Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Что консультант обязан знать о товаре?

Recommended Posts

35 минут назад, Белый орикс сказал:

по закону вы вообще могли отказаться и вернуть товар из-за неверно предоставленной информации о нём.

Я знаю. Но это было бы нервомотно и растянулось бы не на два дня. В принципе, плита рабочая, приспособилась я и без поджига этого, зажигалкой обхожусь :) Зато теперь спичек дома хороший такой запас имеется, так, на всякий случай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vaksa сказал:

Подключить газ и вилку в розетку - не проблема. А претензию я высказала лично, что не верное описание товара, не полное информирование о комплектации. Если бы изначально я знала, что желаемого электроподжига нет

И тут я удивилась. Зачем газовую варочную панель включать в розетку, к электричеству, если там нет электроподжига? Электричество тогда для чего? Электричество как раз для электроподжига же! Может все же стоит разобраться? Там брак? Вы техпаспорт сами смотрели, что там написано? Может все же пригласить специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Зачем газовую варочную панель включать в розетку, к электричеству, если там нет электроподжига?

Цельная плита. Верх - газ, духовка электрическая. В прошлой плите сломалась духовка, в очередной раз полетел тэн. Решили уже не менять запчасть, а купить новую плиту. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Ты недоволен, ты зол, ты устал от нашей Компании?.. Если б ты знал, как недовольна, зла и устала я..

У той кучи людей, которую вы обзванивате, точно такая же работа. С точно такими же проблемами.

Люди берут отгулы, пишут за свой счёт, чтобы к сумме товара прибавилось столько стоимости их рабочих дней, сколько раз ваша компания не привезёт товар.

И люди имею право на недовольства, ведь ни нервы, ни деньги им никто не компенсирует.

И честно говоря, теряя очередные тысячи за каждую недоставку товара, меня меньше всего волнует вежливость оператора. Это последнее, на что я обращусь внимание. Компания, которой я плачу деньги, создала мне проблемы из-за которых я теряю деньги. И у этой компании в мыслях нет возместить мне ущерб. Вежливость на хлеб не намажешь. Вежливый разговор - это минимум, который обязана сделать компания. Просто по совести. И это не подвиг.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая интересная. И очень разнонаправленная.

По теме - мне абсолютно непонятно, какую цель преследовала автор, когда шла в магазин через 2 недели уже после покупки нужного товара. Что выяснить? Есть товар или нет? Или потыкать продавца палочкой? Честно - завидую такому количеству свободного времени, чтобы тратить его на жалобы и свои нервы.

Про консультантов в магазине. Примерно начиная с апреля этого года, мне понадобилось купить всю бытовую технику в новую квартиру (не только технику, квартиру обставляли с нуля, но речь сейчас о технике).

Первое, что было необходимо - холодильник, духовой шкаф и варочная поверхность. Пошли в соседний М-Видео. Потрясающий мальчик-консультант. Услышав все мои вопросы с требованиями к технике, он назвал ровно те модели, которые мы сами нашли в интернете. Он знал все характеристики, ответил на все вопросы, но, к сожалению, этих моделей в М-Видео не было, поставок не было (апрель 2022). Порекомендовал поехать на Митинку, где мы, собственно, все и заказали. Мальчика запомнили. Он потратил на нас кучу времени, понимая, что он нам ничего не продаст, т.к. этого просто нет, поставки прекратили.

Чуть позже пришли туда же за телевизором и пылесосом. Мальчик тот же. Про телевизоры прочитал лекцию настолько простыми словами, что даже я поняла, где и на что стоит обратить внимание. Телевизор выбрали и оплатили. Про пылесосы рассказал так же подробно. Но выбранная нами модель была только "витринным экземпляром". Молодой человек открыл свой компьютер и сообщил, в каком ближайшем магазине есть такой пылесос не с витрины.

