Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:
24 минуты назад, Melas сказал:

Ваша невестка похожа по характеру на Ингу? Смотреть же нужно по ситуации.

Что же свекровь не смотрела? 

Вот она и посмотрела. Что она может сделать? В квартиру Ингу не прописывает (как я поняла), от приватизации отказывается. Из двух зол, как говорится...

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Она берет все возможное из той ситуации, которую ей создала свекровь, и хочет брать и дальше. Как все нормальные люди. Дают - бери, бьют - беги (с)

Ей свекровь создала? Свекровь жила себе спокойно, пока не появилась Инга и не создала ситуацию. Инга бы взяла, да свекровь не даёт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Это каким надо быть "умным", чтобы свою квартиру отдать тете, а самому припереться к маме в однушку. Я о наших мужиках лучшего мнения.

Это надо быть очень замотивированным ночной кукушкой. Такое бывает. И вовсе не значит, что мама способна замотивировать того же самого мужчину отдать все ей. Маме - не отдаст, потому что считает, что должно быть наоборот - мама должна отдавать. Жене отдаст - потому что считает, что жене он должен отдавать. 

 

12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Я о наших мужиках лучшего мнения.

Мужики (как ни странно, правда?) тоже бывают разные. Так что можете быть лучшего мнения, можете худшего, а жизнь - разноцветная, а не черно-белая. 

 

12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Такая Инга его и из двух комнат ( которые они занимают в квартире) трешки выпнет и куда он?

Выпнуть из двух комнат в этой квартире она его не сможет, т.к жива и относительно здорова свекровь, которая, есичо, может вообще выселить молодую мамочку по месту прописки, которая, я подозреваю, далеко не в этой квартире. А что будет после смерти (дай Бог - очень нескорой) свекрови - на это она вообще никак повлиять не может, от слова "совсем". 

 

11 минут назад, Куйгорож сказал:

Ну так раз все хорошо, чего тогда невестку поливать :)

А поливают, если заметили, вовсе не за это. А за то, что она свекровь по знакомым и не очень трепет песней с припевом "мало дает, алкашка такая". Не было бы этого - все остальное в пределах нормы. Семья со свекровью в трешке, живут автономно, свекровь помогает как может, молодые крутятся с остальным. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Жене отдаст - потому что считает, что жене он должен отдавать. 

Пусть отдает, его дело. А мать вполне может не принять его в однушку. Возьмет и приведет туда мужика. И что сынок делать будет?

 

33 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Выпнуть из двух комнат в этой квартире она его не сможет, т.к жива и относительно здорова свекровь, которая, есичо, может вообще выселить молодую мамочку по месту прописки, которая, я подозреваю, далеко не в этой квартире

И даже не в этом городе (из текста автора).

 Поэтому мамочку можно выселить только через суд. А сынок встанет на сторону жены. И что дальше?

 Я в этой истории не на стороне невестки, мне до нее фиолетово.

 Меня удивляет, как взрослая опытная женщина, имеющая хороший доход, машину ( специально перечитала текст автора), дарящая на дни рождения деньги в условных единицах, не подумала о себе, о своем отдельном жилье, о том, что сына нужно отделять, у него впереди своя семья..

 Но это риторическое удивление, так, в никуда.  Поэтому и появляются такие акулы в лице Инги.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Пусть отдает, его дело. А мать вполне может не принять его в однушку. Возьмет и приведет туда мужика. И что сынок делать будет?

Я обсуждаю конкретную историю, где мать никого никуда приводить не собирается. Теоретизировать "а может быть собака, а может быть корова" не люблю.

 

10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Поэтому мамочку можно выселить только через суд. А сынок встанет на сторону жены. И что дальше?

Вы только что писали о том, что жена его из двух комнат выгонит. На что я и ответила - в этом случае, мать сможет выгнать жену из квартиры. И именно в этом случае вряд ли сын будет на стороне невестки. А даже если и не будет - непрописанный жилец в муниципальном жилье может проживать только с согласия всех прописанных. Так что "сторона" сына тут мало значения будет иметь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Николь Бонне сказал:

Я обсуждаю конкретную историю, где мать никого никуда приводить не собирается. Теоретизировать "а может быть собака, а может быть корова" не люблю.

