Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

Действительно, лишние это как?

Мы в частном доме живём, кошка гуляет как хочет и когда хочет. Результат очевиден, я думаю. Котята в доме практически не переводятся,я их всегда раздаю. Один раз котята родились раньше времени, у кошки даже молока не было, не знаю по какой причине. Так я их пыталась выходить, хотя понимала что бесполезно. Но всё надеялась, а вдруг получиться. Через 2 дня умерли. Жалко было ужасно, но усыпить мысли не возникло даже, да и рука бы не поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, которая много лет назад у нас жила была красотка дымчато-голубая. Я и на выставках с ней побывала. Стерилизовать рука не поднялась. Активность по отношению к противоположному полу у неё была отменная. Как и другие виды активности. Про эту красавицу моя заметочка была опубликована в "Моей семье". А котят пристраивала я всеми доступными способами. Которых она на даче пригуляла с бесхозным Васькой полосатым и наглым было трудно определить. Но удалось. Хотя грех есть - одного, совсем полосатого, утопили и это было ужасно. Но я понимала, что не возьмёт никто. Больше никогда это не повторяли.

А остальные - с трудом, но пристраивались. Плату символическую брали, вроде как положено. Чтобы всё хорошо в животинами было. Только потом про одного, самого красивого котика с плюшевой серо-голубой шёрсткой (вязали с русским голубым выставочным котом) потом узнала, что погиб, упал с перил балкона на 11 этаже. На ночь оставили балкон открытым и... Жалко красавца. У него и глаза зелёные были, как положено.

Но как компенсация за такую потерю - пристраивала подброшенного котёнка. В подъезде на потовых ящиках был оставлен. Предположительно белый, но грязный был - жуть. Мы с дочкой чистили-отмывали его долго и тщвтельно. Оказался бандитом кровожадным. Из-за угла кидался и кусал за пятку. Зять сказал, что у него даже морда криминальная. shiz.gif

Одна из учениц, которая мечтала именно о белом котике, и забрала хулигана. Жалоб, правда, не поступало. clap_1.gif

Как моя подруга 9 (!) новорожденных щенков под Рождество в обувной коробке нашла на лестничной площадке, я уже писала. Выкармливали вместе с детьми, пристраивали. Но ни одного не выбросили. Вот и кто тут гуманный? Кто животных держит, а потом бросает или кто их не держит, но подбирает и помогает выжить?

А то мнение категоричное однажды мне забросили в репу. Что де не содержат животных только бездушные и жестокие люди. Очень сильно сказано! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка выросла в деревне, и поэтому особой "гуманностью" не отличалась. Если приходилось топить котят, то делали в первые 3 дня жизни, всегда оставляли одного - для кошки.

Если кошка прятала котят и приносила уже недельных, то потом "продавали" на рынке "на шоколадку" (это рублей 10-20), раздавали по знакомым.

Мне пришлось однажды топить щенка. Была девочка. Толстенькая. И это было правильно, потому что щенков потом (когда остальные 2 подросли) еле пристроила. Мне бы ещё одну собаку не разрешили бы оставить, а выбрасывать на произвол судьбы я не буду. Ведь если оставляешь жизнь, то ты за неё и отвечаешь.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось однажды топить щенка. Была девочка. Толстенькая. И это было правильно,

Было бы правильно стерилизовать животное. Что бы НЕ

выбрасывать на произвол судьбы
!!!

Ведь если оставляешь жизнь, то ты за неё и отвечаешь.

А если лишаешь жизни???

Скрытый текст
Ответить всё равно придётся. Не здесь так ТАМ.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Хотя грех есть - одного, совсем полосатого, утопили и это было ужасно. Но я понимала, что не возьмёт никто.

Как это, не возьмет никто полосатого? Это что, жуткое уродство какое то? У меня беспородная кошка, рожала по 5 штук всяких разных, и я всегда раздавала. Кстати сама она была была полосатая, но от этого не менее любимая. Странно, кошку у вас рука не поднялась стерилизовать, а вынести смертный приговор малышу за окрас шкурки нормально. confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я котят всегда продавала-раздавала. У бабушки ангорка была, у меня кот той же породы. Кошка всегда "подгадывала" катиться под Новый Год, к февралю котята переезжали ко мне, где под руководством кота проходили "курс молодого бойца": он их кормится водил, вылизывал, играл. И так, пока не приходили новые хозяева и не разбирали малышей. Но это было в 90-е, ангора была редкостью, поэтому проблем с реализацией не было.

