Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перлита

Брат, двойня, племянник-инвалид, распад семьи. История, подслушанная под окном соседки

Recommended Posts

Тема выделена модератором. Просьба обратить внимание на это сообщение (процитировано ниже)

Цитата

Слушала жалобы соседки и то, что из окон доносилось. Высказала свое мнение, поскольку ситуация похожая показалась. 

Наблюдала подобную картину. Мать намекала старшей поддержать племянника-инвалида от не совсем благополучного брата. Последний детей сестры в свое время нянчил, пока та училась. Дочь брезгливо отказалась. В результате семьи нет. Дочь развелась, бьется как рыба об лед, мать равнодушна, хотя двойнят растила лет до 14. Брат постепенно выправляется. Неизвестно, как карта ляжет. Нужно хоть формально интерес показывать, ссылаясь на занятость. Что дальше - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Перлита сказал:

Нужно хоть формально интерес показывать, ссылаясь на занятость

Зачем? Когда были трудности у автора, не особо к ней интерес показывали. 

А в вашей ситуации, куда дочери еще племянник при своих двойнятах? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Перлита сказал:

Наблюдала подобную картину. Мать намекала старшей поддержать племянника-инвалида от не совсем благополучного брата. Последний детей сестры в свое время нянчил, пока та училась. Дочь брезгливо отказалась. В результате семьи нет. Дочь развелась, бьется как рыба об лед, мать равнодушна, хотя двойнят растила лет до 14. Брат постепенно выправляется. Неизвестно, как карта ляжет. Нужно хоть формально интерес показывать, ссылаясь на занятость. Что дальше - неизвестно.

Кто на ком стоял? Какие двойнята? Что с братом? В результате чего какой семьи нет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Перлита сказал:

Нужно хоть формально интерес показывать, ссылаясь на занятость.

Ой, как я люблю форумские указивки... кому нужно-то? Автору- не нужно, и так еле оттудова вылезла. Вы ее историю хоть немного читали? Или так, по верхам?

Только что, Катакомба сказал:

Кто на ком стоял? Какие двойнята? Что с братом? В результате чего какой семьи нет?

Я так поняла, двойнята у дочери. Но их почему-то растила бабушка. Но с чего-,то решила, что дочь должна заняться племянником. Там, видимо, все "хороши".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ой, как я люблю форумские указивки... кому нужно-то? Автору- не нужно, и так еле оттудова вылезла. Вы ее историю хоть немного читали? Или так, по верхам?

Я так поняла, двойнята у дочери. Но их почему-то растила бабушка. Но с чего-,то решила, что дочь должна заняться племянником. Там, видимо, все "хороши".

А в результате чего и чья семья распалась? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

в результате чего и чья семья распалась? 

Ну, видимо, мама-дочь-брат.  Одна послала, двое обиделись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

 чья семья распалась? 

Семья дочери, которая была благополучна в браке.

В свое время дочь отказалась помогать проблемному племяннику. Теперь дочь оказалось в трудной ситуации и мать ей не хочет помогать. У неблагополучного брата наоборот жизнь стала налаживаться. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Перлита сказал:

Дочь брезгливо отказалась. В результате семьи нет. Дочь развелась, бьется как рыба об лед, мать равнодушна, хотя двойнят растила лет до 14.

Ничего не поняла. В результате того, что дочь отказалась поддерживать племянника её бросил муж? Мать дочери растила внуков-двойняшек до 14 лет, но после развода их родителей, абсолютно к ним охладела? Дочь, которой около 40, бьётся как рыба об лёд, но не получает поддержки 60-летней матери? Я правильно поняла? Или "двойнята" имеют другое происхождение?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но их почему-то растила бабушка.

И брат помогал, пока сестра училась. Бабушка, похоже, считает, что долг платежом красен.

10 минут назад, Melas сказал:

после развода их родителей

После отказа помочь с племянником. Я так поняла. А развод - совпало так, да и нагляднее получилось. И такое ощущение, что дети не от последнего мужа:g:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Перлита сказал:

Наблюдала подобную картину. Мать намекала старшей поддержать племянника-инвалида от не совсем благополучного брата. Последний детей сестры в свое время нянчил, пока та училась. Дочь брезгливо отказалась. В результате семьи нет. Дочь развелась, бьется как рыба об лед, мать равнодушна, хотя двойнят растила лет до 14. Брат постепенно выправляется. Неизвестно, как карта ляжет. Нужно хоть формально интерес показывать, ссылаясь на занятость. Что дальше - неизвестно.

