Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Медведица

Дочь подруги ушла от парня

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Так не нужна была, что сам о кошке первый заговорил, сам всë инициировал. Фантазии, фантазии, фантазии

Ага и миску пожалел. :shiz:

Нет, я понимаю, что вам за знакомую девочку обидно. Но тогда зачем было заводить тему? Диму покозлить? :hmm:

Со стороны это именно так и смотрится : Лена ему судя по всему обрыдла. И именно поэтому он оскорбил ее спьяну ( что у трезвого на уме, то у пьяного на языке) и потом, протрезвев, не бросился молить о прощении, а вяло разрешил ей вернуться. Теперь насчёт любимой кошки - кого он там хотел завести я не знаю, но миску этому якобы своему питомцу он пожалел. Так что это или дичайшее раздражение на кошку и ее хозяйку вместе взятых, или величайшая мелочность данного Димы, с которым эта Лена сожительствовала и не замечала какой он жлоб? А так бывает? :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Лена и Дима являются кадровыми военными? Ну тогда вся понятно. Психом Дима быть не может, иначе бы комиссию не прошёл, следовательно, он Лене высказал то, что о ней на самом деле думает. Остался один вопрос - зачем ему при этом была нужна Лена?

Бытовуху обеспечивать и секс.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

миску пожалел

Не миску пожалел, а Лену уязвить захотел. Ах ты меня бросаешь, 

 

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

такого шикарного

, так вот тебе, не обязан я твоих питомцев мисками обеспечивать.

На эмоциях.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не миску пожалел, а Лену уязвить захотел. Ах ты меня бросаешь, 

 

, так вот тебе, не обязан я твоих питомцев мисками обеспечивать.

На эмоциях.

 

Сразу видно - широкой души человек. :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ага и миску пожалел

Ага. Факт. 

Только что, kuksi сказал:

Нет, я понимаю, что вам за знакомую девочку обидно. Но тогда зачем было заводить тему? Диму покозлить? :hmm:

Я тему не заводила. Просто в теме рассказала историю, которая меня как человека непостороннего взволновала. Отдельную ветку выделили модераторы. И понеслось. Козлить мне никого не надо, у меня есть своë собственное мнение и отношение к ситуации. Хотелось просто проговорить проблему. Люди начали обсуждать. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

А так бывает? :o

Запросто. Люди живут вместе нормально, а после развода вылезает внутреннее наполнение. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ага и миску пожалел. :shiz:

Нет, я понимаю, что вам за знакомую девочку обидно. Но тогда зачем было заводить тему? Диму покозлить? :hmm:

Автор тему не заводила, ее выделили модераторы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Сразу видно - широкой души человек. :shiz:

Ожившая девичья мечта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Запросто. Люди живут вместе нормально, а после развода вылезает внутреннее наполнение

Обычно звоночки звенят и до развода. Но удобнее не обращать внимание, не реагировать, думать, что это несущественно, пройдет, со всеми бывает и т.п. Короче всячески стараются не замечать, пока это ещё можно не замечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Обычно звоночки звенят и до развода. Н

Лена с Димой не двадцать лет прожила. При встречах, когда гормоны на первом месте и работает демо-версия, много звоночков не услышишь. А вот совместная жизнь быстро всë расставила по своим местам. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Можно пожить с парнем в ипотечной квартире) годик например. Если через год он не мычит-не телится, разговоров о совместном будущем нет,  а наоборот, парень обозначает, что жениться до выплаты ипотеки он не планирует,  то ждать 10 лет- прострать свою жизнь.

А вот тут интересный момент. Если через год он позвал замуж, они поженились, то ипотечная квартира ведь не стала от этого совместной. Ипотеку так и выплачивать вместе, но квартира приобретена до брака, так ведь вроде получится? 

