Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У тебя работа такая? Я про звонки.

А так - ну побежала через неделю, ну и что? Что это доказывает?

Да, я в справочной Москвы работаю, писала - перевели с одного проекта на другой. И если звонок про мобилизацию и звонит тётка стопудово вопрос про льготы и выплаты - разные и про смерть и про потерю кормильцу и про быструю роспись. Короче по ходу реально я зря в эту тему зашла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

чего она содержать квартиру-то будет? Сейчас, пока Миша на вахте, прекрасно там живёт и ничего не содержит, никто её никуда не выгоняет

Все правильно. Оплачивает сожитель

 А потом кто будет? Или квартиру мальчика так родители и оплачивают? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да, я в справочной Москвы работаю, писала - перевели с одного проекта на другой. И если звонок про мобилизацию и звонит тётка стопудово вопрос про льготы и выплаты - разные и про смерть и про потерю кормильцу и про быструю роспись. 

Да, у этих "тёток" наверняка дети есть, которых надо при всех обстоятельствах накормить, одеть-обуть. Что удивительного?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И отношение к Насте не "никто и звать никак", а вполне родственное

Ты может быть знаешь, проясни пожалуйста - как удалось перенести дату регистрации без военкомата? Или как это планируется сделать до посещения военкомата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Думаете, он решит проявить характер и вернется к своему решению- жениться после возвращения с боевых действий, или в декабре, если не призовут?

Не знаю, поэтому и предлагаю сделать паузу. А то уже действительно пошел переход на личности, ну зачем это, все равно решать героям истории, а нам только потрендеть. Ну и зачем ругаться из-за трендежа? Вспомним Кота Леопольда  -давайте жить дружно!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба всем любителям флуда и переходов на личности воздерживаться от этого. Удалено. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да, я в справочной Москвы работаю, писала - перевели с одного проекта на другой. И если звонок про мобилизацию и звонит тётка стопудово вопрос про льготы и выплаты - разные и про смерть и про потерю кормильцу и про быструю роспись. Короче по ходу реально я зря в эту тему зашла. 

Знаете, если у меня возникнут такие вопросы, я позвоню и спрошу. И вот совершенно не буду думать, кем меня считает человек на другом конце провода. 

Вы тут за циничность и меркантильность говорите, почему же вас так возмущает интерес этих женщин? Они отдали Родине своих мужей, детей, братьев. Государство дает им помощь и оплату службы их близких. Они же не у соседской бабки имущество отжимают, а то,что им положено по праву. 

Я , повторюсь, позвоню и все узнаю, в случае чего. Потому что у меня дети и мне их подымать одной, в случае чего. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Все правильно. Оплачивает сожитель

 А потом кто будет? Или квартиру мальчика так родители и оплачивают? 

Потом, если зарегистрируются? Так писали, что выплаты хорошие, если мобилизуют. 

Неужели не знаете, какие суммы? 

Очень выгодно выходить замуж за мобилизованного.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...человек смертен, никто против этого и не спорит. ... Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! " (цитата)

Если об этом думать, то выходить замуж или жениться вообще не надо. Даже в мирное время. Вдруг трамвай переедет, машина собьет, заболеешь или еще чего приключится? Война войной, но жизнь не стоит на месте. Даже в войну отношения не прекращали и от них рождались дети. Почему никто не призывает во время военных действий отложить половую жизнь на потом? А свадьбу - можно? 

Что касается имущества. Даже если не было бы спецоперации, где гарантия, что человек не может умереть в мирное время? Тут даже в процентах высчитывать не надо. Тут 50 на 50 - или умрет, или нет. Ибо несчастные случаи и болезни никто не отменял. Смысл играть в "бедную Эльзу"? 

Для тех, у кого стоит ребром вопрос имущества, предлагаю погуглить слово "подарок". Если подарили сыну квартиру, то он в праве ей распоряжаться полностью: может продать, подарить, обменять. Делать с ней все, что посчитает нужным! Зачем тогда дарили, если условия выдвигаете? Купили бы квартиру на себя, а сына туда жить пустили. Не судьба? Так можно дойти до того, что "я тебе квартиру подарила, только Маша в ней жить не будет! Вот женишься на Даше - другое дело!" 

Разница во времени бракосочетания, которое все равно должно было состояться - всего месяц! Удивительно читать, как из-за такого срока сыр-бор идет. Ну давайте на время боевых действий вообще браки запретим, как бы чего не вышло?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А с какой стати ей сидеть и ждать? А если он притащит с войны ППЖ? Ей утереться?

