Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

 

@Ветка бузины, конечно Христос ничего не говорил о содомитах. И ничего бы не сказал. Хорошего.

 

 

Зато Христос много говорил об осуждающих))) Причём очень от осуждения предостерегал, поскольку в корне любого осуждения лежит гордыня, а гордыня - смертный грех. Не просто смертный грех, а первый и самый тяжкий из смертных грехов. 

А вы им гордитесь и, если я не ошибаюсь, считаете себя верующей "правильно"...

Если бы вы всё же дали себе труд прочесть ну пусть не всю Библию, а хотя бы Новый Завет, вы увидели бы, что единственные люди, которых Христос резко осуждал в довольно жёстких выражениях (вот не помню дословно, то ли "порождения змеи", то ли "порождения ехидны" - это были фарисеи и книжники, которые считали, что они имеют право осуждать других. 

Забавно, да?))) 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветка бузины сказал:

Зато Христос много говорил об осуждающих))) Причём очень от него предостерегал, поскольку в корне любого осуждения лежит гордыня, а гордыня - смертный грех. Не просто смертный грех, а первый и самый тяжкий из смертных грехов. 

А вы им гордитесь и, если я не ошибаюсь, считаете себя верующей "правильно".

Если бы вы всё же дали себе труд прочесть ну пусть не всю Библию, а хотя бы Новый Завет, вы увидели бы, что единственные люди, которых Христос резко обсуждал в довольно жёстких выражениях (вот не помню дословно, то ли "порождения змеи", то ли "порождения ехидны" - это были фарисеи и книжники, которые считали, что они имеют право осуждать других. 

Забавно, да?))) 

Да вы что?!!! Я ранее в других ветках писала, что я агностик. Какая я верующая? Нет. Ошибаетесь. 

Я считаю себя обычным человеком традиционных ценностей. Ну вот считаю я ненормальностью и болезнью эти вот выверты с гомосексуальностью. 
Основные религии, которые у нас исповедаются это православие и ислам. И та и другая религия очень отрицательно относится к гомосексуалистам. Тут даже Библию читать не надо, об этом из всех утюгов вещают. А ежели не верите, сходите в церковь и в мечеть и попросите зарегистрировать однополые отношения. Потом напишете, что Вам там сказали. :lol:

Но вы ж и религию трактуете с вывертами. Говорю же, от лукавого это всё. Осуждение приплели сюда. Ага. Как же, помню «не суди, да не будешь судим» . Только содомия там каким боком? За это в те библейские и ветхозаветные времена даже не судили, а убивали сразу. 
 

Эк Вы приплели Библию с Новым Заветом! Да уж. Дьявол - воистину существо изворотливое. 
 

Очень забавно. Да. :lol:

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Да вы что?!!! Я ранее в других ветках писала, что я агностик. Какая я верующая? Нет. Ошибаетесь. 

Прошу прощения: я давно не была на форуме и читаю не все ветки, я не знала, что вы о себе писали. 

Но теперь я искренне недоумеваю: если вы неверующая, для чего вы приводите Библию как аргумент в дискуссии? Ведь получается, что Библия и  Христос для вас не авторитет - и тем не менее, вы упрекаете людей, что они не соблюдают библейские заповеди! 

Я не могу понять, где логика в вашей позиции? 

12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Эк Вы приплели Библию с Новым Заветом! Да уж. Дьявол - воистину существо изворотливое. 

Я?! 

Но ведь именно вы начали говорить здесь о грехах и прочем, именно вы вспомнили Библию и попросили меня о цитатах! Извольте: если вы так хотите, то мне несложно - и тут же я оказываюсь крайняя за то, что "приплела Библию"!)))))))) 

Не хило вы перекладываете с больной головы на здоровую, однако!))))))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Многоженство у мусульман - это одобрено их религией. Не то , что они просто так залезли в одну квартиру и живут, без проведения обряда. Так что мусульман давайте не трогать. Их мулла перед Аллахом регистрирует

То есть все дело только лишь  в обряде? Не в самом действе по факту,  а в обряде?  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

То есть все дело только лишь  в обряде? Не в самом действе по факту,  а в обряде?  