Доехали. Разница во времени - полчаса. Заходим, Объясняем все, что я написала выше. Что уже все выбрали, дайте, пожалуйста эту модель. Нееееееет, зачем же все так просто... Консультант нам начал предлагать кучу других моделей, которые нам абсолютно не подходили. Минут через двадцать, устав повторять одно и то же, я начала закипать.  Ладно, принесли то, что мы хотим. Дальше этот товарищ попытался нам продать страховку, пролонгированную гарантию и еще что-то. Он вообще меня не слушал, на все мои: "Спасибо, не надо", - он продолжал: "Нет, ну Вы послушайте..." Еще минут через двадцать я взревела, вызвала старшего по залу, параллельно звоня на горячую линию. Это был просто какой-то сюр, правда.

Итог - огромная зафиксированная благодарность первому молодому человеку (ему какую-то премию дали, несколько позже, зайдя в магазин, он меня узнал и рассказал). Жалоба через горячую линию и в книге жалоб и предложений на второго, мой отказ покупать эту модель, сканируя номер этого консультанта, оформляли без всяких сканов, просто на кассе.

Позже зашла в магазин потратить бонусы. Девушка-консультант все подробно рассказала, бонусы потрачены с максимальной выгодой. Мальчик-консультант повышен до начальника отдела.

Один и тот же магазин - и какие разные ЛЮДИ.

Искали стиральную машинку, посудомойку, кофемашину и утюг.

Про Эльдорадо даже писать не хочется - там ты вообще никому не нужен. Ушли.

Приехали в Технопарк. Там нужная нам кофемашина. Консультант что-то там посчитал и сказал, что можно оформить и оплатить кофемашину и утюг, а на полученные бонусы мы можем получить... (выбрать из ряда товаров). Купили. Получили в подарок (на бонусы) два шейкера для коктейлей (мой буквально за неделю до этого сломался, второй с удовольствием забрала дочь). Плюс утюг получился с хорошей скидкой. Итог - благодарность консультанту на горячую линию.

DNS. Туда пришли за стиральной машинкой и посудомойкой. Машинку выбрали, оплатили. Посудомойку нужно было ждать примерно неделю. Заказали. В квартире мастера-установщики обнаружили, что машинка не вписывается в отведенное для нее место. Вернулись в магазин, выяснили, что описание составлено некорректно, размеры указаны не те. Итог - другая машинка со скидкой, установка бесплатно, посудомойка со скидкой и благодарность консультанту на горячую линию.

То, что я хотела всем этим сказать - у каждого магазина бывают косяки. Но где-то их пытаются решить максимально комфортно, где-то надо взреветь, а куда-то лучше вообще не заходить. На горячей линии везде мне говорили, что за благодарности сотрудников премируют. Т.е., если человек хочет заработать - он работает и зарабатывает, а если не хочет - будет ныть по жизни, что и работа не та, и зарплата не та.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вичка сказал:

По теме - мне абсолютно непонятно, какую цель преследовала автор, когда шла в магазин через 2 недели уже после покупки нужного товара

Она же писала - никакой цели не преследовала, просто проходила мимо, стало интересно, есть тот товар или нет. Но тут должна сказать, что за две недели ассортимент вполне мог обновиться. Тогда не было, а сейчас появился. 

По поводу покупки разной техники - сами через это прошли, очень много всего разом пришлось купить и тут Ваш пост полностью совпадет с моими рассуждениями. Везде были очень грамотные консультанты. Правда, общались с ними в основном мужчины, я лишь озвучивала, что хочу. 