Так в этой конкретной ситуации мать живет не в однушке , а в мечтах ее уже туда поселили и даже сына с женой развели и к матери в однушку жить отправили. Нормально?

Невестка хищница, так и свекровь с сыном  легкая добыча, сама в руки шла.

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Melas сказал:

Свекровь жила себе спокойно, пока не появилась Инга

А подсуетилась бы свекровь заранее, и после появления Инги в ее жизни тоже жила бы себе спокойно. И не поливал бы ее никто, и алкашкой не называл :)

50 минут назад, Николь Бонне сказал:

А поливают, если заметили, вовсе не за это. А за то, что она свекровь по знакомым и не очень трепет песней с припевом "мало дает, алкашка такая".

Когда поют, что кто-то "мало дает, нехороший человек" - это значит, что тот нехороший человек раньше давал слишком много.

В данном случае свекровь своему сыну дала слишком много. А где сын, там и невестка того же сорта, муж и жена - одна сатана.

Я, кстати, не увидела, чтобы сама свекровь там переживала, что ее алкашкой называют. Но если она переживает - ну,

56 минут назад, Melas сказал:

Из двух зол, как говорится...

Чтобы и жилось спокойно, и не поливали, надо было раньше подсуетиться. :)

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

А подсуетилась бы свекровь заранее, и после появления Инги в ее жизни жила бы себе спокойно. И не поливал бы ее никто, и алкашкой не называл :)

Подсуетилась в смысле купила бы себе комнатку в коммуналке, а сыночку оставила бы трёшку, которую бы тот на пару с Ингой бы приватизировал? Так себе вариант. Поливали бы и обзывали её всё равно. А так хоть деньги при ней и в нормальной квартире живёт.

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Чтобы и жилось спокойно, и не поливали, надо было раньше подсуетиться. :)

Она живёт спокойно, появляясь в квартире только для сна и уезжая на весь отпуск. Это Ингу скоро кондрашка от злости хватит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Подсуетилась в смысле

Я писала, в каком смысле.

Донесла бы своевременно до сына, что ему нужно свое жилье. Это по всем параметрам лучше для всех. Тем более что с деньгами там, пишут, проблем нет.

Могла бы помочь ему с приобретением жилья, по желанию, но только чтобы он жил отдельно, она отдельно.

Видимо, пожалела сЫночку - чего ему пахать на свое жилье, когда аж трёшка есть.

Не учла, что у сына будет семья. Ну и вот результат:)

17 минут назад, Melas сказал:

Это Ингу скоро кондрашка от злости хватит.

Скорее она нажмёт на мужа, и отношения с ним у его матери ухудшатся.

И прекратятся как минимум беспечные курения на балконе - не до расслабухи будет на фоне постоянного стресса в своей же трешке. Опять же вроде это курение Инге не нравится, а муж ее поддержит.

Как вариант.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

а сыночку оставила бы трёшку, которую бы тот на пару с Ингой бы приватизировал?

Автор указала, что Инга уже участвовала в приватизации, имеет в своем городе долю в квартире с мамой.

 

8 минут назад, Melas сказал:

Подсуетилась в смысле купила бы себе комнатку в коммуналке

Нет, разъехалась бы с еще холостым сыном. Надеялась, что сын не женится?

 

10 минут назад, Melas сказал:

А так хоть деньги при ней и в нормальной квартире живёт.

А отдельное жилье, выходит, ненормальное. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Так в этой конкретной ситуации мать живет не в однушке

А я писала обратное? 

15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

а в мечтах ее уже туда поселили

Заметьте, не мы, а сын с невесткой. Мечтают. Поселить. 

 

15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

даже сына с женой развели и к матери в однушку жить отправили.

У вас какие-то странные фантазии. Никто никого никуда не отправлял. Форумчане пишут (и я в том числе), что это очень возможный, более того - довольно распространенный вариант развития событий. И именно чтобы "сказка не стала былью", свекровь в этой истории квартиру не приватизирует и доли никому не выделяет. 

 

35 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Меня удивляет, как взрослая опытная женщина, имеющая хороший доход, машину ( специально перечитала текст автора), дарящая на дни рождения деньги в условных единицах, не подумала о себе, о своем отдельном жилье, о том, что сына нужно отделять, у него впереди своя семья..

