Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, ИтамИздесь сказал:

Доверенности, дарственные.

Какие проблемы с оформлением данных действий, убей не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ИтамИздесь сказал:

Да вот обычное потомство. Любимое

Не могу удержаться.  Анекдот вспомнила. 

Одна английская пара не могла иметь детей. Всё перепробовали- врачей, мази, таблетки,  позы...

И тут им говорят,  что в глухой российской тайге живёт шаман, который творит чудеса.

Ну что ж, поехали. Сутки самолётами, пятеро суток на поезде, полдня на автобусе,  сутки на собаках... приехали. Заходят к шаману, рассказывают ему о своей беде. Шаман их слушал- слушал, а потом говорит:

- Вы чё,  мужики, охренели что ли?!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бабалена сказал:

Какие проблемы с оформлением данных действий, убей не понимаю

Страх,что оспорят. Или ещё придумают что-нибудь.

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не могу удержаться.  Анекдот вспомнила

Анекдот старый, но смешной.

В нашей ситуации я считаю девочку своим потомством, да. Потому что желанный ребенок и потому что растила. У меня есть друг, он женился на женщине с ребенком. Потом ещё совместных родили. Мы с ним говорили, нас схожие чувства. Т.е. он считает ребенка от первого брака  жены своим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ИтамИздесь сказал:

Да вот обычное потомство. Любимое.

Не обращайте внимания. Люди просто не понимают,  каково это жить с нетрадиционной ориентацией в таком вот обществе  и как люди могут страдать от этого.

Благо, не все так рассуждают, как некоторые в этой ветке.

Желаю вам удачи !

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Т.е., Вы лично знаете героев репортажа и они все врут? Или это актеры? И Вы это точно знаете? На каком основании Вы считаете данный репортаж ложью? 

Если Вы с подобным не сталкивались, то это не значит, что это не существует.

И, да, я дальше России нигде не была. Но это не основание считать, что "все врут".

 

Ок, я не буду спорить на эту тему. 

Но лично для меня, ясно одно: в этой истории не все так однозначно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИтамИздесь сказал:

В нашей ситуации я считаю девочку своим потомством, да. Потому что желанный ребенок и потому что растила

В какой такой вашей? Вы жили с женщиной лесбийской парой и воспитывали её ребёнка?

2 минуты назад, ИтамИздесь сказал:

У меня есть друг, он женился на женщине с ребенком. Потом ещё совместных родили.

А это тут вообще причём?

2 минуты назад, ИтамИздесь сказал:

Страх,что оспорят. Или ещё придумают что-нибуд

Ерунда какая. Гетеросексуалам бояться нечего что ли, а гомосексуалисты ну такие нежные ромашки все,  что ни боже мой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИтамИздесь сказал:

Страх,что оспорят. Или ещё придумают что-нибудь.

Доверенность доверитель может дать любому лицу, хоть постороннему человеку с улицы. На любые действия, на все, которые не противоречат здравому смыслу и вписываются в действующее законодательство.

С дарением тоже нет никаких проблем кроме налога. Ну так можно найти решение в юридической плоскости, граждане крутятся, когда нужно.

Вас послушать, так прямо Рената Литвинова руками всплеснула - как страшна жыть...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ИтамИздесь сказал:

Страх,что оспорят. Или ещё придумают что-нибудь.

Ну глупости то не пишите. Что можно оспорить? Доверенность?. Это как? Дарственную? Есть основания для ее оспаривания и никакого отношения к зарегистрированному браку они не имеют. Придумают что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Ну глупости то не пишите. Что можно оспорить? Доверенность?. Это как? Дарственную? Есть основания для ее оспаривания и никакого отношения к зарегистрированному браку они не имеют. Придумают что? 

Если только в зарегистрированном браке в любом случае супруг наследует свою, супружескую долю. Ну если гомосексуальная пара наживала вместе, распоряжения оставить не успела, и - (ттт) - несчастье. И вот на нажитое вместе на равных претендуют и другие наследники первой очереди. По закону. Либо же распоряжения надо оставлять сразу же, начиная семейную жизнь, что ли? Так и то. Жизнь не сложится, а имущество подарено. Завещание -оспаривается. 

И я видела очень много безутешных родных и близких, которые шли врукопашную за то наследство с вдовами и даже вдовцами своих детей. Куда только безутешность та девалась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Глобальное потепление сказал:

Ну если гомосексуальная пара наживала вместе, распоряжения оставить не успела, и - (ттт) - несчастье.

