Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

40 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Пришла сейчас в эту пустую квартиру, думала начну уборку, она сильно загажена

У вас есть работа, сможете себя обеспечить? Детей нет у вас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так, наоборот, держался бы русской жены, авось и не сослали бы в сибирь

Предположу, что он боится, что его на фронт отправят. Да и без фронта у дотационной Прибалтики, скорее всего, нерадужные перспективы. Обидно человеку из-за утраченного комфорта и совершенно непонятных, но явно грустных перспектив. С другой стороны, держался бы за жену, благодаря которой в Россию можно переехать.

37 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Теперь стесняется. 

Нет у мужика внутреннего стержня. Ничего с этим не поделаешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

меня в любом случае в долгосрочных планах было и есть вернуться

Значит время пришло. Вы потом поймете. 

Вообще здорово, что вы не стали терпеть и его оправдывать. 

Всё будет хорошо:thumbsup:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

Вообще здорово, что вы не стали терпеть и его оправдывать. 

"Мне бы ночь простоять, да день продержаться" 

Сегодня целый день на новой квартире. Ну и свиньи тут жили, просто жуть. Вчера вечером, когда смотрела, то при искусственном освещении не так в глаза бросалось. А сейчас уже не понимаю, как это можно в порядок привести. Ну и ещё два, три дня придётся побыть в прошлом. К тому же я не могу окончательно собрать вещи и переехать при нём, а он в выходные дома. 

И уже началось, трубку не беру, так он смс пишет - люблю, трамвай куплю. Не отвечаю. Но сейчас придётся туда ехать и сын там. Но у меня переполнилось, обратно не запихнешь. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И уже началось, трубку не беру, так он смс пишет - люблю, трамвай куплю. Не отвечаю. Но сейчас придётся туда ехать и сын там. 

Сил вам. 

Это ужасно, конечно, что близкий человек способен на низость. 

Но с таким "близким" лучше держаться на расстоянии.

В любом случае, удачи вам. Пусть всё сложится в вашу пользу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

"Мне бы ночь простоять, да день продержаться" 

Держитесь, я за вас. 

Уборкой можно отвлечься, если силы есть. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Уборкой можно отвлечься, если силы есть. 

Да, завтра, послезавтра днём буду там вычищать эту конюшню. А потом то придётся ещё и на одной кровати ночевать, нет у нас отдельного спального места. 

Ещё представляю, что будет как свекровь узнает. Мне её очень жаль, конечно. Ей 82 и, понятно, не здорова

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё представляю, что будет как свекровь узнает. Мне её очень жаль, конечно. Ей 82 и, понятно, не здорова

Но вы за неё не в ответе, этот не ваша проблема. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Но вы за неё не в ответе, этот не ваша проблема

100%,тем более она за меня вряд ли переживает. Переживает за свою "корзиночку" Он у неё младшенький и такая неудача - третья жена уходит

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

"Мне бы ночь простоять, да день продержаться"

Держитесь! У Вас получится!

 

26 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А сейчас уже не понимаю, как это можно в порядок привести

Глаза боятся, руки делают. Сделается. Главное, есть куда идти. Сын с Вами уходит?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

От всей души вам - стойкости и бодрости духа.  Представляю, что вам муж наговорил, раз такая реакция. Сильно вас поддерживаю и сочувствую, очень симпатичны.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Ну, и да. Встречает объятьями, и давай не будем ссориться, всё будет хорошо, я тебя так люблю, ты мой подарок. Я

Я вам сейчас одну вещь скажу, про которую никому еще не рассказывала. В 2008 году мы с мужем чуть не развелись.  Из-за политических разногласий, по поводу Грузии. Ох, какие споры были. Какие слова сказаны. На тот момент мы только три года, как зарегистрированы были. Молодые относительно, копья летели, так больно было. Как-то удержались. Перетёрлось все. Сейчас на одной волне, вспоминаем иногда. И радуемся, что удержались. Его взгляды поменялись, я спокойнее стала. 

А может утрясется? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И, вот, он продолжает свой монолог о нашей прекрасной жизни и между прочим вставляет, что, вот, ты сегодня утром оставила салат на столе, забыла, видимо, убрать в холодильник, так не надо делать. И дальше заливает про любовь и счастье. 

 

Может, просто пытался в бытовую тему свернуть? Салатик в холодильник, вечер, семья...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь

Я бы вам посоветовала перенести тему в разводную в МиЖ, там девушки вас поддержат и нужных советов дадут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

1. Мы уже совсем не молодые. 56 лет. В браке 8 лет, до этого 2,5 года встречались. Я считала, что нам очень повезло в таком взрослом возрасте найти друг друга и начать сначала. И, ведь, хорошо у нас получалось, особенно первые лет 5. Бытовые всякие разногласия обычно я сглаживала. Не знаю, он, наверное, тоже мирился с моей неидеальностью. Хотя, конечно, мне кажется, что я идеальная жена, ну, почти:D. Так то на волне раздражения мне много есть ему предъявить - занудливый, экономный уже до жадности, рано впавший в стариковство - ничего не надо, не интересно, чтобы его сподвигнуть на поездку, театр, кино, гости надо побыть сильным домкратом.

И если бы не вот эти "политические разногласия", то я была готова и дальше мириться с его тараканами.

2. получается по разные стороны разлома. И, может быть, то что у него было где-то очень очень очень  глубоко, и при других обстоятельствах никогда бы не проявилось, сейчас всплыло. Мне не хочется дословно писать, что он мне предъявлял и в чем обвинял.