Если же кошка беспородная и особыми талантами не блещет и знаешь, что котят раздать будет весьма проблематично - стерилизация, лучший выход. Причем думать об этом надо, когда только берешь котенка-кошку. Не такая уж и дорогая эта операция, правда недельку потом уход нужен за кошкой, зато впереди здоровая и спокойная жизнь. У меня сейчас живут ангорец Герцог (ему 14 лет) и его дочь Алиса (стерилизованная, 4 года). Раз у кошки течек нет, то и кот спокоен. Меня поражает подход наших людей к данному вопросу: кастрировать - запросто, а стерилизовать - грех! А топить - это не грех?! По-моему, лучше стерилизовать одну кошку, чем кастрировать десять котов. Когда до людского сознания дойдет эта простая мысль, тогда и отпадет надобность в подобных темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу успокоиться...

Лишние ranting.gif е моё! Хотелось бы спросить у автора этого идиотского опросника: А у вас есть лишняя нога? Рука? Глаз? Ухо?

Ну как живое существо, которое с доверием заглядывает тебе в глаза, быть лишним? Они любят нас по определению. Слепо. Безрассудно.

А мы их топим, калечим, убиваем...

У нас уже шестой час утра, а я заснуть не могу...

Да, кого-то из собак я люблю больше, кого-то меньше. Есть страшные пакостники, есть задиры... Но, ни одной ЛИШНЕЙ!

Пусть всё хорошо сложиться у автора этого опросника, и всех тех, кто считает собак лишними. И пусть они сами этими лишними, не окажутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Было бы правильно стерилизовать животное. Что бы НЕ
Кошки у нас были, когда с стерилизация с кастрацией до нас ещё не добрались.

Сейчас добрались, но не популярно:"Жестоко, "Видите ли", лишать животных "удовольствия"". Здесь цитирую "naida":quote]Когда до людского сознания дойдет эта простая мысль, тогда и отпадет надобность в подобных темах. Правда, не совсем по её мысли.

Приютов для животных у нас нет. И в ближайшее время не предвидятся.

А те щенки (полукровки) родились осенью. У нас осенью и зимой вообще живность мало продаётся. Так что пристроить 2-х щенков, да ещё и метисов - это уже чудо. Особенно, когда я стою на рынке, а мне каждые пол-часа звонят из дома:"с щенками домой не возвращайся". Это при том, что каждому третьему "потенциальному покупателю" объясняю, что щенки не для развода и не для боёв (правда, собаку для боёв спрашивали только в тот день).

Вреднюлька, Злобный пчих, Госпожа удача

А если лишаешь жизни???
В смерти нельзя обидеть и унизить, нельзя побить, нельзя морить голодом. А жизнь может быть страшнее смерти.

Но у меня вообще-то философский подход к смерти, да и к жизни тоже.

Злобный пчих, щенок родился отличным: толстеньким, но это была девочка. Был бы ещё один мальчик и был бы жив. Топила я её на следующий день после родов. У нас никто не будет брать девочку, да ещё и метиса, да ещё и осенью. Все хотят кобелька - с ним хлопот меньше. Такие вот реалии.

Кстати, не ужели усыпление в ветклинике, быстрее чем собственные методы. По мне лишь бы смерть была быстрой и лёгкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помните, что город - это неестественная среда обитания для животных и кастрируя/стерилизуя их вы продляете им жизнь, бережете свое и их психику. Что хорошего в том, что кошка/собака будет мучаться пустыми течками, изводя хозяина и себя. А топить детенышей - разве гуманно? Гуманно не допустить чтобы они вообще были. Городские условия изменили не только жизнь человека, но и жизнь животных-компаньонов. Если в природных условиях у кошки течка бывает раз-два в год, то в условиях городской квартиры где всегда сытно, тепло и светло кошка готова "кататься" практически круглогодично. Контрацептивы - лишь временный выход, постоянное их применение приводит к тяжким последствиям, вплоть до онгологии. Вот мне на работе одна женщина рассказывала, что собака у них 10-тилетняя ни разу не щенилась и недавно у нее обнаружили рак молочных желез. Надо стерилизовать, а возраст уже не тот, наркоз может не перенести. У нас действительно живут по принципу: "авося": пока животное молодое, мы не задумываемся о его будущем (да и о своем тоже), а когда любимая Мурка вдруг начинает подозрительно округляться - тут-то хозяин и начинает бегать с воплями: "когда успела!" и "что делать!". И появляются либо новые бродяги, либо утопленники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне спокойно топят котят и щенят. Они - домашние животные. Такие же, как и коровы, козы и поросята. При этом не сказала бы, что деревенские жители, спокойно перерезающие глотку месяцами выращиваемой свинке - это изверги какие-то... В чем-то другом дело...

Городские люди в этом отношении нежнее что-ли. Мой сын комара не может у себя на руке убить - сгоняет. Вот как!

Я купалась в море, заплыла далеко и увидела, как рыбка выпрыгивала из волны, делала "бочку", и ныряла опять, и так долго-долго, остальные рыбки выпрыгивали немного и фигур высшего пилотажа не выполняли. Долго после этого не могла есть рыбу... Думаю, что если бы увидела, как забивают на мясо домашних животных, спускают кровь и потрошат, стала бы вегетарианкой...