При двойне на себя повесить ещё племянника-инвалида, пока его родители бухают? Ну извините, ресурсы не безграничны. И родители живы-здоровы, просто политкорректно не совсем благополучны, и диагноз уж не психиатрия ли? 

А при детях 14 плюс как бы нянчить то уже никого не надо, скорее материальный вопрос. Ну и странно было бы ждать помощи от брата-маргинала с ребенком-инвалидом. Карма то тут причём? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Ничего не поняла. В результате того, что дочь отказалась поддерживать племянника её бросил муж? Мать дочери растила внуков-двойняшек до 14 лет, но после развода их родителей, абсолютно к ним охладела

Зачем вам причина развода? Я ее не знаю, не интересовалась. Вот мать обиделась на дочь, что она брату в свое время не помогла. Тут в  курсе. не помогает абсолютно. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и странно было бы ждать помощи от брата-маргинала с ребенком-инвалидом. Карма то тут причём? 

Верю в бумеранг. Помогла бы брату, мать бы не обиделась. Брат, закодировавшись, не оставил сестру в беде. Я так считаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Перлита сказал:

Зачем вам причина развода?

Вы написали "в результате", т.е. поступок дочери привёл к такому результату. Если развод не явился последствием данного поступка, то логичнее было бы использовать другое выражение.

7 минут назад, Перлита сказал:

Вот мать обиделась на дочь, что она брату в свое время не помогла. Тут в  курсе. не помогает абсолютно.

Вот меня и смутило, что пожилая мать (судя по возрасту внуков) почему-то должна помогать дочери (материально, потому что с внуками сидеть уже не нужно). 

А чем дочь должна была помочь брату, если она сама без мужа оказалась очень плохо обеспечена? Получается, что это её бывший муж должен был помогать её племяннику. 

В общем, все бедные и проблемные, и ничем друг другу помочь не могут.

11 минут назад, Перлита сказал:

Брат, закодировавшись, не оставил сестру в беде.

Не оставил или не оставил БЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

общем, все бедные и проблемные, и ничем друг другу помочь не могут.

В общем, так изложено, что ничего не понятно. А на вопросы автор взбрыкивает.

А потом будет припев "ааа, насочиняли-накрутили".

41 минуту назад, Перлита сказал:

Верю в бумеранг.

Ну вот у автора веточки и случился бумеранг. Что не так? Вернулся к сестре и матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2022 в 23:45, Перлита сказал:

Помогла бы брату, мать бы не обиделась. Брат, закодировавшись, не оставил сестру в беде. Я так считаю. 

Не факт, совсем не факт. Я не уверена, что брат БЫ закодировался, если бы сестра ему помогала. Скорее всего не стал бы кодироваться. Его же проблемы решались бы сестрой. Зачем ему кодироваться тогда?

А вот, когда сестра отказалась ему помогать, то он вынужден был закодировался. Возможно, сестра своим отказом подтолкнула его к кодировке. И таким образом способствовала его достижению теперешнего уровня жизни.

Брат в любом случае не стал бы помогать сестре. Нашёл бы другие причины.  Там никто никому не горит желанием помогать. И мать там только подливает масла в огонь, настраивает брата с сестрой друг на друга.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2022 в 21:45, Перлита сказал:

Верю в бумеранг. Помогла бы брату, мать бы не обиделась. Брат, закодировавшись, не оставил сестру в беде

Уверена, эта сестра нянчила брата, когда тот был маленький.

Но не разбежалась нянчиться с ним взрослым и помогать ему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Там никто никому не горит желанием помогать. И мать там только подливает масла в огонь, настраивает брата с сестрой друг на друга.  

У меня сложилось впечатление, что сестра ни от кого ничего не ждёт, просто с трудом решает свои материальные проблемы. И ещё такое впечатление, что обидевшаяся мать ничем ей, кроме как добрым словом, помочь и не может.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

У меня сложилось впечатление, что сестра ни от кого ничего не ждёт, просто с трудом решает свои материальные проблемы. И ещё такое впечатление, что обидевшаяся мать ничем ей, кроме как добрым словом, помочь и не может.

