Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

 

Вот почитаю подобные ветки и еще больше укрепляюсь во мнении, что когда сын надумает жениться, то это будут только его проблемы. 

Так заранее и скажите сыну, правильно.

 Жаль, я не знала, что сказать сыну заранее, потом -то слова пришли, да поздно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Что знать? Вот что нового может сказать подруга автора, если сын еще с вахты не приехал?

Вот почитаю подобные ветки и еще больше укрепляюсь во мнении, что когда сын надумает жениться, то это будут только его проблемы. 

Вообще-то да, проблемы только сына, ничьи больше. Наш нас только о дате извещал, и все.

А уж если мама папа решили отгрохать "как у людей", то нечего и жаловаться. Понты - они такие. За них платить надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GavriK сказал:

А это проблемы мужа должны быть, если ребенка в его отсутствие нагуляет?

Чтобы нагулять ребенка, мужу не обязательно на войне быть. В мирное время нельзя что-ли супружнику рога наставить? С такими взглядами на жизнь вообще жениться не стоит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Чтобы нагулять ребенка, мужу не обязательно на войне быть. В мирное время нельзя что-ли супружнику рога наставить? С такими взглядами на жизнь вообще жениться не стоит. 

Самое смешное, что и ночевать можно всегда дома, а перепихиваться на черной лестнице в конторе. Дурное дело нехитрое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Оплачивает банкет отец жениха, по своей прихоти. 

Знаете, родителям порой свадьба, как праздник, нужна не меньше, чем детям, а порой и больше. 

Так что не в этом случае попрекать оплаченным банкетом.  

Лично я б сказала,  что на какую свадьбу заработали, такая у вас и будет. Да и квартиры на детей я не буду оформлять.

Малинка , я с вами согласна. Я имела ввиду не только банкет свадебный, мальчик там в материальном плане видно получше устроен. А  тему то создали не просто так. Значит автора что-то в ситуации царапнуло. То ли поспешность и не тактичность мамы невесты в этой ситуации, то ли ещё что-то. Ну уж больно хорошо видны уши материальной выгоды в данной ситуации для невесты.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю родителей, которые построили дом для сына и его семьи с ребёнком, напротив своего дома.

 Вскоре сын погиб, а жена вышла замуж, привела мужа в этот дом и родила ещё ребёнка.

 Чего это стоило родителям, не передать. Но смирились. Вроде.

 НДП, пожалуйста.

 Выводы каждый сделает сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Поведение будущей тещи совершенно отвратительно.

Как и невесты, в общем-то. Настя -- дочь своей матери, вот уж от осинки не родилась апельсинка. Читаю в недоумении, если честно. Если рассуждать логичеки -- вот невеста узнаёт, что её жениха забирают на войну, и всё что её заботит, это пышная свадьба (я не про  роспись, роспись -- дело нужное в таком случае), и вот она сидит и занимается дополнительными придумками для свадебного стола -- какой-то новобрачный президиум, кэнди-бар, плюс:  милый, скажи маме, чтоб доплатила за корзинку фруктов  на стол новорбрачных.  Удивительная бесчувственность. Я  бы сразу подумала -- а любит ли она?  Не говоря уже о том, что проявляется удивительная  бестактность в отношении матери парня, которая  у себя дома наверное по потолку бегает от страха за сына. Неужели та же будущая тёща не понимает чувств другой матери, бесконечно дёргая по каким-то мелочам о проведении праздника? Неужели непонятнор, что её не до праздника? Создаётся впечатление, что  тёще  пофиг, что зять на войну идёт. Даже если это так -- зачем же так явно это демонстрировать матери зятя?  И невеста -- вместо того, чтоб если у жениха будет вот этот единственный свободный день, в который ему, дай Бог, таки  позволят отгулять свадьбу, побыть с  любимым  мужем вдвоём наедине весь этот день  перед нелёгкой разлукой и перед войной --  любящая невеста предпочитает провести этот день с толпой гостей, позировать для фото и пр. Всё-таки свадьба -- это праздник, а какое праздничное настроение у молодой жены  может быть, если твой любимый муж  с корабля на бал с банкета в окоп?   Неужели не ваджнее провести с ним одним этот день, если он будет дан? Неужели будет настроение плясать и смеяться, улыбаться гостям? Я бы подумала, что невесте главное не муж, а пышным торжеством удивить пордужек и завалить свои соцсети эффетными фоточками. 

