Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Ничерта он не разрулит. Скоро 2 месяца, как ушла, а он кепку боится надеть, чтоб за русского не приняли, ещё и сообщает мне об этом. 

Какая кепка? :D у нас в Прибалтике уже зима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Какая кепка? :D у нас в Прибалтике уже зима. 

Вы не в Италии? И да, о существовании зимних кепок не знаете?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вы не в Италии? И да, о существовании зимних кепок не знаете?

Дорогая, хватит мне уже тыкать кепками и русским языком. Мой вопрос был не вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Дорогая, хватит мне уже тыкать кепками и русским языком. Мой вопрос был не вам!

Этот тоже не ко мне , но выскажусь .Вернитесь на 5 страниц назад и прочитайте автора по этому случаю. Там и про кепку и про погоду.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Барабулька сказал:

Этот тоже не ко мне , но выскажусь .Вернитесь на 5 страниц назад и прочитайте автора по этому случаю. Там и про кепку и про погоду.

Спасибо

 

29 минут назад, Барабулька сказал:

Этот тоже не ко мне , но выскажусь .Вернитесь на 5 страниц назад и прочитайте автора по этому случаю. Там и про кепку и про погоду.

В Прибалтике люди в шапках ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свечкая сказал:

Дорогая, хватит мне уже тыкать кепками и русским языком. Мой вопрос был не вам!

Дешевая, я задала вопрос, имею право, не хотите, не отвечайте. Про кепки спросили вы, а тыкаю ими я? Интересно с больной головы на здоровую перевалили. Ишь, из Италии видит, в чем в Прибалтике ходят. Какое интересное зрение.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Сп..В Прибалтике люди в шапках ходят.

Мне абсолютно пополам как и в чём ходят в Прибалтике, пусть хоть в набедренных повязках. Я прочла у автора пост соответствующий тому моменту. Всё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Мне абсолютно пополам как и в чём ходят в Прибалтике, пусть хоть в набедренных повязках. Я прочла у автора пост соответствующий тому моменту. Всё.

Я тоже. Какие кепки у нас в таком холоде?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

общей среде, где быть русским это быть кровавым каннибалом, или массовка будет подпевать солистам, или надо валить. 

Нс самом деле, если не в телевизоре или по другим СМИ, то никакой ненависти нет, обычные люди живут обычной жизнью и мы живём и никто нас не тыкает, не гнобит. Русских, ведь, здесь каждый второй. По началу был шок и страх, сейчас давно прошло и просто все живут. Ну, вот, мне не повезло, мозги у моего съехали. Но даже почти все его друзья на моей стороне и не понимают, что с ним и зачем. Недавно ходила в гости к паре латышей, с кем вместе дружим (это где в душе курила), они даже не трогали украинскую тему, сразу сказали - не наше дело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я тоже. Какие кепки у нас в таком холоде?

Тут, видимо, главное, поспорить. Или оставить  за собой последнее слово. Ведь тема не про кепки же, верно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оптимистка по жизни сказал:

Тут, видимо, главное, поспорить. Или оставить  за собой последнее слово. Ведь тема не про кепки же, верно?

Поэтому надо быть умнее и оставить даму с кепкой или в кепке в покое. Пусть её.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оптимистка по жизни сказал:

Тут, видимо, главное, поспорить.

Ага, ответили на ее вопрос и получили ответ "Я не вас спрашивала". Так про кепку-то интересно, какие они на холоде бывают? Или поспорить?

 

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Пусть её.

И то верно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

тоже. Какие кепки у нас в таком холоде?

 Шерстяная с подкладкой и при морозе можно опустить "уши" 

И какая, уж, тут зима "сибирские морозы", сейчас 0, самое маленькое - 6 было пару дней

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нс самом деле, если не в телевизоре или по другим СМИ, то никакой ненависти нет, обычные люди живут обычной жизнью и мы живём и никто нас не тыкает, не гнобит. Русских, ведь, здесь каждый второй. По началу был шок и страх, сейчас давно прошло и просто все живут.

Но откуда-то ведь это повылезло и нашло плодотворную почву? Я бывала в Прибалтике часто еще во времена СССР, там никогда особой любви к русским, даже при том, что и строили эту Прибалтику во времена Союза русские, и обслуживали тоже - не наблюдалось. В глаза да, никто не говорил плохого. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот такие.

У нас тоже такие носят. В основном. Молодёжь шапочки спортивные, бини, микро (на затылке, забавные такие), ходят просто с босой головой или в капюшоне. Но мужчины постарше именно в таких кепи. Они очень разные, из разных материалов. В меховых шапках увидеть человека не просто. Это, по моему, приезжие. В Москве жарковато в метро будет. Помню себя в норке, песце, чернобурке. В метро -ад. Хорошо, что мода прошла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аметист сказал:

мужчины постарше именно в таких кепи. Они очень разные, из разных материалов

Да. И здесь полно мужчин в этих кепках и русских и не русских и латышей и пакистанцев с индусами. Не знаю, что ему сбрендило. Может с кем-то ассоциируется. 

 

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

никогда особой любви к русским, даже при том, что и строили эту Прибалтику во времена Союза русские, и обслуживали тоже - не наблюдалось. 

