Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

2 минуты назад, Avene сказал:

А меня растрогал момент, когда ослепший Кисляк сказал своему папе и тестю : "Отцы, пойдём гулять " Смотрю, а у самой  "глаза на болоте". С возрастом становишься сентиментальней..

Ой, да, сама замечаю, что хлюпаю в самых неожиданных местах. Возраст, мать его ети...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась до второго сезона ' Чикатило ". Посмотрела за два дня перед праздниками. Всё- таки главный минус этого сериала- Нагиев в главной роли. Снято хорошо, нет излишнего нагнетания, потому что и так тема сложная. Реальность в любом случае страшнее. Но Нагиев ужасен. Неужели создатели не видели, что это не его роль? Ужасный грим, некрасивые ужимки и кривляние. Не всегда известный актёр гарантия хорошей игры. 

Досмотрела " На дальней заставе ". Качественная мелодрама. Всего в меру : и армейской темы, и любви, и предательства,  и преданности. С Леной сразу было понятно, что генеральская избалованная дочка не приживётся на заставе. И я очень рада, что Саша разглядел Настю и оценил её любовь. Вот это настоящая офицерская жена. А Лене Толик в самый раз, карьерист и приспособленец.  Думаю они будут гулять друг от друга. Потому что любви нет, один расчёт. Ирина, я думаю, выйдет замуж за Малышкина. И всю жизнь он будет любить, а она позволять себя любить. Если не влюбится в кого-то и не бросит его. Хороший сериал для выходных. 

Продолжаю смотреть " Раневскую ". Всё с таким же удовольствием. Отлично снято. Один минус- выход серий раз в неделю. Думаю, что когда закончится, пересмотрю целиком. Очень атмосферный. 

Досмотрела " Комплекс бога ". Ну что ж в пятой серии сюжет опять развернулся. И мне этот разворот понравился. И пусть линия " замены " бывала в других сериалах, здесь она для меня оказалась в тему. В итоге все подозрения не подтвердились.  Но от этого ещё интереснее.Нестеров оказался напрасной жертвой, жаль его очень. И всем остальным с этим теперь жить. Достойный сериал, который держал в напряжении до конца ( я вся изнервничалась пока они бегали по лесу). 

Теперь надо что-то выбрать. Маньяки были, мелодрама была, триллер тоже. Наверное начну какой-нибудь детектив современный. Попался " Департамент ", вроде бы про службу собственной безопасности. Попробую его. Тем более там вроде бы Толстоганова играет, а она мне нравится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Толстоганова играет

"Жену полицейского" с ней смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла бухтеть. Ну и семейка этих Антиповых. Ладно Юля долбанутая на всю башку, но и сынок у нее тот ещё крендель. Я так надеялась, что он повзрослел, успокоился - ни фига. Полный идиот. Втемяшил себе в дурную башку не пойми что - и попер танком.

Молодёжка, 6-23.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Пришла бухтеть. Ну и семейка этих Антиповых. Ладно Юля долбанутая на всю башку, но и сынок у нее тот ещё крендель. Я так надеялась, что он повзрослел, успокоился - ни фига. Полный идиот. Втемяшил себе в дурную башку не пойми что - и попер танком.

Молодёжка, 6-23.

А я предупреждала :((

Антиповы неисправимы, как, блин, Макеев вообще с ней живет?

Я все смотрю "Идеальную жертву", ох и тяжело идет. Тяжело, ибо страшно - когда женщина считается вещью, когда ее можно бить, преследовать... Этот шовинизм и домострой от мужиков и баб в сериале - это пипец. И это, к сожалению, и в реальной жизни так, увы.

Ладно, герой Яглыча - он психопат, по нему дурдом скучает.

*офигительно играет, как две личности в одном человеке уживаются, и вместо любимого мужа монстр невменяемый мгновенно вылезает... это жесть*

Но другие, типа нормальные люди, в 21 веке: 

"Это что за жена? Захотела ушла -захотела пришла..."

"Нагуляется -придет, бабы - они все такие"

"Бьет? Ну что, что бьет. Многие живут же..." (!!!)

Главгероиня хоть и овечка, но и жалко ее, и трясешься, когда муж ее ищет, а она бегает, паникует, прячется...

Не дай боже к такому гаду в лапы попасть, издеваться же будет годами, медленно, со смаком.

И всем нормально.

"А что ты сделала, чтобы тебя не били?" (с, Регина Тодоренко).

Поэтому я смотрю медленно, периодически выключаю, ибо либо страшно, либо бесит. Смотрю по чуть - чуть, это не то кино, где серии влет глотаешь.

