Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

cheila

Знакомые простелизовали кошку, во-первых дорого, но это фигня если посчитать моральные затраты. Но она долго и мучительно умирала

Что за ерунда. Кастрация или стерилизация это не дорогое удовольствие. Я лучше потрачу тыщу, но не буду потом решать вечные беременности. Если врача выбрать грамотного и нет проблем со здоровьем у животного, то и не умрет не кто. Я вызываю на дом, меня это устраивает и мои животные не подвергаются лишнему стрессу. И моральных "затрат" у меня нет (ну кроме жалости к животинки, когда он под наркозом). Моральные "затраты" для меня это топить животных. Я лучше ограничусь стерилизацией.

tillya

Лучше написать объявление и развесить в зоомагазине. В нашем долго объявления не задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей

ПОМНИТЕ! ДАННЫЙ ОПРОС ПОМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ЖЕСТОКОСТЬ!

А что Вы предлагаете для наших деревень, где полно кошек и собак? Тоже стерилизовать? (Думается мне, там ни денег, ни специалистов, да и менталитет не тот.) Или объявление на забор вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме "лишних" ни котят, ни щенков не бывает. Вязки строго запланированы, кому вязаться нельзя - кастрированы. К сожалению, по роду службы мне приходилось усыплять животных...Это очень тяжело, морально, хоть и усыпляла только безнадежно больных, а новорожденных - ни за что...тем более теперь, когда сама стала матерью...

Простите, если сильно высокопарно, но я так чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантик

Я, например, покупаю своим кошкам таблетки.

Никто не знает, эффективен ли такой метод?

мы своей тоже давали. потом попали к ветеренару (по другому поводу) и обнаружилось, что таблетками мы вызвали такое нехилое восполение матки у котейки, что мамой она станет вряд ли. или с очччень большими проблемами для себя и потомства.

мы её в принципе на улицу не выпускаем, а когда "просит", пользуюсь "народным" методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если встанет вопрос "куда деть новорожденных котят?" скорей всего утопила бы

в тот же час, не дав эмоциям взять верх над разумом.

и пока ребенок не увидел.

вариант

Нашла бы куда пристроить.

не для меня. объясню почему.

я не люблю кошек в принципе. да, в нашем доме живет дворовая Феня сиамской окраски. живет только потому, что супруг дома без кошки не мыслит. и он к ней относится очень трепетно. дай ему волю этих хвостатых "совершенств" ("даже самая маленькая кошка - это уже совершенство." любимая цитата супруга) бегал целый табун.

дабы это предотвратить, вопросы потомства находятся в моем ведении. вот и блюду животинку. так как на полостную операцию для своей любимицы супруг не согласен.

вот и получается, что если не укараулю кошку, то котят придется пристраивать тоже мне. иначе все у нас и останутся.

а я себя с коробкой у магазина не представляю. именно потому, что не понимаю, кому они вообще нужны, эти кошки: "на Те, Боже, что нам не гоже"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда раздавали своих котят. smile.gif Бывало что кого-то долго не брали и они уже выростали, но потом обязательно находились добрые руки для наших кошечек. smile.gif

Помню как мы с сестренкой еще маленькие выносили мусор и услышали как в контенере кто-то жалобно и пронзительно пищит.

Мы заглянули туда и увидели малюсеньких котяток sad.gif Помню как мы плача собирали их...

Как же так можно? Выбросить слепых малышей... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по этой причине всегда коты жили. Я имею в виду еще родительский дом.

Углы метили, правда, исправно, зато грех на душу брать не приходилось.

И у нас сейчас мальчик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из собачьего рода кобелей никогда не было, так сложилось. Первый щенят заводили специально, всех продали естетственно, они у нас два месяца жили - целая стая, такие смешные, такие солнышки wub.gif У меня просто не укладывается в голове, как можно взять крошечные жизни и своими руками загубить... наверное нужно иметь стальные нервы ermm.gif

Второй раз собака рожала по нашему недосмотру - сама пуделиха, и "залетела" от миттель-шнауцера sad.gif Там все было сложно, и все щенята погибли сами, мертвыми родились - кроме одной козявки, которую мы оставили (я ее месяц у родителей отвоевывала - но они хотели отдать в хорошие руки, но не топить/травить), так и живет у нас до сих пор, уж мамки нет, да и папашки тоже unsure.gif Если бы родились все - не топили бы все равно - как-нибудь справились бы с оравой, пока не раздали.