То есть так же просрать 10 лет жизни на выплату ипотеки, но в замужнем статусе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Почему-то всегда подразумевается, что девушка ОЧЕНЬ хочет и именно замуж, и впахиваться в ипотеку совместную и т.д. И что у нее автоматом ничего нет, только голая жопа, под которую ее пнут... Девушки все такие же разные, как и парни. Очень многим нафиг не надо ни в какой замуж, ни в какую ипотеку. Они сами хотят удобства, секса, комфорта, а не обязательств и ответственности. Просто жить вместе гораздо удобнее, например, когда оба работают, живут вдалеке друг от друга. Пожить можно, а вот в брак и серьезные долги может и нафиг ей не надо. Посмотрит еще год-другой. Это девушка парнем попользуется скорее, а не он ею. Что за убеждение у многих, что девушке надо взамушш как факт, за любого, кто на нее с интересом взглянул...

У девушки может быть все свое, купленное. подаренное, заработанное, наследственное и тд, куда она также не захочет юридически вводить парня. Но нет - если живут - значит, пользуется только парень, а бенная девушка всегда страдает, што ее замуж не берут. 

Не соглашусь. Есть разница - идти просто жить к парню, который сам спит и видит на тебе жениться, и тут уже ты решаешь, да или нет, хочешь ли ты замуж или нет. 

Или идти просто жить, заниматься любовью и на великах кататься, когда у парня и планов на твой счет нет, и ты не решаешь ни-че-го. ;)

9 минут назад, kuksi сказал:

Обычно звоночки звенят и до развода. Но удобнее не обращать внимание, не реагировать, думать, что это несущественно, пройдет, со всеми бывает и т.п. Короче всячески стараются не замечать, пока это ещё можно не замечать. 

Звоночки звенят и на стадии встреч. Слышать не всем хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

А вот тут интересный момент. Если через год он позвал замуж, они поженились, то ипотечная квартира ведь не стала от этого совместной. Ипотеку так и выплачивать вместе, но квартира приобретена до брака, так ведь вроде получится? 

Вроде нет. Свидетельство о праве собственности же после загса  же получают. Но я об этом не знаю ничего. 

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

идти просто жить, заниматься любовью и на великах кататься, когда у парня и планов на твой счет нет

А если в данный момент времени девушку это вполне устраивает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

если в данный момент времени девушку это вполне устраивает? 

Да все, в принципе, разрешено, если не запрещено. Но итог показывает, что девушка в чем-то ошиблась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Да все, в принципе, разрешено, если не запрещено. Но итог показывает, что девушка в чем-то ошиблась

И что? Не сложилось с этим, будет другой, с кем сложится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Значит, у этого Димы долгое время копился негатив к Лене. Раз сорвало крышечку в какой-то момент, и он стал Лену публично оскорблять. На своем празднике. И никаких попыток сгладить ситуацию. Хочешь - возвращайся, не хочешь - иди, только кошкину миску отдай...

 

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Лена ушла - напился от тоски...

Кстати, противоречие. Кака-така тоска, если ушла та, которая раздражала. Ну не из-за миски же кошачьей он запил.

Остальные цитаты других авторов по ветке о том, что Лена раздражала, а выплеснулось это по пьяни сюда нести не буду, дабы не перегружать. Просто выскажу своё мнение.

Довелось мне работать в пьющем мужском коллективе. Сменная работа день/ ночь по 12 часов, а это вечера, ночи, выходные и праздничные дни. когда нет начальства. Работа была на вычислительном комплексе, где всё настроено и работает, только аварии устранять, а они не часто случались, плюс большое количество выдаваемого спирта. Я, будучи из семьи с непьющим папой, попала туда по распределению и впервые видела такой "цирк". До этого опыта общения с пьяными, когда невозможно развернуться и уйти, у меня не было. Я была на подменках, потому прошла по всем сменам и всех понаблюдала. Каждый из мужчин в пьяном виде вёл себя по своей индивидуальной программе. Один быстро падал спать, другому нужны были свободные уши, чтобы свои байки травить, третий становился любвеобильным, сыпал комплиментами, любвеобильность четвёртого выражалась в желании распустить руки, по которым он и получал, пятый всё норовил удалиться погулять (ага, ночью, через пост охраны, а я и не знала, что ночую без ведущего специалиста, если бы что-то случилось, не знала бы кого звать и за что хвататься). А один, видимо такой же типаж, как этот Дима, становился скандалистом и, порою, драчуном. С ним другие пить остерегались. Не раз приходилось его скручивать. Однажды заперли его в кабинете, так он стекло в шкафу высадил со злости, руку порезал сильно. И тоже потом "не помнил".

