Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

если они не нарушают УК и не лезут ни к кому. 

А к кому они лезут? Они к вам хоть раз каким то образом "лезли"?

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Давайте про многолетнюю миграционную политику Швеции не будем в ветке про гомосексуализм. 

Вы же сами предложили тезис "не идиоты же там сидят", поэтому Вам и ответили, предложив оценить и многолетнюю практику принятия решений этими неидиотами и серьезные ошибки в их работе, приводящие к настоящим трагедиям. Но это не для того, чтобы начать разговор о миграционное политике в Швеции, Германии или Бельгии, а лишь затем, чтобы показать Ваши же заблуждения относительно степени адекватности ведомств.
Если они выносят решения спустя рукава по столь серьезным вопросам, показывая себя идиотами, то почему по умолчанию предлагается принять на веру их же решения предоставления убежища, мол, по причине преследования за ориентацию?

И если не будете сакрализировать собственных же идиотов и ими "торговать" здесь, используя их решения в качестве доказательств неких ущемлений прав геев в России, то никто о миграционных службах что в Швеции, что в Германии и не вспомнит. Ибо нафик они никому не сдались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

А к кому они лезут? Они к вам хоть раз каким то образом "лезли"?

Вы выборочно читаете, что ли? 

5 минут назад, Кроха Лу сказал:

У меня вобще ровное отношение к людям с любыми сексуальными девиациями

Ко мне пока не лезли. Хотя... было, лет 15 назад в ресторане, одна дамочка очень навязчиво лезла, даже мой муж не мог ее вразумить. Но я списываю на то, что она выпила. Допускаю, что и лица мужского пола с гомосексуальными наклонностями, могут себя так вести и тут может случится беда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Ну в самом деле, не узаконить же браки для поклонников зоо-, копро- или сочетать браком футфетишистов с ногами.

А кто-то это предлагает сделать? Два совершеннолетних дееспособных человека хотят узаконить свои отношения, по добровольному согласию. Ключевые слова: совершеннолетние, дееспособные, добровольно. При чем здесь зоо, копро и футфетишисты? Когда животные, ноги, другие части тела и продукты жизнедеятельности человека смогут разговаривать, тогда можно их будет спрашивать, хотят ли они вступать в отношения/брак. 

Есть разница между двумя людьми, которые по обоюдному желанию вступают друг с другом в половой контакт и между человеком, который вступает в половой контакт с тем, кто не давал ему/ей на это согласия? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

 

Ко мне пока не лезли. Хотя... было, лет 15 назад в ресторане, одна дамочка очень навязчиво лезла, даже мой муж не мог ее вразумить. Но я списываю на то, что она выпила. Допускаю, что и лица мужского пола с гомосексуальными наклонностями, могут себя так вести и тут может случится беда. 

Дураков так то везде хватает. А сколько их среди гетеро, да полно.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

которые по обоюдному желанию вступают друг с другом в половой контакт и между человеком

Пусть вступают, кто им запрещает. У нас нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, в правах они не поражены и достаточно. А узаканивать подобные браки в многоконфессианальной стране, где очень сильны традиционные устои и большенство людей против, чревато знаете ли. Зачем, для чего?

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

Два совершеннолетних дееспособных человека хотят узаконить свои отношения, по добровольному согласию. Ключевые слова: совершеннолетние, дееспособные, добровольно.

 

21 минуту назад, Гемиола сказал:

Есть разница между двумя людьми, которые по обоюдному желанию вступают друг с другом в половой контакт и между человеком, который вступает в половой контакт с тем, кто не давал ему/ей на это согласия?

А почему вы ограничиваете количество людей, которые хотят секситься и вступать в брак?

Почему только два однополых гражданина имеют, по-вашему мнению, право на официальный статус, а не три...четыре...пять. Есть групповой секс, все хотят связать себя узами брака в равной степени - им отказать?

Два мужчины регистрируют брак или три...в чём принципиальная разница между партнёрами? Почему вы ущемляете права третьего или четвёртого партнёра? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

в правах они не поражены и достаточно.

Ну раз в правах они не поражены, то собственно о чём дискуссия?

Пара мужчина-женщина имеют право выбора регистрировать им свои отношения или просто так жить. Пара женщина-женщина такого права выбора не имеет. Им предлагают жить так, лучше бы, конечно, за закрытыми дверями, и естественно без детей. И это вы называете одинаковыми правами? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

 Есть групповой секс, все хотят связать себя узами брака в равной степени - им отказать?

Ни разу не слышала,  чтобы участники группового секса заявляли о желании связать себя узами брака.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ни разу не слышала,  чтобы участники группового секса заявляли о желании связать себя узами брака.

А этот пример опять  от стереотипа. что все геи какие-то особо развращенные люди, любящие беспорядочный секс с большим количеством партнеров. И с педофилами их сравнивают, и с любителями промискуитета, с зоофилами-некрофилами и т.п. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Ни разу не слышала,  чтобы участники группового секса заявляли о желании связать себя узами брака.

