Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот выше я и удивилась. что в консервативной организации - полиции,  10 лет работает лесбиянка. и все нормально. Там явно все знают о ее ориентации и никому она не мешает. Хорошо же.

Очень хорошо, только не всем так везёт. Обо мне на работе тоже знают, и ничего. А одного знакомого вынудили уволиться, когда узнали, хотя он скрывал, что он гей. Но кто-то пронюхал и растрепал. Мужику сказали: убирайся добром, а то хуже будет. Мужской коллектив, на заводе было дело. 

К лесбиянкам вообще гораздо лояльнее относятся, хотя и мне пару раз придурки заявляли "посмотрим, какая ты будешь храбрая, когда твоим детям станет всё известно". Я посмеялась и отправила идиотов поговорить с моими детьми, благо они уже были совершеннолетними. Один даже дошёл, представляете?)))) и был весьма обескуражен, когда мой младший ему заявил: ну да, и что? Твоё какое дело? 

Потом этот идиот сам же мне об этом и рассказывал. И даже сказал, что он нас уважает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка бузины сказал:

а идиотов поговорить с моими детьми, благо они уже были совершеннолетними. Один даже дошёл, представляете?)))) и был весьма обескуражен, когда мой младший ему заявил: ну да, и что? Твоё какое дело? 

Это не просто идиот, это злобный и деятельный идиот. Тварь. если коротко. Ну вот у кого-то дети бы не знали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я, например, не вижу каждый день целовашек прилюдных. Вообще очень редко это вижу. Ну разве что где в центре молодожены на камеру целуются

Значит Вы  не гуляете в местах скопления молодёжи. У нас в городе практически нет мест для культурного отдыха и поэтому в нашем парке много молодёжи. И целуются и обнимаются и за ручки ходят. Агитация? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не просто идиот, это злобный и деятельный идиот. Тварь. если коротко. Ну вот у кого-то дети бы не знали?

Ну, тут зависело бы от воспитания детей и от отношений в семье, конечно... По моему скромному мнению, если гомо-или бисексуальные родители внушают детям, что уважения заслуживают только гетеро, а все, кто другие - фу и бе, то естественно, что ребёнок почувствует себя обманутым и оскорблённым, и что отношения с родителями могут испортиться, возможно, даже навсегда. 

Поэтому я против вранья. Любого: на то и семья, чтоб каждый мог там быть собой и не врать никому. Семья людям для поддержки и помощи, а не для взаимного осуждения и вранья. 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 

Зачем это навязчивое подчеркивание своей особенности, если никто не спрашивает, и  к делу это  вообще никак не относится?

Относится. То, что она женщина, и то, что она афроамериканка, видно сразу, и это греет душу другим женщинам и афроамериканцам. А ориентация на лбу не написана. И она о ней говорит вслух, чтобы геи и лесбиянки видели: в этом обществе и человек их ориентации тоже может занять высокий пост, дискриминации нет.

Дополню. Это ведь Америка? Стоит помнить, что у них норма оглашать во всеуслышание все, что надо и не надо. Менталитет такой.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка бузины сказал:

Поэтому я, против вранья

Это понятно. Иногда люди просто не могут подобрать удобный момент. чтобы рассказать.

Это. касается. например, и усыновленных. Такие трагедии случаются из-за влезших доброхотов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Значит Вы  не гуляете в местах скопления молодёжи. У нас в городе практически нет мест для культурного отдыха и поэтому в нашем парке много молодёжи. И целуются и обнимаются и за ручки ходят. Агитация? 

А, вы про молодежь. Ну они не все умеют себя вести спокойно. Нет, не агитация, юношеская возня. Как у щенков здоровых.

А вот если взрослые люди начнут трясти чреслами прилюдно или облизывать друг друга, как идиоты на еврогейпарадах, то да - пальцем у виска покручу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это понятно. Иногда люди просто не могут подобрать удобный момент. чтобы рассказать.

