Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Verchi сказал:

Пусть муж хватает тогда. Или брат. Или такси вызывать. Мало ли какие вы себе еще создадите проблемы, государство все их решать должно?

То есть вы считаете, что необорудованные автобусы и общественные места, недоступные для прохождения с коляской, это личные проблемы граждан? Которые мелочами мешают государству в великих делах?).

Ну, собственно, это ваше мнение. Я считаю иначе. Спорить смысла не вижу. 

26 минут назад, Газировочка сказал:

С геями тут себе надо на вопрос ответить :они такие рождаются или становятся, и если рождаются, как быть, если твой ребенок таким родится или у дочери твоей.  А если становятся, как избежать влияния на ориентацию, если сексуальные предпочтения не ограничивать, кроме тех, что законом порицаются

Да больше за мальчиков переживают в этом плане. И за их становление. 

На них дунь- плюнь, то спиваться начинают, то еще что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

То есть вы считаете, что необорудованные автобусы и общественные места, недоступные для прохождения с коляской, это личные проблемы граждан?

Я считаю, что вы можете воспользоваться слингом для ребёнка, рюкзаком кенгуру, а так же коляской тростью, которая в сложенном виде лёгкая. Либо воспользоваться другими видами транспорта, более удобными. 

Я ездила на поездах с собакой 55 кг, большим чемоданом и годовалым ребёнком одна и проблем не испытывала. Для коляски руки третьей не было, обходилась кенгурушкой. Кто хочет, тот делает. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Которые мелочами мешают государству в великих делах?).

Не, не мешают. Караван идёт. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну, собственно, это ваше мнение. Я считаю иначе. Спорить смысла не вижу. 

Так и есть, нет смысла спорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

На них дунь- плюнь, то спиваться начинают, то еще что. 

В полной семье надо детей растить, и куча проблем снимаются сразу. И с колясками с ориентацией. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Я считаю, что вы можете воспользоваться слингом для ребёнка

Или вообще сидеть дома:D. Но будем стоять на своем. Это "норма", когда по проекту даже не предусматриваются такие "мелочи"B).

Ишь чего, не про вашу честь))). Дети, ладно, растут. Но это вообще  то естественная часть жизни. А колясочников "нет у нас".

Тоже пусть брат- сват в слинге таскает. Прости Господи.

6 часов назад, Verchi сказал:

Так и есть, нет смысла спорить. 

Да, поэтому у нас и автобусы не предусматривали это все. Это о многом говорит. 

@Газировочка , вот про толерантность я считаю верным, что где- то и в чем- то грань должна проходить. Иначе одна крайность переходит в другую. Это многого касается. 

6 часов назад, Verchi сказал:

В полной семье надо детей растить, и куча проблем снимаются сразу. И с колясками с ориентацией. 

Причем тут полная семья и коляска? Всегда при муже ходить что ли?)))))

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

.Да, поэтому у нас и автобусы не предусматривали это все. Это о многом говорит. 

Я автобусы не проектирую, это вас занесло уже. 

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

@Газировочка , 

Причем тут полная семья и коляска? Всегда при муже ходить что ли?)))))

Зачем всегда? Когда в автобус с коляской надо. Или пусть он один. Я проблем не вижу, там где их видите вы. 

Так то тема о другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 12:15, Энкиду сказал:

нет уверенности в добровольности этих отношений. Старшие могут сильно влиять на младших, манипулировать ими, даже если это представители одного поколения. 

Так ведь и у геев один партнер может быть сильно старше второго. Здесь фокус в том, что осуждение определенных отношений, прямой запрет на них - это библейская норма. Это в Библии ясно сказано ( и в Ветхом и в Новом Заветах), что " мужчины на мужчинах делают срам", что это " мерзость", что мужеложники "Царства небесного не наследуют".

Если принять мораль Библии ( от Бога), то нельзя не принимать и других запретов ( инцест, скотоложество). Спать с отцом или матерью нельзя, с родными братьями и сёстрами - нельзя, с тёткой и дядей - нельзя. И здесь рациональный подход не работает. Если рассуждать с нашими новейшими заходами, то  почему нельзя?

