Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Проблемы в моей большой семье

Recommended Posts

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кто сказал? Если гражданин другого государства, то да, нужна регистрация, а граждане России в перемещениях не ограничены.

В перемещении - да, а вот в оседлости - очень даже. Мой бывший со мной уезжал из Москвы на выходные, потому как до родного (место постоянной регистрации) порога было несравненно дальше, а один раз в три месяца свидетельством о прибытии в первопрестольную озаботишься и можно дальше без регистрации.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 13:23, Киленок сказал:

Ну вот тут затык - совсем не красивый, да и я не красавица. 

 

Вот не хотела же влезать в эту тему, поскольку с юности не выношу людей, отягощенных всяческими дурными наклонностями.

Но потом почитала тему и поняла, что Автор от подобного контингента тоже не в восторге. Но при этом с увлеченностью наступает на одни и те же грабли. Выбирает мужчин определённого типа. А почему? Потому что считает, что раз она не красавица, то на неё ни один приличный мужчина внимания не обратит. Заниженная самооценка во всей красе! 

Да боже ж ты мой, сколько угодно вокруг ходит всяких "не красавиц", которые счастливо замужем за нормальными мужчинами! Все дело в самооценке и только в ней! 

Вот я, допустим, всю жизнь толстая. Буквально, с детского сада. И  мне за это прилетало от каждого встречного-поперечного. И липли ко мне в молодости какие-то сирые и убогие, которых так же, как мужчину Автора, требовалось откуда-то вытаскивать и от кого-то спасать! 

Но, вот честно, я всегда знала, что лучше совсем одна останусь, но на одном гектаре, простите, с такими личностями не присяду! Я себя все таки уважаю. 

Но Автора, при всём моём неприятии ситуации, в чём-то понимаю и даже сочувствую. Ей не повезло родиться с таким вот отношением к себе как к личности, не повезло с окружением, начиная от родительской семьи. 

Но все остальное - не быть тяглом для маргиналов, не ставить мутного мужика выше себя и своего ребёнка - это всё в её руках! Надеюсь, здравый смысл все таки восторжествует и она посмотрит другими глазами на то болото, в котором живёт со своим "мужем". 

И да, я помню, что Автор советов насчёт "мужа" не просила, а во всём, что с ней происходит, виновата свекровь. Только все уже поняли, что дело-то в ней самой:rolleyes:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

что Автор от подобного контингента тоже не в восторге. Но при этом с увлеченностью наступает на одни и те же грабли. Выбирает мужчин определённого типа. А почему? Потому что считает, что раз она не красавица, то на неё ни один приличный мужчина внимания не обратит. Заниженная самооценка во всей красе! 

Да нет. Я считаю, не так. 

Она же пишет, что "любит" , а не "терпит". Для нее возможно вот такое любить, спать с ним, помогать. Так что это не от заниженной самооценки идет. А просто " что хочу, то ворочу ". 

8 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Но все остальное - не быть тяглом для маргиналов, не ставить мутного мужика выше себя и своего ребёнка - это всё в её руках!

Не хочет она так делать. Потому что ей не противно, и наркоманы для неё такие же люди. Можно сколько угодно обвинять меня в бесчеловечности, но нет. Не такие же. И бывших их не бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Да нет. Я считаю, не так. 

Она же пишет, что "любит" , а не "терпит". Для нее возможно вот такое любить, спать с ним, помогать. Так что это не от заниженной самооценки идет. А просто " что хочу, то ворочу ". 

Не хочет она так делать. Потому что ей не противно, и наркоманы для неё такие же люди. Можно сколько угодно обвинять меня в бесчеловечности, но нет. Не такие же. И бывших их не бывает. 

Да, я поняла Вашу мысль. Хочу пояснить, почему у меня сложилось такое впечатление об Авторе. 

А именно - её выбор так называемой "среды обитания". Как будто она решила про себя, что лучшего не достойна. А наркоманы и алкаши - тот контингент, на фоне которого она может казаться себе и лучше, и "красивше" во всех смыслах. Так сказать, приподняться в собственных глазах. Дескать, вот, не он меня вытаскивает из дерьма, а я его! Значит, я сильнее, умнее и лучше по определению. 

А "люблю - трамвай куплю"... Знаете, это отчасти может быть самовнушение. Ну, ведь нужно как-то оправдать свое нахождение радом с сомнительным субъектом. Вот отсюда и "люблю". Хотя... черт его знает, кого только не любят! Какому только, простите, никчемушнику не прибивают на лоб вывеску" занято". Как будто на него кто-то ещё позарится;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Как будто она решила про себя, что лучшего не достойна. А наркоманы и алкаши - тот контингент, на фоне которого она может казаться себе и лучше, и "красивше" во всех смыслах. Так сказать, приподняться в собственных глазах. Дескать, вот, не он меня вытаскивает из дерьма, а я его! Значит, я сильнее, умнее и лучше по определению. 

Ох. На фоне помойки мало что будет некрасивым. Однако люди деньги за вывоз мусора платят. Или сами вывозят. 

И самой в дерьме быть - тоже выбор человека. 