А теперь внимательнее ПЕРЕЧИТАЙТЕ тескт автора. И увидите, что хороший доход - в воображении невестки, она понятия не имеет, скОлько зарабатывает свекровь, и откуда уверенность, что много-много - непонятно. Деньги в условных единицах - это что, показатель супер-пупер-успешности? Подарила тысячу у.е. на рождение первого и единственного внука - это примерно 60 тысяч рублей примерно пять лет назад. Какая-то баснословная сумма, которая характеризует свекровь, как подпольную миллиардершу, исключительно из вредности и экстравагантности не покупающая квартиры в Москве, как пирожки на завтрак? Вождение машины каким боком вообще характеризует человека? И чем женщина, имеющая машину, отличается от женщины, не имеющей машину? Как-то наличие машины мозги другими делает, или что? 

14 минут назад, Куйгорож сказал:

Когда поют, что кто-то "мало дает, нехороший человек" - это значит, что тот нехороший человек раньше давал слишком много.

 

Не факт. Просто человек считает, что должны давать. Я писала историю о своих знакомых, которые возмущались, что мама жены "мало дает". При том, что мама вообще не давала, только внукам подарки делала. Но вот мнение у людей - мама нужна, чтобы давать. Хоть мама мужа, хоть мама жены. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Донесла бы своевременно до сына, что ему нужно свое жилье. Это по всем параметрам лучше для всех. Тем более что с деньгами там, пишут, проблем нет.

Извините, но нужно же как-то ограничивать свои фантазии. :) Можно подумать, что человеку достаточно какое-то время повыносить мозг и он сделает так, как ему сказали.

Мой родственник зарабатывает более 260 тысяч в месяц. Думаете у него есть квартира? Он снимает квартиру в дорогом районе, у него элитный тренер, продукты покупает в "Азбуке вкуса", ездит на хорошие курорты. Его мама постоянно ему талдычит про ипотеку. Лет 10, не меньше. И что, оно ей помогло? :)

5 минут назад, Куйгорож сказал:

И прекратятся как минимум беспечные курения на балконе - не до расслабухи будет на фоне постоянного стресса в своей же трешке.

Как вариант мама приведёт себе мужа, потому что вдвоём легче отбиваться. :)

4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

А так хоть деньги при ней и в нормальной квартире живёт.

А отдельное жилье, выходит, ненормальное. 

В него ещё хорошо вложиться нужно и перспективы неоднозначные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николь Бонне сказал:

И чем женщина, имеющая машину, отличается от женщины, не имеющей машину?

Какой дивный вопрос). Действительно, чем?) Может, у которой машина, имеет возможность обменять авто на деньги?

 Тема ни о чем.  Потому что свекровь все устраивает, невестку тоже  ( иначе жилищный вопрос был бы решен). Не устраивает только автора, который в этой теме- посторонний

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Какой дивный вопрос). Действительно, чем?) Может, у которой машина, имеет возможность обменять авто на деньги?

Действительно, дивный :) Мое авто нынче стОит около 450-500 тысяч рублей (это после подорожания этого года, покупала я его три года назад за 300 тысяч). Пойду, обменяю на деньги и куплю пару-тройку квартир в Москве. Спасибо за информацию, сама бы не догадалась, что так можно :) Не, ну может форумчанам с экрана виднее, что у той свекрови, на самом деле, какой-нибудь условный ламборджини последней модели... 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Потому что свекровь все устраивает, невестку тоже  ( иначе жилищный вопрос был бы решен).

Почему это невестку устраивает? Она как раз хочет решить свой жилищный вопрос, но тем способом, которым ей не даёт воспользоваться свекровь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николь Бонне сказал:

Спасибо за совет, сама бы не догадалась

Я вам советов не давала. Я ответила на ваш вопрос:

18 минут назад, Николь Бонне сказал:

И чем женщина, имеющая машину, отличается от женщины, не имеющей машину?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Я вам советов не давала. Я ответила на ваш вопрос:

 

И вы не ответили на вопрос: с чего вы взяли, что свекровь много зарабатывает, и продав ее машину можно купить жилье в Москве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Николь Бонне сказал:

Не факт

Темы в ЖиКе давно и прочно дают понять, что факт. :)

Просто хочется свекровь обелить и форумчанку поддержать, понимаю. Но это некорректно :)

27 минут назад, Melas сказал:

Извините, но нужно же как-то ограничивать свои фантазии. :) Можно подумать, что человеку достаточно какое-то время повыносить мозг и он сделает так, как ему сказали.