Но если разрешить двум однополым партнёрам вступать в брак, то почему тогда запрещать трём однополым партнёрам делать то же самое? Почему? Только потому что вы об этом не слышали? А я слышала. И что?

12 минут назад, Juliy сказал:

этот пример опять  от стереотипа. что все геи какие-то особо развращенные люди, любящие беспорядочный секс с большим количеством партнеров

Разве сексуальные предпочтения людей как-то регламентируются? Почему однополый секс вы одобряете, а групповой - называете развратом? И то, и другое законом незапрещено. Вы хотите ущемить в правах каждого, кто выходит за рамки 1+1? 

 
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

Почему? 

 

Потому что люди, занимающиеся групповым сексом об этом не заявляли, не надо придумывать.

Мне так странно читать, почему вы постоянно передергиваете и сравниваете, вещи, которые в принципе невозможно сравнить.

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Потому что люди, занимающиеся групповым сексом об этом не заявляли, не надо придумывать.

Мне так странно читать, почему вы постоянно передергиваете и сравниваете, вещи, которые в принципе невозможно сравнить.

 

Вы не ответили на мой простой вопрос. А так как сказать вам нечего и чтобы не быть уличённой в двойных стандартах, предпочли перейти на личность оппонента. Жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бокарнея сказал:

Почему однополый секс вы одобряете, а групповой - называете развратом? И то, и другое законом незапрещено. Вы хотите ущемить в правах каждого, кто выходит за рамки 1+1? 

Да мне, в общем, и это без разницы. Есть же у мусульман многоженство, почему бы и  не разрешить многосоставные браки. Лишь бы всех участников такого партнерства устраивало

Но  я тоже не слышала, чтобы любители группового секса желали объединиться в брачном союзе

 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Вы не ответили на мой простой вопрос. А так как сказать вам нечего и чтобы не быть уличённой в двойных стандартах, предпочли перейти на личность оппонента. Жаль.

На какой вопрос? Какой смысл рассуждать о гипотетических участниках группового секса, решивших связать себя узами брака? Давайте говорить о том, что дано по теме ветки.

А на личность вашу я не переходила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бокарнея сказал:

Но если разрешить двум однополым партнёрам вступать в брак, то почему тогда запрещать трём однополым партнёрам делать то же самое? Почему? Только потому что вы об этом не слышали? А я слышала. И что?

Ну ранее со стороны ЛДПР, на сколько я помню, вносилась инициатива разрешить гаремы. Хотя там точно не про однополых речь шла :D.

И если так рассуждать, то давайте разводы гетеропарам запретим. А то после развода ведут не праведный образ, жизни меняют партнеров. Какой пример они детям показывают. Либо рожать без финансового обеспечения запретим. Маргиналы о благополучии детей думают уж в последнюю очередь.

А то получается тут флагом махаем, прикрываясь интересами детей. И тут же эти же самые интересы напрочь не замечаем. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Давайте говорить о том, что дано по теме ветки.

Давайте) Представители ЛГБТ могут иметь несколько партнёров одновременно? Могут. Захотят ли они узаконить свой союз - не исключено. Почему об этом рано рассуждать - ведь каждое действие имеет свои последствия.

Мы уже говорили, что разрешение на брак однополым парам и запрет на усыновление - также будет являться ущемлением их прав. А значит, что разрешая одно - придётся регламентировать и другое.

9 минут назад, Juliy сказал:

Есть же у мусульман многоженство, почему бы и  не разрешить многосоставные браки. Лишь бы всех участников такого партнерства устраивало.

Согласна,  но...с поправочкой. У однополых союзов нет понятия "муж" и "жена", они - партнёры.

В России уже затрагивался вопрос о многоженстве, особенно за это публично ратовал господин Жириновский. Волна обсуждений со временем спала и больше эту тему не поднимали в СМИ, пока не поднимали...))

Ну так почему в обсуждении партнерства ЛГБТ мы не можем обсудить и такой вариант? 

Подобных заявления не афишируются только потому, что не везде получено  разрешение хотя бы на брак между сторонами. И что мешает потом, этим же союзам вновь привлечь общественность, но уже к вопросу количества партнёров в браке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

если так рассуждать, то давайте разводы гетеропарам запретим.

Кстати, о разводах. Гомосемьи как потом приёмных детей делить будут?))

Вернусь к обсуждению вечером. Дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну так почему в обсуждении партнерства ЛГБТ мы не можем обсудить и такой вариант? 

Я не запрещаю, обсуждайте) я даже не против такого варианта, лишь бы все участники такого союза были на него согласны. Но я не слышала о том, чтобы такой запрос был у любителей группового секса. Хотите о них позаботиться без их запроса? :smile: А у однополых партнеров есть такая потребность - иметь возможность заключать браки. Не у всех, но есть, так и у гетеро не у всех есть желание заключать брак, но у них есть выбор

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Левши тоже больные? Они тоже отличаются от большинства. 

Нет, они такими родились. У них правое полушарие лучше развито. У правшей - левое. 

1 час назад, Гемиола сказал:

рассмотреть конфликт только со стороны одного участника и утверждать, что именно так и было - тоже так себе аргумент.

