Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Что консультант обязан знать о товаре?

Recommended Posts

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Коллегу в медцентре убеждали, что урофлоуметрия (измерение скорости потока мочи, назначается при некоторых урологических проблемах) проводится только мужчинам. Даже обвинили врача, выдавшего направление, приглашали к своему урологу на приём - он-то такой ерунды не назначит

Убеждали девочки-администраторы на ресепшен? Не удивлюсь, там люди без медицинского образования, а частенько и без никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Убеждали девочки-администраторы на ресепшен? Не удивлюсь, там люди без медицинского образования, а частенько и без никакого.

Но именно они записывают на процедуры. Не знаешь - чего тогда лезть, да ещё и охаивать врача из поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня регулярно в магазинах одежды-обуви-белья убеждают, что то, что я спрашиваю, в природе не существует, это не шьют-не делают, в крайнем случае не возят. У меня вообще складывается впечатление, что я в магазин пришла, завернувшись в занавеску, а на ногах у меня лапти, которые я сама же и сплела. Ну скажи ты "в нашем магазине нет", но почему-то надо говорить за всех.  Кстати, неоднократно было, что все-таки я то, что мне нужно, именно в этом магазине находила 

Например, красные ботинки Кари 35 размера, которые я сначала увидела на Озоне. Потом решила - все-таки часто бывает, что обувь большемерит или колодка не подходит, а у меня ноги проблемные - сначала померить в офлайн-магазине. Нашла, в каком из них в нашем горе есть эта модель в этом размере. И там услышала, что взрослая линейка в Кари начинается с 36.

Ага, как же, пошла сама искать - потому как приложение показывало, что есть. Нашла аж 10 пар 35 размера разных моделей. Из которых 3 мне подошли. Ну и купила все три на психе, тем более, что вышло это даже дешевле (с их вечной акцией "третья бесплатно"), чем заказывать.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну, меня регулярно в магазинах одежды-обуви-белья убеждают, что то, что я спрашиваю, в природе не существует, это не шьют-не делают, в крайнем случае не возят.

Ну очень знакомо. 
Обуви моего 35 - никогда не  было  и не бывает вообще. Ну да, ну да, я конечно босая всю жизнь хожу. 
А уж про одежду... на мои 158 см., часто бывает длина ниже нужной. А вы, говорят, подрежьте (платье, юбку) Ну да, купить за 5-10 тыс и сидеть дома ещё и подрезать. 
А уж за совет ушить в груди платье. (Она у меня 44 размера, а попа 46) я вообще стукнуть готова :lol:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше насчет девочек-администраторов писали. Подтверждаю некоторое вышеизложенное на своем опыте: я работаю в ветеринарной клинике, без образования, да. Никакой ветеринарии в моей жизни никогда в помине не было, но решила устроиться, так как надо было где-то перебиться и..полюбила эту работу всей душой. 
Нас гоняют только в путь, постоянные семинары, консультации с представителями крупных фирм, зовут также на обучения по различным профилям. Вот только недавно был бесплатный семинар по вет.офтальмологии. И, к слову, я никогда не выдаю посетителям той информации, которую не знаю. Просто честно признаюсь, что это вне моей компетенции и лучше посоветоваться с ветеринаром на эту тему. За более года работы скопила приличный багаж знаний и умений. Кто-то не хочет ждать ветеринара, поэтому просят меня обслужить их. Банально таблетку дать, по кормам что-то посоветовать. Делаем все по алгоритмам, объясняем так, как объясняет ветеринар. Это уже на подкорке записано. Кто-то конечно принципиально советуется с ветеринаром. Я это просто принимаю, для кого-то важна авторитетность. Информацию и умения, которые могу применить и в которых уверена на 100% конечно же успешно использую. Пока не было жалоб на некомпетентность и некачественно оказанные услуги. У нас все схвачено, мы команда. И стоим друг за друга горой. Клиенты довольны, поток растет. 
Ну и банально интерес и любовь к профессии тоже играет роль. Мне, например, хочется развиваться, знать больше. Но я понимаю, что я не ветеринар ни в коем случае, поэтому знаю свое место. Не лезу куда не надо и не даю советы по лечению. 
Считаю, что наша клиника одна из лучших в плане терапии, потому как мы всегда предлагаем хозяевам питомцев различные альтернативы для удобства и сохранения сбережений(если это важно). 
Много сотрудничаем с волонтерами, с некоторыми из них я на короткой ноге, так как хочется помогать и бездомышам тоже, в надежде чтобы и они обрели в будущем дом. 
Администратор администратору рознь. Есть те, кто действительно любит консультирование и административную работу и развивается в этом плане в пределах собственных возможностей, не имея профильного образования. Есть конечно и те, кому лишь бы навязать услугу. И им не важно, какую информацию они доносят до клиента. 
Могу сказать только о себе, что у меня в приоритете помощь в коммуникации с ветеринаром(запись, обсуждение приема, подготовка, обсуждение состояния животного, оценка тяжести случая) и грамотное, вежливое оказание услуг, так как за любое даже неверно сказанное слово у нас - строгий разбор полетов с руководительницей. 
 

Изменено пользователем Джун
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×