Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

В моем видении ситуация некрасива поведением мамы невесты и подачей информации, что той так замуж хочется, а кушать не можется.

Про хочется аж не можется это твоя интерпретация, как и почти всё в этой теме. И вообще, есть поговорка - кто рассказывает, тот и прав, знаешь такую? Так и тут. И Алине можно было сказать маме невесты - отстань, сын приедет и тогда всё решим. Я уж прости, но я не очень верю что мама невесты выпускница коррекционной школы, и что она не понимает, что пока Миша не приедет с вахты и не сходит в военкомат, никто ничего не решит и никто ничего не может знать, что и как. Так что в ежедневные звонки я не верю, уж простите меня все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не поняла. Объясните, пожалуйста? Я без стеба.

Участились звонки от молодых совсем женщин с вопросом - как быстро расписаться с мобилизованым и какие выплаты семье в случае потери мужа если детей нет? И есть ли срок у брака для выплат. В общем вопросы очень странные. Поэтому я в этой теме после звонков и отвечаю и пишу с точки зрения - 1. Приобретения инвалида через месяц после росписи, 2. Ответов на очень циничные вопросы. 

Как то так. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Ну вот ситуация - сейчас Миша приедет с вахты, сходит в военкомат, там скажут - пока свободен, иди домой. Свадьбу сыграют в декабре, как и планировали. Все ведь надеюсь помнят что заявление подавали в сентябре и подавали оба, а не девушка одна через госуслуги, как тут некоторые уже фантазировали, заходясь от "праведного" гнева и не зная что еще выдумать. Ну так вот, свадебка в декабре, все довольны (ну почти все :D) и тут раз и (упаси господь) мобилизация и вторая волна.

Ну а что? Все может быть, война дело такое, нельзя ничего сбрасывать со счетов. Так вот, вторая волна и Мишу таки призвали. 

И ведь ничего не изменилось - квартира с ершиками так и куплена родителями и подарена сыну. Делать что? И квартира и выплаты и прочие вещи - все в силе. Наверное, по мнению многих в этой теме, Мише с Настей надо наверное развестись - так же по-честному будет, да ведь? Ну если по вашему парня могут убить  и квартирка из рук родителей все равно уплывет? 

Читаю и понять никак не могу. Девушку как только не просклоняли, в чем только не обвинили. И любви то у нее нет, и загуляет стопудов, как только за Мишей дверь квартиры закроется. Чудовищно просто, а некоторых читать еще и мерзко.

Ага. 

И это очень хорошо характеризует людей, кого что интересует и кто за что переживает. Кто за любовь и жизнь, а кто за хатку с ершиками и 190 тыщ в месяц. 

А зачем противопоставлять любовь,жизнь и материальные вещи? На жизнь и смерть мы не влияем - кому что по судьбе написано . Но можно  думать обо всех аспектах сразу и не рассуждать так однобоко - заговорили о материальном, значит бесчувственные цинники. Жизнь многолика и молодой жене так то тоже  приятнее грустить и переживать за солдата будет « хатке с ёршиком», если что. Девушку не склонял никто, но материальный интерес тоже виден со стороны ее семьи,что, конечно де, не исключает любви, прекрасной и чистой с ее стороны. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

С этого всё и началось, я же в первом сообщении написала: повестка пришла по прописке - на адрес родителям, отец пиинял и расписался в получении

Это незаконно. Никаких отцов с росписью за повестку. Он может никуда не ходить. Ну это так, отвлеченно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ну и вылезло, что я бы потом, но Настя хочет сейчас. Алину это напрягает. И с того дня, неделя примерно, начала мама Насти звонить - когла, когла?

Миша не прилетел ещё,  через неделю, Алина сказала. Я, опять же, точное число тебе не скажу.

Вот это и ключевое в ситуации. Всё так, как хочет Настя, хотя оплачивают всё другие люди. Мама Насти зачем-то звонит Алине, хотя дату прилёта может знать только Миша и выяснить её вполне можно через Настю. Зачем она это делает? Это такой способ психологической обработки?

