Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

Sinner

Мне интересно просто, а о чём думают люди, когда держат вместе не стерилизованных кошку и кота? Они (эти люди) вообще думают?

Но у нас еще жил кот, ее сын

У котов операция проходит легче, можно было бы его кастрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же вы никак не поймете меня?!

Галчонка!

Первый раз Муська окотилась в возрасте 1 года 11месяцев. Я хорошо помню, т.к. это случилось перед моим днем рождения. Сначала рожала 2 раза в год, а потом уже 4! Ее сын - из второго помета. Ему 22 февраля исполнилось семь лет. Кота не хотела кастрировать моя мама! Мне в ту пору, по малолетству вообще все равно было, кастрировать его или нет! Если бы он не погиб, то я бы его повезла 25 мая кастрировать, втихаря от мамы. Я знаю, что операция не такая уж и дорогая, около 1200 рублей.

Старая Перечница.

Я еще раз объясняю, что когда у меня появилась кошка, а затем кот,я еще малявкой была. Я тогда еще не задумывалась над проблемами того, что животные противоположного пола не могут жить вместе просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с десятилетнего возраста дома всегда были кошки. Сначала была воспитанная, ласковая полукровка-сиама Лапка, у которой рождались преимущественно чёрные котята, потом к ней добавилась дикая красавица Белка, белоснежная, с полосатым хвостом и серыми ушами. Были они домашними, лишь летом выезжали на дачу, где нагуливали потомство. Все котята были заботливо выращены и пристроены в хорошие руки.

Выйдя замуж, я стала обладательницей отъявленной гулёны, чьё детство прошло на улице. Удирала в открытое окно (2 этаж).

Но даже мысли не было топить котят и после того, как она за полгода принесла 12 обычных котят (серого, чёрного и белого цветов в различных сочетаниях). Всех можно пристроить, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не нашлось варианта голосования. Сказать, что мы раздаем котят, я не могу. У нас на рынке, где продают или раздают животных, есть постоянная бабуля, которой мы и передаем весь приплод. В этом году бабуля брала по 20 гривен за котенка, но я обычно плачу в 2 раза больше. Может так пытаюсь снять чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка раз в полгода складывала слепых котят в мешочек, скроенный из тряпочек, дедушка брал его и шёл к озеру. Следом бежала воющая кошка. Хорошо размахнувшись, закидывал пищащий свёрток далеко в воду, приговаривая:"Кушай рыбка, большая и маленькая!", а затем возвращался домой. Кошка появлялась через день-два, а через недельку заводила новый роман с местными котами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас даже был случай "усыновления" biggrin.gif . Лет 5 назад, когда наша коккер ощенилась, позвонила знакомая и рассказала, что у собаки её соседки (тоже спаниель, но английский) большой приплод. Не помню уже - не то 10, не то 11 щенков, с нашими 2 дня разница. И хозяйка собирается 2 щенов утопить. Долгие переговоры описывать не буду, но тётка та поставила условие: за так не отдам - или покупайте, или утоплю. eek.gif Сошлись на 500 руб. Мамаша наша чужих приняла как своих (мы за её реакцию переживали, она злая после родов становилась,ужас).

Ну и всё, в общем-то. Вырасли двое здоровых пацанов, уже, наверное, своих детей имеют. Вот такая у нас была история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Пусть меня закидают помидорами, но я не понимаю ни ваших родных, ни вас. Я читаю ваш пост и сама чувствую, как мне не хватает воздуха, как я иду ко дну. И кошка тоже... Бедная мама. Они этого тоже не забывают, поверьте.

Мне было больно, когда моя кошка неделю ходила по дому, кричала и выла из-за того что они умерли. Я плакала с ней.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих приведенышей (киса родила и прятала, а теперь поставила нас перед фактом) раздам.

Точнее одного уже сосватала!

А с чисто черным уголечком пуфффыстым в воскресенье на рынок пойду!

А чё делать? Будем искать руки. Добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда старалась избежать этой проблемы, и поэтому заводила только котов.

Но избежать не получается.

В прошлом году на чердаке моего дома (у нас частный дом), я обнаружила чужую кошку с пятью новорожденными котятами.

Пришлось брать на содержание, пока не подрастут. Оставить себе насовсем не получалось, так как у меня уже жили три кота.

Когда котята подросли искала хорошие руки, писала объявление, но пристроила только одного, а остальных пришлось отнести бабушкам на базар.

Конечно, денежку бабушке дали на котят, но и уверенности нет, что не выбросила она их, и что я ещё могла сделать, куда их девать?

Кошка, вскоре ушла, может быть вернулась домой, по виду она была домашняя.

Ну а в этом году, у меня очередная эпопея произошла.

То ли подбросили, то ли кошка оставила - непонятно.

