Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перлита

Брат, двойня, племянник-инвалид, распад семьи. История, подслушанная под окном соседки

Recommended Posts

Там по ходу пьющий брат самый нормальный.

Это как орать под окнами, чтобы детей всучить... Какие-то слишком высокие отношения у всех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нецветаева сказал:

А не так, что условные брат и сестра друг другу "какали на голову", а потом как

Это ваше прочтение. Ничего об этом не писала, скандалов между детьми соседки не наблюдала, жалоб от матери не слышала. 

 

10 часов назад, Травиата сказал:

Семья  врозь,  её  фактически  нет? 

Не поняла выводов? Не только у меня дети уехали, но это не значит, что бросили. Есть связь, можем друг другу помогать деньгами. 

10 часов назад, Травиата сказал:

Попросил-  отказали  по  уважительным  причинам  и  изменившимся  обстоятельствам?

Можно объяснить? Пока слышала только претензии к матери и ор. Мать раньше молчала, теперь постарела, стала жаловаться. Раньше только смурная ходила. 

10 часов назад, Травиата сказал:

Ушло  время,  когда  все  в  одной  хате,  дети-  внуки-  племянники.  К  счастью  или  к  сожалению,  но  так  и  есть.

К счастью. Чем дальше, тем роднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

Это ваше прочтение. Ничего об этом не писала, скандалов между детьми соседки не наблюдала, жалоб от матери не слышала. 

Конечно, моё, чье же ещё?

То есть вы считаете, что пьющий человек не портит жизнь своим близким одним тем, что пьёт? Я вас спешу разочаровать. Одним этим он отравляет жизнь семье. Только пьянством 

Ребенок больной родился тоже не просто так, а потому что как минимум один родитель его пил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нецветаева сказал:

То есть вы считаете, что пьющий человек не портит жизнь своим близким одним тем, что пьёт?

Близким портит. Но когда живет отдельно, как оно задевает? Гипотетическое рассуждение. В моей семье отец рассказывал, что его дядя пил. Дядю я ни разу не видела, как и других родственников. До нас все доходило через бабушку, а она приезжала считанное количество. Ей же рассказывала же жена этого дядьки, сноха. На нас его вредные привычки не влияли. 

Сестра жила отдельно, брат жил отдельно. Если я вместе их у матери на праздниках не видела, предполагаю. что к друг другу в гости не ходили. 

Опять же мои предположения. что мать захотела помочь сыну и переоценила свои силы, призвала на помощь дочь. Вывод из того, что рассказывала соседка. 

Вернусь к бумерангу. Мать обиделась на отказ дочери. Бумеранг на то. что в свое время ей оказывали помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Перлита сказал:

Вернусь к бумерангу. Мать обиделась на отказ дочери. Бумеранг на то. что в свое время ей оказывали помощь.

Нет здесь бумерангов, есть лишь семейный кармический негативный сценарий и "сууудьбааа!" Дочь было отдалилась от этого сценария- так маман её опять загнала в семейное стойло, шоб не выделялась! И теперь снова несчастны все. Как мать и хотела по сути.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Перлита сказал:

Близким портит. Но когда живет отдельно, как оно задевает? Гипотетическое рассуждение.

В данной конкретной истории если бы брат не пил, то его сын спокойно жил бы с ним и вопрос "миске супа" в чужой семье просто не возник.

 

21 час назад, Перлита сказал:

мать захотела помочь сыну и переоценила свои силы, призвала на помощь дочь. Вывод из того, что рассказывала соседка. 

Вернусь к бумерангу. Мать обиделась на отказ дочери. Бумеранг на то. что в свое время ей оказывали помощь.

И полетели бумеранги в разные стороны, только пригибайся...

Соседка, кстати, не говорила почему внучек у их отца оставить нельзя? Ну, если матери так захотелось на заработки, а бабка их на порог не пускает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 00:51, Перлита сказал:

Опять же мои предположения. что мать захотела помочь сыну и переоценила свои силы, призвала на помощь дочь. Вывод из того, что рассказывала соседка. 

Вернусь к бумерангу. Мать обиделась на отказ дочери. Бумеранг на то. что в свое время ей оказывали помощь.

И??? Каким образом дочь должна была начать помогать матери? Бросить работу, чтоб сидеть с племянником, пока бабушка работает? Или превратить в нянек малолетнему инвалиду, которого почему-тио не могут отправить в детсад, девочек младшего школьного возраста? А за последствия кто отвечать станет? 

Бабуля молодец - красиво от помощи дочери откосила. мол бумеранг, но забыла, что бумеранг имеет привычку летать кругами. 

В 14.10.2022 в 00:00, Перлита сказал:

Зачем тогда детей рожать? чтобы как у всех? Так мои родители говорили. Все отдельно, семьи нет. Сестры или братья на мое разумение могут не дружить и общаться им не обязательно, пока жареный петух не клюнет. Когда что-то серьезное, нужно сплачиваться. 

И зачем? Чтою одни дети служили няньками другим? Я и не знала. 

А вообще распространенная позиция - пока у меня все в шоколаде. ты мне нахрен сестренка не нужна. а когда я сама себе попу устрою - продавай свою имущество, бери кредит и спасай меня от зажаренного мною петуха. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2022 в 20:51, Перлита сказал:

Мать обиделась на отказ дочери. Бумеранг на то. что в свое время ей оказывали помощь.

Это мать должна детям, а не сестра брату. Она просто хотела скинуть проблемы с себя и навесить на других. 

И вообще - просьба подразумевает отказ. Там не одна дочь, а еще и муж был, мнение которого наверняка учитывалось. И наверняка они оба не захотели своим двум детям ухудшать жизнь. И правы были - в первую очередь все думают о СВОИХ детях.

В 14.10.2022 в 20:51, Перлита сказал:

Но когда живет отдельно, как оно задевает?

Это когда вы маленький ребенок - вас не задевает., потому что взрослые ограждают А когда взрослый уже и вас дергают решать проблемы такого алкаша/наркоши - то еще как задевают. Это и время, и силы, и деньги чаще всего отнимаются в его пользу, и отнимаются от семьи.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×