Порадовало, что тут Сергей Горобченко воссиял. Они с Яглычем, оказывается, задолго до Молодежки вместе снимались:))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 11:13, Несечка сказал:

Вышла четвёртая серия  сериала " Комплекс бога ". Вот чем мне нравятся сериалы Званцовой- это неожиданным поворотом сюжета

Ооо, какой классный сериал! Спасибо за наводку, прям проглотила. Закручено отлично, Званцева, как всегда, на высоте.

В 19.02.2023 в 11:13, Несечка сказал:

Должен ли психолог сообщать о своих подозрениях? Что важнее- помощь следствию или врачебная этика? И вывод, что иногда то, что тебе кажется правильным на самом деле приводит к катастрофическим последствиям.

Ужасающие последствия - одна жизнь испорчена, две вообще пропали и сам шизу словит - в конце наказание само пришло к нему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Мур-мур", перевариваю.

Конечно же, понравился. Казалось бы, набор штампов - женщины в форме, красавчик, контуженный, беспризорник, чиновник, немецкий шпион, бандиты с Веркой-модисткой... А цепляет!

Местами напоминает и "Сошедшие с небес" и "А зори здесь тихие". Ну "Место встречи..." само собой. И "Ликвидацию". И "Черные кошки".

Получился сериал, рекомендую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне жаль, что у нас не доступны онлайн-кинотеатры и другие ресурсы, где можно спокойно посмотреть интересные сериалы.

Приходится довольствоваться телевизором. На этой неделе скукота. Попробовала посмотреть Аутсайдер. Не пошло. Нудно.

Начала Лимитчицы, тоже неинтересно. Тест на беременность, сезон с Кристиной Орбакайте, да после здешних комментариев- ни за что!

Скучно.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Как мне жаль, что у нас не доступны онлайн-кинотеатры и другие ресурсы, где можно спокойно посмотреть интересные сериалы.

Почему не доступны? Вы на территории России? Кинопоиск - вместе с Яндекс Плюс - если есть дети-выпускники, там за хороший результат ЕГЭ подписку на год бесплатно дают. Кион - я на три месяца подписалась за 49 рублей, всего. Старт  периодически предлагает пробный период на 14 дней.

И еще как вариант - не устану повторять - если подключено кабельное телевидение, подключите у провайдера функцию Телеархива - у разных провайдеров она по-разному называется, но суть одна - вы можете посмотреть в записи любую передачу (читай - сериал) за неделю. Очень удобно, тем более, что сейчас на ТВ столько новинок выходит - я все не успеваю смотреть, даже те, которые хочу. Есть специальные каналы - фильмовые и сериальные.

Простите за офф, но это реально не проблема.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Простите за офф, но это реально не проблема

Да! При наличии смарт-тв это вообще не проблема! У меня кабельное от Ростелекома с wink. Там море фильмов и сериалов. И старых любимых. Раньше искала и скачивала старые и любимые, сейчас все есть. Ну а есть канал "смотрим". Бывает, по эфирным каналам что-то идет, что зацепило. Но там привязка ко времени плюс реклама. Иду на "смотрим" и спокойно  там смотрю. Там же архивы всех любимых передач,.

До иви, кион, кинопоиска я так и не добралась:D Просто все же не пересмотришь. 

Бывает, прочитаю здесь о сериале или фильме, заинтересуюсь, начинаю искать и натыкаюсь на другое, очень интересное! В 2022 году, оказывается, немало смотрибельных сериалов снято! Тоже оффтоп. Но очередная несправедливость на тему "У нас в России ничего нет!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена @Лавка антиквара девушки, все это не проблема при наличии стабильного интернета!

А у нас его нет. То есть он есть, но не у всех. Мне чтобы провести Ростелеком, выставили счёт в 183000. Я к этому не готова. Ждём установку вышки. Обещают со дня на день, но пока только обещание.

Извините, модераторы. Тема не про это, конечно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

183000.

Вы правильно нули поставили? Ужас.

13 часов назад, Чернышка сказал:

А цепляет!

И конец - ведь это мечты  девушек сняли. А так, действительно - сошедшие с небес.

Хороший сериал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2023 в 05:33, Джия Чопра сказал:

Порадовало, что тут Сергей Горобченко воссиял. Они с Яглычем, оказывается, задолго до Молодежки вместе

Я бы их в этом сериале местами поменяла. Яглыч так и просится быть спасителем, а Горобченко злодеем. Не идёт ему быть хорошим.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Я бы их в этом сериале местами поменяла. Яглыч так и просится быть спасителем, а Горобченко злодеем. Не идёт ему быть хорошим.:D

Почему?! Я Горобченко очень люблю, и он хорош как раз в положительных ролях. Навскидку - посмотрите "Офицеры", оба сезона. Он там в паре с Алексеем Макаровым. Смотрела несколько раз с превеликим удовольствием.