Обнаружился во дворе, совершенно дикий, маленький котёнок - мы его с мужем, как в мультике про Матроскина, почти час ловили и две недели приручали.

Оказалась кошечка.

Живёт сейчас, совсем ручная стала - и не подумаешь никогда, что людей боялась.

Коты мои её очень любят, так что будем стерилизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Евы у нас такая красота получается, что друзья, соседи, коллеги просят оставить, чтоб потом, когда котята подростали, забрать. Если никто не заказывает котят - то оставляем, зная, что даже в подростковом возрасте кота или кошку заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице под трубами с горячей водой кто-то сделал кошкам "домик" из коробок. Туда им еду таскают бабули и дети (моя в том числе). Туда же летом подкидывали непристроеных котят,да и сами бродяжки плодились от души.

18 ноября идём с малой(1,5года) из сада, подходим (мимо никак) кис посмотреть-

стоит коробка, в ней капюшон шевелится. Открыла... eek.gif Щенок! Размером с ладошку, слепой, весь продрог! На улице около нуля! На что был расчет? Что его кошки согреют и покормят или как?! Уж топили бы сразу "двухсекундного"...

Тяну домой, кормлю из шприца, потеплел только часа через 4, скулить начал...

Дети рады... Муж не особо...

20ноября в 10 приходит из школы старшая:

- Живот болит.

В 11 звонят из сада:

- Заберите, у ребенка диарея.

Муж:

- Чтоб собаки не было.

ГОТОВЬТЕ ПОМИДОРЫ

Едем в ветеринарку... 300рублей... Распишитесь...

ВСЕ...

Реву второй день по углам (лишь бы дочь не видела), ей сказала, что в приют отдали. А откуда в нашем городе приют, если ветеринар и тот единственный...

Изменено пользователем Мошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка всю жизнь в деревне прожила. Одна, без мужика с тремя детьми. Я помню, в одно лето повадились хорьки все с грядок подгрызать. Бабушка ставила капканы. А потом соберет эти капканы, а в них кто за лапку, кто за ухо или просто головой хорьки... такие большие хомяки. Несет их в яму... А мы с сестрой бежим сзади, ревем... Бабуля! Отпусти! Не убивай! Она не жестокая была, она урожай охраняла, после хорьков она собирала колорадского жука ведрами с тридцати соток картошки и тоже несла его в яму.

Потому и топить котят - тоже было нормой. Кошки у нее ели кислое молоко с хлебом и мышей. Одна кошка через пять лет безжалостного обращения с ее потомством, стала котиться на чердаках чужих изб и приводить котят к бабушке, когда они уже с мамку размером. Естественно они были дикие, всех боялись и прятались под печкой. Бабушка материла Анфиску на чем свет стоит, но кислое молоко с хлебом давала. Какие-то из них пропадали, какие-то прибивались к чужим дворам и становились ручными. И сколько не пытались найти Анфискино логово - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила ветку и наткнулась на небольшое недоразумение:

tillya

- У меня сейчас собака рожает.Уже 8 штук.И еще штуки три в пузике сидят. Придется топить. Не выкормит столько.

- Восемь...Ха, уже 11 и не известно, конец ли это или еще нет. Решили оставить 5-х щенков, т.к. в процессе появился еще один желающий. Пятерых она выкормит с моей и божьей помощью.

Черныш

tillya

Я не раздаю, я продаю в хорошие руки, дорого

-Мы тоже продаем и очень не за дешево, у нас девка племенная. Но! Есть такая особенность: сука может выкормить полноценно штук 6, максимум восемь щенят. А бывает рождается 12 шт.  И что с ними делать?

Внимательнее, внимательнее надо читать wink.gif

Я, конечно же, против утопления, также против и усыпления (исключение - болезнь и подобное).

Но я так же понимаю, что нет у всех возможности на стерилизацию. Для кого то и 1000р - тьфу , а для кого-то и 300 рублей много, да еще + время, дорога к ветеринару + мед.препараты и т.д. Многих же останавливает страх за здоровье животного - это ж ОПЕРАЦИЯ.

Не будем огульно всех осуждать, кто не смог или не захотел стерилизовать (я вот не захотела, но я просто никуда не выпускаю кошечку + таблеточки, чтоб потише себя вела smile.gif )

Но честно, я лояльнее отношусь к тем, кто утопит, чем к тем, кто их уже подросших выбрасывает. Вот это - настоящий садизм!

Как можно выбросить, надеясь, что КТО-ТО их пожалеет и подберет. Подбирают, конечно определенный процент, но сколько их так и гибнет от голода, от холода, ну и от различных несчастных случаев.

А утопление... Сама бы не смогла. Честно. Но, считаю, что это гуманнее.