Это. касается. например, и усыновленных. Такие трагедии случаются из-за влезших доброхотов.

Ну, мне сложно сказать, не знаю... Я не очень понимаю, зачем надо искать какие-то специальные удобные моменты? Мы - семья. Мы близкие люди. Абсолютно любой момент подходит для разговора, если у одного из семьи есть проблема, которая требует совместного решения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

А вот если взрослые люди начнут трясти чреслами прилюдно или облизывать друг друга

Тут на форуме был один товарищ, он выводил жену гулять на поводке. Не всегда. конечно ,может, разок,  но сам рассказывал. Вот тут бы меня точно долго подташнивало. увидь я такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А вот если взрослые люди начнут трясти чреслами прилюдно или облизывать друг друга, как идиоты на еврогейпарадах, то да - пальцем у виска покручу.

Когда так делают гетеропары на улицах, я не кручу пальцем у виска - мне брезгливо. Банально брезгливо. Мерзкие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка бузины сказал:

Я не очень понимаю, зачем надо искать какие-то специальные удобные моменты?

Вот, например, усыновили младенца. В какой момент ему рассказать об усыновлении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Когда так делают гетеропары на улицах, я не кручу пальцем у виска - мне брезгливо. Банально брезгливо. Мерзкие люди.

Соглашусь. Но мне такого, повторюсь, видеть на улице не доводилось. Шут его знает, почему. Климат, наверное, не располагает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Шут его знает, почему. Климат, наверное, не располагает)

Если мне память не изменяет,  то форумчанин, выводивший жену на поводке. как раз из Питера-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Но мне такого, повторюсь, видеть на улице не доводилось.

А мне доводилось, но, разумеется, только в теплое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не просто идиот, это злобный и деятельный идиот. Тварь. если коротко. Ну вот у кого-то дети бы не знали?

То есть вы можете себе представить детей, не знающих своего отчима, к примеру? Или взрослого ( а речь тут шла о взрослых детях) парня, чей мир рушится от того, что некий чужой дядька говорит, что его одинокая мать познакомилась с мужчиной? А тут "вдруг бы не знали"? То есть выходит менять любовников и мужей это норм, это личная жизнь, а если жить в моногамных отношениях с женщиной то это позорная тайна? 

И что это тогда если не гомофобия? :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть вы можете себе представить детей, не знающих своего отчима, к примеру?

Я могу представить детей, живущих с мамой. и не знающих, с кем она встречается вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я могу представить детей, живущих с мамой. и не знающих, с кем она встречается вне дома.

Ну если дети маленькие, то им вообще не про какой секс слышать  не надо, а если там сын уже сам взрослый дядя, то в чем трагедия? Пора бы уже понимать, что у родителей тоже может быть личная жизнь. :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Соглашусь. Но мне такого, повторюсь, видеть на улице не доводилось. Шут его знает, почему. Климат, наверное, не располагает)

А у нас располагает))) пару лет назад пошли на Зелёный Остров, там пляж у нас. Идём - а рядом, прямо у дороги, в кустах, парочка совокупляется... И не такая уж молодёжь, явно за тридцать обоим. 

Ну, мы ни плеваться, ни орать не стали, переглянулись, усмехнулась и тихонько мимо прошли: не нарушать же людям  процесс. Опять же: гетеросекс - это одобряет Библия, поскольку от него рождаются дети... Ну мало ли почему будущим родителям захотелось делать детей в придорожных кустах? Лишь бы здоровенькими родились, как говорится)))

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

, а если там сын уже сам взрослый дядя, то в чем трагедия?