1. Мама или папа любят тебя, ты любишь их. Следовательно - теснейшая эмоциональная привязанность, для семьи это хорошо, для постели - прекрасно.

2. Дети могут родиться с генетическими заболеваниями? Могут. Так можно и не рожать, не проблема ( вон сколько чайлд-фри, целое движение). Можно делать УЗИ и " отбраковать" больного ( сейчас это на раз делают).

3. Неприятно даже думать о таких вещах? Ну, батенька! Это вы не модны, не в тренде, сейчас мораль гибкая, а у вас замшелое восприятие любви. Ведь главное, чтобы по согласию и всем нравилось.

Приблизительно такой ход мысли. И ничего с этими "окнами Овертона" не поделаешь. Сперва надо вбросить мысль, что надо бы обсудить проблему ( проблему поначалу абсолютно неприемлемую для библейской морали). Обсудить, ничего больше!

Затем потихоньку приводятся примеры " а вот было же такое в таком-то веке, у таких-то животных". Нет, нет! Мы не настаиваем на одобрении, но порассуждать-то можно, верно?

Постепенно к теме привыкают, обсуждают, как вполне возможный вариант, альтернативу в некоторых ( О! Конечно отдельных! Особых! случаях). Потом уже вводят в поле приемлемого. Под конец - норма. Вуаля!

Это очень известный приём, много раз опробованный на сообществах людей. Надо понимать, что иногда ответ на вопрос: "А почему нельзя?" звучит: " А потому, что нельзя".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бельканто сказал:

Если принять мораль Библии ( от Бога), то нельзя не принимать и других запретов ( инцест, скотоложество). Спать с отцом или матерью нельзя, с родными братьями и сёстрами - нельзя, с тёткой и дядей - нельзя.

История праведника Лота доказывает, что мораль Библии поощряет выдачу девственниц-дочерей толпе на групповушку, а когда не удалось это , то и инцест при опять же групповушке.

И никаких обсуждений праведнику для этого не понадобилось...

Так что сейчас, когда инцест нашим обществом не поощряется, и распоряжение девственностью дочек тоже, мораль человеческая превышает мораль "от Бога". Теперь это и срам, и мерзость, и даже вы с этим согласны, раз осознаете четкое "нельзя" того, что в Библии можно и даже праведно.

А так-то - красивое рассуждение, ага.

Построить такое внушительное рассуждение на ложном постулате - тоже прием известный.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Построить такое внушительное рассуждение на ложном постулате - тоже прием известный.

Постулат не ложный. Когда люди читают Библию по верхам, то всегда приводят именно эти примеры - приём известный. :D Я ваши убеждения уважаю, давно уже поняла в каких отношениях вы с религией. Но по существу вы мне возразить ничего не можете. Если можно мужчине с мужчиной, то почему нельзя сыну с мамой?

Город, в котором дочек предлагали вместо гостей для непотребства, был уничтожен именно за такое поведение жителей. И не один город, а все, где практиковался  "нетрадиционный секс". Гость в древности считался священным человеком ( русская поговорка о том же - гость в дом - Бог в дом). А что касается Лота и его дочерей, так ведь дочери всерьёз считали, что погиб весь мир, остались только они с отцом. Не ради блуда, а ради продолжения рода было такое отчаянное действие. И не говорите мне, что гомосексуалисты сожительством спасают род человеческий.

Мне с вами спорить не хочется. Вы заметили, что только вы комментируете мои посты, а я спокойно отношусь к вашим, оставляя вам право писать что вам угодно без своих замечаний? Может быть я более толерантна на деле, а ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бельканто сказал:

Вы заметили, что только вы комментируете мои посты

А вы заметили, что я комментирую посты не только ваши, а и те, в которых такую же очевидную неправду так же выдают за несомненную истину? Вон, на предыдущей странице, к примеру...

Я всего лишь опровергаю "несомненность" некоторых постулатов. С наглядными примерами.

