Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
13 медведей

Как пройти в библиотеку? Помощь местных жителей заблудившимся прохожим

Recommended Posts

1 минуту назад, С чистого листа сказал:
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Аня, будет время, давайте я вас на "Красный Октябрь" свожу и покажу, как разбираться в корпусах и логике их расположения. ;)

Серьезно? Вот там реально давно мечтала побродить, дальше магазина нигде и не была.

И меня возьмите :) Пошли в ветку про московские встречи :)

2 минуты назад, С чистого листа сказал:

я плутала бы в Москва-Сити

Я один раз плутала. "Заведи тебя в середку, да оставь одну, так ты и заблудишься, все равно что в лесу, и выходу не найдешь, хоть караул кричи. Я один раз кричала" (Островский) :) На собеседование туда ездила. Полазала-полазала, в итоге позвонила девушке, которая меня ждала на собеседование, она меня по телефону наладила, куды бечь :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

Это да, сейчас в метро очень-очень удобно стало.

Да, даже в сравнении с 2011 годом, когда я это метро впервые увидела.

Но год назад я папу как раз обучала пользоваться метро, развешенными картами. Первая реакция была: "Тут же толпа, я заблужусь". Ничего, показала, куда смотреть. На одном из его выходных вечером собрались погулять, попросила подъехать на станцию К и подождать меня в центре зала. От съемной квартиры добрался самостоятельно, потом и вовсе сам катался по городу, еще и новые маршруты находил. Но у него с ориентированием все шикарно, он-то меня в детстве и учил читать карты и запоминать дороги.

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я один раз плутала.

Ну  мы с Галей планируем как-нибудь туда забраться и исследовать, что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная, дивная тема!:idiot:

Подтверждает избитую истину - настоящая женщина таки из всего может соорудить салат и скандал!

У нас город небольшой, но понаехавших много - туристы, паломники. Редкий выход в центр или в район вокзала обходится без вопросов "как пройти к Лавре" и "как попасть на вокзал". Отвечаю на автомате, хотя бывают и забавные моменты, типа объяснения с китайскими товарищами, у которых английский похлеще моего будет.:biggrin: Или пеший переход с группой паломников, распевающих псалмы на ходу.

И самой случается уточнять маршрут у местного населения. Никогда не видела в этом проблемы, а оно вона чего, оказывается... Посягательство, нарушение и вмешательство :lol:

Буду знать теперь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домовая сказал:

Приезжайте, покажу. У моего мужа такой и у многих знакомых тоже. Выбор большой и за любые деньги, недавно убедилась лично, себе такой искала.

может в разных городах обстоит все по-разному. У нас зайдешь в магазин - одни смартфоны и несколько моделей несчастных кнопочных - самых-самых дешевых.

13 минут назад, С чистого листа сказал:

Но вот в лесу у меня лично топографический кретинизм наступает. Обвести вокруг березы и я потерялась. Потому только в сопровождении и в пределах видимости гида.

В лесу я тоже жутко боюсь заблудиться. Но вот там навигатор на телефоне вообще незаменимая вещь. С ним ты всегда сможешь выйти на дорогу. Ведь же ты видишь себя, свое местоположение и какую-нибудь дорогу. Так что по кустам и оврагам, но сможешь выбраться. Главное, чтобы зарядки хватило.

И в поездках по краю навигатор вещь незаменимая, особенно когда едешь, а вокруг ну никого и спросить просто не у кого. А так ты видишь себя и карту. Жалко конечно, что многие интересные места не отмечены - уже по месту ориентироваться приходится - о, вот ответвление с дороги - а куда оно ведет? Посмотришь - к озеру, к морю или вообще тупик.

Сейчас намного легче стало путешествовать и передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я один раз плутала.

Сити - это кошмарный ужас. Афимолл с его несколькими выходами хрен пойми куда - это определенно происки дьявола. Сейчас еще полегче, а вот когда там всё в стройках было - лучше сразу пристрелите меня, чем пошлите туда. Идешь-идешь, бац, перед тобой забор. Пока его обходишь, ты уже в этом стекле и бетоне заблудилась. В итоге ходишь кругами вокруг одной и той же башни, слева пандус для авто, справа ступени на пятый круг ада по Данте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас милейшее местечко, Петроградская сторона, исторический центр, нумерация домов...частично отсутствует, частично парадоксальна, бывает, надо в арку войти во двор и там этот номер дома...

