Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

1 минуту назад, Эдда сказал:

Да некоторые за деньги бы и собственного мужа бы отправили. Только поздно уже).

Парень и сейчас получает хорошие деньги, работая вахтами. Так что ему, не жениться никогда, чтобы маме, а не жене законной та зарплата не пошла?

Я многое видела в жизни, но в этой теме жадность к ЧУЖОМУ  имуществу переходит все границы.

Это вы недавно на форуме, тут ещё и не такое пишут :)

К слову, мы с мужем поженились после трёх месяцев знакомства, и он был в постоянных разъездах, три недели из месяца я его не видела. Но ждала женой, как положено. И жили мы тогда, кстати, у его родителей, там же ещё и сестра, в трешке, и хорошо жили, надо сказать! Меня ни разу ни словом, ни взглядом не попрекнули ни за что. У меня мы жить не могли по техническим причинам.

Только что, Ленивая мама сказал:

А если бы согласилась, то он ее продавил? Офигеть, продавливание. Вы либо ничего о продавливании не знаете, либо намеренно дурочку включаете, что вероятнее.

Не включает...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Бог миловал, с дурами не общаюсь от слова "совсем".

Но это не значит, что их нет. На других ресурсах просто волосы дыбом -тетки, особенно у кого не все гладко в семье, на серьезе обсуждают выгоды. И это страшно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Сходите к родной маме. Скажите, мама, отпиши-ка мне квартирку, а то вдруг окочуришься ненароком. 

Вы знаете, это все, конечно, грустно. Но у нас совсем недавно такая ситуация была. Мама  сама распределила наследное имущество между нами детьми, чтобы в будущем не было конфликтов. Нотариусы, юристы для этого и существуют, чтобы всем облегчить жизнь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Сочувствую. С атрофированными чувствами жить, конечно. проще. Как инфузории.

Вы сейчас  определенно о себе)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А если бы согласилась, то он ее продавил? Офигеть, продавливание. Вы либо ничего о продавливании не знаете, либо намеренно дурочку включаете, что вероятнее.

Это вы включили дурочку, не разбираетесь, пытаетесь с больной головы на здоровую скинуть.

Парень, будь не такой мягкий, сказал бы, что так и не иначе. Ему идти на фронт, он мужчина, он отвественен, а не мягкая тряпка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Кому надо? 

Лично меня вполне устраивает вариант , когда немного пожить вместе. Но немного, а не годами. И для меня нормально,  когда парень живёт с тобой и начинает планировать свадьбу и звать замуж.  А вот когда годами живут и отношения не развиваются,  то это для меня не нормально. 

Так же ненормально, если свадьба назначена на декабрь и идут все приготовления, а тут форс-мажор и в ноябре парню уже ни свадьба, ни девушка в качестве жены не нужна. 

Почему хоть в ноябре девушка не нужна? Большая часть пишет о том , что нулянка в духе «танцуют все» не уместна. И говорят о просто регистрации брака («штампе») . Ну и как тут окрестили «особо циничные и мерзкие « типа меня ратуют за имущество, нажитое родителями мальчика . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Вы сейчас  определенно о себе)

 

Нет. Ничто человеческое мне не чуждо. И разница между женой сожительницей видна каждой женщине в этой ветке, как бы она иное не доказывала . 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Не. Ничто человеческое мне не чуждо. И разницу между женой сожительницей видна каждой женщине в этой ветке, как бы она иное не доказывала . 

Мне лично видно совершенно иное об отписавшихся.

Но сочувствовать вам даже не буду - не в коня корм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

О чем и речь, потому девушка и ее мама и хотят поскорее оформить брак.

Представьте, вашему сыну встретилась такая меркантильная девушка.

Ну конечно, лучше чтобы встречались сугубо альтруистки-ждуньи, типо предыдущей, которой можно попользоваться, и чтобы пару годиков пождала, а потом дать отворот-поворот. 

А тут упс, не повезло, и девушка и ее мама на такую хотелку не согласны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Нерабоющая студентка 4 курса на какие шиши, стесняюсь спросить, будет содержать двухкомнатную квартиру

Ну наконец то добрались)))) все таки цели корыстные да?))) 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

И смысл вообще в неё вкладываться, если ты там по сути никто и звать тебя никак. В любой момент на дверь показать могут

А жену выгнать никто не сможет? Разводов не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямана сказал:

Сколько та треть стоит? Пару миллионов? Они согреют мать? Не, я реально не понимаю. Кому нужны деньги, если нет ребенка?

