Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перлита

Брат, двойня, племянник-инвалид, распад семьи. История, подслушанная под окном соседки

Recommended Posts

В 04.10.2022 в 20:47, Перлита сказал:

хотя двойнят растила лет до 14.

Как написано, так и прочитала.

12 минут назад, Перлита сказал:

Я не писала что вырастила. Сидела, много нянчилась.

Сын и внук дороже оказались.

Бумеранг к бабушке прилетит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2022 в 21:45, Перлита сказал:

Верю в бумеранг. Помогла бы брату, мать бы не обиделась. Брат, закодировавшись, не оставил сестру в беде. Я так считаю. 

А вы правда думаете, что женщина со своей двойней, на чужих метрах и в стадии развода с мужем была в ресурсе взять на себя племянника-инвалида? :badmood:И когда ей им нужно было заниматься, ночами вместо сна? Муж был бы в восторге, дети тоже. И вопрос, что за инвалидность, если ребенок не ходит то его таскать, если психиатрия то вообще ой. Кстати, а мамаша то где? 

И брат закодировался не потому, что кровиночку пожалел, а за здоровье испугался. И кодировка дело такое... И с большой вероятностью тетка бы оказалась на съеме, 2 своих детей плюс племянник. И было бы ей совсем край. А мать бы и дальше нянчила сыночку-корзиночку. 

А тут не получилось скинуть на дочь сыночкин крест, вот и обиделась. Сын то, видимо, это ее крест. Тяжело. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вы правда думаете, что женщина со своей двойней, на чужих метрах и в стадии развода с мужем была в ресурсе взять на себя племянника-инвалида

Где-то было написано, что племянником хотели заняться на стадии развода? Я про бумеранг писала, поскольку сестра отказала матери, а потом на нее навалились несчастья. Отвечать не буду. Не вижу смысла обсуждать кем-то придуманные обстоятельства. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Перлита сказал:

. Отвечать не буду. Не вижу смысла обсуждать кем-то придуманные обстоятельства

О, пошла классика: написать непонятно или вообще не написать, а потом огрызнуться и обижаться, что народ додумывает. А смысл писать там, где что-,то обсуждают, если писать и рассказывать не хочется,?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Перлита сказал:

Где-то было написано, что племянником хотели заняться на стадии развода? Я про бумеранг писала, поскольку сестра отказала матери, а потом на нее навалились несчастья. Отвечать не буду. Не вижу смысла обсуждать кем-то придуманные обстоятельства. 

Племянник бы развод ускорил, и был он бы сильно раньше. Хорошо, тогда давайте вопросы?

Где мать племянника? 

Диагноз там какой?

Какая квартира у мужа сестры? Отношение её детей?

С какой интенсивность предполагались занятия племянником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Где мать племянника? 

Диагноз там какой?

Какая квартира у мужа сестры? Отношение её детей?

Мне оно зачем? Слушала жалобы соседки и то, что из окон доносилось. Высказала свое мнение, поскольку ситуация похожая показалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перлита сказал:

Мне оно зачем? Слушала жалобы соседки и то, что из окон доносилось. Высказала свое мнение, поскольку ситуация похожая показалась. 

Как вы можете судить, похожая или нет, если толком не знаете ничего про ситуацию, о которой пишете?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А смысл писать там, где что-,то обсуждают, если писать и рассказывать не хочется,?

Добрать до сотни псевдоосмысленных сообщений, чтобы попасть в закрытые разделы. Что здесь непонятно... Первые пара сообщений были - будто бот собирает фразы,через поисковик. Две рандомных какбыистории, не имеющие никакого отношения к авторской ветке.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

Где-то было написано, что племянником хотели заняться на стадии развода? Я про бумеранг писала, поскольку сестра отказала матери, а потом на нее навалились несчастья. Отвечать не буду. Не вижу смысла обсуждать кем-то придуманные обстоятельства. 

А какой смысл обсуждать историю, деталей которой не знаете? Более того, историю весьма противоречивую в Вашем изложении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

А какой смысл обсуждать историю, деталей которой не знаете?

Обсуждали похожую историю и я высказала свое мнение. Считаю, что семья это святое, и нельзя отказывать в помощи. Никто не знает, что будет завтра. Я слышала все от матери и солидарна, что нельзя отдаляться. 

Понимаю, когда люди становятся чужими, появляются свои интересы. Но зачем делать вид, как тот автор, что мать не понимаешь? Нужно красиво сказать, почему помочь не сможешь. 

Изменено пользователем Перлита
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как вы можете судить, походая или нет, если толком не знаете ничего про ситуацию, о которой пишете?

Ну так подслушала ж! Хотя сначала наблюдала. Видимо, часто в окне торчит автор :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Перлита сказал:

Считаю, что семья это святое, и нельзя отказывать в помощи.

Помощь и посадка на шею - разные понятия.

Я тоже мало что поняла толком, больше из постов форумчан. Но судя по тому, что поняла - бабушка там реально хотела облегчить жизнь сыночке-корзиночке за счёт дочери.

В 06.10.2022 в 21:05, Перлита сказал:

Бабушки должны с внуками возиться.

Кому должны?

В 06.10.2022 в 21:05, Перлита сказал:

. Для меня странно, что как вычеркнула после ссоры с дочерью. 