Вот и Дима. Контроль над выпивкой потерял, что творил не помнит. Да, кстати, ну наговорил гадостей, но не дрался ведь.  А прощения у женщин мужЫки (о, кстати информация о специфике работы появилась, тоже вероятна профдеформация) не просят. Женщина это должна понимать. Вот бросила его ни за что ни про что. А ведь всё так хорошо было. Он, может, и жениться был готов, а эта стервь всё испортила...  Потому со злости и досады хоть миску кошачью стребовал, чтобы ничего ей своего не отдать за такое её непотребное поведение. Он утром рассольчику ждал или пивка холодного из любимых рук, а она вона как, усвистала к родителям. Не любила, значит.

Ой, вовремя этот день рождения случился, ой, вовремя. Повезло девочке.

З.Ы. Вспомнила вдруг, что нашего буяна тоже Димой звали. :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если через год он позвал замуж, они поженились, то ипотечная квартира ведь не стала от этого совместной. Ипотеку так и выплачивать вместе, но квартира приобретена до брака, так ведь вроде получится? 

Если в браке выплачивалась значительная часть ипотеки, то эта часть делится после развода. Или делится квартира, если на период брака пришлась практически вся ипотека. 

Но это так, о материальном. А в описанной ситуации дело в чувствах. 

Парень - козел обыкновенный. Ибо если женщина обрыдла, скажи прямо, но не унижай себя. Его пьяная истерика - это не Лену он унизил, он себя с какашками смешал. А девочка выводы сделает и уже и наче будет смотреть на мальчиков. больше прислушиваться к звоночкам, чтоб набата не дожидаться.. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

Со стороны это именно так и смотрится : Лена ему судя по всему обрыдла. И именно поэтому он оскорбил ее спьяну ( что у трезвого на уме, то у пьяного на языке) и потом, протрезвев, не бросился молить о прощении, а вяло разрешил ей вернуться.

Влюбился в другую. Не взаимно или в несвободную. 

26 минут назад, kuksi сказал:

Теперь насчёт любимой кошки - кого он там хотел завести я не знаю,

 

17 часов назад, Белая Медведица сказал:

время совместного проживания Лена завела кошечку, которую забрала с собой

Потом стало звучать, что Дима горячо это поддержал и чуть ли не сам был инициатором.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вересковый мёд , самолюбие. А если правда, что понравилась другая девушка, не ответившая взаимностью - то там и вовсе полный винегрет страданий.

Или он такой, знаете, который этожемужчина, онжесМарса, онженеумеет нормально просить прощения и признавать ошибки, но ему при этом так больно, так больно... В любом случае от таких надо сваливать.

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

итог показывает, что девушка в чем-то ошиблась

И что? Не сложилось с этим, будет другой, с кем сложится.

Вот именно. Редко у кого один партнёр на всю жизнь, практически у всех опыт, который сын ошибок трудных. Ошиблась и ошиблась, ничего страшного. Главное - вышла из этого без потерь. Девушка неглупая, выводы сделает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кошачьей миской - вообще цирк. Надо было ему ответить: "Ты ее уже забрал. Намедни пришел пьяный и забрал. Ты и этого не помнишь?" :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нецветаева сказал:

Звоночки звенят и на стадии встреч. Слышать не всем хочется

Ой, как почитаешь, все такие опытные и на раз людей считывают. Рада, что у Вас так получалось в юности. 

2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Влюбился в другую. Не взаимно или в несвободную. 

Так, психический диагноз уже тут был, теперь баба. Всë по списку. Зачем искать чëрную кошку в комнате, если еë там нет? Версию, что просто влюбленность прошла, не допускаете? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белая Медведица сказал:

Весной Дима взял в ипотеку хорошую квартиру из вторички и молодëжь решила жить вместе.