А кота своего я недавно кастрировала (поговорила с ним, прощения попросила - как больная, ну мне жалко его было очень unsure.gif ), но по мне так лучше сделать это один раз, чем животина будет маяться все время - я ведь не собираюсь разводить котят. А кошку обязательно стерилизовала бы. Голосовать не стала, но был бы первый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздавать малышей жалко, убивать, каким бы то ни было способом - жестоко.

Слава б-гу, меня эта участь обошла. Ни один вариант не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не много не по теме. Вчера звонок по телефону:" Здравствуйте, мне дали Ваш номер такие-то, Вы бы не смогли приехать, посмотреть нашу собачку породы той-терьер. Она у нас сегодня упала в погреб, что-то очень сильно кричит." Приехала собака вся переломаная.пришлось усыпить, я досихпор в шоке, я хоть и вет.врач по оброзованию, но пришлось это самолично делать второй раз в жизни, первый раз- на практике. Наверное поэтому и не работаю по професси, как это ценично не звучит, предпочитаю, чтоб такими вещами занимались другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котят моей сиамки разбирают сразу,даже иногда просят заранее.(Умница она у нас!).А щенков нет,держу только кобелей.Лет 15 назад была сучка и муж начал топить щенков.Ужас! Щенят отобрала,проплакала 3 дня,не разговаривала очень долго с мужем.Малышей раздала,но больше сучек предпочитаю не держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей

Но у нас нет объективных данных по ситуации с утоплением щенков и котят

Думается мне, что форум вам тоже не даст объективных данных. Те, кто котят и щенков топит или выбрасывает, - это, как правило, люди определенного социального статуса, уровня образования и уровня жизни: спившиеся мужчины и женщины; бабульки; сельские жители, либо городские, но живущие в частном секторе. Такие люди вряд ли пользуются интернетом.

Что касается меня, выбрала вариант "раздаю", хотя на деле не довелось пока определять судьбу котят-щенков. Кошка у меня молодая, собираемся стерилизовать (обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно те, кто топит, относится к тому социальному статусу, который вы указали. Еще бывает, что котят действительно некуда девать. В прошлом году кошка принесла четверых - оставили двоих. Нынче стерилизуем. Все мои знакомые уже либо окошачены, либо животное им просто не нужно. Относить бабкам на рынок я не буду - видела, каких худющих котят они там продают. Мне жалко, мне действительно проще вовсе стерилизовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на котят, которых люди отдают бабкам продавать, а они вытворяют неизвестно что.

И еще, ну ладно в квартире! Мы заводим зверят обычно осознанно и представляем, что если это кошка , то она впринципе должна по своей природе принести котят и , если мы этого не хотим, мы несем ее стерилизовать.

А в деревне? Кошки для чего? Кошки, как известно ловят крыс и мышей лучше котов. И гуляют, как известно, тоже сами по себе. Стерилизовать в деревне никто не будет.

Если они вообще знают что это такое. А куда девать котят, которых кошка приносит 2-3 раза в год? Лично моя бабушка их закапывает. Я , при этом не присутствую (боюсь, что спать потом не буду), но принимается это как должное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз кошке, да и собаке все равно родить надо. А потом уже стерилизовать. У меня кошка стерилизована. Сейчас кот дорастет до 8 месяцев, и его стерилизуем. Собака тоже стерилизована. Первый помет был утоплен.

Те, кто котят и щенков топит или выбрасывает, - это, как правило, люди определенного социального статуса, уровня образования и уровня жизни: спившиеся мужчины и женщины;

К стати, у нас с мужем у обоих высшее образование, оба работаем, оба пьем только по праздникам. Т.ч. к вышеперечисленной категории не относимся. Но в своих хозяйствах немного проще относятся к живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз кошке, да и собаке все равно родить надо.

Не факт. Моя кошка не рожала, когда мы ее стерилизовали. Счасливо прожила 20 лет, ничем не болела.

Стерилизовать в деревне никто не будет.

Почему? Райцентры, наверное, недалеко находятся. Мне кажется, съездить один раз на операцию, куда проще, чем каждый раз брать такой грех на душу.