В общем, хотела сказать, что те, кто топят котят и щенят, так же как и мы, которые едят трупы домашних животных - вовсе не изверги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне к животным отношение совсем другое, "потребительское" что ли. И там условия жизни максимально приближены к естественным. Я же имею в виду только город и животных-компаньонов. Они же наши друзья rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мое, да тут народ партиями к психиатору сдавать надо. Топить, раздавать (а куда?), закапывать, душить. Противно до тошноты. А как стерилизовать, то жааалко. Люди, Вы что?!! Это я тут распиналась, что инвалид, и то оказалась "физически несостоявшейся", а тут сколько на голову то больных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow white

Е мое, да тут народ партиями к психиатору сдавать надо. Топить, раздавать (а куда?), закапывать, душить.

Меня удивляет ваша эмоциональность. А какие еще варианты ответов ветке "Куда девать потомство?" могут быть? Ваше предложение "А стерилизовать не пробовали?" не "для сюда", здесь сама тема подразумевает, что потомство уже есть. И назад его не запихать. Так что спокойнее, спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - два кота, братья-близнецы (я их в коробке с щенками на базаре "откопала"). Но подкидышей приходится пристраивать регулярно. Происходит это так.

Обнаруженный сирота (один или сотоварищи) отмывается, кормится, при необходимости - лечится, затем фотографируется и объявления "Потерялась хозяйка!" развешиваются по округе.

Бывает, сразу после расклейки не успеешь домой зайти и раздеться - а новообретенные хозяева со своим сокровищем за пазухой уже спешат восвояси, довольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на реплики в репутации:

ПТ

Никакого удовольствие в умершвлении котят и щенят нет. Это необходимость. Суровая, но необходимость.

Хуже те, кто идёт на поводу у жалости, а потом выкидывает котят и щенят на произвол судьбы, подкидывая их к магазинам и складам, или отвозя в лес. Такие случаи тоже случаются. Выкормят, а потом: "выживай как знаешь", а "моя совесть чиста, крови на руках нет". Отвратительно.

А "Выбрасывать на мусорку" Вы считаете гуманным? То есть продлевать мучения животных для Вас - высшая мера гуманизма. Вы сможете спокойно уйти, пока они будут плакать и медленно, очень медленно, умирать.

И вообще, я буду рада когда кастрация и стерилизация будет нормой.

Мадам Совок.

Зачем, я держу собаку, я уже писала. Но точно не для того, чтобы топить её щенят.

Изменено пользователем Арссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было проблем - мы свою кошку стерилизовали. Пару раз рожала - как-то раздали кошаков, тем более симпотюльки былиsmile.gif.

А сестра у меня кошачью ферму разводит. Денег на операции жалко, а самой почему-то не сделать (она ветеринар - умеет), вот и плодятся. Хорошо если наша мама придет - уберет, а не уберет, то плюсом еще кошаки. Кошмар просто.

А тут чужая кошка, ничейная, принесла котят и бросила. Они орали как блажные. А мы ходим мимо - у нас рядом участок и огород и стройка кипит. Жалко было их до одури. Пытались эту кошку поймать - посадить, вдруг материнский инстинкт проснулся бы, но ее не поймать - дикая. В-общем, жалости не хватило на то, чтобы взять домой и откармливать с пипетки (ни времени, ни желания, ни столько жалостливости ни нашлось), пришлось сделать впервые черное делоsad.gif. Оставлять умирать голодно-холодной смертью было бы менее гуманно, я думаю. Грустноsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака весной ощенилась - 2 щенка-дворняжки. Мы дали объявление в местную газету: отдам в хорошие руки... Щенков разобрали за 2 дня, а объявление выходит месяц, и все это время звонили blink.gif Можно было штук 20 пристроить. Может, это только у нас такой дефицит? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была собака Эмма, девочка. Бедненькая, мы не случали её ни с кем. А если бы и случили, то кутяток я бы лично раздарила бы кому-нибудь. Или себе оставила. Ну не поднимется у меня рука топить котят-щенят! По-моему это зверство. У моей знакомой раньше (пока ребёнка не родила) было 6 кошек и один кот. В квартире!

Естественно через какие-то промежутки времени были и котятки. Она без стеснения говорила, что с мамой их топили. "Ну а куда их девать? У нас и так живности полно!" И теперь, когда она родила, всех "выперли" кошек и котов. Куда-то отвезли в мешках на машине и всё...

Зачем так издеваться над животными??? Не пойму, хоть убейте! Хотя, изначально надо вопрос задавать - "На кой чёрт столько кошек в квартире?" Я могу понять частный дом - вольное пространство - двор. Где хотят гуляют, никому не мешают.