А эта Ломаная на Московских воротах, незабываемая. На карте такая пряменькая и сразу от площади с воротами. Выходишь... Я обычно на указатели с улицами гляжу, нету. Я туда, куда по карте надо, нету. Я спросила, мне показали, да потом выяснилось, что не в ту сторону. Пока с провожатым не пошла, не нашла. Дак провожатый мне не тот дом пытался указать. В итоге мы с ним на проходной нужного мне дома и столкнулись.:-) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Пошли в ветку про московские встречи

Идемте. Я нам уже маршрут даже придумала. Начнем от Кропоткинской. Ну или от Парка Культуры. :P Закончим на Полянке или Новокузнецкой.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что люди специально неподготовленные едут. У меня за последние несколько поездок только один раз появилась необходимость что - то спросить. Чаще спрашивают там, где много приезжих, ко мне в родном городе с подобными вопросами обращаются крайне редко, может раз в год. Отвечаю всегда, абсолютно всё равно какой телефон у прохожего. Лохушкой себя не чувствую из - за такого пустяка. Тем более, многие и не подозревают о таких возможностях телефона. Пару лет назад зять вывел по навигатору из каких - то кушурей нашего знакомого, очень продвинутого пользователя ПК, но далёкого от всего этого в силу ряда обстоятельств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей, я ржалЪ :D. Про Кимры. 

49 минут назад, 13 медведей сказал:

Есть такой город Кимры, например, и там очень специфические местные, а мне приходится бывать там раза два в год. И лучше я

Очень точное замечание. Но у меня есть к вам предложение - если понадобится помощь по Кимрам, обращайтесь, город знаю хорошо, и я, чесслово, не очень специфическая, поскольку не совсем местная :1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 13 медведей сказал:

Объясню - зачем они нужны. Очень много постороннего шума и ненужной информации на улице - чьи-то разговоры по мобильному, чьи-то просто разговоры, машины, музыка из кафе. А музыка в наушниках это немножко отдыха. Я утром час десять еду до работы в автобусе и легкий рок в наушниках или джаз дает мне настроение на весь день.

Объясню, почему мне НЕ нужны наушники :) Я не страдаю от постороннего шума. Я не вслушиваюсь в чужие разговоры, какой бы громкости они ни были. Я умею абстрагироваться от того, что меня раздражает, и без гаджетов с наушниками :biggrin: И мне не скучно самой с собой.

Вы такая, а я другая. И кто из нас лузер хуже или лучше? 

А дорогу я всем подсказываю и показываю, если сама знаю. И пешим, и конным :), как то не задумываясь, есть ли в руках или машине навигатор или карта. Мне не трудно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В лесу я тоже жутко боюсь заблудиться. Но вот там навигатор на телефоне вообще незаменимая вещь. С ним ты всегда сможешь выйти на дорогу. Ведь же ты видишь себя, свое местоположение и какую-нибудь дорогу. Так что по кустам и оврагам, но сможешь выбраться. Главное, чтобы зарядки хватило.

Ну за неимением навигатора в телефоне, (собственно он в лесу - только часами работает), ориентируюсь по ЛЭП или квартальным столбам. Если повезет, по железной дороге. Хотя грунтовые дороги тоже куда-то, но выведут. Но это в лесу возле города, заведи в тайгу, и буду в свисток свистеть и фонариком мигать, пока не спасут. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaksa сказал:

как то не задумываясь, есть ли в руках или машине навигатор или карта

Ко мне на днях две девчушки подошли с наитупейшим, с моей точки зрения, вопросом. Минут десять пытались решить их проблему, к консенсусу не пришли, на этом и расстались. Представила картину: 

- Как пройти на Ермака, 88?

- Покажите ваши телефоны. 

-:eek:

А самое печальное, что у меня все телефоны делятся на кнопочные и некнопочные. По внешнему виду функциональные возможности не определю. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Причем оправдание "кретинизмом" очень смешное, учитывая что навигатор  для такой проблемы лучший ориентир, чем местное "вон до того угла дойдете, там направо и три раза налево".

Ага, я недавно в родном городе так плутала. Да кстати забыла представиться. Алёна - и у меня топографический кретинизм. Обычно маршрут стараюсь выверять заранее. Но иногда случаются казусы. Нужно было поехать на другой конец города, где давно не была. Помню, что остановка есть и троллейбус ездит. На карте, все нормально. Стою, жду. Ждала минут 15. Не пойму. Народа на остановке нет, весь транспорт мимо проноситься. Додумалась спросить и мне сказали, что остановку перенесли на 5 кварталов дальше.:D

Я вообще спокойно отношусь, если у меня спрашивают дорогу. Корона с головы не свалится, наушник из уха вынуть и объяснить. Сама тоже если заплутаю, могу спросить. Пока никто не фыркал. Как то нормально все относятся.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Вообще печально что в школе народ игнорирует уроки географии и надеется, что все в мире будет хорошо и извозчик Митрофанушек довезет.