Дело в религии.

Попросите муллу или попа гомосексуалистов обвенчать. Они вам подробнее объяснят что к чему и почему.

17 минут назад, Ветка бузины сказал:

Прошу прощения: я давно не была на форуме и читаю не все ветки, я не знала, что вы о себе писали. 

Но теперь я искренне недоумеваю: если вы неверующая, для чего вы приводите Библию как аргумент в дискуссии? Ведь получается, что Библия и  Христос для вас не авторитет - и тем не менее, вы упрекаете людей, что они не соблюдают библейские заповеди! 

Я не могу понять, где логика в вашей позиции? 

Я?! 

Но ведь именно вы начали говорить здесь о грехах и прочем, именно вы вспомнили Библию и попросили меня о цитатах! Извольте: если вы так хотите, то мне несложно - и тут же я оказываюсь крайняя за то, что "приплела Библию"!)))))))) 

Не хило вы перекладываете с больной головы на здоровую, однако!))))))) 

А. Ну то есть, если я агностик, то Библию цитировать не сметь?
И заповеди соблюдать тоже не обязана? То есть можно взять оружие и пойти кого-то убить или что-то украсть? 
Итить, вот жеж выверты :lol:

У меня , конечно же логики нет. А у вас она прям самая логичная из логик. Чёт ржу.

Я начала говорить, что содомия грех? Именно я? Мрак….Об этом до меня (на много тысяч лет раньше моего появления на свет) стали говорить и писать в книгах навроде Библии и всяких Заветов. 
 

Короче, как говорят татары: моя твоя не понимай. С разных планет мы. Но тем не менее,  мы просто люди. Обычные люди со своими тараканами и традициями. Со всем к вам уважением, @Ветка бузины, правда. Ничего против Вас лично не имею. Но разговор у нас…не клеится. Я по Фому, Вы про Ерему.

Давайте и дальше общаться. Собеседник Вы очень приятный, правда. Но в этой ветке  как-то не сложилось.:lol:

Уверена, что и у Вас в отношении меня такое же :blink: непонимание. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

То есть все дело только лишь  в обряде? Не в самом действе по факту,  а в обряде?  

В законе, как я понимаю. Есть закон, разрешающий многожёнство или секс с детьми в законом браке - окей, это нормально, пусть себе спят с детьми, сколько хотят. Мулла же разрешает!)))) 

А вот разрешённые тем же законом (и в том числе церковью) гей-браки на Западе - это фу. Логика 80 уровня!))))) Здесь мы закон видим, здесь не видим, а здесь мы рыбу заворачивали! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Человек - существо парное, пара - это мужчина и женщина, остальное от лукавого

Мужчина и женщина или мужчина и четыре женщины?

Мужчина и четыре женщины - никак не пара, это пять человек. :)

При этом в ветке упомянули мусульман - так у них четыре жены в порядке вещей зачастую.

От лукавого?

10 минут назад, Ветка бузины сказал:

В законе, как я понимаю. Есть закон, разрешающий многожёнство или секс с детьми в законом браке - окей, это нормально, пусть себе спят с детьми, сколько хотят. Мулла же разрешает!)))) 

Одновременно

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Попросите муллу или попа гомосексуалистов обвенчать. Они вам подробнее объяснят что к чему и почему

При чем тут мулла или поп? Точнее не при чем тут они, а как это коррелирует с вашим  против природы? По вашей логике получается что если согласно религии ( закону и прочее) то можно и противоестественно? 

Вот кстати в Еаропах есть где и однополые браки разрешены. Там нормально, а здесь незаконно и противокстественно? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Вот кстати в Еаропах есть где и однополые браки разрешены.

Тут выше, кстати, говорили, что религиозные нормы с течением времени смягчаются.