И что вы мне на дочерей Лота указываете, если я говорю о нем самом. О праведнике, то есть о человеке, чья мораль Библией признается за  угодную.

В Библии и ношение женщинами "мужской" одежды мерзостью именуется... Допускаю, что у вас нет ни одних брюк... Но глаза-то у вас есть?

Флуд? Отчасти. Но отчасти и пояснение неуместности апеллирования к Библии в обществе, намного превзошедшем по моральным показателям библейские образцы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

чья мораль Библией признается за  угодную

Вы прямо как нынешние поборники справедливости в Америке :D. Это Ветхий Завет, люди жили не так, как после пришествия Христа. А гомосексуализм осуждается и в Новом Завете. В ветхозаветные времена и многоженство было правильным, и служанок жены приводили " на лоно мужа". Любой поступок надо рассматривать, не вырывая его из времени, когда он совершался. И не надо комментировать Библию, на том основании, что разочек её прочёл.

Впрочем, ничего не могу вам запрещать. Могу лишь сказать, что все ваши примеры  за тысячи лет изучения Священного Писания приводились множество раз и опровергались людьми, куда более умными, чем я. Дискуссию заканчиваю. Она бесполезна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

у геев один партнер может быть сильно старше второго

И у натуралов. Дело не в возрасте, а влиянии при воспитании, в доступных манипуляциях. 

Я не в курсе, а юридически отчим может после развода жениться на падчерице? А если он её официально усыновил? 

В отличии от гомосексуализма, инцест является табу почти во всех религиях. 

По поводу Библии. Если не ошибаюсь, к содомским грехам относится любой секс, не ведущий к зачатию. В том числе мастурбация, прерванный половой акт и невагинальные способы соития. 

1 час назад, Бельканто сказал:

И ничего с этими "окнами Овертона" не поделаешь.

Я и говорю - сначала женщинам право голоса дали, потом на образование и понеслось-поехало. Приоткрыли окошко Овертона, а они как ломанулись карьеру делать, мужниных тумаков не уважают :lac: Куда мир катится... 

 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Баба с возом сказал:

Норма для меня, это когда люди проявляют свою любовь не только дома, но и везде, где находятся вместе. Иначе это не любовь.

Зачем ВСЕМ смотреть на это проявление? 

Получается, что если муж не поправил Вам волосы, когда вы были в торговом центре или Вы не смахнули пылинку с его пиджака, стоя в очереди в кассу, то всё, прошла любовь? Странная у вас любовь. Такая обычно бывает у подростков. Уж извините, обидеть не хочу.

18 часов назад, Альтер Эго сказал:

Никому не нравится, когда кто-то другой своим стилем жизни под нос тычет.

Интересно, а если в клуб гомосексуалистов зайдет гетеро-пара и открыто начнёт обниматься, целоваться и размахивать изображением Петра и Февроньи, что будет?

Думаю, ответ всем известен.

Так почему МЫ должны ИХ принимать иначе, чем они нас в одинаковых ситуациях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Зачем ВСЕМ смотреть 

Интересно, а если в клуб гомосексуалистов зайдет гетеро-пара и открыто начнёт обниматься, целоваться и размахивать изображением Петра и Февроньи, что будет?

Думаю, ответ всем известен.

Конечно. Посмотрят, как на неуместную экзотику, поулыбаются, хмыкнут и отойдут. Эпатажников не слишком уважают в любом сообществе. 

Или у вас какой-то другой вариант подразумевался? 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольный ветер сказал:

то какие там "равные права" для сексменьшинств? Далеки мы от этих проблем). 

Просто у человечества и россиян, в частности, есть проблемы поважнее прав сексменьшинств. Вам так не кажется? 

12 часов назад, Бельканто сказал:

Неприятно даже думать о таких вещах? Ну, батенька! Это вы не модны, не в тренде, сейчас мораль гибкая, а у вас замшелое восприятие любви. Ведь главное, чтобы по согласию и всем нравилось.

Ключевое "это вы не модны".

Полностью согласна с постом.

12 часов назад, Правая нога сказал:

История праведника Лота доказывает, что мораль Библии поощряет выдачу девственниц-дочерей толпе на групповушку, а когда не удалось это , то и инцест при опять же групповушке.

