Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная баба

Предсказания Нострадамуса

Recommended Posts

Я тоже не одобряю современного веяния экстрасенсорики и прочей ерунды. Все это не до чего хорошего не доведет. Но Нострадамус - другое. Он был верующий человек, стоит почитать исторические архивы, документы, биографию, в конце концов. Он никогда не пропагандировал зла. И это - главное.

А про Мишку меченного говорили еще в 70-е, 80-е, мне мама рассказывала. А когда он пришел к власти, многие, кто читал эту книгу, только рукой махнули, поняв, что ничего путного не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

Вы уж простите, я без цитат ( ребенок весь ноут изувечил- половина клавиш не работает).

Понимаете, от того одобряете вы или кто- то магию или нет, она от этого существовать не перестанет. Отвратительно то, что этим понятием потрясают на каждом углу, как грязными трусами. Хотя, наша страна абсурдна и то, с каким фанатизмом рушили церкви, не будем повторять здесь в миллионный раз. Пройдут эти нововеяния и все успокоятся- перестанут к месту и не к месту трубить о непознанном, а люди, владеющие знаниями, останутся и так же к ним будут обращаться, но уже без бравады.

А Нострадамус- это уже полумифичевская фигура и что он там пропагандировал на самом деле, что говорил, мы никогда не узнаем. Откуда именно вы знаете что он был глубоко верующим, не пропагандировал зла? Так- то и я в церкви в иконы не плююсь. Вы так утверждаете, опираясь на современные книги и википедию- это опрометчиво. Почитайте ветку про христианство, там также досконально цитируют библию и утверждают, что это единственная правильная книга и подлинность ее не оспаривается. Аполитично рассуждают, да? (Ц).

Я почитала ваши репутацию и посты, вы очень категоричны. Но, не будем забывать, для того, чтобы фанатично отстаивать некий предмет спора, нужно досконально знать сам предмет и, желательно, не из интернета и канала Рен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Здравствуйте. Хотелось в последний раз ответить на этом форуме и уйти наконец. Перед тем, как отстаивать свою точку зрения, я вооружаюсь достоверной информацией, к сожалению, по разным причинам, труднодоступной большей части людей. Я никогда не опираюсь на данные википедии или таких же несовершенных учебников. Я изучаю историю досконально, по документам, архивам, рассказам очевидцев, если это относится к истории ХХ века. Поэтому и могу с точностью говорить о том или ином вопросе. В чем я не уверена, то не говорю.

А на счет того, что магия вошла в моду, я с вами согласна, что это ужасно, отвратительно. Ни к чему хорошему такие занятия не приведут. Но предсказания, я же уже писала, это совсем другое. Да. Нострадамус не учил злу. И закончим на этом. Я остаюсь при своем, вы - не знаю, наверное, тоже при своем.

И кстати. Я тоже считаю, что Библия - единственная правильная книга.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

Вам стоит почитать православные ответы на вопрос связанный с Нострадамусом.

Хотя бы здесь http://www.pravoslavie.ru/answers/34462.htm

Совершенно очевидно, что М. Нострадамус не был пророком Божиим, и Господь ему не открывал будущее, ибо какое «согласие между Христом и Велиаром?» (2 Кор. 6: 15). Демонам будущее неведомо. (Иеромонах Иов (Гумеров))

Касательно предсказаний Ванги, Нострадамуса и проч. оккультных деятелей скажу одно: Церковь отрицательно относится к их предсказаниям. Все эти люди находились в непосредственном контакте с нечистыми духами, можно сказать, были одержимы ими. Поэтому их прогнозы и предсказания Церковь вообще никак не рассматривает и предупреждает, что вера в них духовно опасна!

(Иерей Дионисий (Свечников))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

изучаю историю досконально, по документам, архивам, рассказам очевидцев, если это относится к истории ХХ века.

Имеете доступ в РГАДА, РГАСПИ (не помню нынешнее название), ГАРФ и прямой рейс из Воркуты в архивгородок? laugh.gif

И да, как начинающему "историку", показания очевидцев это последнее, чем нужно руководствоваться ибо процент лжи в них больше всего. Для журналистов это хорошо, для нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постфактум предсказания Нострадамуса можно притянуть за уши к доброму десятку исторических событий.

Рабы станут петь песни, гимны и требовать,

Чтобы выпустили из тюрем заключенных туда Принцами и Господами.

В будущем безголовыми идиотами

Их будут считать в божественных проповедях.

Это о коммунистах? Или вообще о любом восстании, да хоть Красных Повязок, которое произошло лет за 200 до рождения Нострадамуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×