Про разных людей-работников. В DNS собралась покупать такую мелочь, как электронные весы, себя взвешивать! И попался мальчик, судя по-всему новичок. Вешал мне кучу лапши на уши. Плюс сказал нечто вроде, что мне нужны для взвешивания меня аптекарские или кухонные весы. Плюнула, ушла домой. Благо это всего в 10 минутах ходьбы от дома. Дома написала отзыв. Отрицательный. На следующий  день снова пошла. Мне кроме весов еще кое-что нужно было. Спросила, могу ли я, наконец, купить весы. Накануне там был еще молодой человек, но занят другим покупателем. Так вот он говорит "Вы, наверное, не услышали! Я Вас просил минут 5 подождать, чтобы обслужить" Ну да, не услышала. Обслужил прекрасно. Спрашивает у меня номер телефона. "Это Вы вчера отзыв оставили?" Ну да. А там номер телефона для связи, когда этот отзыв писала. Ну вот принесли извинения и сделали хорошую скидку. Спросила про вчерашнего молодого человека "Он не прошел стажировку" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Она же писала - никакой цели не преследовала, просто проходила мимо, стало интересно, есть тот товар или нет.

Это называется - лукавит (мое личное мнение). Зашла, сама нашла, увидела, что есть - и пошла себе дальше, без общения с продавцом. Это если действительно интересно, есть товар или нет. А зачем с консультантом в диалог вступать?

Мой сын пьет определенный сок. Мы его упаковками покупаем. Сок заканчивается - иду мимо магазина, захожу, смотрю, есть или нет, если есть, говорю сыну, чтобы заехал в магазин и купил. Чтобы я упаковки не таскала. Продавцы мне тут совсем не нужны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Мне нужны были только в случае, если я поймал топографический кретинизм в магазине и не могу глазами найти то, что хотел найти и купить. Ну или как в случае с Эльдорадо, чтобы консультант выдал мне квиток, с которым бы я пошел на кассу оплачивать по нему товар. 

А так, я мальчик самостоятельный, в редких случае - смотрите выше. :D

Эх, значит, это политика руководства. В нашем городе в этих магазинах точно так же - самый низкий уровень обслуживания у продавцов среди магазинов бытовой техники. Самый лучший - и проконсультируют, и подскажут, из другого города товар закажут, если нет, - тоже знаю, но это, наверное, реклама будет.)) 

Я тоже обычно интернет изучаю, особенно наш форум, когда подобная бытовая техника планируется. Но иногда бывают "быстрые" покупки, я так, например, почти всю бытовую технику обновила у себя и у дочери в один день 23 февраля сего года, и купила именно там, где продавцы консультировали, предлагали скидки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

И честно говоря, теряя очередные тысячи за каждую недоставку товара, меня меньше всего волнует вежливость оператора. Это последнее, на что я обращусь внимание

Спасибо большое за отзыв, вообще-то было написано о взаимной вежливости.:DИ мне лично глубоко начихать, получите вы что-то или не получите. :rolleyes:Работа предполагает вникать в вашу проблему, менеджер и оператор вникает. Ассоциировать работника компании с самой компанией это дурной тон,  ;) и если у вас есть негатив, то вы всегда можете воспользоваться предложением составить с помощью работника отзыв, который пойдет "выше", туда, где действительно может что-то измениться после определённого процента жалоб.

Работа менеджера -предложить решение по проблеме, описать свои действия, которые он может сделать. В косяках компании не он виноват, и не он должен отвечать. Он делает свою работу.

Я бесконечно:thumb_yello: уважаю разумных людей, покупателей, которые это понимают. Они сразу вникают в суть проблемы, в то, что "мы" можем сделать, и вместе, и по-отдельности. Они не тратят время на негатив, они внимательно слушают, что предлагает оператор. И, кстати, для таких людей сделаешь всё, "и немножечко больше", что ни в каких регламентах не прописано.

Так что будем взаимно вежливы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вичка сказал:

Зашла, сама нашла, увидела, что есть - и пошла себе дальше, без общения с продавцом. Это если действительно интересно, есть товар или нет. А зачем с консультантом в диалог вступать?