Папа Римский вот в конце прошлого века сообщил, что теория Дарвина совместима с христианскими учениями о создании мира. До этого католики были яро против Дарвина, а американцы кое-где у себя вообще чуть не запретили преподавание его теории.

В православии расширен перечень причин, по которым может быть одобрен развод.

Англиканская церковь благословляет однополые браки с недавнего времени.

Все течет, все меняется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Дело в религии.

Попросите муллу или попа гомосексуалистов обвенчать. Они вам подробнее объяснят что к чему и почему.А. Ну то есть, если я агностик, то Библию цитировать не сметь?
И заповеди соблюдать тоже не обязана?

Давайте и дальше общаться. Собеседник Вы очень приятный, правда. Но в этой ветке  как-то не сложилось.:lol:

Уверена, что и у Вас в отношении меня такое же :blink: непонимание. 

Кхм. Папа Римский одобряет. Католичество какбэ тоже христианство... Или вы не знали? 

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

то есть, если я агностик, то Библию цитировать не сметь?

Да почему же, цитировать можно. Но аргументом ваши цитаты не будут даже для вас)))  и соблюдать в таком случае гораздо логичнее не заповеди, а законы: благо они мало чем различаются. К слову: по закону Божьему христиане-католики венчают однополые пары. Если мы когда-нибудь сподобимся, повенчаться в католическом храме, это будет для вас так же нормально, как освящённые религией браки мусульман?)) 

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Давайте и дальше общаться. Собеседник Вы очень приятный, правда. Но в этой ветке  как-то не сложилось.:lol:

Уверена, что и у Вас в отношении меня такое же :blink: непонимание. 

Да неее))) мне в самом деле интересно с вами общаться, даже здесь. Никакого недопонимания и тем более обид: я  чужие мнения всегда воспринимаю очень спокойно и с любопытством, даже оценочные. Меня всё это не задевает, и я искренне надеюсь, что мои мнения так же не задевают вас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mystery сказал:

Вот кстати в Еаропах есть где и однополые браки разрешены. Там нормально, а здесь незаконно и противокстественно? 

Видите ли, я не в Европах живу. И этот сатанизм европейский мне в пример ставить не надо. 

Там и фашизм цветёт в Европах ваших. 

Если всё это говнище из Европ в мою страну хлынет, думаю, многие нормальные люди за вилы похватаются. 

Идите вы с вашими Европами в.... Европу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Видите ли, я не в Европах живу. И этот сатанизм европейский мне в пример ставить не надо. 

Ну нормально так. А мусульманские страны, где геев убивают, а на малолетках женятся, значит, вам в примеры приводить - норм?!))) 

Какая-то очень выборочная мораль, на мой взгляд)) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Видите ли, я не в Европах живу

Ну так вы же в пример приводите мусульман, у которых может быть 4 жены. Ибо для них это законно. Поэтому можно. А без никяха 4 женщины и 1 мужик - уже по вашим словам аморально и недопустимо. Значит получается что все дело только  в официозе? В обряде, штампе, бумаге и прочем. В легальности. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветка бузины сказал:

Какая-то очень выборочная мораль, на мой взгляд)) 

А все очень просто объясняется.

Цитата:

"Запрет церковью гомосексуальности — часть ценностной системы христианства, такая же, как и запрет на супружескую измену.

Легойда пояснял, что православные верующие выступают не за природную естественность, а за установленный богом порядок. «Дело не в том, что то или иное действо физиологически возможно, а в том, что существует ценностный запрет на подобные отношения», — заключил он".

https://m.gazeta.ru/social/2021/03/16/13513322.shtml

Тут просто некоторые стремятся насильственно сменить систему ценностей другим людям, которые не имеют отношения к тому эгрегору, в котором эта система ценностей актуальна.

Сами эти агрессивные меняльщики причем тоже не имеют к этому эгрегору отношения зачастую.

Однако ж им все должны, и точка.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

И этот сатанизм европейский мне в пример ставить не надо. 

