Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

9 минут назад, Казачка сказал:

с возрастом мужчины становятся эгоистичнее, в реале тоже наблюдала не единожды.

Да и женщины тоже начинают думать о себе. Возраст, здоровье- все начинают жалеть себя. Жизнь-то короткая. Дети выросли, с чего надо ухаживать за вполне трудоспособным мужем/женой?! Хочется все домашние хлопоты поделить пополам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

В других темах писали, что с возрастом мужчины становятся эгоистичнее, в реале тоже наблюдала не единожды.

В целом, у всех по-разному, разные причины жить вместе. Если нет других отягчающих обстоятельств, и мужчина не переходит грань.

Добавлю: если логика осталась у мужчины, так сказать, и он понимает, что возможен разрыв, тогда хотя бы промолчит.

А женщины не? Мы все с возрастом эгоистичны. Но если человек изначально был потребителем, то что к старости он станет щедрым, это очень даже исключение.

Не только мужчины переходят грань, где нужно промолчать, женщины еще как не могут закрыть рот, когда нужно.

Есть мужчины, которые себя как приз несут по жизни. Типа я тебя подобрал, и куда ты денешься. А когда женщина таки уходит, он будет свято уверен, что стоит ему сказать "я больше не буду" и вуаля, все встанет на свои места. У некоторых  людей этот детский сад пожизненно. Если нет диагноза по старости, изменения мозговой деятельности, то и на возраст валить не надо. Все заложено уже давно.

А эта спецоперация много проблем в семьях оголила. И непонимание. И много чего. Я не говорю про политическую обстановку в стране и мире. Именно в семье. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 13:30, Проходите раздевайтесь сказал:

Он всё время просит о встрече. Спрашиваю - зачем? Если есть, что интересное сказать, то можно же и по телефону. Но просит о встрече. Жить, говорит, без тебя не могу, хочу взглянуть в глаза и подержать за руку. Вернись, я всё прощу;)

Просит о встрече, чтобы поныть, какой он бедный и несчастный, а вы нехорошая такая, не уважаете семейные ценности. На самом деле, если бы немножко хоть думал о вас, уже бы прибежал с мясорубкой в зубах - отличный, кстати, повод - проявить заботу: дорогая, как же ты без мясорубки? Может тебе еще что нужно? Мог бы  проявить себя с хорошей стороны. Но нет, технично пропустил просьбу мимо ушей.

Думает только о себе любимом. Эгоист.

Проходите раздевайтесь

Квартира в старом доме, поэтому с сюрпризами. В старых домах часто вылезают какие-то проблемки. Ничего, потихоньку решите все задачи. А если вам будет тревожно или неуютно, читайте молитву - помогает!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Просит о встрече, чтобы поныть, какой он бедный и несчастный,

А мне кажется, не будет он ныть. Скорее призвать к разуму и вернуться, ведь он обещал простить. Или сделает вид, что он прям так не может без нее, прям так любит, потому как задето его самолюбие. Как так,  его, такого, бросили. А потом сделает еще больнее.

Так что здесь раз ушла, то ушла, а не попугать, типа вот подумай над своим поведением. 

Ну автору самой определиться, ушла или воспитывает. Думаю, ушла. Она вон машинку себе уже купила, сама, сейчас купит мясорубку и вообще счастлива будет. Она уже вздохнула полной грудью. Еще немного, и скажет, надо было раньше валить.

Я вот читаю автора, ей сама жизнь помогает уйти из этих отношений. Машинки нет? Как нет, в автобусе обьявление, специально для нее. Доставили прям без проблем. Как будто было задумано свыше. Осталось головой покрутить. может где и мясорубка ее ждет. 

Ее квартира даже своими выкрутасами отвлекает от дум, правильно ли она сделала, что ушла. Все, вот все на ее стороне.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

сейчас купит мясорубку и вообще счастлива будет.

Я бы забрала свою. Просто пришла в отсутсвие мужа и забрала. Без всяких спросов и объяснений. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Машинки нет? Как нет, в автобусе обьявление, специально для нее.