Затем, что консультант за две недели так и не удосужился хотя бы поинтересоваться наличием запрашиваемого товара. И потому его подвели и показали - есть (такая буква в этом слове). И молодец автор, что потратила хоть пять минут на письменный отзыв. Если там будет с десяток-другой подобных отзывов, то может, и сдвинется что-то в общем сервисе, естественный отбор нормальных консультантов пойдет живее?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Айва сказал:

Затем, что консультант за две недели так и не удосужился хотя бы поинтересоваться наличием запрашиваемого товара. И потому его подвели и показали - есть (такая буква в этом слове). И молодец автор, что потратила хоть пять минут на письменный отзыв. Если там будет с десяток-другой подобных отзывов, то может, и сдвинется что-то в общем сервисе, естественный отбор нормальных консультантов пойдет живее?

 

А точно это был один и тот же консультант? Ну и реальность такова, что как забит товар в базе данных (ИБЗ или ЕБЗ) так он и будет стоять на полках и ВСЕ консультанты будут знать то название которое есть в БЗ. Факт! Поэтоу хоть 50 раз пожалуйтесь - толку не будет ибо ... повторяться не буду. А прогуляться в магазин и накляузничать и выгулять белое пальто может каждый. Не каждый будет это делать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, мне никакие консультанты не нужны. Будь хоть их десять человек с обширными знаниями о товаре... Верить никому нельзя, даже себе. ;)

Я всё привыкла проверять лично. И чтобы составить мнение, прочту десяток статей и отзывов в интернете, сравню...

У консультанта - план продаж. А в таком деле нужны беспристрастные товарищи.

Мне кажется, что такой формат магазинов (с консультантами) скоро исчезнет, как вид.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

реальность такова, что как забит товар в базе данных (ИБЗ или ЕБЗ) так он и будет стоять на полках и ВСЕ консультанты будут знать то название которое есть в БЗ. Факт! Поэтоу хоть 50 раз пожалуйтесь - толку не будет ибо ... повторяться не буду

Тем более, "наверху" в таких несущественных ситуациях подвижек обычно не бывает. ;) "Забит" не так товар? Забейте на него сами. :music_whistling:И что хотите, отвечайте покупателю (это продавцам).

Поэтому правильно делали те, кто в произведённом флешмобе форумчанок, советовали что-то похожее, рассказывали про состав и про действие. Проконсультировали? Внимание уделили? Ну и славненько, лично продавец свой регламент выполнил, придраться не получится. А то, что какой-то производитель в дезике для женщин приписал "и для подростков тоже", -это, ну такое себе.:g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Айва сказал:

атем, что консультант за две недели так и не удосужился хотя бы поинтересоваться наличием запрашиваемого товара.

Пришел мужчина, спросил о товаре, ответил консультант, что нет, ушел дальше работу работать. Бегать гуглить? Да он через 5 минут забыл о дяденьке и о дезодоранте, ему голову другим забили.

Скрытый текст

Это сейчас развелась фигова туча учебных центров, все хотят срубить бабло заработать на обязательном, по Закону, обучении по охране труда. Цены плюс-минус, одни и те же, предложения идут по нескольку штук в день, отвязаться, что, спасибо, не надо, у нас все обучены и вообще, годами работаем с парой надежных учебных центров, - не получается. Потому что через месяц-другой звонят снова: "Это Имярек из учебного центра АБВ, мы с вами общались два месяца назад, как вам наше предложение?"

Никак. Я в упор не помню, кто такой Имярек из АБВ, потому что "Имя им легион", у меня есть своя работа, я положила трубку и забыла об Имярек. Так и консультант, у нее по сотне тетечек и дядечек в день проходит, да не помнит она физически, что там конкретный человек спрашивал.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айва сказал:

Если там будет с десяток-другой подобных отзывов, то может, и сдвинется что-то в общем сервисе, естественный отбор нормальных консультантов пойдет живее?

Почитайте популярный интернет-сервис отзывов, там столько одна или другая компания (магазин, салон красоты, кафе...) столько жалоб получает, а они до сих пор работают и процветают. И ничего, получается, не сдвигается. 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

да не помнит она физически, что там конкретный человек спрашивал.

