Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

7 минут назад, Verchi сказал:

Мне всегда хочется потроллить таких манипуляторов. 

Ой, я боюсь таким троллить. На самом деле, надеюсь это всё пустые разговоры и она пойдёт обследоваться и, вообще, надеюсь, что у неё не рецедив. Так то она к своему здоровью относится ответственно и обычно слушается врачей и всё делает вовремя. 

А про его операцию заставить не могу, но сказала - не сделаешь, кому потом "на руки" свалишься? Всё таки он человек расчетливый, должен понимать. 

Понятно что любое вмешательство это риск, но такие операции сейчас уже на потоке, не считаются очень сложными. Домой выписывают на 5 день. Потом, конечно, длительная реабилитация. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не хочешь операцию? Не делай. Твое тело - твое дело

Ну, примерно так. Убеждать не собираюсь, взрослый человек. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Убеждать не собираюсь, взрослый человек. 

А он надеется, всегда же заботились.

Слабые точки ищет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

боюсь таким троллить

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

примерно так

А это и получается троллинг. Мой любимый вид троллинга, когда даже специально ничего придумывать не надо, просто "говоришь правду легко и приятно", а человек бесится, потому что ждёт другой реакции. Я вообще люблю выдавать не ту реакцию, которую от меня ждут.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На самом деле, надеюсь это всё пустые разговоры и она пойдёт обследоваться и, вообще, надеюсь, что у неё не рецедив. Так то она к своему здоровью относится ответственно и обычно слушается врачей и всё делает вовремя. 

А про его операцию заставить не могу, но сказала - не сделаешь, кому потом "на руки" свалишься? Всё таки он человек расчетливый, должен понимать. 

Не сложили вы ещё с себя ответственность за них.

... Как то и сказать больше нечего. Хотя многое хочется.

Про маму говорить не стоит, заботьтесь, советуйте, надейтесь.

Да и про него говорить не стоит- если хотите- советуйте, помогайте, беспокойтесь.

Просто в случае с этим бывшим- вы его не отпустили, он ещё пока ваша зона заботы. Но это вопрос времени. А также вопрос вашего подхода к разрыву с ним.

Эти ниточки заботы о нем, а также то, что выслушиваете его звонки, говорят, что вы душевно все ещё в семейных отношениях с ним. ( простыню писать не буду. Просто хочется вам добра и оптимального пути)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 ты всем сделала плохо и мне и себе и мама переживает. 

Угу, я говорила, что обвинения начнутся. И операцию из-за тебе не пойду делать, всё ты виновата. 

Какое-то время будет так телепаться, надо завиноватить, вам станет совестно и вы вернетесь.

Зато потом, когда поймет, что этот номер не прошел, начнется следующая стадия - мужик. Типа это не я хреновый, это она, ш...а, при муже хвостом крутила, себе мужика нашла. Потому что баба в никуда не уходит! К сожалению, проходили мы это. 

Я о другом думаю. 

Три психотерапевта, три, это ж сколько денег на них уходит. Всё-таки менталитет играет огромную роль в жизни. Русский мужик не пойдет к психотерапевту, он пойдет и набухается с другими в гараже. Там его не заставят самому в себе копаться и искать правильное решение, его там полностью поддержат, сделают вывод, а вывод один - виновата баба, мужик - огурец. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

Про маму говорить не стоит, заботьтесь, советуйте, надейтесь.

Да и про него говорить не стоит- если хотите- советуйте, помогайте, беспокойтесь.

Насчёт, чтобы заботиться, помогать и беспокоиться, то нет. У меня просто нет душевных ресурсов на такое. Мне о сыне надо заботиться, ну, и о себе. А советы, в общем-то, такие, как и от любого другого, даже постороннего - не впадать в уныние и жить, с учётом своего возраста и здоровья. 

 

7 часов назад, Люшень сказал:

Эти ниточки заботы о нем, а также то, что выслушиваете его звонки, говорят, что вы душевно все ещё в семейных отношениях с ним.

Уже не в семейных. Отношения пока остались, не ясно какие, не семейные точно, на дружеские тоже не тянет, постсемейные. Не знаю на какое время. 

С прошлым бывшим (ну и определение:lol:) у меня отношения не разорваны в ноль, хотя бы потому что ребёнок общий. Тоже ему советовать могу от покупки рубашки до выбора нового места работы. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Потому что баба в никуда не уходит! 