6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Какому только, простите, никчемушнику не прибивают на лоб вывеску" занято". Как будто на него кто-то ещё позарится;)

Маргиналки и зарятся, и еще дерутся за таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

 а во всём, что с ней происходит, виновата свекровь.

Кто ее виноватит? Если только насчет прописки. Коль ты сюда притащила сына, то будь любезна сделать прописку. Понимаю, если у нее не было своего жилья. 

Просто удивляет ее отношение к сыну. Вот и все.

22 минуты назад, Нецветаева сказал:

И самой в дерьме быть - тоже выбор человека. 

Я не считаю, что я в дерьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите, но если бы моя дочь, передав на радость мне внучку (она ж так решила...), якшалась с сидельцами и наркоманами (пусть и бывшими типа), то я бы ее тоже назвала... как-то нехорошо. Чего говорить про свекровь.

И если бы мой сын выдал такую радостную эпопею в начале, по сути, жизни, хрен бы я его прописала и на порог жить пустила. Помочь - да, но увы не в своем единственном жилье. Как говорится, лучше бы пил.

Мне даже сказать нечего, если честно. Этот не папа, тот сиделец помер, и мама тоже относительная - первым делом самолеты. Нет, я понимаю, что личной жизни хочется, но почему сначала на ноги не встать, ремонт, дочку перевезти и отношения наладить. 

Ну и проводить в дом контингентец... Если ребенок есть любого пола, это ж чудное общество для примера жизненного.И не надо про всеобщее равенство, отданный долг обществу и прочее. Такое люди в телевизоре глядят на досуге, радуясь, что у них не так.

И да, как писали выше, если это твой близкий кровный человек, или муж там 30 лет, с которым общие дети, то может быть и стоит побороться, а тут то... Ну на фига, если у самой все не очень.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

её выбор так называемой "среды обитания". Как будто она решила про себя, что лучшего не достойна. А наркоманы и алкаши - тот контингент, на фоне которого она может казаться себе и лучше, и "красивше" во всех смыслах. Так сказать, приподняться в собственных глазах

Какой там фон - автор тоже точно так же злоупотребляла. Так какой контингент у нее еще мог быть? Наверное одни профессора... Она была с теми, кем и сама являлась, это закономерно. Причем здесь ваши умозаключения не понятно.

 

В одном я автора уважаю - что нашла в себе силы завязать. Но то, кем она являлась раньше, еще совсем недавно, года не прошло  - еще многие ее так и воспринимают, и свекровь прежде всего. Отсюда и не лестные эпитеты, которые ей прилетают за прошлые заслуги, но сейчас уже кажутся не заслуженными. 

Ей бы не с критики окружающих начать по сути новую жизнь (ее прошлая жизнь вообще вне здравомыслия), не подмечать за ними соломку - а начать со своих бревен, исправлять их. Прежде всего выбрать новые приоритеты - и лучше всего дочку. Заняться ее воспитанием, а не бегать по городам. Автор и так многое упустила - но может еще не поздно постараться отдать дочке то, что не давала раньше, прежде всего свое внимание и поддержку, помощь в учебе. 

Ну а мальчики? А мальчики потом. По мне это нее тот случай, когда можно догнать двух зайцев - дать недодаденное дочке и вынянчить бывшего наркомана.  Но выбирать автору, а у нее сейчас одни страдания - кого мать мужика куда прописала и как ее назвала. :blink:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Киленок сказал:

Коль ты сюда притащила сына, то будь любезна сделать прописку.

Что значит - притащила? Ну пусть он утащится обратно, кто его тут за ногу привязал? И где связь между "притаскиванием" и пропиской?

 

7 часов назад, Киленок сказал:

Понимаю, если у нее не было своего жилья.

А я не понимаю. Какая связь? У нее жилье, он взрослый мужик, жениться вон умеет, с какого перепугу его жильем кто-то должен обеспечивать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Что значит - притащила?

Это угрозами, требованиями, "умираниями".

 

4 минуты назад, Катакомба сказал:

перепугу его жильем кто-то должен обеспечивать

Никто не должен. У него есть свое жилье. В другой области, там он зарегистрирован постоянно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Это угрозами, требованиями, "умираниями".

И что? Если у него под рукой будет поменьше советчиц про "матьбываеттолькоодна", то уедет к себе и все. У нас в стране рабства нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:

Прежде всего выбрать новые приоритеты - и лучше всего дочку. Заняться ее воспитанием, а не бегать по городам. Автор и так многое упустила

Вряд ли. Она ведь ЛЮБИТ! 

И  заметьте- на посты о ее сокровище отвечает охотно, о дочери- вскольхь. А потому что, скорей всего, и ответить нечего- дочери она не знает.

5 минут назад, Киленок сказал:

Это угрозами, требованиями, "умираниями".

А требования вотпрямщас должны исполняться? Мужик на четвертом десятке не научился на "умирания" не реагировать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

потому что, скорей всего, и ответить нечего- дочери она не знает.

Знаю. Спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

. Спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Спрашивать по десятому кругу? Не хочу. У вас тут много уже спрашивали, ответов- минимум.  