По поводу квартиры парня -- даже если маме парня и важна эта квартира -- сейчас поздно что-либо предпринимать. Изначально не стоило оформлять самолично заработанную хату -- на сына, потому что оформление недвижмости на неискушённого молодого парня или, также, на  молодую неопытную девицу,  автоматически делает молодых неопытных людей мишенью для любителей халявы и  лёгкой наживы. Думать маме надо было раньше, но сейчас с сыном об этом заговаривать -- нельзя. Иначе он справедливо будет считать, что мама допускает мысль о его гибели,  а у парня не должно быть таких мыслей в голове, идя на фронт --наоборот, мама должна внушать сыну оптимизм и веру в то, что он конечно вернётся. К тому же родители парня -- люди не бедные, имеется свой дом и другое их чадо (дочь) жильём тоже обеспечена, то есть никто, если что, на улице не останется -- ну и чего квартиру сыновнюю  пытаться отжать обратно? Я длумаю, в худшем случае маме парня будет не до квартиры. Писали выше, что "если что",  невестке отходит лишь 1/3 доли по наследству -- то есть,  родители солдата могут выплатить невестке её долю деньгами и всё, если им так уж важна эта квартира. Напомню, что помимо наследства в виде квартиры, положена выплата в 12 млн (7+5), которая тоже поделится на всех наследников, включая родителей парня, вот с этих денег, в случае необходимости сохранить именно эту квартиру за   родителями парня,  можно выкупить у невестки её наследную треть квартиры.  Однако -- не желаю никому таких наследств, и не сомневаюсь, что и Алине, как и другим мамам важнее всего сын, а не миллионы в наследство за ним. Поэтому, пусть Миша отслужит достойно и вернётся живым и невредимым. Хороший он парень, раз так старается угодить любимой, и играть в последний день перед войной роль обычного жениха, а не призванного солдата отправляющегося после застолья воевать. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка откровений... Чего я только за вчера и сегодня не узнала. Лучше бы не знала, чесслово. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

знать? Вот что нового может сказать подруга автора, если сын еще с вахты не приехал

На какую дату все переносится. Банкетом занимаются родители жениха.

 День свадьбы и день регистрации брака могут быть разными днями.

9 минут назад, Данжи сказал:

Вот почитаю подобные ветки и еще больше укрепляюсь во мнении, что когда сын надумает жениться, то это будут только его проблемы

Там родители сами приняли решение организовать пышную свадьбу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Знаю родителей, которые построили дом для сына и его семьи с ребёнком, напротив своего дома.

 Вскоре сын погиб, а жена вышла замуж, привела мужа в этот дом и родила ещё ребёнка.

 Чего это стоило родителям, не передать. Но смирились. Вроде.

 НДП, пожалуйста.

 Выводы каждый сделает сам.

И что теперь, вдове надо было всю жизнь жить в этом доме и забить на личную жизнь? А ничего, что там ещё и внук был, ребенок погибшего сына, или и его в лес?

Надо было тот дом вообще сжечь. Ишь, паскуда, посмела жить там.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GavriK сказал:

По-хорошему, оба должны стартовать с минимального и совместно наживать

Правильно. Только минимум у всех разный.

11 минут назад, GavriK сказал:

это проблемы мужа должны быть, если ребенка в его отсутствие нагуляет

Придётся и решит вопрос в судебном порядке. Но у вас очень странные фантазии. 

Ну и ребенка можно нагулять и в присутствии мужа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ветка откровений... Чего я только за вчера и сегодня не узнала. Лучше бы не знала, чесслово. 