Если совсем треш какой-то произошёл, то запомнит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, продавец хотя бы поинтересоваться должен, что это за зверь такой, дезик для подростков. У меня тоже  открытие было здесь про такой вид товара. :biggrin:

Но вообще, правило есть одно: покупатель спрашивает что- странное? Не спеши отвечать "нет" проконсультируйся с коллегами. Обычно, слово "подождите, я уточню" воспринимается вполне благосклонно покупателем, ;) а ты можешь и что-то новое для себя обнаружить.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Капризулька сказал:

Как ни странно, мне никакие консультанты не нужны. Будь хоть их десять человек с обширными знаниями о товаре... Верить никому нельзя, даже себе. ;)

Я всё привыкла проверять лично. И чтобы составить мнение, прочту десяток статей и отзывов в интернете, сравню...

У консультанта - план продаж. А в таком деле нужны беспристрастные товарищи.

Мне кажется, что такой формат магазинов (с консультантами) скоро исчезнет, как вид.

Абсолютно с вами согласна! Лично я всех консультантов шугаю на подлёте, они мне нафиг не нужны. И да, сначала интернет, потом покупаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, повод для жалобы очень уж мелкий. Заказать дезодорант в интернет-магазине, но все равно зайти в Магнит, спросить дезодорант, который уже не нужен, чтобы ткнуть продавца и накатать жалобу, ну такое себе. По мне так, дотошность, мелочность, желание проучить из-за такой ерунды, ей-богу.

Но поведение продавца мне тоже не понравилось и вовсе не потому, что она не знала о наличии нужного продукта. Действительно, по базе этот дезодорант мог проходить как "Дезодорант Рексона женский с ромашкой" и она могла искренне считать, что никаких подростковых дезодорантов у них не бывает, но я считаю нормальной реакцией на замечание покупателя, что продукт этот все-таки есть, извинение и благодарность за выявленный недочет. А вот это: "Ну Вы же сами все прекрасно знаете" в данной ситуации непозволительно.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так же, как мне нахамил (я считаю) молодой стажер из DNS, сказав, что мне взвешиваться надо на обычных кухонных весах. Не жаловаться?

Хамство - это уже слишком. Тут, я считаю, надо жаловаться. Хотя самой совершенно не хочется таким заморачиваться. Но считаю, что те, кто жалуются именно на откровенное хамство - молодцы и вообще, проявляют, так сказать, гражданскую позицию.:) Правда, тут вопрос, что хамством считать, на некоторых посмотришь не так, а они уже считают, что им нахамили.

Тоже помню, как-то лет 5 назад в магазине техники мне нахамил продавец. Точнее, он надо мной откровенно подсмеивался. Я пришла купить плиту. Самую обычную маленькую одноконфорочную электрическую плитку. Надо мне было для своих нужд. Цена на нее была небольшая. Она там стоила что-то в районе 500 рублей. Я попросила показать мне, где стоят такие плитки и тут же выбрала одну. Реакция продавца была странная. Он плиту сначала не хотел проверять, работает ли она. Все таки проверил. Потом всучил мне ее со смехом, мол, кому нужна эта фигня дешевая. Смотрел на меня вообще как на дуру. Я очень удивилась такой реакции. Неадекват какой-то. То есть он смеется в лицо всем, кто покупает у него дешевый или на его взгляд не годный не для чего товар? Даже хотела написать на этого типа какой нибудь отзыв, но чего-то мне было лень.

 

8 минут назад, Золотая молодежь сказал:

В подъезде можно встретить любого человека из вашего списка покупателей. Вы мое сообщение все прочитали? Если нет, там ещё про фармацевта написано. 

А вы зачем меня вообще цитировали и вставили свой пассаж про неадекватную бабку? Сами-то внимательно читали, то что процитировали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

вы зачем меня вообще цитировали и вставили свой пассаж про неадекватную бабку? Сами-то внимательно читали, то что процитировали?

