Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

Recommended Posts

Завидую мужику прямо. Живет себе, выпить-поесть дают, сильно не пристают в опасении скандалов. Да и вообще редко светят лицом, ну красота же.

Я даже не шучу. Работать не надо особо, все прекрасно, если желаний и потребностей минимум.

Про Автора даже сказать нечего. Снова.

• Like 9
  • Upvote 2

1 час назад, СолоНина сказал:

Да, потому что море и Байкал стоят денег. Которых никогда не будет. 

Если продать квартиру в городе и купить халупу в деревне, то хватит не только на море и на Байкал, о чем и мечтается автору.

Автор почитает форум, и начинает мечтать о море, о Байкале, о красивом ремонте.

А потом рраз и проза жизни- алкаш, которого надо опохмелять, а то помрет, жалко его и себя.

49 минут назад, Казачка сказал:

то хватит не только на море и на Байкал

Не хватит. Пропьют, прокурят, проедят. 

• Upvote 6

Posted (edited)
1 час назад, Казачка сказал:

то хватит не только на море и на Байкал, о чем и мечтается автору

Не хватит. Во-первых, от двушки в убитом состоянии старого фонда не такой большой куш, а еще ведь нужно что-то купить взамен. Во-вторых, ни Байкал с дочерью, ни все остальное Автору никуда не стучали, ей главное окружение убедить в необходимости продать жилье, а как денежки в руках окажутся, за тот Байкал/ремонт даже не вспомнит никто.

Edited by Пион4к
  • Like 2
  • Upvote 6

16 минут назад, Пион4к сказал:

Не хватит. Во-первых, от двушки в убитом состоянии старого фонда не такой большой куш, а еще ведь нужно что-то купить взамен. Во-вторых, ни Байкал с дочерью, ни все остальное Автору никуда не стучали, ей главное окружение убедить в необходимости продать жилье, а как денежки в руках окажутся, за тот Байкал/ремонт даже не вспомнит никто.

Жаль. Молодая женщина ведь. 

Я сама ленивая и мне мало надо. Для меня. Для детей мне надо много и даже больше. 

• Upvote 1

4 минуты назад, СолоНина сказал:

Жаль. Молодая женщина ведь. 

Я сама ленивая и мне мало надо. Для меня. Для детей мне надо много и даже больше. 

Вообще не жаль, с какой стати? Автор желает пролюбить свою жизнь и гордится этим, заметили? Ей жаль всех ублюдков сразу, о как, вы на такое способны? Я нет. А автор считает это великим достижением. 

• Like 2
  • Upvote 5

В 16.06.2024 в 10:58, Ананас Петровна сказал:

Нет. Для чего? Как мать я не состоялась.

Автор, у вас есть время все исправить. 

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Автор, у вас есть время все исправить. 

Да я тебя умоляю. Никто ничего исправлять не будет, очередное пьяное рыдание, ничего больше. 

• Like 1
  • Upvote 7

24 минуты назад, СолоНина сказал:

Не хватит. Пропьют, прокурят, проедят. 

Само собой, я и имела ввиду.

Что как загуляют, запьют, не остановятся и не вспомнят про культурные развлечения.

Такая вот кривое сознание.

Вспомнилось. В молодости жили в пятиэтажке.

Когда я родила, муж отмечал это событие, угощал соседей. Детей угостил бутербродами с колбасой, на что их мать заметила, что незачем их баловать, достаточно одного хлеба. Муж был поражен, а потом и я.

Стали замечать, что родители пьют, а мальчишки особо не отличались от сверстников. Оказалось, что оба родителя сиделые, пили и дрались за закрытыми дверями,  нам и соседям не мешали.

В деревне умерли старики, и вся семья переехала в дом, в квартире остался уже взрослый старший сын, он работал. Вскоре родители и младший сын поумирали от пьянства, а старший пустил квартирантов в квартиру, которые постоянно давали ему деньги взаймы, в итоге за копейки выкупили квартиру. Что далее было со старшим, неизвестно.

• Like 2

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще не жаль, с какой стати? Автор желает пролюбить свою жизнь и гордится этим, заметили? Ей жаль всех ублюдков сразу, о как, вы на такое способны? Я нет. А автор считает это великим достижением. 

Вот и жаль, когда молодой и полный сил человек жизнь спускает в унитаз. Такая молодая! Что в настройках-то?  :(

• Like 2

В 16.06.2024 в 00:50, Ананас Петровна сказал:

Конечно, вот он мне и говорит, как кончится прописка (в августе) так уеду. Выписать сейчас могу только через суд.