Там и фашизм цветёт в Европах ваших. 

Если всё это говнище из Европ в мою страну хлынет, думаю, многие нормальные люди за вилы похватаются. 

Идите вы с вашими Европами в.... Европу. 

Я вас красным прошу снизить накал страстей

Создается впечатление, что над вами стоит гей с самым ценным наперевес и домогается. Что ж так кричать-то и вилами грозить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Легойда пояснял, что православные верующие выступают не за природную естественность, а за установленный богом порядок. «Дело не в том, что то или иное действо физиологически возможно, а в том, что существует ценностный запрет на подобные отношения», — заключил он".

А, ну это-то да... Православная церковь и секс кроме как для продолжения рода и в миссионерской позиции не приемлет. Даже гетеросексуальный оральный или анальный считается развратом и блудом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветка бузины сказал:

Даже гетеросексуальный оральный или анальный считается развратом и блудом. 

Там по ссылке написано - гомобрак приравнивается к браку с еретиками.

Насколько уместно в наше время понятие брака с еретиком? :)

И насколько эффективен запрет на супружескую измену в гетеробраке, о котором тоже написано в статье? :)

Все это исключительно вопросы личных ценностей. И навязывать их никому не надо. Тем более агрессивно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Я вас красным прошу снизить накал страстей

Создается впечатление, что над вами стоит гей с самым ценным наперевес и домогается. Что ж так кричать-то и вилами грозить?

Ну, во-первых, я не кричу. Где вы видите восклицательные знаки в написанном? 

Во-вторых, разве не в Европах стали венчать геев? И разве не из Европы коричневая чума пришла? Что не так? 

И, в-третьих, я понимаю, если вам приятно и далее защищать содомию, оправдывать это вот всё, европейские "ценности" в пример приводить, то мне лично это чуждо. 

И если вам мерещится надо мной гей с самым ценным, то вам, конечно, виднее, что у геев самое ценное. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Во-вторых, разве не в Европах стали венчать геев? И разве не из Европы коричневая чума пришла?

Какая связь между венчанием геев и нацизмом (фашизмом)?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Какая связь между венчанием геев и нацизмом (фашизмом)?

В пример приводят когда "европейские ценности" в виде венчания геев католическими священниками, вот связь и напрашивается 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

В пример приводят когда "европейские ценности" в виде венчания геев католическими священниками, вот связь и напрашивается 

А помимо ваших субъективных (диких, если не сказать больше) домыслов, связь есть?

В Европе вот впервые в мире запустили общественную железную дорогу ещё, в Англии дело было.

Там же изобрели вакцину от оспы, а в Баварии впервые ввели обязательное оспопрививание для всего населения.

Это все тоже свалим в кучу "говнища" или все же будем меру знать, как и по какому поводу высказывать свое неодобрение?

Благодаря таким выступлениям, как ваше, в народе распространяется истеричный фанатизм. Как правило, направленный на разрушение и уничтожение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Во-вторых, разве не в Европах стали венчать геев? И разве не из Европы коричневая чума пришла? Что не так? 

Кхм... Вообще-то в гитлеровской Германии гомосексуализм считался, преступлением... Гитлер сажал геев в тюрьмы и отправлял в концлагеря, где их нередко казнили. Так погиб родной брат Владимира Набокова. 

Теперь вы будете хвалить Гитлера?))) он был прав, по-вашему, искореняя "пороки"?

Странно мне видеть, как вы одной рукой выступаете против фашизма, а другой - одобряете хотя бы некоторые его методы управления обществом, людьми и ориентацией людей... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Многоженство у мусульман - это одобрено их религией. Не то , что они просто так залезли в одну квартиру и живут, без проведения обряда. Так что мусульман давайте не трогать. Их мулла перед Аллахом регистрирует. Всё официально. Обряд называется никах. 

Ой фсё... :fire:

Что у вас в голове, при том, что вы агностик? Так зачем религию тащите, Бога и Дьявола  приплетаете, то лукавого?  