Сейчас разрушу твой шаблон.:D Мой покойный муж, был не просто географом. Он был известным в крае путешественником. Горы знал, как я свой район. Есть у нас такая станица Ахметовская. Реально медвежий угол. На границе с Карачаево - Черкесией. Там находятся уникальные карстовые пещеры и озера. Я там уже до этого была со спелеологами. И маршрут знала. Он очень приметный. Моему супругу для статьи нужно было исследовать эти озера.  И мы прихватив студентов, отправились в Ахметовскую.

Вышли на конечной. Муж разложил карту и начал составлять маршрут. Я ему говорю:"Сань, нафиг карта, я дорогу знаю. Тут тропочками да по приметам, до нашей стоянки день пути". На, что мне было сказано:"Молчи женщина, твой день 8 марта. Я лучше знаю. И вообще кто у нас тут шеф, ты или я?":D  Короче, блукали мы по его картам до места стоянки 2 дня. Пока у местных не спросили. Ну а я, что я? Шла молча, улыбалась про себя. Он мужчина, профессор,  путешественник, географ, ему видней.:D Хорошо местные отзывчивые попались, а то мы б по этим картам, еще день потеряли.

P.S. Это было в конце 90. И мобильников с навигаторами не было. Даже если бы и были, там и сейчас связь практически не ловит.

 

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

от Парка Культуры. :P Закончим на Полянке или Новокузнецкой.

От Парка Культуры, а закончим на Новокузнецкой :P А патамушта мне и так, и так домой по прямой на метро :D (Это я от вчерашнего дня рождения еще не отошла, когда мне куча внимания, поэтому я такая наглючая ;))

По теме - а насчет карт и навигаторов я тундра. И вообще я не визуал, мне, как ни странно, проще, когда не картинка, а на словах абисняют. Я вообще делаю так - смотрю нужную улицу в Википедии, если вдруг заплутаю, и читаю, какие улицы и переулки к ней "прилагаются", и прекрасно таким образом ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлСеАл сказал:

Никогда не видела в этом проблемы, а оно вона чего, оказывается... Посягательство, нарушение и вмешательство 

Я тоже читаю эту тему слегка прифигевши.

Модераторы, простите великодушно, немного пофлужу. Когда-то давно, начитавшись вот такой подобной темы о том, как некоторые трепетно относятся к своему туалету, боясь, что сядет на него чужая жопа,  и отстаивают его, как грудью амбразуру, не пуская туда никого из посторонних, я взяла себе это на заметку. Теперь, бывая в чужих квартирах (а я бываю в них каждый день по 5-6 часов) , при необходимости посетить это священное для некоторых место, всегда спрашиваю у хозяев жилища  разрешения. В 100% случаев на меня смотрят, как на ненормальную:biggrin:. Это радует.  Радует, что трясутся над своим толчком ооочень далеко не все.

В этом случае то же самое. Меня радует, что всё-таки количество обычных нормальных людей преобладает и мне повезло пока не нарваться на неадекват, который при невинном вопросе и просьбе подсказать местоположение улицы или искомого объекта,  может выплеснуть на меня весь свой бурлящий и забродивший негатив.

Я сама всегда подсказываю и рассказываю, если ко мне обращаются с подобной просьбой. Мне не тяжело. Если это происходит где-то в центре города, то это точно приезжий человек, гость города так сказать. Так зачем создавать о своём городе  образ негостеприимного , а о его жителях как снобах и грубиянах? Может быть у меня провинциальное воспитание, ну и пусть. В любом случае мне ближе такое поведение. Я в этом случае веду себя так, как хотела бы что бы в чужом городе его жители вели себя со мной.

Изменено пользователем МариХуана
ошибка
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По теме - а насчет карт и навигаторов я тундра. И вообще я не визуал, мне, как ни странно, проще, когда не картинка, а на словах абисняют.

Ну мне с тобой бродить надо, я полная противоположность - визуал. Карту посмотрела и уже понятно все. Когда дорогу объясняю, скрины панорам делаю дополнительно. До сих пор где-то на флешке болтается нарисованный путь от м. Авиамоторная до нужного выхода, рисовала рабочим маршруты.