Бред какой-то. 

При чем тут суд? У вашего не-мужа (постороннего человека) - временная регистрация в вашем городе по вашему адресу. Так? 

Есть постоянная регистрация и место жительства в своем городе. Так?

В 16.06.2024 в 00:50, Ананас Петровна сказал:

Выписать сейчас могу только через суд. Якобы не платит и т.д.  так нигде даже не отображается что не платит. Везде в платежках как было так и есть, суммы те же. Как докажу?

К чему эти странные аргументы? Временная регистрация прекращается подачей заявления через госуслуги или через обращение в МФЦ или в МВД. Снимают с регистрационного учета на следующие сутки. Никакие доказательства, квартплаты, суды не нужны. Думайте. В августе ничего не поменяется. Вы либо примете решение независимо от регистрации, либо его не примете.

Скандалы? Так они и в августе будут, пока он не убедится в серьезности вашего настроя.

Вот, с сайта Госуслуг:

image.png.1095c3fc10e0be0e6767546bcc204711.png

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 10

Posted (edited)

Вот и жаль, когда молодой и полный сил человек жизнь спускает в унитаз. Такая молодая! Что в настройках-то?

Мне ребенка жаль, она заложница, к сожалению. А Автора чего жалеть? Ей вон квартира в наследство прилетела, а она все равно не в состоянии взять себя в руки, только и думает, как и это профукать.

39 минут назад, Хабатуня сказал:

При чем тут суд?

39 минут назад, Хабатуня сказал:

К чему эти странные аргументы? Временная регистрация прекращается подачей заявления через госуслуги или через обращение в МФЦ или в МВД.

А пострррадать? По большому счету, даже если б через суд - делов-то, пошла (дней свободных полно), подала заявление и жди. Но неееет, нам легче августа типа "ждать", в августе еще что-нибудь приключится, прописка "по глупости" продлится или еще чего  - 100%.

Edited by Пион4к
  • Like 4
  • Upvote 7

Вот и жаль, когда молодой и полный сил человек жизнь спускает в унитаз. Такая молодая! Что в настройках-то?  :(

Пфе. Как будто она одна такая, ага. 

• Upvote 1

5 часов назад, Ямана сказал:

Я всю жизнь считала и буду считать, что тетки, которые задвигают детей ради мужиков левых - выбраковка. Генетический брак. И никто меня не переубедит.

Согласна. Причем, почти всегда, это дети от предыдущего брака. Их с радостью справляют бабкам- нянькам на полное обеспечение и те тянут. У родственников такая история, два ребенка на бабке, а кудахтающая маманя в любовь играется. Тьфу. 

Кстати, от новых сожителей детей иногда прямо облизывают. В общем, странный народ , эти любвиобильные бабы. Ну как так отдать ребенка и хай с ним, пусть растет мало того без отца, ещё и без матери? :censored:

Хотя. Ладно не нарожала семерых. На одну у бабушки ресурсов хватит. 

• Like 5
  • Upvote 4

26 минут назад, Евражка сказал:

Причем, почти всегда, это дети от предыдущего брака. Их с радостью справляют бабкам- нянькам на полное обеспечение и те тянут

А если бабушек нет, то ребёнка самого превращают в няньку. Сбоку припеку в новой семье. 

Причём там, бывает, ни формально ни фактически семьи нет. "На кровати мурло расположилось" (С) 

• Like 2

10 минут назад, СолоНина сказал:

если бабушек нет, то ребёнка самого превращают в няньку. Сбоку припеку в новой семье. 

И после школы на выход, в лучшем случае работать, в худшем к "мужику с квартирой". В принципе и понятно, сами ничего не видели, не стремились, также для своих детей такая модель жизни проста и понятна. От осенки не родятся апельсинки все ж таки правило, а не исключение. 

• Like 2

42 минуты назад, Евражка сказал:

Их с радостью справляют бабкам- нянькам

И это еще не худший вариант. Хуже, когда они живут вот с такими отчимами, которые их гнобят, а то и насилуют, а матери ничего " не видят". Ну вот в данном случае девочке всяко лучше с бабушкой, чем в такой семье.

• Like 7
  • Upvote 2

В 16.06.2024 в 12:24, Ананас Петровна сказал:

А где его найти? Другой круг общения? Хотя, да. Вы правы. 

Я иногда так завидую своей подруге, которая через два дня знакомства переехала к парню. Уже родили ребенка, которая в пятый класс.

Другая подруга вообще уехала в другой регион. 