По разному было. В Риге мало кто страдал русофобией, уж совсем мало, по хуторам может быть и было. Таллинн в этом смысле хуже был и Вильнюс тоже. Рига была самая "русская". Вот, например, момент - когда умер Брежнев моя свекровь плакала, а она, уж, очень латышская латышка. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В Риге мало кто страдал русофобией, уж совсем мало,

Вам, вероятно, виднее. 

 

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

когда умер Брежнев моя свекровь плакала, а она, уж, очень латышская латышка

Это не признак любви к русским, просто когда умирал давний правитель, по стране многие плакали - от неизвестности скорее. У нас весь класс в школе плакал, решили что война начнется непременно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв. Прибалты в Политиканах, ругаться в Бойне, головные уборы в Мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 18:49, Проходите раздевайтесь сказал:

Пар много. Смотрю на них и внутренне плачу. 

А я радуюсь за них. Часто в поликлинике вижу: приходят, дедушка с бабушки пальто снимет- сдаст, карту ей даст, направления... 

Но. За них- радуюсь. Но мне- нет, меня такая опека- забота задушит, я так не могу.

Но где то завидую светло, конечно.

Но, солнышко, вы же уже "не раз битая", вы уж простите за такое сравнение. Вам уже пора с мудростью- разумностью такие расходы- разводы воспринимать. Наверное, кто то вам где то подготовился, раз для него ваше жизненное пространство освобождается.

И, знаете... Наверное, вам жаль с дядькой расставаться. Вот во время ссоры вы понимали, что рядом с таким- невозможно, противоестественно по внутренним убеждениям. А когда убеждения далеко, думаешь- а, может, я погорячилась...

Это же женское наше, вы с ним сроднились, конечно, жаль рвать . 

Но вы ведь не на пустом месте взбрыкнули и ушли. Это ваше решение, обоснованное.

Ну, тут фигзнает. Может, стоит и вернуться. Но не сможете ведь жить рядом с тем, кто в важную минуту по ту сторону фронта, в стане обвинителей. Минута то повторится. 

Не смотрите вы на пары. По чесноку- не так уж и много там пар. Больше подруг, коллег...

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люшень сказал:

 

Но, солнышко, вы же уже "не раз битая", вы уж простите за такое сравнение. Вам уже пора с мудростью- разумностью такие расходы- разводы воспринимать. Наверное, кто то вам где то подготовился, раз для него ваше жизненное пространство освобождается.

И, знаете... Наверное, вам жаль с дядькой расставаться.

Гениально :1eye: Автор любит своего мужа и прожиты не один десяток лет , а вы тут со своей мудростью о разводах - расходах и как это воспринимать. 

И вот это - наверное вам жаль с дядькой расставаться. С мужем @Люшень. С мужем и любимым. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 15:00, Проходите раздевайтесь сказал:

самом деле, если не в телевизоре или по другим СМИ, то никакой ненависти нет, обычные люди живут обычной жизнью и мы живём и никто нас не тыкает, не гнобит. Русских, ведь, здесь каждый второй

Ну, знаете, куда там ненависть то девалась? Русские- это прямо сильно против.

Да, обычной жизнью живём. И это нисколь не отрицает ненависть к нам.

Да нам и не привыкать. Зубы у нас крепкие.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не про мужа, но не знаю куда  пристроить. 

О новом знакомом и почему не складывается. Может вы мне присоветуете или отсоветуете:)

Познакомились месяц назад на ФБ, встретились, как бы, по делу, понравились друг другу и обменялись телефонами. Такой симпатичный, высокий, и поговорить интересно. 

Через несколько дней позвонил, позвал на выставку сходить. Сходили. Потом я позвонила предложила пойти на мероприятие местной русскоговорящие группы общения, у них там фуршет, танцы, настолки, в общем весело. Он отказался, причину не знаю, просто сказал - не смогу. Ещё несколько раз встречались по его инициативе - кино, кафе. Потом я позвала прогуляться в Юрмалу, тоже отказался и ходили опять в кафе. 

Что мне не нравится - нет никакого развития, просто ходить по кафе и там часа 2 болтать, как то скучно. Потом он всегда выбирает, чтобы недалеко от его дома, а мне приходится ехать. В последний раз я ему предлагала где-нибудь  центре, сказал, что сейчас холодно, все по кафе сидят и может не быть мест (да, это правда). Ещё не нравится, что никогда не провожает, вышли, попрощались, он в сторону дома, я на остановку. Это, прям, странно выглядит. Хотя потом звонит, спрашивает как доехала. Вообще звонит часто. И при этом разговорчивый и сам всё расскажет и про меня расспросит. А, вот, я пару раз ему сама позвонила и то ли не тот момент был или что, но разговор не клеился. 

Мне, конечно, выбирать не из кого, но и это даже не понятно как назвать - отношения или не отношения. Странненько как-то. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Познакомились месяц

Что мне не нравится - нет никакого развития

отношения или не отношения. 

Зачем вы себя хотите загнать в отношения? Вы же собирались гулять, общаться, налаждаться свободой. Вы только выбрались из отношений с развитием, ну куда опять. Если не чувствуете тепла в вашу сторону, если царапает и одно, и второе, и третье, просто  гуляйте и присматривайте другого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ули-Ули сказал:

Зачем вы себя хотите загнать в отношения?

Эээ... Мне хочется обниматься и целоваться, ну, хоть иногда:unsure:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×