать о невинно убиенных котятах, а человеческие аборты не оплакивают.

"Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!" - ну и человеский зародыш по любому не равен родившемуся котенку, только для некоторых людей ценность котёнка выше ценности человеческого зародыша.

кстати, о котятах, что-то не слышно было, чтоб сельских жителей за утопление щенков и котят судили, значит, государство не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×