Ужасная тема. 

Сыну неизвестно что предстоит, а тут за квартиру больше переживают. 

Ну не надо было оформлять на сына. Он то в любом случае, когда-нибудь женится. А в остальном- все мы смертны. Конечно   все мы хотим сами и своим детям желаем прожить долгую и счастливую жизнь. 

А тут читаешь ...и будто парня заживо закопали .

Ждать - только женой. По другому- никак. Даже во время Великой Отечественной женились и забирали чуть ли не со свадебного стола. И нормально было. Хорошо, если ночь с молодой женой провести успел. 

А тут прямо преступление - хотеть замуж за человека, который сам тебя в этот замуж и позвал!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сильное звено, тема не столько ужасная, сколько показательная. В очередной раз показала, кто и что стоит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И да, женой она станет крайний срок в декабре. Так что мы на форуме можем изойти на любую субстанцию - женой Настя будет в любом случае

Ну Аня не стала же. Может и Настя не станет. Ну это в порядке бреда. Даст Бог и все будет хорошо. И со свадьбой и с мобилизацией. Все так дружно накинулись друг на друга. Мерзкими и недалекими называют. Ну и много переходов на личности, забывая по сути одно - как надо молодым  так и будет. Ни тёща ни свекровь по сути ничего не решают. Только одна все лезет и лезет. И только поэтому вот эта тема. Но я останусь при своём - до войны не надо выходить замуж. Не жениться, а именно замуж и даже объяснила почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сильное звено сказал:

 

Ждать - только женой. По другому- никак. Даже во время Великой Отечественной женились и забирали чуть ли не со свадебного стола. И нормально было. Хорошо, если ночь с молодой женой провести успел.

Ну что вы, тут даже обвинили в том, что сравнение с ВОВ некорректно, видите ли, времена были другие, нравы...

Как будто сейчас парни не на фронт идут, а в "Зарницу" поиграть.

Зато чужое имущество и выплаты считают так, что кровь из глаз от прочтения.

@Полярная лиса, сто плюсов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот ещё один ощутимый плюс ко всем остальным.

Ну то есть все таки меркантильный интерес? А чего тогда все в ветке доказывают обратное? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну Аня не стала же. Может и Настя не станет. 

А Ане это вообще предлагали или она и сожительствовать была готова? Не все могут сожительствовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Штамп изменяет суть отношений

Чем? Юридически - да, а практически? 

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Штамп для меня означает, что сын определился с выбором

А 10 штамп о чем говорит? Что вот такой ветренный и не определился до сих пор или что? Короче ой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямана сказал:

Сколько та треть стоит? Пару миллионов? Они согреют мать? Не, я реально не понимаю. Кому нужны деньги, если нет ребенка?

Не надо передергивать. Потерю ребенка компенсировать невозможно. Однако, я не знаю ни одного случая, чтобы мать самоубилась вслед за ребенком. Живут как-то. И это как-то совсем не радостно и одиноко.

А под одинокую горькую старость судебный процесс по разделу имущества с бывшей невесткой, наверное, лучше избежать на берегу. Там уже ни сил, ни нервов не будет, а будет горькое сознание, что в гнездышке, которое покупалось и вилось для сына живет другой мужик и жизни радуется. Или невестка обет дала, что в монахини пойдет, если что?

Поэтому мне совсем не понять таких подарков детям. У меня вся недвига записана на меня, а так пусть живут и пользуются. Уж извините за белое пальто, но если изначально накосячили с подарком, то можно и нужно исправить. И никто тут никого не хоронит. У меня планов громадье, жить еще лет тридцать собираюсь, однако лет пятнадцать назад завещание написала. Тоже в гроб тороплюсь что ли? Обычная хозяйственная операция.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А Ане это вообще предлагали или она и сожительствовать была готова? Не все могут сожительствовать.