Вообще на инструктажах нередко приходится рассказывать и показывать на картах, как до объекта доехать. Кому-то слов и номера автобуса достаточно, кому панорамы включаю. Потеряшек пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

мне с тобой бродить надо

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, а еще одну для друга взять в кармашек про запас :) Когда мы с Галей ездили в дендропарк, я заранее посмотрела, какие автобусы туда идут, когда сели в автобус - быстро посмотрела в тырнетике, сколько нам ехать, и с понтом дела Галю сориентировала :) хотя в Бирюлево до этого ни разу не бывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топографическим кретинизмом отнюдь не страдаю и вполне нормально ориентируюсь в незнакомых местах. Привыкла ещё смолоду, когда никаких навигаторов-смартфонов-айфонов не было. Есть точный адрес - значит, не заблудишься. Но была и у меня пара случаев, когда найти что-то оказалось просто невероятно трудно.

Помню, ещё в восемьдесят каком-то году нужно было по работе поехать на одно предприятие. Адрес известен, ближайшая станция метро тоже, казалось бы, чего сложного? А оказалось, там промзона. И здания в этой промзоне все числятся по данной улице, а в реальности находятся от этой улицы чёрт знает на каком расстоянии в самой глубине этой промзоны. Да ещё и разбросаны в совершенном беспорядке без всякой логики. Да ещё и номеров на них почему-то нету, не сочли нужным повесить. И никаких указателей нету.

Вот я по этой промзоне часа полтора плутала. У кого ни спросишь, никто ничего не знает. Ни где данный номер, ни где это предприятие. Заходила во все подряд строения, спрашивала у вахтёров, спрашивала у людей на улице. Там предприятий чёртова прорва, и в большинстве своём сотрудники каждого из них и знать не знают, что находится в здании рядом, не говоря уж о более отдалённых. Я, наверно, человек 50 опросила, пока кто-то не указал приблизительно место, где должна быть искомая контора. Я туда пошла и, проведя ещё опрос, всё-таки нашла то, что мне нужно. От улицы, по которой данное строение числилось, оно оказалось неимоверно далеко, у самой железной дороги. С современными средствами навигации было бы куда легче, конечно. Там хоть номера домов обозначены...

Вот, вспомнила не совсем обычный эпизод, связанный со спрашиванием дороги, тоже давно было. Стою на тротуаре, чтобы улицу перейти, жду, пока транспорт проедет. Вот выдаётся окошко, быстро перехожу, а навстречу мне, с противоположной стороны улицы, мужик какой-то переходит. И ровно на середине проезжей части он останавливает меня вопросом: "Девушка, как пройти туда-то?" При всём при том, что вдалеке уже движущийся транспорт показался. Я ему: "Ну не на проезжей же части я вам буду объяснять, давайте хоть сойдём с неё!" И дальше торопливо иду. Обиделся, сказал что-то неприятное. Ну, я, естественно, выслушивать не стала, дальше пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, а еще одну для друга взять в кармашек про запас :) Когда мы с Галей ездили в дендропарк, я заранее посмотрела, какие автобусы туда идут, когда сели в автобус - быстро посмотрела в тырнетике, сколько нам ехать, и с понтом дела Галю сориентировала :) хотя в Бирюлево до этого ни разу не бывала.

Ты просто с нами не пошла после выставки Гауди гулять, когда мы с Галей десяток километров намотали. От Красных ворот мимо Бауманской в Лефортово и до платформы Новая (м. Авиамоторная). Пару раз в тупики забредали, но фигня, я представляла лишь где метро находится примерно. На Яузу вышли, там уже проще было, знала точно, как по дороге выйти. Но мы же не ищем легких путей, потопали через парк, читая указатели. Хотя витали таки безумные идети до Выхино пешком дошагать. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лён сказал:

И мобильников с навигаторами не было. Даже если бы и были, там и сейчас связь практически не ловит

И причем тут связь? Спутник же ловит, GPS  работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И причем тут связь? Спутник же ловит, GPS  работает.

В 90 не было GPS . Вернее может они и были, но не у нас. Моего супруга на тот момент оправдывает то, что для него этот район на тот момент был не изучен и он пошел туда первый раз.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лён сказал:

В 90 не было GPS

Но речь-то не про те времена, когда бабы в поле рожали и капитаны по звездам ориентировались. Понятно что в мохнатые времена это обычный вопрос в любом случае. Речь-то про сегодня, когда чтобы найти мэрию на Тверской в Москве, можно вполне себе просто посмотреть адрес или сверится с картой в вестибюле метро.

40 минут назад, С чистого листа сказал:

Хотя витали таки безумные идети до Выхино пешком дошагать.