Вы знакомы с функцией, о ней ещё в школе рассказывали, называется "новый абзац", по-другому "начать предложение с новой строки"?

Я вам ответил, сделал отступление и написал про бабку как историю. Вы-то тут причем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Хотя самой совершенно не хочется таким заморачиваться

Ну таки лень, да. Но если выведут из себя! А это не так просто, поверьте :D И обычно я быстро остываю. Пока дойду до дома из магазина. Так-то подавляющее большинство моих жалоб было именно тогда, когда в результате мне нужно было получить что-то очень важное, а это касалось вопросов здравоохранения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Вы знакомы с функцией, о ней ещё в школе рассказывали, называется "новый абзац", по-другому "начать предложение с новой строки"?

Если вы кого-то цитируете, выхватывая что-то из контекста, вы чего ждете? Новый абзац могли начать без меня или хотя бы более доброжелательно.

В моих постах речь шла только о том, что в аптеке консультироваться - это нормально. Обычно, люди в очереди воспринимают это адекватно и скандалов на этой почве не случается. И в ответ на это, выхватив там чего-то, вы мне пишите, что я живу в параллельной реальности и прочую довольно невежливую фигню. Без вот этого всего про бабку-то никак рассказать было, да?:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вредная мама сказал:
В 29.10.2022 в 16:15, Елена Наумова сказал:

Сегодня, уже не с целью покупки, а просто посмотреть, зашла в магазин. И что я вижу? Ну конечно, есть же дезодоранты с пометкой "for teens"

Елена, а Вы когда мужа в магазин посылали, то Вы ему вот это "for teens" объясняли? Что на дезодоранте это должно быть написано.  Или на листочке писали?

Ощущение, что Вы это узнали через две недели, а до этого Вы знать не знали, что такие дезодоранты есть и как они выглядят.  А через две недели, когда уже изучили, то пошли жалобу писать, пережить не смогли, что Вы знаете, а она нет.

Мне в голову не придет спихивать ответственность за то, что мне нужно купить на других. Приду сама и буду разбираться. 

Мне сегодня была нужна мука. Я была в Торговом центре, и решила спуститься в супермаркет за ней, чтобы специально не заезжать в магазин. Супермаркет дорогущий и огромный, и хожу я такая без корзинки по рядам в поисках пакета муки. А ее нет нигде. Огромные ряды бакалеи, а обычную пшеничную муку найти не могу. Около каждого ряда стоит работник в форме, я к ней, мол, покажите где мука.  А она мне отвечает: "Я не знаю, я сегодня первый день работаю". 

Ну и ладно, пошла дальше бродить. Наткнулась  на другого сотрудника, она мне рукой махнула  в какую сторону идти. А магазин то пафосный, там если пожаловаться, то наверняка три шкуры сдерут.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

Тоже помню, как-то лет 5 назад в магазине техники мне нахамил продавец. Точнее, он надо мной откровенно подсмеивался:huh:. Я пришла купить плиту. Самую обычную маленькую одноконфорочную электрическую плитку. Надо мне было для своих нужд. Цена на нее была небольшая. Она там стоила что-то в районе 500 рублей. Я попросила показать мне, где стоят такие плитки и тут же выбрала одну. Реакция продавца была странная. Он плиту сначала не хотел проверять, работает ли она. Все таки проверил. Потом всучил мне ее со смехом, мол, кому нужна эта фигня дешевая. Смотрел на меня вообще как на дуру. Я очень удивилась такой реакции. Неадекват какой-то. То есть он смеется в лицо всем, кто покупает у него дешевый или на его взгляд не годный не для чего товар? Даже хотела написать на этого типа какой нибудь отзыв, но чего-то мне было лень.

В магазинах техники "мальчики" вообще, как-то странно воспитаны.:g:

История о купленном и некупленном телефоне. :)

В 2015 году мне срочно потребовалось заменить 2 старых телефона на 1, так как технически они просели одновременно, зарядку не держали, выбрала телефон по интернету, исходя из количества симок ("дайте три!:biggrin:), пошла в Связной.