А мне показалось, что она ехала в автобусе и прочитала. Наверно обьявления на сайте в телефоне. 

1 час назад, Светлана К сказал:

может где и мясорубка ее ждет. 

Это уже раритет мне кажется. Хотя в семье автора была такая. Скорее можно купить очень дешево электрическую б\у. Хотя я не понимаю ее мужа- держаться за такую вещь, не отдать жене. Какая-то супер мелочность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Дети выросли, с чего надо ухаживать за вполне трудоспособным мужем/женой?! Хочется все домашние хлопоты поделить пополам.

Да, незачем нянчить и баловать человека, у которого такие же руки и ноги, как у жены.

Пока дети растут в семье, женщина за всеми ухаживает, и за детьми, и за мужем, даже, как говорится, оглянуться некогда, если дом, работа, а еще и огород может быть. А потом есть время осмотреться, задуматься- дети самостоятельны, проживут без родительской помощи. Можно уже поделить домашние хлопоты пополам, любящий муж будет не против.

2 часа назад, Светлана К сказал:

А женщины не? Мы все с возрастом эгоистичны. Но если человек изначально был потребителем, то что к старости он станет щедрым, это очень даже исключение.

А женщины с возрастом становятся мудрее или умнее, не ведутся на эгоизм мужей. 

 

2 часа назад, Светлана К сказал:

Есть мужчины, которые себя как приз несут по жизни. Типа я тебя подобрал, и куда ты денешься. А когда женщина таки уходит, он будет свято уверен, что стоит ему сказать "я больше не буду" и вуаля, все встанет на свои места.

Женщины тоже себя уважают, есть такие, не мирятся с нарциссами и  прочими, мало ли что они пытаются из себя представлять, а на самом деле самоутверждаются на фоне женщин. Пусть делом доказывает, какой он приз, а не на словах.

Может, можно дать один шанс.

Не будь, как в случае автора, обидных слов со стороны мужа о СВО, то на него, возможно, вполне могло подействовать предупреждение, что если еще раз повторится, то жена уйдет.

Но есть вещи, которые не прощаются, или как точнее- которые нельзя простить при таком общении, но если бы муж искренне попросил прощения. Тоже не знаю, зависит от характера и обстоятельств.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Я бы забрала свою. Просто пришла в отсутсвие мужа и забрала. Без всяких спросов и объяснений. 

Да пошел бы он куда с "моей" мясорубкой. Еще и в его отсутствие, еще под покровом ночи и в камуфляже. Чтоб потом навесил, что еще к мясорубке прихватила.

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

А мне показалось, что она ехала в автобусе и прочитала. Наверно обьявления на сайте в телефоне. 

Это уже раритет мне кажется. Хотя в семье автора была такая. Скорее можно купить очень дешево электрическую б\у. Хотя я не понимаю ее мужа- держаться за такую вещь, не отдать жене. Какая-то супер мелочность.

Да какая разница, где она то обьявление высмотрела, главное вовремя. я бы это знаком счастливым посчитала.

А мясорубка не раритет ни разу. В магазинах хозтоваров их завались, недавно нож для простой брала. Сама такую имею.

 Жаба давит электрическую купить, эту достаю раз в год.

А муж держится, да, может не из мелочности, а надежда, что вот вернется за мясорубкой, а я ее как уговорю. Не пойми что у этих мужиков в голове. Еще женщин загадочными считают. Может для мужика знак, что не все вещи забрала, значит вернется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

 Просто пришла в отсутсвие мужа и забрала. Без всяких спросов и объяснений. 

Я теперь туда без него попасть не могу. Когда ушла, то ключи оставила в почтовом ящике. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я теперь туда без него попасть не могу. Когда ушла, то ключи оставила в почтовом ящике. 

Ну тогда поднять руку, и как в том фильме «а ну и фиг с этими мясорубками!»

Вы себе еще круче найдете) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 21:23, Проходите раздевайтесь сказал:

Во всяком случае мне официальный развод, в общем-то, безразличен. Тем более это дорого. Если ему надо, пусть платит. 