Бабушка думала, что она должна просто потому что, значит, и дочь будет должна просто потому что - а дочь взяла и взбрыкнула, и бабушке обидно, что она зря старалась? :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Но судя по тому, что поняла - бабушка там реально хотела облегчить жизнь сыночке-корзиночке за счёт дочери.

У меня сложилось впечатление, что не желая ухудшения жизни сыночки-корзиночки, бабушка не пустила дочь с внучками в свою квартиру, обосновав это смертельной обидой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла, почему в результате того, что дочь не взяла племянника-инвалида, от дочери ушел муж. Он поразился черствости жены или что?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2022 в 21:05, Перлита сказал:

Бабушки должны с внуками возиться.

"Семья- святое" и все друг перед другом прям в долгах неоплатных.

С какого потолка бабушки ДОДЖНЫ  возиться с внуками? И с какого  потолка сестра ДОЛЖНА  помогать брату, у которого не форсмажор, не болезнь, а последствия жизни развесёлой?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Перлита сказал:

Но зачем делать вид, как тот автор, что мать не понимаешь? Нужно красиво сказать, почему помочь не сможешь

Затем, что не все умеют красиво лицемерить.  И не будьте столь категоричны с указивками "кому и что нужно". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Он поразился черствости жены или что?

Видимо, соседка такую причинно-следственную связь нашла :bot: Но это не точно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Перлита сказал:

Считаю, что семья это святое, и нельзя отказывать в помощи.

Помощь помощи рознь!

Одно дело помощь разовая,  и совсем другое присмотр за инвалидом - дело тяжёлое и длительное по времени. Хватит ли сил у самого помогающего?:g:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка та бумеранга не боится? Она же тоже отказывает ближайшей родне в помощи. Или побитая бумерангом дочь уже не родня? 

Вообще классическая манипуляция с целью принудить женщину усадить себе на шею очередных желающих. Сколько мужчин бросают жен, детей, и ни одному бумеранг не прилетает. А женщина попробуй рыпнись. Общественность все ее долги скрупулезно подсчитала и вес бумеранга на глазок прикинула. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

А я так и не поняла, почему в результате того, что дочь не взяла племянника-инвалида, от дочери ушел муж. Он поразился черствости жены или что?

Это как бы бумеранг B)

Мужа я хорошо понимаю, жили в его квартире, он был главным добытчиком, и чужие больные дети от алкашей ему ну никак были в его доме не нужны. 

А развелись... Не знаю про бумеранг, но очень нередко, когда человек (неважно, жена или муж) приходит в брак из проблемной семьи и с голым задом, он не старается приносить пользу и не благодарен за то, что живет теперь лучше, а наглеет. Считает, что должны ему, а не он. 

Бабушка решила, что дочь теперь богатая (в сравнении с ней, на которой остались сын-алкоголик и внук-инвалид) и должна им помогать (с ресурсов мужа). 

Муж, я думаю, был простой работающий человек с какой-никакой квартирой. Не богач. Потому что за годы брака они не расширились и ничего не нажили. Женщина пришла в чужую квартиру и ушла из чужой квартиры. 

Но бабка была свято уверена, что с ней и ее алкашом должны делиться. Должен делиться зять. Не захотел. Не разрешил. И я его понимаю. Наглые пьющие люди - это кошмар даже просто мимо проходящий, не то что в родственниках такое иметь. И больным ребёнком должен был заниматься в первую очередь его родитель, отец, а не тетка. Мужчина предпочел пить и закодироваться тогда, когда жареный петух клюнул, а не тогда, когда стало ясно, что ребёнок болен. 

Теперь бабка, много лет не видящая ничего слаще морковки и озлобленная от бедности, безысходности и проблем, злорадствует, что в сложном положении теперь и дочь. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перлита сказал:

Считаю, что семья это святое, и нельзя отказывать в помощи. Никто не знает, что будет завтра. Я слышала все от матери и солидарна, что нельзя отдаляться. 

Понимаю, когда люди становятся чужими, появляются свои интересы. Но зачем делать вид, как тот автор, что мать не понимаешь? Нужно красиво сказать, почему помочь не сможешь. 

Простите, а кто входит в понятие семьи? Вашей хотя бы? Вы много племянников подняли, в ущерб своему браку и детям?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

А я так и не поняла, почему в результате того, что дочь не взяла племянника-инвалида, от дочери ушел муж. Он поразился черствости жены или что?

Высшие Силы наказали за непочтение к матери и отказ в помощи ближнему. Я так поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Высшие Силы наказали за непочтение к матери и отказ в помощи ближнему. Я так поняла.

А братца за алкоголизм проблемами со здоровьем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Высшие Силы наказали за непочтение к матери и отказ в помощи ближнему. Я так поняла.

За отказ найти красивое оправдание отказу в помощи ближнему. 

Жесть какая, товарищи. Какого только бреда не прочитаешь. Услышала в окне, пообщалась с бабкой и выводы сделала. Это вам не про Юленьку или как ее там в ботфортах, соблазнительницу юных официантов, эпопеи писать. Это целый закон кармы. Новы, причем, выведен. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Какого только бреда не прочитаешь. Услышала в окне, пообщалась с бабкой и выводы сделала.

Нет, ну почему. Пообсуждать-то есть что. Какая разница, где это услышано и сколь это достоверно. Тем более, что ситуация-то не фантастическая. Жизненная. 

А бабушка сама там, интересно, не пьёт? Не по пьяной лавочке выкрикивала про бумеранг? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×