Ключевые слова "обидевшаяся мать". Похоже, что и добрым словом не помогает.  Так бывает, родители могут помогать младшим и не помогать старшим из своих детей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще там мелькнула мысль, что можно было и не помогать, но делать вид, что помогаешь или хочешь помочь, и тогда другие повелись бы на эту хитрость и теперь помогали бы тебе. В общем мораль - лицемерь, и бумерангом вернется помощь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

В общем мораль - лицемерь, и бумерангом вернется помощь. 

С чужими при отказе всегда вежливы. Никто не называет объяснение с надуманной причиной лицемерием. При разговоре с домашними "извините" или "пожалуйста" не услышишь. 

Я близко к матери, она живет рядом. Абсолютно не вникаю в дела детей, и слышу то, что рассказывает она с выяснениями через окна. На взгляд матери по внукам, где двое, там и третьему месту найдется. Я думаю, что нужно было придумать отказ, почему с племянником связываться не хочешь. Никто бы не обиделся, семья бы не развалилась. Дети бы не мотались, решилась бы проблема с жильем. Я вижу бумеранг. Она бросила брата, он ее, мать встала на сторону слабого. Больной внук слабый. 

7 часов назад, Скоро Лето сказал:

А вот, когда сестра отказалась ему помогать, то он вынужден был закодировался

Болеть начал. С печенью проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Перлита сказал:

Я думаю, что нужно было придумать отказ, почему с племянником связываться не хочешь. Никто бы не обиделся, семья бы не развалилась. Дети бы не мотались, решилась бы проблема с жильем.

Чисто на основании рассказанного Вами. У сестры семья была материально обеспеченной благодаря мужу, иначе не оказалась бы она в нынешнем положении. Мать предлагала ей взять больного племянника в семью, на чужую жилплощадь и содержать за чужой счёт, при этом, судя по короткому промежутку времени, в семье уже были проблемы. А теперь мать, встав на сторону обиженного закодировавшегося сына, не пускает дочь с внуками к себе домой и они вынуждены снимать жильё. Как-то у меня не вырисовывается образ бессовестной дочери. Скорее, негатив вызывает мать с любимым сыночком-алкашом.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Мать предлагала ей взять больного племянника в семью, на чужую жилплощадь и содержать за чужой счёт, при этом, судя по короткому промежутку времени, в семье уже были проблемы

Навсегда не предлагали. Из озвученного матерью разрешать проводить время днем. Я так поняла по жалобам "тарелку супа пожалела". Ночевал бы у бабушки. Внуки у нее часто были.

Возможно дети дочери были против, сама она днем работала. Но что получилось, то получилось. 

В дальнейшем вижу развитие ситуации, что дочь еще и без наследства останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Перлита сказал:

Возможно дети дочери были против, сама она днем работала.

Дочери в школе, мать на работе. С кем бы был племянник? Тем более, что в чужой квартире. Мнение хозяина квартиры, по всей видимости, никого не интересовало.

4 минуты назад, Перлита сказал:

В дальнейшем вижу развитие ситуации, что дочь еще и без наследства останется. 

Ясное дело, что всё любимому сыночку. А вот если мать сляжет, то дочь точно припашут.

7 минут назад, Перлита сказал:

Ночевал бы у бабушки. Внуки у нее часто были.

Зачем в этом случае нужно было внука отправлять в ту квартиру? Просто попросила бы денег.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Зачем в этом случае нужно было внука отправлять в ту квартиру? Просто попросила бы денег.

Чтобы одного не оставлять. Старшее поколение до сих пор работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перлита сказал:

Чтобы одного не оставлять.

А с кем бы он остался, если взрослые на работе, а дети в школе? При этом имеется бабушка, якобы вырастившая двойняшек, соответственно, обладающая свободным временем. У меня концы с концами не сходятся. Бабушка свободна, но хотела внука-инвалида отправить за поддержкой в пустую квартиру мужа дочери.

2 минуты назад, Перлита сказал:

Старшее поколение до сих пор работает. 

Бабушка работает? Как же она тогда двойняшек вырастила? Ничего не понимаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

якобы вырастившая двойняшек, с

Я не писала что вырастила. Сидела, много нянчилась. Ночевали у нее, ездила с ними отдыхать. Сколько сидели с ней, сколько с  родителями, не следила, но во дворе бегали.  Бабушки должны с внуками возиться. Для меня странно, что как вычеркнула после ссоры с дочерью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×