А он не может набрать кредитов и при разводе повесить часть на вас? Или как-то ещё попробовать получить материальную выгоду? Доплату в съемной квартире переадресовать вам? Оставаться в браке с врагом может быть опасно, хорошо бы поговорить с юристом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

он не может набрать кредитов и при разводе повесить часть на вас? 

Кредиты ему недоступны. Он только весной закончил процедуру банкротства и теперь ему никто ничего не даст. 

 

4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Доплату в съемной квартире переадресовать вам? 

Это тоже маловероятно. Договор об аренде был на моё имя, но я его не продлила, так что если он захочет остаться в той квартире, то будет вынужден заключить новый договор уже на своё имя. А я оттуда "выписалась". 

 

6 минут назад, Die Vogel сказал:

хорошо бы поговорить с юристом.

Да, спасибо! Сделаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2022 в 00:14, Проходите раздевайтесь сказал:

Вообще-то, что-то мне жутко, караул. Пойду хлопну корвалолу. 

Вебку повесьте, чтоб выключатель снимала, думаю, что быстро убедитесь, что не выключает кто то из вас, т.к. психика подглючивает после стресса по мелочи. Пообвыкнетесь - пройдет.

Либо хозяйка ходит в ваше отсутствие, может у нее манечка проверять, всё ли  в порядке, выключены ли утюги итд, а сама при этом свет забывает.. 

Или проводка, как уже писали выше.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Вебку повесьте, чтоб выключатель снимала, думаю, что быстро убедитесь, что не выключает кто то из вас, т.к. психика подглючивает после стресса по мелочи. Пообвыкнетесь - пройдет.

Да, немного надеюсь, что это мы тормозим, даже не мы, а я. Потому что в последнее время есть такое - что-то подумала и пошла из кухни в комнату (или наоборот), пришла и стою не могу сообразить, что хотела ;), старею:lol:

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Либо хозяйка ходит в ваше отсутствие, может у нее манечка проверять, всё ли  в порядке, выключены ли утюги итд, а сама при этом свет забывает.. 

Это исключаю. В пятницу поменяла сломанный замок на входной двери, у хозяина пока нет ключа. 

Кстати, после того как написала здесь панический пост, свет всегда выключен. Либо житель параллельного мира моей квартиры почитывает форум и решил меня не беспокоить:lol:, либо я проговорила проблему и моя голова встала на место:D

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Потому что в последнее время есть такое - что-то подумала и пошла из кухни в комнату (или наоборот), пришла и стою не могу сообразить, что хотела ;), старею:lol:

Не. Это стресс так проявляется. Всё наладится и образуется. Себя чем-то поддержите,  вы у себя одна.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

в последнее время есть такое - что-то подумала и пошла из кухни в комнату (или наоборот), пришла и стою не могу сообразить, что хотела ;), старею:lol:

Не. Это стресс так проявляется.

Да, стресс. Я сейчас вообще отожгла. В последнее время очень на работе устаю. Сейчас на работу прихожу, еду в лифте (у нас многоэтажный бизнес-центр). Лифт открылся за один этаж до моего (видимо, кто-то вызывал и уехал на другом лифте). Я выхожу и не могу понять, что не так-то, я же точно на нужный этаж нажимала! Как в "Иронии судьбы" - почему вы в моей квартире переклеили обои и переставили мебель! :D А элементарная вещь - что пока доедешь, лифт может останавливаться и на других этажах - из уставшего мозга вообще выключилась. Вижу цель, не вижу препятствий.

Цветочки замечательные, тоже люблю хризантемы :) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мироздание! помогай! 

Не гадости нужно помнить, а осознать, что он не любит. Любящие так себя не ведут. Соответственно, хорошо не будет никогда. Надежды нет, дверь закрыта, где-то должна открыться другая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похоже ломка начинается

Есть такое свойство у памяти: со временем забывать плохое и помнить только хорошее. Тем более, что и хорошего, скорее всего, у вас было больше, чем плохого.

Вы любили этого человека, мирились с мелкими недостатками, подстраивались друг под друга. 