"Зачем вам такой, возьмите сенсорный, возьмите то, сё", отказы доставать и показывать. :blink:Ну, не прямые, но у трёх консультанов на пятачке 7х7 метров сразу у всех оказались какие-то дела.

Ладно. Говорю: "Ребята, я понимаю, что это вам не так интересно, ;) продавать телефон за 2 тысячи, когда рядом стоят под 15т, но мне нужен именно этот, продайте и покажите мне его пожалуйста".

Продали. Сенсорный на тот момент не хотела даже рассматривать, чисто потому, что не хотела вникать, не до того было, нужен был именно простой, с долгой зарядкой и на максимальное количество симок. (А их у меня много). Оформила у них ещё карту "кукуруза", не воспользовалась  ни разу, но пусть хоть какой-то свой план выполнят, не все ж я в убыток им.:idiot: Расстались хорошо. Я, "странная тетка", пожелавшая купить *овно, и они, все такие продвинутые.:elvis:

================

Прошло 7 лет.:biggrin: Странная тетка купила дорогой телефон ( вот тут как раз внимательно ;) выслушала консультацию, позадавала вопросы, погуглила, пришла через день и купила), продолжала пользоваться и старым телефоном, но в результате временной криворукости одного товарища "потерявшая" одно рабочее гнездо из трёх.

Эта заноза немного мешала, и я подумывала, что вот "хорошо бы еще один такой", но с грустью, если учесть, что такие уже не выпускают.

Проход в ТЦ идет через магазин техники, я пользуюсь неделю этим путём по случаю, наконец мои глаза замечают "что-то похожее", вчитываюсь -"ба, брат Коля!:Lighten:", те же яйца, только в профиль, те же характеристики, другой производитель, цена такая же, с учётом инфляции вообще ни о чем.

Говорю мальчику "покажите мне "это". Почему?..:cry_1: Ну почему они начинают одинаково "вот лучше это, вот лучше то, да се". Я тебя спрашивала "лучше"? :ermm:Я тебя просила вообще? Вопрос "а сколько симок"  сбивает продавца, потому что  "три" ни одна современная техника не поддерживает, им оно уже не надо почему-то. Воот. ;) А мне нужно три, и потому-то потому-то.

Произвёл мальчик показ, я прям восхитилась, :blush:такая же "деревяшечка", как мой старенький, те же функции, расспрашиваю про тариф, т.к. симка идет в нагрузку.

Выходит из подсобки второй. "Из ларца, одинаков с лица". Смотрит на "деревяшечку" на прилавке.:shock: И начинает ту же речь: "а зачем вам это, а лучше то, а лучше се". Тут я уже подразозлилась.:kwasny(1): Так, ребятки! :gun_rifle:"Лучше" у меня уже есть, менять не планирую, есть такой же, но подраненный, мне важно многосимочность и чтоб звонил, ВСЕ!. Чтоб заряд держал. А звук у него хороший, кстати, они оба аж переглянулись с одобрением.

Говорю: отложите пока, в течение дней 2х решу, если не приду, продавайте, в обиде не буду. И напоследок высказала все же, что так не продают, :huh:я три раза повторила основные характеристики: 3 симки, заряд, звук. Пропустили мимо ушей оба, как будто я на китайском разговаривала. Клиентоориентированности - ноль, умения слышать клиента -тоже.

Телефон, кстати, я так пока и не купила, потому что отправилась искать, где в интернете дешевле, да и отложилось, вроде как нужен, но по пути не попадается, а так бы купила. А если б они по-другому продавали, прям там бы купила, сто процентов.:showoff:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Мне в голову не придет спихивать ответственность за то, что мне нужно купить на других. Приду сама и буду разбираться. 

Это ваш выбор. А в магазине есть человек, в обязанности которого как раз входит помочь с выбором и с поиском. Он за это зарплату получает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×