А если он притащить с войны к жене и ращведется с ней?

 

Спрошу ещё раз у всех - что меняет штамп в паспорте из нематериального?? 

 

2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Знаете, если у меня возникнут такие вопросы, я позвоню и спрошу. И вот совершенно не буду думать, кем меня считает человек на другом конце провода. 

Вы тут за циничность и меркантильность говорите, почему же вас так возмущает интерес этих женщин? Они отдали Родине своих мужей, детей, братьев. Государство дает им помощь и оплату службы их близких. Они же не у соседской бабки имущество отжимают, а то,что им положено по праву. 

Я , повторюсь, позвоню и все узнаю, в случае чего. Потому что у меня дети и мне их подымать одной, в случае чего. 

Так эта линия для ответов как раз. Звоните, я запретила что ли? Я не об этом сейчас. Но если Вы не поняли о чем! То и не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Потом, если зарегистрируются? Так писали, что выплаты хорошие, если мобилизуют. 

Неужели не знаете, какие суммы? 

Очень выгодно выходить замуж за мобилизованного.

Знаете, даже цинизму должны быть пределы. Так же можно и заявлять, что выгодно выходить замуж за больных раком. А что? Они же скоро помрут и все имущество мне достанется. Тормознитесь, а?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Они же не у соседской бабки имущество отжимают, а то,что им положено по праву. 

Если нет детей, то пусть денежки собираются и лежат, пока солдатик не вернется домой. Чтобы ручки не жгли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Знаете, если у меня возникнут такие вопросы, я позвоню и спрошу. И вот совершенно не буду думать, кем меня считает человек на другом конце провода. 

Вы тут за циничность и меркантильность говорите, почему же вас так возмущает интерес этих женщин? Они отдали Родине своих мужей, детей, братьев. Государство дает им помощь и оплату службы их близких. Они же не у соседской бабки имущество отжимают, а то,что им положено по праву. 

Я , повторюсь, позвоню и все узнаю, в случае чего. Потому что у меня дети и мне их подымать одной, в случае чего. 

Так эта линия для ответов как раз. Звоните, я запретила что ли? Я не об этом сейчас. Но если Вы не поняли о чем! То и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так эта линия для ответов как раз. Звоните, я запретила что ли? Я не об этом сейчас. Но если Вы не поняли о чем! То и не надо. 

Не поняла. Объясните, пожалуйста? Я без стеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ты может быть знаешь, проясни пожалуйста - как удалось перенести дату регистрации без военкомата? Или как это планируется сделать до посещения военкомата?

Нет, там не перенесено ничего. С этого всё и началось, я же в первом сообщении написала: повестка пришла по прописке - на адрес родителям, отец пиинял и расписался в получении, Мишке её фотку отправили. На следующий день Миша позвонил матери, переносим, Алина за голову - это ж не так просто, а точно надо переносить? Ну и вылезло, что я бы потом, но Настя хочет сейчас. Алину это напрягает. И с того дня, неделя примерно, начала мама Насти звонить - когла, когла?

Миша не прилетел ещё,  через неделю, Алина сказала. Я, опять же, точное число тебе не скажу.

Я и не думала, что тема так выстрелит, особо подробности не выпытывала. Поболтали, она выговориться и посоветоваться звонила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

Я и не думала, что тема так выстрелит, особо подробности не выпытывала. Поболтали, она выговориться и посоветоваться звонила. 

Острая тема оказалась. Очень многое со дна подняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Потом, если зарегистрируются

Потом,  если не зарегистрируются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ситуация - сейчас Миша приедет с вахты, сходит в военкомат, там скажут - пока свободен, иди домой. Свадьбу сыграют в декабре, как и планировали. Все ведь надеюсь помнят что заявление подавали в сентябре и подавали оба, а не девушка одна через госуслуги, как тут некоторые уже фантазировали, заходясь от "праведного" гнева и не зная что еще выдумать. Ну так вот, свадебка в декабре, все довольны (ну почти все :D) и тут раз и (упаси господь) мобилизация и вторая волна.

Ну а что? Все может быть, война дело такое, нельзя ничего сбрасывать со счетов. Так вот, вторая волна и Мишу таки призвали. 