Я вообще хочу себе представить ситуацию в динамике. Миша, значит, прилетает, срочно женится по повестке. Гости тоже являются по щелчку пальцев. Алина со сверхзвуковой скоростью производит покупку продуктов и нарезку салатов. В общем, такой бег с препятствиями. Голова будет до такой степени забита торжеством, что на переживания по поводу мобилизации просто не останется места. На следующий день, отгуляв свадьбу, Миша является в военкомат. И все выдыхают... хотя... а берцы-то купить не успели.

Вариант второй. Миша с повесткой и Настей в белом платье летит в ЗАГС, где они наблюдают длинную очередь из таких же срочно брачующихся. Сотрудник ЗАГСа, увидев повестку, сообщает, что она просрочена, потому что в военкомат нужно было явиться 2 недели назад, и отказывается регистрировать как мобилизованного. Нерасписанная пара отправляется с не сумевшими увернуться от свадьбы гостями в банкетный зал. Интересно, кто в следующий раз им свадьбу с финтифлюшками оплатит?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Так что в ежедневные звонки я не верю, уж простите меня все.

Я верю в то, что мать невесты может звонить по всяким мелким организационным вопросам. И заодно спрашивать о Мише. И верю в то, что это может дико раздражать в ситуации, когда и так нервная система в напряге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

И если бы я сказала ей, что решили расписаться раньше, она задолбала бы всех. Заполошная она.

Раздражает же. 

Повторюсь, лично меня вот заполошность бы напрягла, причем если б начали давить, то дошло бы не до скандала, но четкого посыла, кому и куда топать. Ибо раз "дети" собрались в загс, то они уже не дети, а взрослые и способны сами решать подобные проблемы. Меня не трогать, я в домике.

А вообще, ситуация получается странная. 

Только что, Мурчака сказал:

есть поговорка - кто рассказывает, тот и прав, знаешь такую?

Мы рассматриваем то, что написал автор. И раз автор пишет, что когдакают, значит, берем за факт. Ну и, повторюсь, меня бы вот эта суета безмерно напрягла, начиная с выбора даты, заканчивая звонками будущей тещи моего сына. 

Хотят жениться - пусть женятся. только меня не трогают)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Мы все меркантильны в этом плане. Все мы идем замуж и надеемся на то, что будем жить лучше, чем прежде. И ребенка родим и собаку заведем. 

Что значит судить по себе и, более того, считать только своё мнение правильным.

 Может, я из другого поколения, потому многое не приемлю в нынешних отношениях- эти сожительства, и когда замуж идут ради выгоды- и как потом жить с человеком, если нет чувств к нему? Он же раздражает с самого начала супружеской жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я верю в то, что мать невесты может звонить по всяким мелким организационным вопросам.

Зачем? Выбесить будущую родственницу?

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

И верю в то, что это может дико раздражать в ситуации, когда и так нервная система в напряге.

Вот о том и речь, что милая дама делает все, чтобы выбесить людей.. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Все ведь надеюсь помнят что заявление подавали в сентябре и подавали оба, а не девушка одна через госуслуги,

Вот на этом самом месте и будущей тёще угомониться и помолчать.

Всё добровольно изначально. Так какого она беса торопится? Она сама создаёт нездоровый ажиотаж и напрягает своей навязчивостью родителей парня. Иметь в родственниках такой бульдозер мало хорошего.  Слишком много её в ещё не состоявшейся молодой семье.

Дай Бог Мише вернуться домой живым и здоровым. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Зачем? Выбесить будущую родственницу?

Вот о том и речь, что милая дама делает все, чтобы выбесить людей.. 

Да она просто дура, вот и все. Поведение будущей тещи совершенно отвратительно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Он же раздражает с самого начала супружеской жизни.

Ну вы как - то живете.:D

Только что, Полярная лиса сказал:

Да она просто дура, вот и все. Поведение будущей тещи совершенно отвратительно.