Действительно- вопрос приоритетов, и они у вас не в пользу дочери. По крайней мере, пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Киленок сказал:

Знаю. Спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Как вы докатились до двоек в четверти? 

Что бабушка за дочь делает уроки незачет, вы - мать, в это время где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Что бабушка за дочь делает уроки незачет, вы - мать, в это время где? 

Бывает на работе, в остальные дни я слежу за уроками.

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Как вы докатились до двоек в четверти? 

Еще раз, я не считаю, что моя дочь знает эти предметы на два. Дома в полне решает, да, не на пять и не на два. Как сама дочь объясняет, в школе перед учителем наступает ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Дома в полне решает, да, не на пять и не на два. Как сама дочь объясняет, в школе перед учителем наступает ступор.

И письменно тоже ступор? Что вы сделали для решения проблемы - поговорили с учителями, психологом, наняли репетиторов? Что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

поговорили с учителями, психологом, наняли репетиторов? Что? 

С учителями да, ездила. Репетиров ищем. У нас одна была уже, которая так же решала за нее.

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

И письменно тоже ступор

Письменно - невнимательность, торопится, боится не успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вряд ли. Она ведь ЛЮБИТ! 

Ага. И хочет ото всех защитить. От его родной матери, например. Обидно за него. 

И главное, не противно любить наркомана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Киленок сказал:

Бывает на работе, в остальные дни я слежу за уроками.

 

Еще раз, я не считаю, что моя дочь знает эти предметы на два. Дома в полне решает, да, не на пять и не на два. Как сама дочь объясняет, в школе перед учителем наступает ступор.

Извините, а как вы следите за уроками, если сами объяснить дочери материал не можете? И почему такая уверенность, что дочь знает предметы хотя бы на 3, если домашние задания за нее постоянно кто-то делает (бабушка, репетитор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

почему такая уверенность, что дочь знает предметы хотя бы на 3, если домашние задания за нее постоянно кто-то делает (бабушка, репетитор).

Объяснить не могу, но проверить могу? Когда я дома, то уроки делаю я с ней. Ну как делаю, сижу рядом, списать не может.

 

5 минут назад, Ламби сказал:

репетитор

Репетитор этот был два года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Объяснить не могу, но проверить могу? Когда я дома, то уроки делаю я с ней. Ну как делаю, сижу рядом, списать не может.

Ну и толку-то в этих присутствиях рядом, если в четверти двойки. Вам бы не взаимоотношения свекрови с ее сыном под микроскопом рассматривать, а девочкой заняться серьезно (в идеале найти толкового репетитора), чтобы она хотя бы 9 классов окончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первую страницу и захотелось поддержать автора, защитить от нападок и наезда как всегда "добрых" форумчанок. но...

Но наверное где то есть более ранние посты о прошлой жизни автора, из которых становится сейчас понятно что к чему. Что сама автор вела не лучший образ жизни, возможно с запрещенными веществами или что то в этом роде. Что свою дочь оставила жить с бабушкой, а сама в это время занималась устройством своей жизни с "любимым" мужчиной с весьма темным прошлым, который даже матери своей не очень нужен. И вот если я права в своих догадках, то хотелось бы взглянуь на эту ситуацию с другой стороны, со стороны той самой свекрови.

Мать давно знает что сын у нее не ангел, что творил ранее весьма плохие и опасные вещи и для своей жизни и для жизни окружающих (если он был наркоманом, то это всегда так). И мать скорее всего, устала от всего этого, давно перестала уважать своего сына за такое поведение, но в тоже время считает что сын хоть как то, но должен ей помогать. Типа, отрабатывать упущенное им время в заботе о матери. Потому и требует с него помощи, денег, внимания. Ну и конечно же, зная своего сына, наверное недоумевает кто в здравом уме свяжется с таким "подарочком" и захочет с ним жить и решать его проблемы. И соответственно у свекрови сложилось определенное мнение на счет автора: неуважительное, пренебрежительное. Отсюда и "шалава" и прочие нелестные эпитеты в адрес автора. И тогда старую женщину вполне можно понять, она переживает за сына, боится повторения прежних похождений, и очень страшится того, что такая же запятнанная в прошлом женщина, как @Киленок может утянуть ее сына обратно на дно.Тут уж, как говорится, что заслужила.

Поэтому, в какой то степени, тут можно понять свекровь автора и как то оправдать ее поведение. А нашему автору нужно сейчас сосредоточить свои силы на том, что бы восстанавливать свою весьма подмоченную репутацию, наверстывать упущенное время в воспитании дочери и понять наконец то что бывших наркоманов не бывает!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скалолазка сказал:

Прочитала первую страницу и захотелось поддержать автора, защитить от нападок и наезда как всегда "добрых" форумчанок. но...

 

Вот не сомневаюсь, что если бы человек даже сейчас упивался или унюхивался, но пришел с посылом, что пытаюсь лечиться, срываюсь... Дочь же, мама моя и прочее.

Что да, голова встает на место, но то и то, а не мама моего мужыыыка такая дрянь. Даже если она моется в крови младенцев, сейчас это не беда Автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×