Кто мешает имущество сразу оформлять? Ту же квартиру можно купить в долях. Зачем ждать каких-то распоряжений?

2 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Завещание -оспаривается.

Для этого основания должны быть. Нельзя просто взять и оспорить завещание. Давайте без фантазий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Для этого основания должны быть. Нельзя просто взять и оспорить завещание. Давайте без фантазий.

Можно. Если, например, остается родитель- пенсионер, он может потребовать выделить ему обязательную долю, она ему полагается по закону. Она будет меньше, как если бы наследовали по закону, но она будет. Это как пример. И давайте без давайте, пожалуйста. Будем уважительны друг к другу.

4 минуты назад, Spa сказал:

Кто мешает имущество сразу оформлять? Ту же квартиру можно купить в долях. Зачем ждать каких-то распоряжений?

9 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Ну и? Купили, и та же доля наследуется всеми имеющими на это право, если что. Без супружеской доли.

5 минут назад, Spa сказал:

Кто мешает имущество сразу оформлять

я предположила:

10 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Жизнь не сложится, а имущество подарено.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Если, например, остается родитель- пенсионер, он может потребовать выделить ему обязательную долю, она ему полагается по закону.

Так если люди в браке эта норма тоже будет соблюдаться. Только это не оспаривание завещания. Вы путаете понятия. 

4 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Купили, и та же доля наследуется всеми имеющими на это право, если что. Без супружеской доли.

Так в браке тоже самое. Если есть наследники первой очереди они тоже могут претендовать на имущество. В чем принципиальная разница? 

5 минут назад, Глобальное потепление сказал:

я предположила:

16 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Жизнь не сложится, а имущество подарено.

Так в браке имущество общее. В чем разница? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Так в браке тоже самое. Если есть наследники первой очереди они тоже могут претендовать на имущество. В чем принципиальная разница? 

6 минут назад, Глобальное потепление сказал:

В супружеской доле. Иногда это мало, иногда это много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Глобальное потепление сказал:

В супружеской доле. Иногда это мало, иногда это много. 

Еще раз спрашиваю. Кто мешает оформлять сразу имущество в долях? Фактических будет тоже самое. То есть купили квартиру и оформили 2 доли. Та же супружеская доля и получится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В какой такой вашей? Вы жили с женщиной лесбийской парой и воспитывали её ребёнка?

Анна, я Вас очень уважаю в других ветках,но тут вы невнимательны. Перечитайте мой первый пост. Мы планировали ребенка. Она родила. От донора. Мы воспитываем.

 

46 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

это тут вообще причём

Чувства к ребенку, который нам по крови никто, схожи. И да, я не хочу никаких родителей номер 1,2. Мама святое.

 

42 минуты назад, Бабалена сказал:

дарением тоже нет никаких проблем кроме налога. Ну так можно найти решение в юридической плоскости, граждане крутятся, когда нужно.

Возможно, нагнетаю. Я паникер. Страз, по большому счету один. Если что-то случится с партнёром, не дай Бог, что будет с ребенком. И вот тут я уже не уверена ни в чем.

 

42 минуты назад, Бабалена сказал:

Вас послушать, так прямо Рената Литвинова руками всплеснула - как страшна жыть...

Ну неееет. Жить прекрасно. Иногда, правда, осторожно, учитывая наши места работы.

Изменено пользователем ИтамИздесь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Кто мешает оформлять сразу имущество в долях? Фактических будет тоже самое. То есть купили квартиру и оформили 2 доли. Та же супружеская доля и получится. 

Каким образом получится супружеская доля? :lol: Будет собственник раз и будет собственник два. 

Супружескую долю переживший супруг наследует за умершим. То есть: его супружеская доля будет даже если собственник оформленной в двух равных долях квартиры скончается, и он будет наследовать половину этой равной доли как супруг. Не как сособственник, а как супруг. 

Что мы имеем в случае незарегистрированного брака? Не стало одного из сособственников, и второй за ним НЕ наследует, потому что НЕ супруг! Он остается на оформленной на себя доле купленной во время совместного проживания квартиры и вынужден будет выкупать у наследников оставшуюся половину просто потому что он - по документам никто. 

Так что "то же самое" будет только фактически. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эльнора сказал:

Не обращайте внимания. Люди просто не понимают,  каково это жить с нетрадиционной ориентацией в таком вот обществе  и как люди могут страдать от этого.

Благо, не все так рассуждают, как некоторые в этой ветке.

Желаю вам удачи !

Спасибо!