Как в грязи искупались, да? Так и есть, причем откровения идут от тех, от кого не ждали.

@Дальние Дали, Настя тоже паскуда, все с ней ясно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кролик - зануда сказал:

 мальчик там в материальном плане видно получше устроен. А  тему то создали не просто так. Значит автора что-то в ситуации царапнуло. 

Так и девочка не голь перекатная. Хорошая семья, нормальный достаток, в университете учится. С умом к выбору мужчины для жизни подходит   не собирает там всяких непонятных петь и вась. Серьёзная и практичная.

Маму цепляет...неизвестно,  что меня саму будет цеплять..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

На какую дату все переносится. Банкетом занимаются родители жениха.

Как бе еще раз, у жениха мобилизация. какой, к свиньям банкет? Что невеста, что мать ее - недалекие бабы, которые не секут обстановку. Своим поведением они очень сильно рискуют добиться того, что парень передумает жениться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малинка_29 сказал:

А чем плох меркантильный интерес? 

Почему думать головой на будущее выставляют как что-то постыдное? 

Всегда надо думать наперёд и на перспективу. В не в порыве гормонов. 

Это Вы скажите тем кто меня в мерзостях обвинил на основании меркантильного интереса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие сейчас срочно женятся, из-за мобилизации. Все невесты рассчетливые меркантилки, можно подумать? Я бы тоже на месте девушки настаивала на свадьбе до того, как жениха мобилизуют. Потому что в качестве кого она будет его ждать неизвестно сколько времени? В качестве никого, так, за квартирой смотреть? И где гарантии, что он на ней женится, когда вернётся? А то кинет, как предыдущую невесту, которая из армии ждала. Я бы на ее месте подумала, что парень хочет избежать вообще свадьбы, и тоже возмущалась бы. 

И родителей невесты можно понять. Они за дочь переживают, чтобы ее жизнь была устроена. А не была не пойми кем ещё неизвестно сколько времени. 

И не вижу ничего плохого, даже если про наследство девушка думает (но вряд ли она вообще про это думает, уж на что я люблю все просчитывать, но я бы на ее месте сейчас за парня переживала, чтоб живой вернулся, а мысли о том, что что-то случится с ним, даже думать страшно было бы). Помимо наследства там же выплаты, наверное,  какие-то идут женам мобилизованных. Я точно не знаю, и не знаю, отпускают ли их на побывку домой. А то, может, в такую побывку вдруг забеременеет девушка, а она не жена, и что тогда делать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как в грязи искупались, да? Так и есть, причем откровения идут от тех, от кого не ждали.

@Дальние Дали, Настя тоже паскуда, все с ней ясно.

Как червяков наелась... Так все обгадить, это уметь надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Так и девочка не голь перекатная. Хорошая семья, нормальный достаток, в университете учится. С умом к выбору мужчины для жизни подходит   не собирает там всяких непонятных петь и вась. Серьёзная и практичная.

Маму цепляет...неизвестно,  что меня саму будет цеплять..

Да никто ее голью и не называет. Из постов автора видно, что мальчик уровнем чуть выше. Кстати, интересно, а какое у автора мнение о невесте? Что за девочка ? Мы то можем многое придумать,мы делаем выводы из пары строк, а она ситуацию ближе знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Это Вы скажите тем кто меня в мерзостях обвинил на основании меркантильного интереса. 

Хоть напомните, по какому поводу...

Только что, Кролик - зануда сказал:

Да никто ее голью и не называет. Из постов автора видно, что мальчик уровнем чуть выше. 

Так и должно быть.  Чтоб у мужчины уровень выше. Это норма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Как бе еще раз, у жениха мобилизация. какой, к свиньям банкет? Что невеста, что мать ее - недалекие бабы, которые не секут обстановку. Своим поведением они очень сильно рискуют добиться того, что парень передумает жениться. 

Может и задумается парень.

4 минуты назад, I-lona сказал:

А то, может, в такую побывку вдруг забеременеет девушка, а она не жена, и что тогда делать?