Ну так @Эльнора тоже представляет примеры, где присутствует мнение одной стороны - прекрасной пары геев. Мнение властей, которые чинили препятствия несчастным влюбленным, никто тут не озвучивал. Может они и не препятствовали, а делали все возможное?

1 час назад, Гемиола сказал:

На том основании, что это абсолютно разные вещи. Это все равно, что сравнивать кислое с квадратным. Разница между совершеннолетним, дееспособным человеком и животным есть какая-то, как вам кажется? Может ли животное на вопрос: "ты хочешь вступить со мной в брак?" что-то ответить? Можно ли в таком случае,

Почему разные? Сексуальная ориентация имеет различные формы. Вы видели как кобель "любит" ногу своей хозяйки? Чем не согласие? Опять же инцест. Почему нельзя вступать в брак брату и сестре, отцу и дочери? Оба взрослые дееспособные люди. Но их права можно ущемлять, а права гомосексуалов нет. Чем инцестники хуже пидарасов? А если отец и сын гомосексуалисты и спят друг с другом, то по законам некоторых стран они могут пожениться как геи или им откажут, потому что это инцест? Так это же нарушение прав.

Почему из всего многообразия мы выделяемых только одну группу "обиженных и оскорбленных"? (Стописятый раз спрашиваю)

1 час назад, Кроха Лу сказал:

не узаконить же браки для поклонников зоо-, копро- или сочетать браком футфетишистов с ногами.

Почему нет-то?! Ну что они, не люди? И прав не должны иметь?! Они не виноваты, они родились с такой ориентацией. И им тоже хочется тех благ, которые доступны только в браке!

2 часа назад, Эльнора сказал:

пока не дадут обратной связи сотрудники шведской ювенальной юстиции. 

Насколько я понимаю, сотрудникам ювенальной юстиции дано право отбирать детей без объяснения причин. Если они молча это делают, то как узнать их позицию? 

А по конкретному случаю - эти сотрудники имеют кучу времени, чтобы придумать железобетонные доказательства своей правоты. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

 

Насколько я понимаю, сотрудникам ювенальной юстиции дано право отбирать детей без объяснения причин. Если они молча это делают, то как узнать их позицию? 

А по конкретному случаю - эти сотрудники имеют кучу времени, чтобы придумать железобетонные доказательства своей правоты. 

 

 

Что значит "придумать "? Вы уж до крайностей не доводите . Так просто прав никто не лишит, будет обязательно суд. 

Насчет примеров геев: что значит "одна сторона"? Их официально признали беженцами по линии ЛГБТ. Значит они смогли доказать,  что их права ущемляли. А это очень не просто, но я уже об этом писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Нет, они такими родились. У них правое полушарие лучше развито. У правшей - левое.

Ну так и геи такими родились. Когда-то левшей тоже считали какими-то не такими. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эльнора сказал:

Потому что люди, занимающиеся групповым сексом об этом не заявляли, не надо придумывать

А если заявят?

56 минут назад, Эльнора сказал:

вы постоянно передергиваете и сравниваете, вещи, которые в принципе невозможно сравнить.

Есть группы людей с различной сексуальной ориентацией. Почему мы должны выделять только одну? 

2 минуты назад, Эльнора сказал:

официально признали беженцами по линии ЛГБТ. Значит они смогли доказать,  что их права ущемляли. 

А чего они тогда жаловались? Или на кого (как я поняла, им долго оформляли документы).

2 минуты назад, Juliy сказал:
16 минут назад, Юлемна сказал:

Нет, они такими родились. У них правое полушарие лучше развито. У правшей - левое.

Ну так и геи такими родились. Когда-то левшей тоже считали какими-то не такими.

Они у них разного размера. Это видно физически, с помощью томограммы или при вскрытии. 

Какой физический показатель доказывает, что гомо таким родился? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Вы видели как кобель "любит" ногу своей хозяйки? Чем не согласие?

Вы уверены, что кобель делает это осознанно, показывая тем самым, что он хочет секса именно со своей хозяйкой? Если для вас животное и человек - это одно и тоже, то доверьте кошке вас лечить или собаке помочь вам с покупкой недвижимости. А что? Собака гавкнула - значит согласна на сделку, подписываем. 

 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Почему нельзя вступать в брак брату и сестре, отцу и дочери?

Потому что это инцест. Это абсолютно не тоже самое, что гомосексуализм. Или все гомосексуалисты друг другу родственники? Брак между кровными родственниками запрещен, хоть гомо они, хоть гетеро. Никакой дискриминации я лично здесь не вижу. В тех странах, где однополые браки уже разрешены, автоматически разрешено вступать в брак со своей собакой? Или брату с сестрой?

Вы знаете, у меня ощущение, что вы спорите ради спора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Юлемна сказал:

Почему нет-то?! Ну что они, не люди?

Они - люди, а те, с кем они собираются вступить в брак - нет, и соответственно не могут дать согласие/несогласие на брак и отношения. Когда животные смогут выражать своё осознанное согласие, через письмо или речь, как это делают люди, тогда можно будет уравнять их права с людьми. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×