Всё это разом выкинуть не получится. 

По-всякому может сложится дальше. Главное сейчас 

21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ни шагу назад и ни шагу навстречу. 

Должно пройти время, чтобы вы оба все правильно поняли, и решили, быть вам вместе или порознь.

Перетерпите, постарайтесь отвлечься на что-нибудь. А мироздание поможет.

Именно так, как будет лучше вам. Только не торопитесь с выводами. Слишком мало времени прошло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Соответственно, хорошо не будет никогда. Надежды нет,

Знаю и понимаю. Это, наверное, физическое, гормональное что ли;)

2 часа назад, Волшебство сказал:

Вы любили этого человека

Ещё как

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похоже ломка начинается;), но помню все гадости и ни шагу назад и ни шагу навстречу. 

Вот это вот всё - а тут мы сидели, а тут гуляли, а тут день рождения праздновали.... На такие же машины начала внимание обращать, на скорые (он на скорой работает). 

Мироздание! помогай! 

Это просто эмоциональные качели, будет туда сюда бросать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похоже ломка начинается

Если вдруг решите вернуться, то второй раз уже не сможете уйти. Во всяком случае, в следующий раз будет в разы сложнее эмоционально. Просто знайте это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Не гадости нужно помнить, а осознать, что он не любит. Любящие так себя не ведут.

Я бы не стала думать о любви в 50 +, особенно, когда люди много лет уже прожили. В таком возрасте любовь трансформируется в другие чувства. В привязанность, как пример.

Он не дорожит и не уважает.

Я, чисто по человечески понимаю Автора, расставаться всегда больно и неприятно.

Автор, можно вернуться, как вариант. А дальше что? Все останется таким же, этот человек никогда ничего не поймёт и не поменяет в своей жизни. Он не из тех людей, которые могут поменяться и сделать выводы, если ушла жена. Если бы он хотел, то сделал бы какие то, хоть минимальные подвижки. Хоть какие нибудь. 
Он не сделал ничего. Это факт. А родня его заботится о нем, им спокойнее, если у родственника будет жена. Цели они преследуют только свои.

Вы, сами и Ваш сын никому не нужны, Вас рассматривают  только как закрытие проблем этой семьи. 
Не, можно вернуться и жить больше для себя и сына, если Вам это выгодно. Но, тогда плюсы совместной жизни должны перевешивать минусы. Поживете годик, другой, а там решите что да как. Только понимайте, что любви нет, уважения нет. Если бы он гарантировал бы, что до Вас докапываться  не будет, тогда можно плюнуть и сделать как самой хочется.

Если Вы вернётесь, и если не вернётесь, в обоих вариантах Вам будет плохо. И так, и так.  Он ничего другого не предложит, и одной не хорошо. Сейчас нет одного хорошего варианта, есть два плохих. Так бывает в жизни, а нам всегда хочется хорошего.

Если уйдете сейчас, то впереди есть свет в конце тоннеля, если вернётесь - меняйте себя, становитесь сильнее и используйте его как надо Вам.

Проблема в том, что Вы мягкий человек и все пропускаете через себя.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Я бы не стала думать о любви в 50 +, особенно, когда люди много лет уже прожили. В таком возрасте любовь трансформируется в другие чувства. В привязанность, как пример.

Не нужно путать любовь и страсть. Любовь и привязанность тоже разные чувства. И я Вам скажу, что бывает любовь длиной и в 40, и в 50 лет. Нет такого правила, что она обязательно должна трансформироваться. Если у кого-то так, то это не означает, так у всех. Меня однажды в ступор поставило утверждение, что через 10 лет брака физическое влечение к партнёру обязательно должно угаснуть, при этом возникает влечение уже к другому партнёру. И всё это было приправлено соусом - не врите, что у вас не так.

Кстати, привязанность у автора с мужем существует. И что? 

5 минут назад, allur сказал:

Он не дорожит и не уважает.

Не уважает, но дорожит, просто не понимает как это правильно делать. Если изо всех сил старается вернуть, то дорожит, другое дело, что он это делает неправильно, потому что не любит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×