А ещё Горобченко - брат-близнец одного из моих дядьев. Бывает же такое :) только дядька чуть пониже ростом был.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Горобченко очень люблю, и он хорош как раз в положительных ро

Ну я именно про этот сериал говорила. Мне даже кажется я давно уже писала про это. Горобченко там тютю, да ещё и  постаревшего какого-то, сыграл. А вот злодеем был бы краше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, бурка сказал:

Ну я именно про этот сериал говорила. Мне даже кажется я давно уже писала про это. Горобченко там тютю, да ещё и  постаревшего какого-то, сыграл. А вот злодеем был бы краше.)

Не получится из него злодей, у него литсо доброе :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 14:45, Жизнь продолжается сказал:

Жену полицейского" с ней смотрели?

Нет, не видела. Возьму на заметку. 

" Департамент " у меня не пошёл.  Посмотрела 1,5 серии и бросила. Не моё. 

Начала " Напарницы" с Марьяной Спивак и Екатериной Кузнецовой. Так себе. Лёгкий женский детектив. Истории в каждой серии интересные, но героиня Кузнецовой просто дурочка какая-то, лезет везде где надо и не надо. И поэтому бесит временами. Но вечерами смотрю потихоньку для разгрузки мозгов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Несечка сказал:

 

 

Начала " Напарницы" с Марьяной Спивак и Екатериной Кузнецовой. Так себе. Лёгкий женский детектив. Истории в каждой серии интересные, но героиня Кузнецовой просто дурочка какая-то, лезет везде где надо и не надо. И поэтому бесит временами. Но вечерами смотрю потихоньку для разгрузки мозгов. 

А я этот сериал обожаю. Пересматривала много раз, даже закрыла глаза на присутствие Аверина, фильмы с которым не смотрю. Здесь сделала исключение. Очень нравится Спивак. Героиня Кузнецовой не раздражает. Молодая, бойкая, всеми силами старается раскрыть преступление. Мамины гены дают о себе знать. Меня только при первом просмотре, в первых двух- трёх сериях подбешивало , что вот пришла такая стажёрка и сразу все улики находит, которые опытные опера упускают. 

Понравилось, как развили сюжетную линию папы Юли Соколовой. Люблю актёра Ильина. Он для меня навсегда останется "Чистяковым":D Да и весь актёрский состав там хороший.

 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Avene сказал:

Меня только при первом просмотре, в первых двух- трёх сериях подбешивало , что вот пришла такая стажёрка и сразу все улики находит, которые опытные опера упускают. 

Вот это и раздражает местами. Я пока только четыре серии посмотрела. Вот никто ничего не умеет, а она пришла и сразу всё нашла,  и нож, и пистолет. Остальные чем там занимались раньше и как дела раскрывали непонятно. Но постепенно привыкаю. 

Актёрский состав действительно хорош. Мне все нравятся. И подскажите, пожалуйста, кто играет Дэна, убитого певца, в третьей серии? Перевернула весь интернет,  титры у меня в этой серии обрезаны. Мне кажется, что это Ярослав Дронов ( Шаман). Помню его с Голоса и очень похож. Или я ошибаюсь? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Несечка сказал:

Вот никто ничего не умеет, а она пришла и сразу всё нашла,  и нож, и пистолет. Остальные чем там занимались раньше и как дела раскрывали непонятно. Но постепенно привыкаю. 

Это пройдёт. В следующих сериях такого уже не будет.

 

7 минут назад, Несечка сказал:

. Мне кажется, что это Ярослав Дронов ( Шаман)

В комментариях на ютубе,  пишут, что это действительно Шаман. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

даже закрыла глаза на присутствие Аверина

Так его же на первой минуте грохнули! Он ничо так, для мента нормально, это врач из него никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Так его же на первой минуте грохнули!

А он разве не оживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чернышка сказал:

Так его же на первой минуте грохнули! Он ничо так, для мента нормально, это врач из него никакой.

Скрытый текст

Он будет мелькать в воспоминаниях и не только в них. Но роль небольшая, поэтому для меня терпимо.

 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась наконец то до сериала "Заступники".

Атмосфера середины 60-х, очень красивая женщина адвокат, Гребенщиков несколько потаскан, ну да ладно. Очень добротно подошли к  антуражу квартир того времени , моде и к сельской жизни .

Глаз отдыхает несмотря на немногие ляпы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается Комиссарша очень понравилась, а вот Рая знает не пошла, попробую позже.

Мур-Мур. Потянуло на историческую фильму :D. Иванова для меня здесь выглядит органичнее чем в Тесте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×