Лично я воспринимаю данную историю как трагедию. Он хотел защитить Ангелов от возжелавшей их толпы и готов был пожертвовать самым ценным.

А инцест произошёл при невменяемости Лота. Они же думали, что на всей земле остались только они.

Где Вы в Библии увидели одобрение произошедшему?

Каждый думает в меру своей испорченности.

11 часов назад, Правая нога сказал:

что вы мне на дочерей Лота указываете, если я говорю о нем самом. О праведнике, то есть о человеке, чья мораль Библией признается за  угодную.

Богу угодно, чтобы люди "плодились и размножались". И если других вариантов не было (как думал Лот с дочерьми), то оставался только этот. Они выполняли завет Бога, чтобы человечество не исчезло с лица земли. 

Если бы у Лота были сыновья, вряд ли бы он стал с ними совокупляться. Смысла не было.

11 часов назад, Правая нога сказал:

Флуд? Отчасти. Но отчасти и пояснение неуместности апеллирования к Библии в обществе, намного превзошедшем по моральным показателям библейские образцы.

Какое-то странное у Вас толкование Библии и восприятие современного мира.:eek: 

Совсем не флуд. Мы обращаемся к истокам человеческой морали. Во всех мировых религиях осуждается разврат, мужеложество и т.п. 

Как Вы умудряетесь видеть то, чего нет?

11 часов назад, Энкиду сказал:

отличии от гомосексуализма, инцест является табу почти во всех религиях. 

В какой религии гомосексуализм считается нормальным?

1 час назад, Правая нога сказал:

Посмотрят, как на неуместную экзотику, поулыбаются, хмыкнут и отойдут. Эпатажников не слишком уважают в любом сообществе. 

Или у вас какой-то другой вариант подразумевался? 

Примерно такой вариант. Только не поулыбаются и отойдут, а скорее отматюгают и прогонят. Навряд ли будут терпеть, т.е. о толерантности речь не идёт. А вот от гетеро требуют толерантность. Двойные стандарты....

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

 

Примерно такой вариант. Только не поулыбаются и отойдут, а скорее отматюгают и прогонят. Навряд ли будут терпеть.

Не стоит судить по себе, право слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Получается, что если муж не поправил Вам волосы, когда вы были в торговом центре или Вы не смахнули пылинку с его пиджака, стоя в очереди в кассу, то всё, прошла любовь? Странная у вас любовь. Такая обычно бывает у подростков. Уж извините, обидеть не хочу.

А я не против. Пусть у меня любовь будет наивная подростковая, чем ханжески напыщенная.

Ну а взрослость моя заключается в том, что если на мне прическу не поправили я из этого трагедию не сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

скорее отматюгают и прогонят. Навряд ли будут терпеть, т.е. о толерантности речь не идёт. А вот от гетеро требуют толерантность. Двойные стандарты....

Судя по вашему сообщению лично вы в такую ситуацию не попадали, поэтому, как именно люди поступили бы - вы не знаете. Сужу по тому, что вы пишете "примерно", "скорее" и "навряд ли". Тем не менее делаете выводы, в том числе, о двойных стандартах, основываясь исключительно на своих догадках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Просто у человечества и россиян, в частности, есть проблемы поважнее прав сексменьшинств. Вам так не кажется?

Кажется). У нас в целом полное равнодушие к проблемам "равных", вот на примере автобусов и общественных мест. Когда ощущение второсортности в обществе это "норма". Когда не может выехать, зайти это "а что такого?". Не про вас такие возможности.

А проблемы с сексменьшинствами решаются и воспринимаются не через ступеньки. 

Вот тут было о признании гражданских союзов гомопар. Но тогда это общее официальное  признание таких пар. И, соответственно, обязательств. Я, например, против такого. 

Собственно и объяснение сыну, что мальчик любит мальчика и это нормально, я бы оставила на тот момент, если сам мальчик темой заинтересовался. 