Ну Настя тоже через неделю побежала жить вместе. И ничо. Ладно, ушла я из темы. Просто я неделю слушаю звонки одни и те же - мобилизация и какие льготы и выплаты положении и как быстро расписаться в этом случае. Звонят тетки. Ни одного мужика с данным вопросом. А звонков много - поверь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, есть предложение - а давайте вотпрямщас остановимся и подождем возвращения молодого человека с вахты, что он решит и сделает. А то действительно, осталось только всем собраться и подраться:idiot:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Не надо передергивать. Потерю ребенка компенсировать невозможно. Однако, я не знаю ни одного случая, чтобы мать самоубилась вслед за ребенком. Живут как-то. И это как-то совсем не радостно и одиноко.

А под одинокую горькую старость судебный процесс по разделу имущества с бывшей невесткой, наверное, лучше избежать на берегу. Там уже ни сил, ни нервов не будет, а будет горькое сознание, что в гнездышке, которое покупалось и вилось для сына живет другой мужик и жизни радуется. Или невестка обет дала, что в монахини пойдет, если что?

Поэтому мне совсем не понять таких подарков детям. У меня вся недвига записана на меня, а так пусть живут и пользуются. Уж извините за белое пальто, но если изначально накосячили с подарком, то можно и нужно исправить. И никто тут никого не хоронит. У меня планов громадье, жить еще лет тридцать собираюсь, однако лет пятнадцать назад завещание написала. Тоже в гроб тороплюсь что ли? Обычная хозяйственная операция.

Как я вас поддерживаю.У нас похожая ситуация, какую вы описали была( без смертей и прочего, про квартиру подаренную бывшим невесткам и новых ее мужиков ))) После того случая, абсолютно поддерживаю вашу точку зрения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну Настя тоже через неделю побежала жить вместе. И ничо. Ладно, ушла я из темы. Просто я неделю слушаю звонки одни и те же - мобилизация и какие льготы и выплаты положении и как быстро расписаться в этом случае. Звонят тетки. Ни одного мужика с данным вопросом. А звонков много - поверь. 

У тебя работа такая? Я про звонки.

А так - ну побежала через неделю, ну и что? Что это доказывает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

Дамы, есть предложение - а давайте вотпрямщас остановимся и подождем возвращения молодого человека с вахты, что он решит и сделает. А то действительно, осталось только всем собраться и подраться:idiot:.

Думаете, он решит проявить характер и вернется к своему решению- жениться после возвращения с боевых действий, или в декабре, если не призовут?

Что было бы логично, правильно.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

ей какой резон ждать, если он якобы сам не знает, что он по настоящему хочет, а что не хочет

Ну вот расписались. Пришёл и... прости милая я понял что совершил ошибку под влиянием обстоятельств. И чо? Развод, зато женой ждала. Идиотизм? Отож)))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Нерабоющая студентка 4 курса на какие шиши, стесняюсь спросить, будет содержать двухкомнатную квартиру? 

И смысл вообще в неё вкладываться, если ты там по сути никто и звать тебя никак. В любой момент на дверь показать могут. 

И я наверное неадекватная. Но я б никаким девушкам не разрешила жить в квартире,  которую купила сама, пусть для своего ребёнка. Жене - да. А просто девушке - нет.

С чего она содержать квартиру-то будет? Сейчас, пока Миша на вахте, прекрасно там живёт и ничего не содержит, никто её никуда не выгоняет. Что живёт она там, что не живёт, коммуналку в любом случае оплачивают (не спрашивайте, кто, я в такие дебри в чужом кошельке не лезу), ну по счётчикам сколько там наберётся, не крипту же она в Мишкино отсутствие майнит и не бассейны наливает - никто эти копейки с девчонки не требует,  и не потребует.

Не у всех к "метрам" отношение драконовское, не все учитывают каждую копейку. Я бы вообще не лезла в квартиру сына, кто там у него живёт - девушка или цыганский табор с медведем. Квартира куплена, подготовлена для удобной жизни - на этом мои полномочия всё. Алина такая же, видимо, это у нас семейное :D

И отношение к Насте не "никто и звать никак", а вполне родственное,  это тоже у нас семейное - принимать выбор сына,  девушек-невесток не курощать и низводить, а принимать, не по щелчку печати загса, а по факту отношений. Жил с Аней - принимали Аню, живёт с Настей - принимают Настю. Определился, не определился - его дело,   живут вместе - значит, его выбор. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×