И спасибо всем за короткую дискуссию. Больше отвечать не буду. Вы уж меня извините. Я сюда пришла не спорить. Просто хотела показать, что такие семьи есть. И вы о них не знаете. И, если честно, в большинстве случаев и хорошо,что не знаете. Может, хотела показать, что мы "обычные".. с перьями не ходим, головы под ноль не стрижем и т.д.(из стереотипов), как некоторые странные представители. И простите за косноязычие, я больше читатель. Женщина моя пишущая. Отговаривала она меня долго.

Какая это ветка по счету на форуме? По-моему уже пятая. Каждый всё равно останется при своем мнении. Каждый раз так было.

Всем здоровья, счастья и всех благ!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИтамИздесь сказал:

Если что-то случится с партнёром, не дай Бог, что будет с ребенком.

Вопросы подобного плана волнуют практически всех. Мать думает, что если с ней что - то случится, то что будет с ее детьми, ребенок думает, что если что - то случится с его родителями, то как он и так далее. Это все - наша жизнь. И без привязки к ориентации и гражданскому положению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Вопросы подобного плана волнуют практически всех. Мать думает, что если с ней что - то случится, то что будет с ее детьми, ребенок думает, что если что - то случится с его родителями, то как он и так далее. Это все - наша жизнь. И без привязки к ориентации и гражданскому положению. 

Я уже ушла, но вы меня поймали) Да,нормальные родители все переживают. Я всё-таки имела ввиду то,что юридически я ребенку никто. Была, есть и буду. 

Всё, ещё раз всем всех благ! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Глобальное потепление сказал:

То есть: его супружеская доля будет даже если собственник оформленной в двух равных долях квартиры скончается, и он будет наследовать половину этой равной доли как супруг. Не как сособственник, а как супруг. 

Это кто вам такое сказал? Закон почитайте. Супружеская доля выделяется в общем имуществе, если оно оформлено на одного из супругов. 

4 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Не стало одного из сособственников, и второй за ним НЕ наследует, потому что НЕ супруг! Он остается на оформленной на себя доле купленной во время совместного проживания квартиры и вынужден будет выкупать у наследников оставшуюся половину просто потому что он - по документам никто. 

А это оформляется завещанием. В чем сложность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Юлемна сказал:

Т.е., Вы лично знаете героев репортажа и они все врут? Или это актеры? И Вы это точно знаете? На каком основании Вы считаете данный репортаж ложью? 

Чтобы хотя бы попытаться разобраться в какой-то конфликтной ситуации, нужно, как минимум, услышать версии всех участников конфликта. В репортаже представлена только одна версия - версия пострадавшей стороны. Можем ли мы с уверенностью утверждать, как всё на самом деле было, не зная версии второй стороны, в частности социальной службы? Этот ребёнок, которого отобрали, оказался в семье геев в итоге, или как эта ситуация подтверждает теорию "отбирают детей у "нормальных", чтобы отдать геям"? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я уже писала про музыку и мой пост не был удален, можно продолжить про кинематограф? Всего два примера. Взять сериал "Ганнибал". Ну, все же в курсе, о чём он, да? Куча расчлененки, шикарная кухня и отличные актеры с изощренным сюжетом.  Ах да, ещё такой жирный намёк на однополые отношения. Читала я Томаса Харриса, не было там такого. Хотя, за давностью времени, могу что-то и позабыть. Или те же "Американские боги". Фуллер - сценарист и шоураннер - открытый гей. В первом сезоне он в каждой серии членами из экрана тыкал. Причём, крупным планом, в самых разных состояниях. Члены, что называется, на любой вкус и даже цвет.
Хотя я очень хорошо помню, что роман Геймана был совсем не об этом). А еще там Диониса играет Джиллиан Андерсон. Женщина исполняет роль мужского бога виноделия. И постоянно бухает в кадре. 

Я не могу определиться, как ко всему этому относиться. Не слишком ли много гомосятины и тянет это на пропаганду однополых отношений или нет?

  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ИтамИздесь сказал:

Рядом с вами живут такие семьи, но вы никогда о них не узнаете

У соседей проблемы со зрением и слухом или они не в состоянии сложить 1+1? И дети, выросшие в таких семьях, не общаются со сверстниками? Надо же, какое глухое подполье у вас...вам бы в разведку идти служить))

У нас в соседнем подъезде живёт такая пара лесбиянок. Воспитывают сына одной из партнёрш, которая успела побывать в браке с мужчиной. Обычные женщины - ссорятся, мирятся, сходятся-расходятся...в общем, все в курсе:D. Мальчишку в песочнице никто не обижает, наоборот - бабульки относятся к нему с сочувствием, а соседи захватывают его периодически, когда своих мальчишек везут на тренировку в спорткомплекс.