Во первых, дети могут быть и не взрослые во-вторых, из-за такого внезапного сообщения некоторые навсегда рвут родственные связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А, вы про молодежь. Ну они не все умеют себя вести спокойно. Нет, не агитация, юношеская возня. Как у щенков здоровых

Очень много пар с детьми - везут коляску с ребёнком, держатся, за руки, целуются на ходу. Агитация? Даже бабушки с дедушками за ручку ходят. Правда много и девушек за ручку ходят, ребят не видела. Так и я с подружкой в детстве и молодости за ручку и под ручку ходила. Агитировала за ЛГБТ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Это не пропаганда, а отображение нормального положения вещей, закона жизни: жизнеспособно и правильно то, что оставляет после себя потомство

Ну, то есть, люди, по каким-то причинам не имеющие возможность родить потомство - неправильные, по вашему мнению? И потом, кто вам сказал, что гомосексуалисты не могут родить потомство? Уже рассказывала про коллегу, которая, кстати, беременна вторым. Живёт с женщиной, в законном браке. Она оставит после себя потомство, значит всё-таки она правильная?

7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

что пытается нам доказать новый пресс -секретарь Белого дома,

Кому, нам? Мне лично до Белого дома до лампочки. Может, именно поэтому я не ощущаю, что мне кто-то пытается что-то доказать?

7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Врождённая ориентация - это единичные случаи. Остальное - стечение обстоятельств, результат импринтинга (для мальчиков), среда. Часто - совращение, изнасилование в детстве, психотравма.

Ещё раз, у вас есть какая-то статистика по этому вопросу? У вас много знакомых геев? Откуда вот эти познания, у кого стечение обстоятельств, а у кого врождённое? 

7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Заканчивай, говорят, девочки  - это баловство. Ты наш, и не вздумай рыпаться. Или домой поедешь вотпрямщаз, а там разберемся. Спецслужбы.

С детства воспитывался гомосексуалистом, целенаправленно.

История, конечно, очень интересная, только после "огненной воды" что только люди не рассказывают. Некоторым вон инопланетяне мерещатся, а кому-то спецслужбы.

А "с детства воспитывался гомосексуалистом" - это шедевр. Утащила в свою копилку перлов. Спасибо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

из-за такого внезапного сообщения некоторые навсегда рвут родственные связи.

Не потому ли и рвут, что в семье процветает гомофобия? 

И если дети рвут отношения с родителями, а не наоборот, то увы: родители виноваты САМИ. Ведь именно они воспитали детей гомофобами и внушили им, что любви и уважения человек достоин лишь в том случае, если он гетеросексуал. 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Во первых, дети могут быть и не взрослые во-вторых, из-за такого внезапного сообщения некоторые навсегда рвут родственные связи.

Ну в данном случае разговор был о взрослых детях. Вполне совершеннолетних. :)

А вот насчёт "рвут родственные связи" тут уже вопрос : с каких щей те дети могут считать, что их мать не имеет право на личную жизнь? По вашему это адекватная реакция тех детей, что связи рвут ? :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка бузины сказал:

Не потому ли и рвут, что в семье процветает гомофобия? 

Если кто-то один гомофоб - так и выходит. Не все закладывается в семье.

 

Только что, Ветка бузины сказал:

, а не наоборот, то увы: родители виноваты САМИ.

От этого разве легче.

1 минуту назад, kuksi сказал:

По вашему это адекватная реакция тех детей, что связи рвут ? :huh:

Адекватная или нет, но вот такая. Точно так же никто не считает адекватным, когда усыновленные дети рвут контакт с приемными родителями узнав правду.

А когда родители рвут отношения с детьми-геями - это тоже несладко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если кто-то один гомофоб - так и выходит. Не все закладывается в семье.

Основное - именно в семье, причём приблизительно лет до семи-восьми. Это фундамент и база. Что человек усвоил с детства, то с ним навсегда, всё остальное, все знания и моральные принципы, будут строиться на этом фундаменте и с учётом его особенностей. 

Хотя сложно, конечно, когда один родитель твердит одно, а второй другое, а у второго ещё и авторитет выше, и его мнение в семье значимее... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×