1. Ну вот до этого уже накапливалось) Мы моложе были, любовь, страсть, всепрощение по гормонам) А вы только миритесь с тараканами. Я с его тараканами уже просто друзья)

2. Да, по разные стороны разлома. Я тоже тогда это основательно прочувствовала. Где-то что-то глубокое вылезло вдруг.  И я тоже смутно помню, что и мне предъявляли и обвиняли. Оттого и чуть на развод не подали. Но стерлось со временем. И многое поменялось.

Так что решать только вам, взвешивать и думать. Но все же не торопитесь. Просто моё мнение.

 

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, и снова извините. Зачем вы тянете кота за одно место? Возвращайтесь домой, в Питер. Все равно ж придется это сделать. Не сейчас, так позже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Проходите раздевайтесь, и снова извините. Зачем вы тянете кота за одно место? Возвращайтесь домой, в Питер. Все равно ж придется это сделать. Не сейчас, так позже.

Сын же учится. Наверное, забрать его проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Сын же учится. Наверное, забрать его проблема. 

Через год будет 11 класс, будет ещё больше проблем. В начале учебного года самое время переезжать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

если бы не вот эти "политические разногласия", то я была готова и дальше мириться с его тараканами. ...

. Ненужна мне никакая персональная "коллективная вина русских". Мы получается по разные стороны разлома. И, может быть, то что у него было где-то очень очень очень  глубоко, и при других обстоятельствах никогда бы не проявилось, сейчас всплыло.

Политические разногласия здесь не причём. Точнее, просто прикрытие того, что вы просто лично во всех винах виноваты.

Я не знаю, что он вам предъявлял. Но то, как вы описали, он это сделал не сгоряча и извинился, а многократно повторил. То, что трижды тема поднималась, а обвинительный приговор не смягчился- это говорит о том, что не было бы политики- было бы другое.

То, что человек понимает, что накосячил, любит- не может без вас, и на этом радостном подъеме: а с салатиком то ты родная, все таки дала маху, накосячила, неисправимая!)))

Вы уж простите за скобочки. Это такое родное))

Здесь ведь не политика важна, а то, что вы не так сидите, не так свистите и из страны не той к тому же- это же так удобно- много обвинительный пунктов можно добавить.

Расстроен человек? Напуган?

Так это повод на близкого более слабого какашку своего испуга сливать?! Если бы он знал, что на его гнусный выпад ему прилетела скалка по башке и разбитые очки, он бы с флагом России по периметру ходил и гимн России пел. 

А тут слегонца можно тему аж трижды муссировать.

Если в трудный момент тебя- ну хоть не поддержали, но просто бы взаимно друг друга подперли, чтобы не упасть... А тут тебе на голову встают, чтобы в луже не замочиться, да ещё ты и виновата, что голова у тебя не той национальности.

Если бы не салатик- наверное, вы бы пошли на компромисс. И это неплохо, хорошо. Мало ли- человек осознал. Но все таки настойчивое тройное муссирование обвинения заставляют сомневаться. Но, все таки, вдруг он все таки хороший и у нас все будет хорошо?!

В вашем случае вы все таки начали уже покупаться на "люблю- трамвай куплю"( и это правильно, верить людям, прощать)- а тут вам прилетело:" Ты не ошибалась, "виновата всегда,  виновата во всем, ещё хочешь себя оправдать..."

Да. Приходит момент, и тебе надоедает роль обвиняемой. Ты хочешь рядом не обвинителя, а хоть иногда адвоката.

 

Вы все вывезете, конечно. И, возможно, вдруг, останетесь рядом. Ну мало ли, может чудеса случаются. Верьте себе. Верьте в себя. Дети с вами- это важно.

Да и грязь эту в сьемном убирать, если она глобальная?- может, на другое энергию пустить? Вы ведь второпях жильё сняли. Может, просто другое поискать? Хотя, уборка везде нужна.

И да, красивая осень, хорошо было. Но было хорошо 8 лет, и за это спасибо. А дальше вы сделаете другое "хорошо". И оно будет не хуже.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Да и грязь эту в сьемном убирать, если она глобальная?- может, на другое энергию пустить? Вы ведь второпях жильё сняли. Может, просто другое поискать? Хотя, уборка везде нужна

Сейчас объясню почему второпях. Я искать и  смотреть не вчера стала. Мы, ведь, тоже на съёмной живём всё 8 лет. Здесь это больше развито, чем у нас в России. Смотреть я стала, когда ещё разрыва на горизонте не было, потому что эта квартира довольно дорогая (ну, и очень хорошая), я смотрела варианты попроще и не такие дорогие. Но муж не хотел с этой уходить, она действительно отличная. Я смотрела, вроде бы, для развлечения, на всякий случай. 

А после его выступлений, сразу стала активно искать. Но на самом деле снять трудно, спрос превышает предложения, тем более сейчас в Риге много беженцев и продолжают приезжать. Ищешь на местном сайте недвижимости, мониторить надо каждые 10 - 15 мин, если позвонить через час, то ты уже будешь десятой в очереди. Я сходила на три просмотра (это не считая, что обзвонила примерно 20). Арендодатели тоже выбирают себе съёмщиков, я для них в зоне риска - одна с ребёнком, довольно не молодой возраст и кот вдобавок. 

Поэтому, когда на это объявление я успела первой, то да, можно сказать, схватила не глядя. Квартира, конечно, загажена капитально. Комнаты в более приличном состоянии, но кухня это что-то непередаваемое. Такое ощущение, что там 10 лет не переставая жарили и ни разу не убирали. Вот честно, мыла и сдерживала рвотные позывы. Всё от пола до потолка липкое, чёрное. 

Удивляют не только те ,кто там жил, но и хозяин. Это же надо быть таким жадюгой, чтобы клининг не сделать. Аренда сейчас немного упала в цене, потому что коммунальные растут, а прогноз на отопление вообще жуткий. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×