С Авиамоторной? На будущее - там есть выход на Рязанку, если пройти 20 минут и можно до Выхино доехать. Идти - подохнуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда рядом садятся в наушниках и весь их ТЫНЦ-ТЫНЦ или другая дрянная музыку рядом со мной, прям убить готова. Почему я должна слушать чей-то ТЫНЦ-ТЫНЦ? тем более, когда мне ехать в одну сторону около 50 минут и мне охота поспать.

Но мы живем в обществе, не кидаться же на всех, приходиться терпеть эти минусы ( а кому - то наоборот все равно). Видимо, что для некоторых минус общества, это когда к тебе обращаются спросить дорогу, а кому-то не сложно приветливо и дружелюбно подсказать и показать.

В моменты, когда мне надо узнать дорогу стараюсь обращаться к мужчинам, они как-то пободрее. Женщины более загруженные, что ли ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конторная шарашка сказал:

Ненавижу, когда рядом садятся в наушниках и весь их ТЫНЦ-ТЫНЦ или другая дрянная музыку рядом со мной, прям убить готова. Почему я должна слушать чей-то ТЫНЦ-ТЫНЦ? тем более, когда мне ехать в одну сторону около 50 минут и мне охота поспать.

 

У тех, у кого тынц-тынц, в голове от громких звуков давно овсяная каша. Представьте картинку, и вам сразу станет радостно. Работает на 146%

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 08:38, 13 медведей сказал:

Мне до сих пор непонятно, почему в центре города очередная овца, имея в руках смартфон, до сих пор не может научиться им пользоваться и задает идиотские вопросы о местоположении совершенно четко обозначенных на карте объектов. И да, я настолько хамло, что могу ответить, "айфон  у вас в руках, он не только чтобы фоточки делать".
Время тоже на телефонах есть. Одно дело когда бабушка старенькая спросит, а другое - молодая здоровая баба, которой проще задолбать человека, чем напрячься самой.
Вот тут примерно тоже самое, ради совершенной ерунды, которая не стоит того, чтобы беспокоить человека - ему додумали все грехи этого мира.

Голубчик, а что делать, если топографический кретинизм в моем случае - не речевой оборот или кокетство, а действительно такая вот нехорошая особенность личности. Спросите мою ближайшую питерскую приятельницу, почти родного человека @Клио Л, сколько раз я приезжала к ней и сколько раз в подробностях постанционно спрашивала дорогу. Сколько раз я ехала в метро не в ту сторону, сколько раз я шла из магазина, который в паре сотен метров от ее дома и не могла вернуться домой, поскольку решала *а пойду-ка я через дворик*. 

В своем городе я знаю только те места, где работала, училась, посещала по нужности. И небольшой радиус вокруг этих мест. Если я оказываюсь в месте, где нет общественного транспорта - всё, у меня минут 5 идет паническое оглядывание вокруг, а еще минут через 10 может быть и приступ паники, у меня пару раз горло схватывало. Мне бесполезны навигаторы - и голосовые, и тем более графические - мне все равно непонятно, какая точка там двигается - куда она двигается и что означает. Нарисованные на бумаге схемы для меня - китайская грамота.

Доходит до смешного, в последний приезд в Спб некоторое время жила в пригороде, от станции до хозяйского дома один переход дороги и сто метров поворота. Я дважды умудрялась пойти в другую сторону. Сама себе повторяя, вот домик, вот церквушка, мне - направо, ...блин. В доме быстро было понято, что приехала полная и законченная топографическая идиотка. Человек был на работе допоздна, поэтому шел примерный диалог по вайберу:

- Дома?

- Иду вот.

- Ты хоть по крышам ориентируйся, дом сразу видно, как дорогу перейдешь. И прошу, отпишись, как будешь на месте.

Безнадежно. 

Помню реакцию, когда я у станции метро обнаружила чудесные грибы у бабулек, собралась уже купить, но решила спросить. Пишу:

- Как насчет грибочков к ужину?

- Надеюсь, ты не пошла за ними в лес????!!!

К третьему дню моего визита у человека начал глаз дергаться. 

Какой там лес, сразу надо МЧС в известность ставить будет. Мне только в группе ходить с кем-то, причем, за руку или на привязь.

Моё ошалевшее ...хм...лицо посреди какого-то места в любом городе сразу вызывает у людей готовность объяснить мне дорогу, мне даже спрашивать не надо, чтобы кого-то побеспокоить. Более того, я по пути следования первого объяснившего еще раз 5 так остановлюсь. И еще раз получу маршрут. 

А еще я вокзалы в Питере перепутала, Московский с Балтийским. Хорошо, по расположению касс поняла, что я где-то не там.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×