Лично моя бабушка их закапывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашняя пара: кот и кошка. На улицу не ходят, но плодятся, ясное дело, все равно. Хотя и не так уж часто: раза два в год, а то и реже. Котят мы раздаем уже не первый год, хотя кошки у нас и беспородные, но котята красивые получаются. Где-то там ангора у нас была - котята выходят чисто белые, пушистые и с голубыми глазами. Берут охотно, не было еще случая, чтобы пристроить не удалось. Усыплять пришлось только один раз котенка со врожденным уродством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были котята, мы их воспитываем, вернее воспитывают мама с папой, они сами приучают котят к лотку... это так мило наблюдать когда трехнедельная кроха сама идет в туалет laugh.gif Одного котенка отдали моей матери, он счас у меня гостит, пока мама на дече, такое милое существо розового цвета... и мы рады что не утопили их и не сотворили что пострашнее... они приносят очень много радости в наш дом, особенно радуеться мой МЧ, когда котятки маленькие он от них не отходит, это так мило смотриться.... прям папочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стерилизовать в деревне никто не будет.

Почему? Райцентры, наверное, недалеко находятся. Мне кажется, съездить один раз на операцию, куда проще, чем каждый раз брать такой грех на душу.

Ну...ближайший райцентр в километрах так 80 находится.... Да и не надо это тамошним бабушкам- дедушкам. У них скотинка не для любви, а для работы в большинстве случаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Во дворе - девять несчастных существ.

Несчастных? Да вы что? У меня во дворе тоже живет несколько кошек. Но они выглядят вполне счастливыми, спортивного телосложения, бегуют, играються... Кто несчастен, так это домашние кошки... не разбежишься как надо мышей не половишь, с собратьями не пообщаться, территорию отстаивать не надо.

Кто-нить пробовал делать кошке или собаке аборт? Я сегодня просмотрела вскользь инфу на ветфорумах, вроде такая операция проводится. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же раздаём biggrin.gif . Вот в этом году 4-х котят отдала в хорошие руки, выбирала так, чтобы не лишбы кому, а только хорошим людям. smile.gif Котята обычные, не породистые, но очень красивые rolleyes.gif .

На следующий год должно быть ещё больше, т.к. наша 2-я кошка достигнет детородного возраста shiz.gif .

Убивать-никогда! ranting.gif

Мы в ответе за тех, кого мы приручили! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в своем доме в черте города. Когда переезжали, перевезли и кошу. Но переезд был настолько быстрым и неожиданным для обоих, что стерелизовать ее не успели- думали, что недельку дома посидит, ничего страшного не призойдет...

Ага, не произошло... blink.gif Такого количества орущих котов под окнами я за всю жизнь не видела ниразу... Вобщем, забеременнела моя кошечка. Одного котенка отдали маме, остальных утопили. Сейчас реабилитационный период после родов- главное не прозевать похода ко врачу, ведь еще раз топить очень не хочется.

У обоих высшее (я заканчиваю), пьем по праздникам.

К слову, коша не привыкла к ним- муж сразу унес, помнила о котятах только полдня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из перечисленного.

Цивилизованные люди делают животным, непредназначенным для разведения стерелизацию. Все остальное, по моему мнению - отговорки и безответственнось. У меня в доме 2 кошки и 2 кота (нестерелизована одна из кошек, но это только вопрос времени - из-за болезни операцию отложили на осень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки родителей только плановые вязки. Он кобель, проблем со щенками нет.

Мамина кошка (дворняга) и мой кот (такой же) стерилизованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году кошка родственников родила котят,4 штуки.Они двоих убили cry_1.gif ,а двоих с горем пополам пристроили.Наша одна кошка в прошлом году в деревне нагуляла,не успели её стерилизовать,а свекровь по принципу"кошка должна родить" её увезла,в итоге 3 их утопили,одного присторили.Котята в принципе никому не нужны,спроса меньше ,чем предложений. sad.gif А сестру этой кошки мы еще в 8 месяц обрезали,и нам хорошо и ей .Теперь уже и вторая обрезанная.

Я вот когда 7 лет назад свою вторую собаку подобрала,дворняжка,так её вообще в школу подбросили в возрасте 1 месяца.Пусть это и жестоко,но лучше топить ,чем пополнять ряды дворняг,они ведь от этого только страдают. sad.gif

Leya ,у меня когда собака во время течки убежала,мы ей лекарство кололи,к счастью все обошлось.Но это только сразу делать нужно,на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×