То есть, вы, как человек с общепринятыми моральным ценностями, совсем не против мусульманского многоженства? Не против, когда девчонок, у которых началась менструации, выдают замуж, в 10-15 лет. И в случае чего, отняв  детей выкинут. Причём, жениха выбирают родители. До сих пор, не повсеместно, но и не редкость совсем. 

Это для вас норма? Потому что ИХ религия это одобряет? Где-то и женское обрезание вполне еще распространено, даже в Дагестане.

И мулла не против, а за. Я когда интервью посмотрела, челюсть у меня и упала. В России, в 2020 году, мулла говорит  "одобрямс" о женском обрезание, мотивируя "чтоб она меньше желания испытывала, когда муж в отъезде или раньше времени не захотела" секса. :bangin:

Я выросла в обычной русской семье и мне мусульманские порядки не очень близки. Да, это традиция, разрешенная законом и религией, но девчонок мне жалко. Это поломанные судьбы, души и тела. 

И батюшка христианский многоженство не одобрит, как и развод, потому что алкоголизм это болезнь, а с супругом нужно быть и в здравии, и в болезни. 

В общем, на свете есть много вещей непонятных и противоречивых одновременно. 

3 часа назад, Элма Мэй сказал:

-третьих, я понимаю, если вам приятно и далее защищать содомию

Содомия у вас в голове, любезная. Ну что ж, бывает, неустроенная личная жизнь иногда делает людей озлобленными на все и вся. Вам бы с собой разобраться, геи и лесбиянки уж как- нибудь без вас проживут :bye2:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПироЖенщина сказал:

Содомия у вас в голове, любезная. Ну что ж, бывает, неустроенная личная жизнь иногда делает людей озлобленными на все и вся. Вам бы с собой разобраться, геи и лесбиянки уж как- нибудь без вас проживут :bye2:

Моя личная жизнь, любезная, устроена многим на зависть. Почитайте , ежели не лень. Я много про свою личную жизнь писала. 
Это у вас куча разводов и сожительство со своим полом. У меня один развод и вполне стабильные  давние отношения с нормальным небедным мужчиной. И дочь (слава богу) замужем за мужчиной. 
У меня жизнь просто удалась в отличие от вашей. А я то думаю, чего так агрессивно пишет «личная жизнь не сложилась» . Потом почитала первые посты и понятно стало. У самой полный швах, завидно, глядя на других, более благополучных. Пишет по сути нищасная баба с полным раздраем в голове. 
А у вас даже место жительства не указано, любезная. И что вы знаете о мусульманах? 
И агностики не смеют религию рассматривать?
У вас, любезная, в башке мякиш. 
 

Геи и лесбмянки, естественно проживут без меня. Фу бе. Меня там точно нет и не будет :lol:

 

2 часа назад, Ветка бузины сказал:

Кхм... Вообще-то в гитлеровской Германии гомосексуализм считался, преступлением... Гитлер сажал геев в тюрьмы и отправлял в концлагеря, где их нередко казнили. Так погиб родной брат Владимира Набокова. 

Теперь вы будете хвалить Гитлера?))) он был прав, по-вашему, искореняя "пороки"?

Странно мне видеть, как вы одной рукой выступаете против фашизма, а другой - одобряете хотя бы некоторые его методы управления обществом, людьми и ориентацией людей... 

Так и у Сталина статья за мужеложство была. Времена такие были. Спаси господи Гитлера хвалить. Вы с ума, что ли сошли? Это даже не обсуждается. 
Я одобряю законы моей страны. В нашей стране, слава Богу, нет закона, разрешающего иметь семью с детьми гомосексуалистам. И, уверена, не будет. Ибо тогда уже это не Россия будет. А Содом.

 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

. В нашей стране, слава Богу, нет закона, разрешающего иметь семью с детьми гомосексуалистам

Ну так все равно имеют. Равно как и гетеросемьи  не все считают нужным иметь семью официально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×