А я? Дура.

В 16.06.2024 в 12:30, Ананас Петровна сказал:

Есть возможность тупо уехать в другую область, к братьям. Троюродные, но не бросят.

Все ясно. Мать-ехидна просто хочет найти шею, на которой можно пристроиться, и не находит, отсюда все печали. Вроде решила, что на одну пристроилсь, но по факту пристроились на ней, а других вариантов нет, вот и держится при нем, надеясь, что она таки встанет и поволочет, а он не волочет. Бяда-пячаль. И права автор, жизнь у нее считай, что кончена, ибо и не начнется, пока шея не появится, а шея не появится. Она вон даже к дочери на шею уже примеряется, мечтает, как та богатенького найдет и мамочку тащить будет. 

• Upvote 6

В 16.06.2024 в 13:02, Ананас Петровна сказал:

Тут квартира - знаете как притоны выглядят? Вот это оно.

И? У меня сестра с мужем такую вот убитую квартиру купили, ободрали все до панелей и при помощи рук и мозгов за 1,5 года "конфетку" сделали. И да, зарплаты в регионе очень и очень скромные, цены на материалы в Леруа такие же, как в Москве и во всей России. Но да, лучше на никчемного мужичонку  деньги спускать и сопли на кулак на форуме наматывать.

• Like 2
  • Upvote 4

53 минуты назад, Верхотура сказал:

И? У меня сестра с мужем такую вот убитую квартиру купили, ободрали все до панелей и при помощи рук и мозгов за 1,5 года "конфетку" сделали. И да, зарплаты в регионе очень и очень скромные, цены на материалы в Леруа такие же, как в Москве и во всей России. Но да, лучше на никчемного мужичонку  деньги спускать и сопли на кулак на форуме наматывать.

У нас квартира построенная - голая коробка без стен, электрики и сантехники. Да, капитально это долго-дорого. Но переключить обои и бросить ламинат не запредельно. 

• Like 2

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

У нас квартира построенная - голая коробка без стен, электрики и сантехники. Да, капитально это долго-дорого.

Ну так люди соизмеряют свои возможности со своими желаниями, и делают то, что возможно, а не строят воздушные замки. 

...У нас есть знакомая  семья,   очень хорошие работящие люди, у них  сейчас трое детей. Долго  они жили в  одной (!) комнате общежития,  откладывая на первоначальный взнос. И вот  наступила у них долгожданная третья беременность, к концу которой  наконец получилось оформить ипотеку на трёшку-хрущёвку.  Так вот люди уже с тремя детьми, младший из которых младенец (а старшей, правда,  было уже  16 исполнилось, и это, кстати, тоже ребёнок жены от первого брака, которого почему-то на бабок-дедок не скинула мать) -- дружно кинулись делать там ремонт, чтоб побыстрей въехать. И, притом что детей было на момент вселения уже трое, и денег лишних  конечно не было (ипотеку ж платить),  но при этом быстро навели порядок -- освежили обои, ламинат постелили новый, всё мыли-драили, белили-красили,  травили тараканов, и получилась прекрасная уютная квартира.  Это заняло всего несколько месяцев.  Вселились -- и рады-радёшеньки, говорят: какое счастье -- просторное жильё (ну,  на фоне комнаты в общаге конечно просторное, хоть это и хрущ, но трёшка жеж).  У них тоже   квартира эта старая, и состояние её было не очень, и при желании  тоже легко туда можно  было вложить миллион и больше -- но в том и дело, что миллиона не было,  зато было трое детей и большое желание съехать из общаги в квартиру с этими детьми. 
Так что -- было б желание, а порядок навести можно и без миллиона. Конечно, с миллионом проще, о чём речь -- но если его нет, то вместо того чтоб ныть, нужно исходить из того, что есть. 

Тут к тому же  Автор ДВА года уже типа делает ремонт,  и вот вопрос интересный -- женщина работает, живёт одна по сути -- неужели у неё не получилось совсем ничего отложить на ремонт? Понятно, не миллион -- ну хотя бы на обои и ламинат, краску и всё такое.  Наверное, нет.  А значит, просто неохота ремонт делать вообще  -- нет мотивации. 