Ныне без мужей рожают направо и налево как и аборты делают. . Всё зависит от человека.

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Как бе еще раз, у жениха мобилизация. какой, к свиньям банкет

И что? Он против банкета? Где вы подобное прочитали?

3 минуты назад, Данжи сказал:

Своим поведением они очень сильно рискуют добиться того, что парень передумает жениться

Ну значит и не нужен он. 

2 минуты назад, Кролик - зануда сказал:

Из постов автора видно, что мальчик уровнем чуть выше

В чем высота уровня? Девушка из хорошей семьи. Скоро высшее образование получит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Всё зависит от человека.

И от статуса, в котором находится человек.^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

Знаю родителей, которые построили дом для сына и его семьи с ребёнком, напротив своего дома.

 Вскоре сын погиб, а жена вышла замуж, привела мужа в этот дом и родила ещё ребёнка.

 Чего это стоило родителям, не передать. Но смирились. Вроде.

Люди разные. Надо мной живёт пожилая женщина, у неё был сын, и этот сын с женой и ребёнком проживали все вместе в квартире этой самой женщины, вместе с ней. И вот сына не стало и его вдова  хотела уйти с ребёнком из дома свекрови. Но свекровь сама попросила её остаться, сказала -- я не буду против, если ты найдёшь нового мужа, я всё понимаю, ты слишком молода, чтоб жить всю жизнь одна. И она сказала -- можешь выходить снова замуж, но не уходите, живите тут, места много (трёшка),  не лишай меня счастья видеть каждый день моего  внучка, растить его и баловать, он у меня единственное, что осталось в жизни.  И через время девушка вышла замуж, мужа привела к свекрови, родила малыша, живут все вместе. Так что всякое в жизни бывает. Ещё одну  женщину знаю -- у неё погибли муж и сын (не одномоментно, с небольшим интервалом), а у сына была невеста, и жили они до трагедий  все вместе, молодые собирались расписаться. После гибели сына невестка сказала что  беременна. Женщина умоляла её рожать и остаться жить у неё, обещала всем помогать, обещала часть квартиры отписать -- лишь бы растить ребёнка от погибшего сына. Но девушка сделала аборт и ушла. В жизни столько всего бывает, что трудно сказать точно как лучше и как правильно -- вот эти ваши знакомые, кторые страдали, что  вдова сына снова замужем и  по соседству живёт, на их глазах строит новую семью -- может, надо было этим людям  искать плюсы в том смысле, что зато внук тоже рядом, не уехал никуда и связь с ним не оборвалась, кровиночка от сына. Ну или если им совсем было тяжко -- они могли сами перехать в другое место, чтоб не видеть как их бывшая невестка строит семейную жизнь с новым мужем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Казачка сказал:
27 минут назад, Данжи сказал:

 

Вот почитаю подобные ветки и еще больше укрепляюсь во мнении, что когда сын надумает жениться, то это будут только его проблемы. 

Так заранее и скажите сыну, правильно.

 Жаль, я не знала, что сказать сыну заранее, потом -то слова пришли, да поздно было.

У меня дочь замуж выходила - мы ни копейки не потратили. Дети всё сами, всё. Если я что-то покупала (по запросу) мне отдавались деньги. Нам даже 10 рублей  из своих денег не дали потратить. С нас только подарок был, и мы со сватьей и моей подругой помогали готовить, потому что дети снимали загородный дом, кафе и рестораны отмели сразу. Но и тут нас спросили - поможем или нет. Само собой мы помогли с готовкой. Так что не всегда детям надо говорить, некоторые дети всё сами понимают.

Зато они сделали всё так, как сами захотели. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

И что? Он против банкета? Где вы подобное прочитали?

Мать жениха задолбали с вопросом, когда банкет. а что она может сказать, если дата мобилизации неизвестна и вообще ничего неизвестно?

5 минут назад, Spa сказал:

Ну значит и не нужен он.

И она не нужна) и никто никому не нужен, вот и славненько. Еще б нервы подруге автора не мотали и вообще всеобщая ляпота. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×