Это точно, некоторым надо ограничивать свои фантазии :) Я четко писала, что иные женщины все, что нужно, доносят до сыновей вовремя и без мозговыноса.

Но то умные женщины.

28 минут назад, Melas сказал:

Как вариант мама приведёт себе мужа, потому что вдвоём легче отбиваться

Пусть приводит. Вопрос, сможет ли она при нем регулярно отрываться с подругой и курить на балконе :)

22 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Может, у которой машина, имеет возможность обменять авто на деньги?

Или тем, что у нее выше уровень личного комфорта, от которого она не всегда готова отказываться.

Ведь в этой теме свекровь и ее сын явно плыли по течению в угоду своему комфорту, пока не появилась Инга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николь Бонне сказал:

И вы не ответили на вопрос: с чего вы взяли, что свекровь много зарабатывает, и продав ее машину можно купить жилье в Москве. 

Процитируйте, где я писала, что продав свекровину машину, можно купить в Москве квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Такая Инга его и из двух комнат ( которые они занимают в квартире) трешки выпнет и куда он?

Не выпнет. Инга в квартире не прописана, квартира муниципальная,  вот её могут вынуть в 23-00. 

Правильно свекровь сделала, будет жить в своей квартире, в самой удобной комнате до смерти. И пусть весь мир подождёт!:D

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

каким надо быть "умным", чтобы свою квартиру отдать тете, а самому припереться к маме в однушку. Я о наших мужиках лучшего мнения.

 

Достаточно вложить свою квартиру в общее имущество - продать, большую купить, и... остаться с голой задницей. 

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

если свекровь вдруг захочет приватизировать квартиру, то будет просить согласия сына и внука (его родителей), а они еще подумают.

Оно ей не надо. На её век хватит этой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Куйгорож сказал:

Просто хочется свекровь обелить и форумчанку поддержать, понимаю. Но это некорректно :)

Эммм... Я ту свекровь в глаза не видела, сама не свекровь и никогда ею не стану по объективным причинам. Можете объяснить, чем именно я обеляю незнакомую мне женщину о которой рассказала незнакомая мне форумчанка, и зачем мне это надо? Логические аргументы закончились, надо крикнуть "самдурак"? 

Ну и, собственно, когда я иллюстрирую фразу "не факт" конкретной историей, которая ваше железобетонное мнение опровергает, а вы пишете, что это "обеление", только потому что вы в каких- то там темах на форуме что-то читали - вот это как раз некорректно. 

16 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Процитируйте, где я писала, что продав свекровину машину, можно купить в Москве квартиру.

Ну, к примеру, там, где выражали изумление что хорошо зарабатывающая женщина (!!!) (вы же, якобы, внимательно прочитали текст автора) имеющая машину (!!!) и дарящая подарки в у.е. (!!!) не озаботилась отдельным жильем для сына. И там, где на мой вопрос, каким образом машина дает этой женщине преимущества, сообщили, что машину можно обменять (сюрприз-сюрприз) на деньги. Если вы имели в виду не покупку жилья, то, может, поясните свою мысль? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Куйгорож сказал:

прекратятся как минимум беспечные курения на балконе - не до расслабухи будет на фоне постоянного стресса в своей же трешке.

Это смотря у кого стресс будет...;)

Дамы, у меня знакомая 50 лет живёт в комнате в общежитии! Могла бы она купить однушку? Да. Но не хочет. Детей у неё нет, мужчины периодически ходят в гости ( замуж тоже не хочет), живёт в свое удовольствие - работает, путешествует на машине, одевается дорого. Нравится ей так жить.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Куйгорож сказал:

Просто хочется свекровь обелить и форумчанку поддержать, понимаю. Но это некорректно :)

Некорректно домысливать за форумчан.