Ой, да! Уже раза три спросил, что может нашла себе кого-то? :lol:;)

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Три психотерапевта, три, это ж сколько денег на них уходит

Не-не-не, это я не о нём писала. Это, к сожалению о сыне. И не сейчас началось. В 13-14 лет начал не справляться с подростковыми проблемами, этим летом ещё и трагически переживал разрыв с первой девушкой. Очень был влюблён, а она сначала тоже, а потом охладела и нашла себе другого мальчика. За лечение мы не платим, в Латвии до 18 лет всё лечение бесплатное. Был дополнительный платный психотерапевт из частной клиники, но я быстро поняла, что это лишнее, ничего лучшего, чем в государственной клинике он предложить и сделать не смог и мы перестали к нему ходить ещё в прошлом году. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

набухается с другими в гараже. 

Думаю ему не с кем набухаться, во всяком случае за 8 лет нашей жизни такого не было. А нет, один раз на новый год было. То есть не то чтобы все, прям, такие не пьющие, но, да, как то не принято. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Домой выписывают на 5 день. Потом, конечно, длительная реабилитация. 

Вот именно длительная реабилитация! А заботиться-то кто будет в этот период? Поэтому и не буду делать операцию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

у меня отношения не разорваны в ноль, хотя бы потому что ребёнок общий.

Ме кажется, что вы и с этим сохраните нормальные отношения и он будет с вами советоваться. И это правильно. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Уже раза три спросил, что может нашла себе кого-то

Мне его даже жалко-  разорвал отношения с женой из-за того, что его напрямую даже не  касается и теперь страдает. И признать не может, что сам виноват. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

не сделаешь, кому потом "на руки" свалишься? Всё таки он человек расчетливый, должен понимать. 

И переживательная мама должна понимать, что его шансы на брачном рынке, и так, по ее мнению, невеликие, существенно понизятся. Так што пусть пинает деточку в сторону медицины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кармина Бурана сказал:

И признать не может, что сам виноват. 

А он этого наверняка не понимает. С его стороны всё выглядит правильно: у него совершенно объективные представления о добре, зле и коллективной ответственности; он поделился с женой своими мыслями (близкий человек, хоть и русская), а она почему-то обиделась. Во-первых, на правду не обижаются, а во-вторых, гордиться должна, что её почти за свою считают и камень за пазухой не прячут, а открыто демонстрируют.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

А он надеется, всегда же заботились.

Слабые точки ищет.

И вовсю шантажирует, на пару с маменькой. Грубый шантаж получается, пахнет дурно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Вот именно длительная реабилитация! А заботиться-то кто будет в этот период? Поэтому и не буду делать операцию.

Вот, кстати, опять таки его маму можно в пример привести. Она сделала две такие операции на оба сустава (с промежутком в год), это было лет 5-6 назад. Папа тогда ещё был жив, но уже почти лежачий, так что она и сама за собой заботилась и ещё и за ним. Конечно, мы помогали и другие родственники помогали, но и сама она не лежала и справлялась по дому неплохо. Я ему напомнила этот пример, тем более он не одинокий, есть старший брат, двоюродные сёстры,братья, с которыми неплохо общается, всяко не останется валяться беспомощный.

Другое дело, что это надо быть искренне очень благодарным, а ему такое трудно. Не потому что не благодарный, а потому что не умеет. С женой же проще, вроде, как в семье взаимная забота подразумевается и по умолчанию. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

надо быть искренне очень благодарным, а ему такое трудно. Не потому что не благодарный, а потому что не умеет. С женой же проще,

Вот тут не поняла. Он именно что неблагодарный, потому что не умеет чувствовать благодарность. Поэтому и с женой проще, она же обязана, за что тут благодарить? А вот обвинить за то, что "всем теперь плохо" надо именно её, жену. Ну, не себя же, такого идеального.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

С его стороны всё выглядит правильно:

Ну каждая сторона себя считает правой. Как в любом конфликте, трудно понять другую сторону и признать, что был не прав. Тот кто умеет это делать намного легче живет. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

всяко не останется валяться беспомощный.