Есть у нас дальний родственник, новорожденных, мокреньких еще в тряпочку и в ведерко - 1 котёнка, самого красивого котика, всегда оставляет кошке. И ей нет стресса, лишиться потомства, и не рожает она потом дольше, пока кормит не гуляется. И пристроить одного котенка красивого и подрощенного всегда проблем не возникало.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пристроить одного котенка красивого и подрощенного всегда проблем не возникало.

А у меня возникла...проблема...

Белого пристроили (девочка) скоро заберут,

а вот черного.......я его ЛЮБЛЮ cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Как представлю что отдать нужно, прям аж жалко до слез.

А оставить некуда. У меня двое котов . У мамы-4. Родители из дома выгонят вместе с ним ranting.gif

Надо скорей хозяина искать, а то совсем не смогу... cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

но я просто никуда не выпускаю кошечку + таблеточки, чтоб потише себя вела  )

Гуманное отношение! Браво!

От таблеточек у кошечек случаются различные гормональные проблемы, не у всех, но рак матки от таблеточек встречается довольно часто.

и не рожает она потом дольше, пока кормит не гуляется.

Гуляется. Первые роды у нашей кошки случились в середине июля сего года, вторые ожидаем со дня на день. Первые, можно сказать, запланированные, т.к. кошка агрессивная. Посоветовавшись с ветеринаром решили кошку не стерилизовать, позволить родить, что б она стала мягче.

А вторые роды - сами дураки, понадеялись -

пока кормит не гуляется
Котят оставили в семье, сейчас вот ждем минимум 4-5, может больше. Топить не будем, однозначно, будем пристраивать, я лично убедилась, что это возможно, было бы желание.

Перелопатив горы литературы, поняла для себя, или кошка размножается, или стерилизуется. Иное, по моему мнению, не гуманное отношение.

Наша стерилизиуется, "по медецинским" показаниям.

Внимательнее, внимательнее надо читать 
Я вот внимательно прочитала Ваш пост и приведенные цитаты, вы мне поясните в чем недоразумение-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы поставлены неверно!

excl.gif Моя младшая дочь 2 года назад принесла найденных ею 3-х новорожденных щенят(какая-то "добрая душа" выбросила их на улицу в конце сентября),пришлось заменить малышам маму:выкармливать из бутылочки,отогревать на грелке,менять пеленки и пр. Выросли симпатичные ребятки,даже жалко было отдавать,хотя они и беспородные.Дали объявление в газету-за неделю разобрали всех, один даже в Костомукшу уехал(это город на границе с Финляндией). excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос №1:

КАКОЙ %НАСЕЛЕНИЯ ТОПИТ КОТЯТ/ЩЕНКОВ,КАКОЙ %РАЗДАЁТ,

А КАКОЙ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЕТ НОВОРОЖДЁННЫХ КОТЯТ В МУСОРКУ;

А вот я решаю эту проблему проще: предпочетаю держать домашних любимцев только мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

От таблеточек у кошечек случаются различные гормональные проблемы, не у всех, но рак матки от таблеточек встречается довольно часто

Я разговаривала с ветеринаром, меня убедили, что это легче и проще и для кошки , чем операция.

К тому же, кошка у нас очень красивая, и когда накапливается достаточное количество знакомых желающих котят, мы позволяем ей родить. За 5,5 лет это было всего 2 раза. Так что и смысла теперь уж делать ей стерилизацию я не вижу.

пока кормит не гуляется

Ну у родственника 100% не гулялась smile.gif Разумеется это не может быть 100% гарантией для всех кошек. Но не только от него я такое мнение слышала.

Топить не будем, однозначно, будем пристраивать,

Молодцы! Удачи!

Перелопатив горы литературы, поняла для себя, или кошка размножается, или стерилизуется. Иное, по моему мнению, не гуманное отношение.

Я не говорила, что стерилизация это плохо. Я говорила, что не каждый ее может себе позволить. И далеко не каждый из тех кто и может позволить желает ее делать. Из различных соображений.

Я вот например очень, просто безумно люблю возиться с новорожденными малышами.

Честно, копошилась бы с ними и 3 раза в год. Если бы не было проблем с их пристраиваиванием. Потому и тормозим процесс.

Кстати наша кошка, умница гуляется всего 2 раза в год.

Следующую буду заводить породистую, чтоб пусть даром, или за символическую плату, но пристраивались без проблем smile.gif

Rina

Цитата

Внимательнее, внимательнее надо читать 

Я вот внимательно прочитала Ваш пост и приведенные цитаты, вы мне поясните в чем недоразумение-то?

Значит не очень внимательно wink.gif

Попытаюсь пояснить.

tillya
на 4 странице рассказывает о том что у ее собачки рождается 11 щенков, а выкормить она сможет только 4, максимум пятерых. Остальных придется топить.