И вот две недели назад Лена вернулась к родителям. У Димы был день рождения, было много гостей. Дима выпил лишнего и Остапа понесло. Он начал при гостях оскорблять Лену, наговорил ей кучу гадостей. Лена оделась и уехала сперва к подруге (был уже поздний вечер), а утром вернулась в родительский дом. 

Дима позвонил и потребовал вернуть кошкину миску, которую Лена прихватила. А ведь это он еë покупал!  Никаких попыток на примирение, только переживания о себе, любимом. Похоже, что и не любил он Лену

Скорее всего девушка ему нравилась, а при совместной жизни стала раздражать. Полгода они прожили по сути.  Не так много. А в итоге унизил,  помоями облил, прилюдно оскорбил и живёт дальше припеваючи. Девушка съехала, а ему то и надо было.  А то ишь, разжилась, хозяйку строит...Кошку завела. 

Конечно не любил. 

Пусть радуются и мама и Лена, что Бог отвёл от такого Димы. 

А с другой стороны, нам же неизвестно,  кто был инициатором совместной жизни.  Может Лене больше надо было, а Диму бы вполне устроила проходящая любовница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сильное звено сказал:

А с другой стороны, нам же неизвестно,  кто был инициатором совместной жизни.  Может Лене больше надо было, а Диму бы вполне устроила проходящая любовница.

Я Вас уверяю, что Лена не тот человек, кто чемоданы самовольно в чужую квартиру завезëт. Была на тот момент влюбленность, решение жить вместе на тот момент было обоюдным и вполне логичным после года встреч и в связи с появлением отдельной квартиры. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Так, психический диагноз уже тут был, теперь баба. Всë по списку. Зачем искать чëрную кошку в комнате, если еë там нет? Версию, что просто влюбленность прошла, не допускаете? 

Я пишу мало и много читаю тут. Читаю тему "муж и жена". Как только рассказчик говорит про агрессию от мужчины - хором резюмируют: там баба. И это оказывается правдой. 

И на самом деле - правда. 

 

43 минуты назад, Сильное звено сказал:

Скорее всего девушка ему нравилась, а при совместной жизни стала раздражать

И такое бывает. Когда влюбленность слабая. Просто не встретил свою, а тут девушка горит. Почему не жить в своё удовольствие? Пожили. 

43 минуты назад, Сильное звено сказал:

. Девушка съехала, а ему то и надо было.  А то ишь, разжилась, хозяйку строит...Кошку завела. 

Да, наверное. Не захотел общего ничего больше с ней. 

43 минуты назад, Сильное звено сказал:

Пусть радуются и мама и Лена,

Главное, чтобы не нарваться в следующий раз на того, кто и кастрюльки не отдаст. Этому хоть чужого было не надо. 

А в идеале не обставлять чужие квартиры. С милым рай в шалаше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Я пишу мало и много читаю тут. Читаю тему "муж и жена". Как только рассказчик говорит про агрессию от мужчины - хором резюмируют: там баба. И это оказывается правдой. 

И на самом деле - правда. 

Особенно меня впечатлила история Мерзавчик. До последнего надеялась, что просто какой-то кризис у мужика. Оказалось , что никаких кризисов. Другая баба. А ведь тоже, оскорблял на пустом месте,  без повода, когда она от него такого вообще не ждала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что девушка плохо знала парня, недостаточно разбиралась в отношениях. Это ее первый молодой человек. Она видимо наивная, добрая. Не почувствовала, что парень просто решил её использовать.

Но я тоже вижу в этой ситуации плюс - это ее опыт. Она теперь будет более пристально и критично смотреть на того, с кем хочет построить жизнь. Она молодец, что сразу решила уйти. Значит, уважает себя. Да, ошиблась. Теперь будет внимательнее. Ей бы побольше продлить этап встреч, чтобы изучить партнёра получше. А парень - не подарок. Жадный, пьющий и мелочный. Она это хорошо поняла. Желаю ей удачи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×