И ведь ничего не изменилось - квартира с ершиками так и куплена родителями и подарена сыну. Делать что? И квартира и выплаты и прочие вещи - все в силе. Наверное, по мнению многих в этой теме, Мише с Настей надо наверное развестись - так же по-честному будет, да ведь? Ну если по вашему парня могут убить  и квартирка из рук родителей все равно уплывет? 

Читаю и понять никак не могу. Девушку как только не просклоняли, в чем только не обвинили. И любви то у нее нет, и загуляет стопудов, как только за Мишей дверь квартиры закроется. Чудовищно просто, а некоторых читать еще и мерзко.

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

тема не столько ужасная, сколько показательная. В очередной раз показала, кто и что стоит.

Ага. 

29 минут назад, Эдда сказал:

Зато чужое имущество и выплаты считают так, что кровь из глаз от прочтения.

И это очень хорошо характеризует людей, кого что интересует и кто за что переживает. Кто за любовь и жизнь, а кто за хатку с ершиками и 190 тыщ в месяц. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

И с того дня, неделя примерно, начала мама Насти звонить - когла, когла?

Вот меня б это сильно напрягло. Если не считать свистопляски с выбранной датой. 

По сути, так-то жить сыну, его решение. Как моя свекровь актуальная говорит - вы счастливы, меня не дергаете, и все замечательно. Но в данной ситуации напрягает именно тот факт, что мама невесты отчаянно дергает маму жениха. Зачем? Ну что за детский сад? 

Я б на такое когда точно б нагрубила и сказала, что сыночку за ручку в ЗАГС не поведу, мальчик вырос и сам решит этот вопрос. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Знаете, даже цинизму должны быть пределы. Так же можно и заявлять, что выгодно выходить замуж за больных раком. А что? Они же скоро помрут и все имущество мне достанется. Тормознитесь, а?

Вы не путайте и не приписывайте какой-то цинизм. 

Утрировать тоже не надо.

Лучше разберитесь в сути вопроса.

Я не пишу про квартиру и машину в собственности у жениха, это в прошлом и никто ничего менять не будет, выводы не делаю.

Мне лишь не нравится меркантильность невест, которые спешат продавить регистрацию браков перед демобилизацией. 

Я совсем не против браков, если парень осознанно решил жениться, но неприятно, особенно матерям, когда такая ситуация, как в данной теме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, там не перенесено ничего.

Ну то есть (я чтоб понять самой) дата регистрации все еще декабрь? Так? Поэтому сейчас ничего планировать и не получается. А получится ли с загсом и рестораном быстро решить без бумаги из военкомата? Или, если военкомат вперед, то хватит ли времени на загс и ресторан? И вообще - будет ли та мобилизация или военкомат лишь сверит данные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Мне лишь не нравится меркантильность невест, которые спешат продавить регистрацию браков перед демобилизацией

Мы все меркантильны в этом плане. Все мы идем замуж и надеемся на то, что будем жить лучше, чем прежде. И ребенка родим и собаку заведем. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну вот ситуация

В моем видении ситуация некрасива поведением мамы невесты и подачей информации, что той так замуж хочется, а кушать не можется. Ну циничная я скотина, признаю, мне все эти игрища с походом в загс и кутерьмой вокруг него непонятны и не близки.

Мне думается, что если б без лишней суеты и когдаканья со стороны будущих родственниц сын матери сказал, что раз так, то по приезду с вахты они с Настей идут расписываться, то и реакция матери была б иной. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В моем видении ситуация некрасива поведением мамы невесты и подачей информации, что той так замуж хочется, а кушать не можется. Ну циничная я скотина, признаю, мне все эти игрища с походом в загс и кутерьмой вокруг него непонятны и не близки.

Мне думается, что если б без лишней суеты и когдаканья со стороны будущих родственниц сын матери сказал, что раз так, то по приезду с вахты они с Настей идут расписываться, то и реакция матери была б иной. 

Ну так то теща, а не Настя названивает. Я сужу по своей маме. Она вот такой вот паникер. И если бы я сказала ей, что решили расписаться раньше, она задолбала бы всех. Заполошная она. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Если нет детей, то пусть денежки собираются и лежат, пока солдатик не вернется домой. Чтобы ручки не жгли.

Вас спросить забыли.

13 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Знаете, даже цинизму должны быть пределы. Так же можно и заявлять, что выгодно выходить замуж за больных раком. А что? Они же скоро помрут и все имущество мне достанется. Тормознитесь, а?

Запредельная мерзость.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×