23 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я четко писала, что иные женщины все, что нужно, доносят до сыновей вовремя и без мозговыноса.

Но то умные женщины.

В идеальном мире, где умные все. :)

24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Пусть приводит. Вопрос, сможет ли она при нем регулярно отрываться с подругой и курить на балконе :)

Вполне возможно, что они вместе будут курить на балконе, а подруга будет приезжать к ним в гости. :)

25 минут назад, Куйгорож сказал:

Ведь в этой теме свекровь и ее сын явно плыли по течению в угоду своему комфорту, пока не появилась Инга :)

А это наказуемо? В смысле, что они обязаны поступиться своим комфортом в угоду комфорту Инги?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

каким надо быть "умным", чтобы свою квартиру отдать тете, а самому припереться к маме в однушку. Я о наших мужиках лучшего мнения.

 

Достаточно вложить свою квартиру в общее имущество - продать, большую купить, и... остаться с голой задницей. 

Как раз наблюдаю ситуацию у своей знакомой. Приватизировав в зрелом возрасте 4-х комнатную квартиру свекрови, она отправила эту свекровь жить на дачу, себе с мужем купила двухкомнатную квартиру, а сыну однокомнатную. Сын женился на девушке из провинции, его квартиру они продали после рождения второго ребёнка и, вложив материнский капитал, взяли в ипотеку трёхкомнатную квартиру. Через десять лет брака сына настигла новая любовь и он уже года два делит ипотечную квартиру. Какое-то время он с новой женой жил в квартире родителей, потом ушёл на съём. Впрочем, я не удивлюсь, если он с новой женой и маленьким ребёнком опять придёт к родителям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Можете объяснить, чем именно я обеляю незнакомую мне женщину о которой рассказала незнакомая мне форумчанка, и зачем мне это надо?

Затем, чтобы быть "в струе". Ну или "в тренде".

Задан тренд в треде на поливание невестки, и все принялись поливать. Не заметив, что там квартира муниципальная, но поливая так, как будто она приватизированная :))

56 минут назад, Николь Бонне сказал:

Логические аргументы закончились, надо крикнуть "самдурак"? 

Логические аргументы вы принимать в расчет не хотите. :)

56 минут назад, Николь Бонне сказал:

Ну и, собственно, когда я иллюстрирую фразу "не факт" конкретной историей, которая ваше железобетонное мнение опровергает, а вы пишете, что это "обеление", только потому что вы в каких- то там темах на форуме что-то читали - вот это как раз некорректно. 

Ваша конкретная история против множества постов о реальных событиях из жизни других людей - скорее исключение, чем правило.

Хотя, возможно, вы считаете, что ваш опыт "правильней", весомей, чем опыт других людей, причем многих.

52 минуты назад, Melas сказал:

Вполне возможно, что они вместе будут курить на балконе, а подруга будет приезжать к ним в гости.

А возможно, с мужем будет хуже, чем есть.

Зато клятая невестка будет наказана :))

52 минуты назад, Melas сказал:

А это наказуемо? В смысле, что они обязаны поступиться своим комфортом в угоду комфорту Инги?

Они не обязаны, но тогда и не надо винить во всем невестку. Главный источник негатива там не она. Она пришла на уже подготовленную для его развития почву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Куйгорож сказал:

Затем, чтобы быть "в струе". Ну или "в тренде".

Задан тренд в треде на поливание невестки, и все принялись поливать. Не заметив, что там квартира муниципальная, но поливая так, как будто она приватизированная :))

В струе чего? Кто не заметил, что квартира не муниципальная, если обсуждается как раз злость невестки на свекровь по поводу того, что та не хочет квартиру приватизировать?

38 минут назад, Куйгорож сказал:

А возможно, с мужем будет хуже, чем есть.

Зато клятая невестка будет наказана :))

С мужем и развестись можно. А невестку не наказывать предполагалось, а защищаться от неё. :)

38 минут назад, Куйгорож сказал:

Они не обязаны, но тогда и не надо винить во всем невестку.

Единственное обвинение, которое предъявляют невестке - это то, что она хочет у свекрови часть квартиры оттяпать и поливает её перед всеми, в частности, обвиняя в алкоголизме, чему никогда не была свидетелем.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×