Всем по большому счёту фиолетово, у всех своих дел и проблем хватает, но когда дамы ругаются на всю площадку, поминая друг друга разными эпитетами - это напрягает, да.

Почитала ваш елейный рассказ и вот...получается какая-то "исповедь терпилы", простите. Столько благородства и надрыва... Великомученницы прям. А остальные граждане - пенсионеры, люди с ограниченными возможностями из-за состояния здоровья и...(всех перечислять не буду) - они проблем не имеют...никаких...наверное.

Взрослые, здоровые женщины и вот такой дискомфорт у них, надо же! Страхи у них особенные, да и вообще они "люди - невидимки" вне закона... Надо же...

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ИтамИздесь сказал:

Анна, я Вас очень уважаю в других ветках,но тут вы невнимательны.

Боже мой. А вы кто? Я не узнаю вас в гриме. Может, представитель? А то вы меня знаете, а я вас нет.

1 час назад, ИтамИздесь сказал:

Мы планировали ребенка. Она родила. От донора. Мы воспитываем.

Поняла. Ну, все же родить и усыновить это разные вещи. 

Я без нападок на вас , боже упаси.  Я просто не понимаю,  зачем все усложнять и легализовать то, что может выйти боком. Что это, зачем это?

Ваша женщина родила ребёнка,  она мать. Как вы там будете объяснять ему, кто вы такая- это ваше личное дело.  Но законодательно сделать вас... кем? Отцом? Второй матерью? Зачем? Я правда не пойму.

Простите если обидела вас нечаянно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Не обращайте внимания. Люди просто не понимают,  каково это жить с нетрадиционной ориентацией в таком вот обществе  и как люди могут страдать от этого.

В каком таком обществе? Вы тут жили? да у нас только на эстраде нетрадиционных пальцем ткни и попадёшь в голубого или розовую, каково им там? лопаты устали ломаться  деньги грести? На ум приходит Боря Моисеев- наш пусечка обласкан всеми, даже ярых гомофобов и то растрогает. Не  буду пальцем указывать на остальных- их все знают, живут себе и здравствуют, поют  и танцуют. Ещё порой и покусывают руку из которой едят.

А вот в СССР их судили и сажали. Мой отчим был председателем суда в Новгороде и судил при СССР целую банду педерастов из Новгородского театра драмы, всё бы ничего, но сколько пацанов они совратили тогда- то иконы посмотреть, то ещё чего новомодного, тогда невиданного- вино импортное, жвачка, травка попробовать зазывали к себе в богатую хату.

Распался СССР и мы вступили в говно в международные организации- главным условием стала именно отмена уголовного преследования за гомосексуализм.

Обижают их, вот мне крикните в след- эй ты, гетеросексуалка! я чото не обижусь и хочу, чтобы и мои внуки не обижались, а то подведут хитрожопые морковку к носу, что и такое начнётся, что гетеросексуалы будут загнаны в угол, немного и гомосексуальная пропаганда войдёт в норму и совращение детей пойдёт, как их сексуальное самоопределение. Поэтому мы и проголосуем как надо. Так что- пусть живут и радуются и гордятся, что в сильном и правовом государстве живут. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльнора сказал:

А что здесь такого: выехать зарубеж по рабочей или учебной визе?? Это хоть гей, хоть вы можете сделать при соблюдении всех нужных условий. ается в подобных историях.

Вы смешная просто сама по себе в этих рассуждениях вот и всё.
Вам всего лишь пытаются сказать, что если человек запланировал эмигрировать, то он ищет варианты. У одних это вдруг случайно нашедшиеся "корни", вторые на сайтах знакомств зависают и у них случается большая и светлая любовь при минимальном уровне знания иностранного языка. Третьи, что поумнее, учиться едут или рабочие контракты заключают. А если совсем никаких вариантов, то можно и своим задом эмигрировать и рассказами о его жестоком преследовании на Родине. Причем, статус "беженца" много шоколаднее, чем у репатриантов, экспатов и т.п.
Всего лишь один из вариантов и возможных лазеек получить официальный "билет". Сейчас это гей-тематика. Несколько лет назад были чеченцы, которых прямо очень преследовали по политическим мотивам и это тоже хорошо прокатывало.

Т.е. если Вам эта история съедобна, ради Бога. Мало ли милых и наивных среди нас... Люди же трезвые и адекватные всё и без того понимают. У них уши на голове растут не для макаронных инсталяций.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×