22 часа назад, Евражка сказал:

И после школы на выход, в лучшем случае работать, в худшем к "мужику с квартирой"

Мне вот это вообще больше всего "понравилось". Это по сути означает -- мне пофиг, дочь, что с тобой будет, где  ты будешь жить -- хоть под мост иди, главное -- на меня не рассчитывай,  у меня для тебя места нет, и если что --  иди по мужикам скитайся, но главное не ко мне. Ну да -- а то ж тратиться на неё придётся, плюс конкуренция в виде молодой самки рядом, а оно надо, если мама помешана  на личной жизни и ничем иным в своей жизни не занималась. 
А вообще -- удобно конечно.  С рождения и до окончания школы   твою дочку -- бабка тянет, а после -- на мужиков её скинуть, пусть они содержат, кормят, пока хотят,  а расхотят -- другого пусть ищет, не к матери ж идти родной, вы что. 
Хорошая мать. А потом с эдакой обидой:  ах, я дочери не нужна.  Нет -- это тебе дочь всю жизнь была не нужна. 

В 17.06.2024 в 12:36, Полярная лиса сказал:

Никто ничего исправлять не будет, очередное пьяное рыдание, ничего больше

Так сказала ж, что не пьёт, завязала давно. Врёт?

• Upvote 8

Posted (edited)
В 16.06.2024 в 15:46, Реинкарнация сказал:

Да какое платное образование. Ребенок с двойками в четверти, явно после 9 класса ПТУ, или лицей как сейчас политкорректно. Мать сама санитарка в морге бывшая (я не в упрек, констатация факта). Отец сиделец по тяжёлой статье, что с ним стало не дочитала ещё. Откуда деньги?

Бабушка имеется. Наверняка с пенсии откладывает внучке  на учёбу. А пенсий там не одна, как я поняла. Возможно, три:  девочкина  по потере кормильца (за отца),  бабкина пенсия, плюс там вроде дед какой-то имеется. А старики копить умеют. Так что бабка для внучки  наверняка заначку делает. Только вот как бы дочка к рукам не прибрала -- под предлогом ремонта или ещё чего. 

Edited by Дальние Дали

В 17.06.2024 в 13:40, Хабатуня сказал:

Временная регистрация прекращается подачей заявления через госуслуги или через обращение в МФЦ или в МВД.

Думаю, там дело не в регистрации. Временная сама слетит через пару месяцев. Если там притон долго был, то его посетители наверняка уже соседей заманали, и полиция о нем знает. Устрой там сожитель дебош в подъезде, жильцы не маме хозяйки пожалуются, а 02 позвонят.  И последует наказание, возможно, даже уже не в виде штрафа, а чего посерьезнее по статье 232 УК.

• Upvote 3

11 часов назад, Дальние Дали сказал:

А значит, просто неохота ремонт делать вообще  -- нет мотивации.

Она просто ждет, когда придет большой дядя и сделает ремонт за нее. А он не идет, об этом и рыдания. О том, что дура, потому что не может такого дядю найти, все подружки нашли, братья далеко, а ближе она найти не может. Вся трагедия.

• Like 4

7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Думаю, там дело не в регистрации. Временная сама слетит через пару месяцев. Если там притон долго был, то его посетители наверняка уже соседей заманали, и полиция о нем знает. Устрой там сожитель дебош в подъезде, жильцы не маме хозяйки пожалуются, а 02 позвонят.  И последует наказание, возможно, даже уже не в виде штрафа, а чего посерьезнее по статье 232 УК.

Который автору же и придется платить по факту. 

5 часов назад, Катакомба сказал:

Она просто ждет, когда придет большой дядя и сделает ремонт за нее. А он не идет, об этом и рыдания. О том, что дура, потому что не может такого дядю найти, все подружки нашли, братья далеко, а ближе она найти не может. Вся трагедия.

Какой дядя, о чем вы, место же занято. Все мы помним, конечно, фильм русский про то, что молодой миллионер увез девочку с трущоб в Америку, отбив у жениха. Так там и жених был не алкаш, и сама девочка юна и свежа. Правда, не очень умная, но да ладно. :1eye:

Вообще у автора все совсем не плохо объективно. Двушка с неба упала, не пришлось на нее ишачить. Ребенок большой, живёт у бабушки. Проблема - ремонт. Ну и Любимка работать не желает. И ещё, когда человек вообще не пьет, он с пьяным спать не будет. А когда оба подшофе уже поверю. 

Кстати, на месте жён двоюродных братьев я бы офигела с не бросят. Ага, припрется тетенька, возможно с дочкой - решайте мои проблемы, в том числе с алкашом. С какого перепуга? Двоюродным квартиры, возможно, в ипотеку нужно оплачивать, самим своих детей растить и содержать и тут здрасьте, я ваша тетя. :1eye: Конечно, конечно, только Вас и ждали. 

• Like 1
  • Upvote 8