Хотя это дети узнают еще в младших классах. Да еще все просвещение в извращенном формате (это у всех поколений). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гемиола сказал:

Сужу по тому, что вы пишете "примерно", "скорее" и "навряд ли". Тем не менее делаете выводы, в том числе, о двойных стандартах, основываясь исключительно на своих догадках. 

В Санкт-Петербурге есть ЛГБТ-кофейня. Приходить туда может любой, ограничений нет. Суть там была вроде бы в том, что это открытое пространство, где на геев и лесбиянок не будут косо смотреть, если они будут пить кофеек, влюбленно глядя друг другу в глаза. То есть типа могут прийти обычные пары и гомосексуальные, главное, чтобы никто ни на кого не проявлял агрессию. На Лиговском находится, сейчас не знаю, функционирует или нет, там активисты пытались её закрыть из-за радужных пирожных, может уже и закрыли. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Когда ощущение второсортности в обществе это "норма".

Вот это мне кажется ключевым моментом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Правая нога сказал:

В Библии и ношение женщинами "мужской" одежды мерзостью именуется... Допускаю, что у вас нет ни одних брюк... Но глаза-то у вас есть?

А у вас? Это ничего, что библия писалась, когда у женщин в арсенале не было не то что прокладок, даже трусов?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Энкиду сказал:

Я не в курсе, а юридически отчим может после развода жениться на падчерице?

А почему нет?

13 часов назад, Энкиду сказал:

А если он её официально усыновил? 

Тогда он не отчим, а она не падчерица.

13 часов назад, Энкиду сказал:

В отличии от гомосексуализма, инцест является табу почти во всех религиях. 

А в каких гомосексуализм не табу?

13 часов назад, Энкиду сказал:

По поводу Библии. Если не ошибаюсь, к содомским грехам относится любой секс, не ведущий к зачатию

К зачатию мог привести именно любой ( в традиционной форме) в эпоху отсутствия противозачаточных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Это ничего, что библия писалась, когда у женщин в арсенале не было не то что прокладок, даже трусов?

Библия писалась для своего времени, когда казни, геноцид народов и пытки были приемлемы в обществе, я бы не стала такие моменты ориентироваться именно по библии, в заповедях про мужеложство нет, а в смертных грехах блуд на одной ступеньке с чревоугодием стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кажется). У нас в целом полное равнодушие к проблемам "равных", вот на примере автобусов и общественных мест. Когда ощущение второсортности в обществе это "норма". Когда не может выехать, зайти это "а что такого?". Не про вас такие возможности.

Удивляет желание  равных иметь персональные преференции за чужой счет и назначить других ответственным за свою жизнь. Инфантизизм как он есть. 

1 минуту назад, Газировочка сказал:

блуд на одной ступеньке с чревоугодием стоит. 

Потому что природа грехов одинакова. Хотя последствия и  разные. Но Библия путь к душе верующего, а не пямятка против последствий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Правая нога сказал:

вы не знаете о парадах гетеро-семей, "неинтересно это никому" (читаем - вам неинтересно), но знаете о парадах нетрадиционных семей - получается, вам это как раз интересно?

Действительно не знала. Про парады, датированные 2019 годом. И да, не интересно ни разу. Мысль по этому поводу только одна: семейные парады организованы в пику гейским, никак иначе. А поскольку раньше такой фигней не страдали, то ищем кому выгодно. Семейным? Зачем им это? Зато у ЛГБТ появился дополнительный повод для визга о притеснении. 

А насчет того, что мне интересно про парады геев и лесбиянок... Ну не больше интереса, чем к зоопарку.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Газировочка сказал:

В Санкт-Петербурге есть ЛГБТ-кофейня. Приходить туда может любой, ограничений нет.

А по факту гетеросексуалов там:

 

2 часа назад, Юлемна сказал:

отматюгают и прогонят. Навряд ли будут терпеть,

Речь шла о том, что гетеросексуалы, попадя в компанию геев станут изгоями, их не будут рядом с собой терпеть, а "отматюгают" и "прогонят". Так ли это на самом деле участнице беседы было неизвестно, но выводы она сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×