Отчасти поэтому и не завожу больше никакой живности. Забрюхатятся - куда я их, малышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут на местном форуме тоже спор разгорелся. Суть "Как негуманно катрировать кота". Спорщики - мужчины. Для них, видимо удобнее потом ходить отмывать квартиру от запахов (хотя клянутся что некатарат не пахнет eek.gif ). И, видимо, так же спокойно у них поднимается рука топить котят.

В ту ветку зашла с назревшей необходимостью поиска ветеринара для кота как раз для такой процедуры.

Поддержу немного Арссе. Эта тема создана для того, чтобы честно ответить что делают с котятами. Когда вам же честно отвечают, то большинство начинает закидывать камнями и набрасываться аки коршуны на дичь. Получается, что правда неприемлема ни в каком виде? Лучше прикинуться ангелом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Эта тема создана для того, чтобы честно ответить что делают с котятами.

Лучше прикинуться ангелом?

Не надо прикидываться никем. Я прекрасно знаю, что в деревнях котят в основном топят и не делают из этого проблемы. Никто не будет заморачиваться тем, чтобы стерилизовать собаку или кошку - еще деньги на них тратить, нефиг.

Но смаковать подробности, как это делает Арссе?! "Девочка, толстенькая!"... да за одно это убить мало!

ПС. У меня всегда в доме есть собака, и всегда стерилизованная. У меня редко бывают породистые животные, они не для разведения, поэтому проблему "лишних" возможных щенков мы решаем радикально.

Airina

Бедненькая, мы не случали её ни с кем.

А почему бедненькая? Вы думаете, что собаки, как люди, нуждаются в регулярной половой жизни? Уверяю вас - вы сильно ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

В регулярной, не регулярной - не знаю, но нуждаются - это точно. Когда у Эммы начиналась течка, она запрыгивала нам на ноги, или на игрушки и делала характерные кое-какие движения. Я так понимаю, именно случки ей и не хватало. Дальше, спустя какое-то время (после самой первой течки) - у собаки появился живот, набухли молочные железы.

Вызывали ветеринара - сказал, что ложная беременность. Дальше она таскалась с двумя игрушками - собаками, охраняла, как своих детей, могла даже укусить проходящего мимо. Вот как у нас было. Собака повзрослела - больше такого не повторялось.

Может, не в тему написала. Но скажу, что действительно, придуман метод стерилизации - почему бы и нет? Чтоб дальше не задумываться - что делать с живностью лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Когда у Эммы начиналась течка, она запрыгивала нам на ноги, или на игрушки и делала характерные кое-какие движения. Я так понимаю, именно случки ей и не хватало.

Онанизмом занимаются все животные, это не новость. Моя стерилизованная тоже время от времени пристает к мужу и делает "холки" из подушек. Так что случка тут ни при чем совершенно.

Вызывали ветеринара - сказал, что ложная беременность.

Да, и ложняк является безусловным показанием для стерилизации.

Собака повзрослела - больше такого не повторялось.

Повезло, что обошлось без онкологии и других прелестей.

Но скажу, что действительно, придуман метод стерилизации - почему бы и нет? Чтоб дальше не задумываться - что делать с живностью лишней.

Абсолютно согласна! Потому и стерилизую своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

огда у Эммы начиналась течка, она запрыгивала нам на ноги, или на игрушки и делала характерные кое-какие движения. Я так понимаю, именно случки ей и не хватало.

Наша собака-дворняжка тоже занимается онанизмом, хотя стерилизована. Правда, обратились в клинику мы поздновато, операция была тяжелой, пришлось удалить все женские органы.

По поводу "лишних" щенков.

Если бы наша собака все-таки родила щенят, я приложила бы все силы, чтобы пристроить их в хорошие(!) руки. И, естественно, даже мысль не промелькнула бы об уничтожении.

Я согласна с высказываниями о том, что в деревнях к животным относятся не так трепетно, как в городе.

Мой дед был ветеринар, прожил всю жизнь в селе и не мог понять, почему мы все: и мама, и папа, и мы с братом так "носимся" с собакой (еще первой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Нет, не повезло - как раз-таки и была у неё онкология молочной железы. 13 лет прожила, а последний год как она мучилась, и мы с вместе с ней тоже. Родители не вызывали ветеринара, думали, что уже бесполезно. Сначали небольшие шишечки появились, а к смерти они "прорвались". В общем как вспомню - так вздрогну.

Думали усыпить - бедняжка мучилась целый год. Нет, не смогли. Она не стерилизованная у нас была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чиппи

Лучше не допустить беременность ,животного .Наша собака прожила всю жизнь девочкой 15 лет и ничего с ней не случилось. Щенки и котята , как дети за которыми нужен уход и внимание.Собака была породистой: колли.Сейчас у меня живет кошка,котят не планируем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×