Ага.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Зачем? Выбесить будущую родственницу?

Не зачем, а почему. Волнуется и переживает за мероприятие. Возможно не понимает, что это может злить и бесить, ведь "свадьба это так волнительно". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не зачем, а почему. Волнуется и переживает за мероприятие. Возможно не понимает, что это может злить и бесить, ведь "свадьба это так волнительно". 

От ее волнений будущий зять быстрее прилетит?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

 Волнуется и переживает за мероприятие.

А мать волнуется за сына, который подлежит мобилизации. И эти волнения для нее намного важнее какой-то там свадьбы. А дурная баба не понимает, что рискует достать всех так, что свадьбы не будет. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А мать волнуется за сына, который подлежит мобилизации. И эти волнения для нее намного важнее какой-то там свадьбы. А дурная баба не понимает, что рискует достать всех так, что свадьбы не будет. 

Чего это не будет? Не свекровь женится так - то.^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Не зачем, а почему. Волнуется и переживает за мероприятие. Возможно не понимает, что это может злить и бесить, ведь "свадьба это так волнительно". 

Волнительно это для невесты ну иногда и для жениха. 

А она , будущая теща - просто дура. И печально, что дура то она молодая , всего то 40 лет ей. И деменцию не припишешь:g:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А мать волнуется за сына, который подлежит мобилизации. И эти волнения для нее намного важнее какой-то там свадьбы. А дурная баба не понимает, что рискует достать всех так, что свадьбы не будет. 

Я ещё в начале ветки написала, что можно было давно послать заполошную тётку. Почему-то не посылают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

От ее волнений будущий зять быстрее прилетит?

Откуда я знаю. Невозможно заставить чужого человека НЕ волноваться. У нее дочь замуж выходит, не рядовое событие так-то.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Ну вы как - то живете.:D

Ага.

Ну, если форум постановил, он же лучше знает:D Ожидаемо, что кто-то да не смолчит, вставит шпильку.

Моя мама стенала: и ты без отца, и муж из многодетной семьи с пожилыми родителями, и как вы будете жить, никто вам не поможет… А ранее говорила мне о другом, о поклоннике: какой хороший парень, один в семье, живет в Москве с родителями в трехкомнатной- с намеком, вот бы за него замуж.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Откуда я знаю. Невозможно заставить чужого человека НЕ волноваться. У нее дочь замуж выходит, не рядовое событие так-то.  

Да не к тебе вопрос, конечно. Все волнуются, но это абсолютно не повод доставать людей идиотскими вопросами.

1 минуту назад, Барабулька сказал:

 

А она , будущая теща - просто дура. И печально, что дура то она молодая , всего то 40 лет ей. И деменцию не припишешь:g:

 

Да, для деменции рановато, зато наглости хоть отбавляй. Настоящих буйных мало...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Волнительно это для невесты ну иногда и для жениха. 

Сказали как отрезали. :D Моя дочь будет выходить замуж я тоже буду волноваться, хотя сама там (В браке) уже четвертый раз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, как по мне, то я бы себя чувствовала неловко в чужой квартире. 

А после свадьбы квартира станет ее собственностью? Бюрократизм какой :D так любовь или меркантильный расчет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

У нее дочь замуж выходит, не рядовое событие так-то.  

А у подруги автора сына мобилизую. Так-то не сопоставимо, нет? Ну мозгов у будущей тещи нет от слова совсем, как и тактичности. 

5 минут назад, Ямана сказал:

Чего это не будет? Не свекровь женится так - то.^_^

Так, может, там и парня задолбают так, что он жениться передумает. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Моя дочь будет выходить замуж я тоже буду волноваться, хотя сама там (В браке) уже четвертый раз.

Ну теща волнуется, свекровь-то тут при чем? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так, может, там и парня задолбают так, что он жениться передумает. 

Ну значит не любит, зачем жениться тогда? Если любит - горы свернет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×