Многие мужчины в таком случае стали бы бояться, мой покойный муж по жизни стойкий и мужественный был, а вот как заболеет, то все- туши свет. И уколов боялся, и лекарства пить не хотел, ну прямо, как дитя делался. 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 11:15, Айва сказал:

Вот тут не поняла. Он именно что неблагодарный, потому что не умеет чувствовать благодарность.

Я ему иногда говорила - А ты рыба, ты рыба, ты рыба. Не смеёшься, не плачешь, не говоришь спасибо. 

Вот в точку про него. Ещё и по гороскопу Рыбы. 

 

В 21.10.2022 в 11:19, Кармина Бурана сказал:

каждая сторона себя считает правой. Как в любом конфликте, трудно понять другую сторону и признать, что был не прав. Тот кто умеет это делать намного легче живет. 

Да, 100%. И при всей резкости своего поступка, мне его жаль, и может быть, он тоже пострадавший. 

 

В 21.10.2022 в 11:19, Кармина Бурана сказал:

уколов боялся, и лекарства пить не хотел, ну прямо, как дитя делался. 

Думаю, что как-то же он прожил больше 40 лет, не всегда с ним рядом были няньки. В период между браками вполне со всем справлялся. И сейчас должен справиться :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Мне его даже жалко-  разорвал отношения с женой из-за того, что его напрямую даже не  касается и теперь страдает. И признать не может, что сам виноват

Это было бы даже хорошо, если бы он понял, что натворил. может со временем  пришел бы к выводу, что надо извиниться.

Гораздо хуже, если он уверен в своей правоте, поверил телевизору на голубом глазу, что женщина плохая, потому что русская, а они все плохие.

Тут только время расставит всё по своим местам. Вот только к тому времени жена может окончательно понять, что без него проще и легче.

5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не потому что не благодарный, а потому что не умеет

Бывает такое. Не всегда человек в этом виноват. Просто ему не дано.

Тогда выполняй хотя бы общеизвестные правила, типа, поблагодарить за услугу. Не будь хамом. Или этому тоже не научили?

41 минуту назад, Вольная птица сказал:

И вот последние месяц-два, он получал шоколадки и открытки сердечки с посылом, что осталось всего ничего, ты уйдешь из школы и я тебя больше не буду видеть каждый день.

Какая вы умница! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне о сыне надо заботиться, ну, и о себе

Вы очень правильно понимаете. Сын важнее всего. Они взрослые, свои проблемы сами решат, если захотят, а Вам вряд ли помогать станут решать Ваши проблемы.

Вы все время в браке давали, а они брали, Вы - донор. Но, сколько ж можно то? Вы же тоже не железная. Вы поэтому и ушли, потому что устали давать.

Уйдите в режим энергосбережения, и заботьтесь только о сыне. Силы не бесконечны.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

и я не смогу тебе помочь. 

Меня именно эта фраза зацепила. Просто,  великодушный человек и бывшей жене поможет в случае форс-мажора, а тут "не смогу", бе...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Говорю - если хочешь, давай попробуем встречаться. На нейтральной территории

:huh: тут непонятно мне. А зачем? То есть, жить с мужчиной с неприемлемыми разногласиями и взглядами невмоготу, а встречаться - терпимо? Или это просто проверка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, смешливая сказал:

ту "не смогу", бе.

Ага. Вначале то спросил, чем могу помочь, а теперь подумал и решил, что неее, дорого и время, видимо, жалко, себе пригодится. 

Я там мясорубку не взяла, простую механическую, знаю, что он пользоваться не будет, спросила - отдашь? Ни да, ни нет и разговор перевёл на другое. И, ведь, не мясорубку ему жадно, а чтобы мне "жизнь мёдом не казалась" без него и без мясорубки;)

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Или это просто проверка?

Ну, да, что-то вроде проверки. И себя в том числе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

тебе будет тяжело и я не смогу тебе помочь

 

14 минут назад, смешливая сказал:

великодушный человек и бывшей жене поможет в случае форс-мажора

А мне наоборот смешно стало. И как только еще живы и не померли женщины, не являющиеся его (и чьими бы то ни было) жёнами, без его помощи...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И, ведь, не мясорубку ему жадно, а чтобы мне "жизнь мёдом не казалась" без него и без мясорубки;)

Вот она сущность человека. Я бы с таким и просто дружить не стала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×