Через 2 страницы Черныш берет цитату tillya , написанную ранее,

Я не раздаю,я продаю в хорошие руки,дорого

И задает ей вопрос

Мы тоже продаем и очень не за дешево, у нас девка племенная. Но! Есть такая особенность: сука может выкормить полноценно штук 6, максимум восемь щенят. А бывает рождается 12 шт. И что с ними делать?

И что непонятного?

То есть Черныш задает tillya вопрос, который та сама задавала 2 страницы назад. Ставит перед ней проблему, которую уже ставила сама жизнь.

Изменено пользователем Фа-Солька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с ветеринаром, меня убедили, что это легче и проще и для кошки , чем операция.

Да что Вы? Пинком бы такого ветеринара, таблеточки полезнее, млин. Операция дело, конечное, серьёзное. Но главное - вовремя.

У меня с сибиркой муж тоже долго тянул, орала кошка, мучилась а я, балда, не настояла, решила, что кошь - его любимица, ему и решение принимать.

Стерилизовали поздно. Результат - опухоль, и вот теперь уже настоящий стресс для животного. С 3 кг - до 1,2, колоть не во что было, шкурка, обтянутая костями. Дотрагиваешься просто - кричит (не мяучит, а уже просто кричит). Не было бы надежды - увы...

Преодолели всё вроде (тьфу три раза, чтобы не сглазить). Жалко не сфоткала кошку во время болезни, фото - в подарок ветеринару, предлагающему таблеточки.

Остальные трое стерилизованы давно. Так решаю проблему ненужных котят, и другим того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таблеточек у кошечек случаются различные гормональные проблемы, не у всех, но рак матки от таблеточек встречается довольно часто.

Хорошо. Я знаю об этом. Меня интересует другой вопрос. Если кошка у меня (такой-же подкидыш) не выходит принципиально на улицу, боится всех людей, приходящих к нам (прячется) и даже когда мы с мамой её осматриваем - трясётся вся, аж лапочки ходуном ходят.

КАК такую кошку не то что вынести за порог, а к врачу повезти и тем более, положить на операционный стол?

Во время течки мучаемся все - и коша, и мы. Кота она не получит (потому как не признает его), а хочется всё-равно! Таблетки даю, только редко. Успокоительные на травах не помогают. Что делать прикажете?

П.С. Для прошлой, спокойной кошки, приводила котов, рожали, отдавали знакомым. Сейчас-же даже кота не привести, а таблетки - враг, оказывается. Патовая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А почему бы не стерилизовать кошку? Зачем такие мучения?

А вывести ее очень просто, преодолеть собственный страх, того, что ей будет плохо, она будет бояться, посадить в переноску и отвезти на операцию. Кошка переживет, ничего не ней не случиться. Успокоительное в крайнем случае подаете.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Понимаете, бывшую кошку (раком болела) когда повезла на операцию - и то стресс был жуткий...

А моя Соня... Это вообще песня.

Она ненавидит людей всех, кроме хозяев. На улицу её не вынесешь. Даже когда кота просит - ни шагу из дома.

Она несколько нервная (даже жуть как нервная). И таблетками это не забъёшь. Пыталась - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ань, да врача на дом - и все дела.

Совершенно не обязательно таскать кошь куда-то.

Добавляю (после комментария в репе).

Ань, от тебя потребуется только изловить зверя и дать сделать первый укол.

После этого укола никакого стресса у кошки, поверь, уже не будет.

А после операции она все быстро забудет.

Проверено неоднократно.

Скрытый текст
Скажи честно - сама боишься, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня всегда возникает вопрос к тем людям, которые профессионально занимаются разведением животных для продажи (через клубы или просто на рынке): ведь породистые животные (например вислоухие котята, обожаемые мной) стоят очень дорого, месячную зарплату, а то и больше. Ведь их такое море предложений, а цены не снижаются. Куда их девают, неужели всех покупают? Всю жизнь мечтаю о таком котенке, купить не могу и с ужасом думаю, где же те, которых не купили? А если их раздают бесплатно, то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас жила кошка Зося, то котят я всех раздавала. А потом с ужасом ожидала нового приплода. Сами понимаете, особо желающих взять котенка найти непросто.

У кошатников своих животин полно, вот и приходилось бегать, искать желающих приютить котенка. Плюс внимательно смотреть, чтобы будущие хозяева были нормальными, адекватными людьми.

Правда, очень приятно со временем узнать, что "наши" котятки проявляли себя только с хорошей стороны. До сих пор дочка Зоси - Ванда исправно душит крыс в частном доме, куда я ее пристроила. Хозяева в восторге.

Однако после того, как Зосю украли, я решила брать КОТА. Устала решать вопросы кошачьего усыновления и удочерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×