Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Медведица

Дочь подруги ушла от парня

Recommended Posts

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Не отдавай поцелуя без любви и все такое? Как страшно жЫть... :D

Ну вот я уже говорила - если бы Лена была законной женой, вряд ли бы ее сильно грела мысль "вот он орет на меня прилюдно, зато я его жена, а не какая-то там". Хоть в качестве бойфренда он на той сковородке иишенку жарил, хоть в качестве мужа - козел он и есть козел. Только если козел в качестве мужа - развязаться сложнее. А так - сковородки и кошку забрала, отряхнулась и вперёд в светлое будущее.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

если бы Лена была законной женой, вряд ли бы ее сильно грела мысль "вот он орет на меня прилюдно, зато я его жена, а не какая-то там"

Я всегда ржу с твоих комментов))) не могу. Чётко. 

Хотя... А может и грела бы:D:D:D

Есть же те, кто от статуса тащатся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, как по мне, так независимо от того, есть регистрация или нет, влезать в кредиты или экономить на своем комфорте, чтобы деточке кухонный комбайн купить, не стоит. А если это для родителей ненапряжно, то для меня нет разницы, подарить ребенку на новоселье покрывало, шторы или набор сковородок хоть в съемную квартиру, хоть в свою, хоть в квартиру партнера.

Чтобы сделать приятное своему ребенку. Или, если она живет не в своей квартире, это неважно? Это мой ребенок хочет спать на красивом белье. Это или она будет готовить, пользуясь бытовой техникой, или ее любимый человек будет готовить для нее. 

А вот если бы дочь в съемную квартиру жить ушла - ей бы могли родители купить мясорубку и покрывало? Несмотря на то, что квартира чужая - ну и тут так же. Вон, родители детям покупают в общагу микроволновку и чайник, хотя осознают, что ими могут пользоваться соседи - но тут важно, что своему ребенку это удобно. 

Галя, все просто: хочешь спать на красивом белье - купи его себе сама. В съемную, не в съемную, женой, сожительницей - любой каприз за свои деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

хочешь спать на красивом белье - купи его себе сама. В съемную, не в съемную, женой, сожительницей - любой каприз за свои деньги

А почему родители не могут подарить, если им хочется и есть возможность? 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А почему родители не могут подарить, если им хочется и есть возможность? 

Могут! Никто у них этого желания и не отнимает. Хотят и дарят. Но хотят не все. И понимают не все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Галя, все просто: хочешь спать на красивом белье - купи его себе сама. В съемную, не в съемную, женой, сожительницей - любой каприз за свои деньги.

А если мне самой хочется ребенку что-то подарить - это унизительно? Для меня или для него?

Я просто не понимаю. Есть у меня желание и возможность порадовать ребенка - за ради всех котов. Нет - опять же, мне не важно, живет он в своей квартире, съемной, общаге или жилье партнера. 

Так можно вообще против любых подарков поступать: хочешь - купи, не можешь - не хоти.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А если мне самой хочется ребенку что-то подарить - это унизительно? Для меня или для него?

Я просто не понимаю. 

См. выше :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Но и переживать за чужих людей, кто кому купил кастрюльки тоже считаю излишним. 

Никто и не переживает. Это ваше восприятие, что кто-то берет близко к сердцу. 

 

45 минут назад, Альтер Эго сказал:

Угу. Если покупка миски пробивает брешь в бюджете, то лучше ее не покупать. Ничего не покупать "немужу" в квартиру, даже туалетную бумагу. Пользоваться бесплатными листовками и газетами, но без заявления в ЗАГС - ни копейки "врагу"! :laugh:

А и правда, вот зачем парню в квартиру что-то покупать? Он сам туалетной бумаги не купит, с хорошей зарплаты? И покрывало в спальню. 

47 минут назад, Вид на море сказал:

Не парню, а себе. Купила, забрала. Нет никакой проблемы.

А форуму просто скучно. Тем интересных нет. Вот и возбудились на эту тему. В которой вообще ничего примечательного нет. Обычная житейская ситуация.

И что? Ну, скучно. Ну, обсуждают. Почему " возбудились "? Надо вяло кропать односложные посты? Люди мнения высказывают. Как раз чтоб скучно не было. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нецветаева сказал:

А и правда, вот зачем парню в квартиру что-то покупать? Он сам туалетной бумаги не купит, с хорошей зарплаты? И покрывало в спальню. 

А так же и кухонную технику, и все гаджеты. Вплоть до прокладок для девушки? Чего еще мужик должен, раз он единолично секаса хочет? Огласите весь список, пожалуйста. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 14:01, Полярная лиса сказал:

Многих триггернуло то, что родители кинулись помогать, понимаете?

Кинулись помогать?

Я бы так не сказала. Купили ровно то, что купили бы в том случае, если девушка отделившись от родителей, ушла на съем в самостоятельную жизнь. 

Не больше и не меньше. 

Сколько покрывал надо в однушку? На одну кровать?:) А кастрюль? 2-3 + сковородка... Ну ладно, добавим мультю!  :D

Все, что куплено родителями, девушка забрала. Пригодится ещё!:) Тем более, родители собирались квартиру покупать. 

В 06.11.2022 в 16:07, Полярная лиса сказал:

Галя, все просто: хочешь спать на красивом белье - купи его себе сама. В съемную, не в съемную, женой, сожительницей - любой каприз за свои деньги.

Зачем, если родители подарили? Ну, повезло девочке с родителями! 

Моя маменька говорила так - я тебе куртку купила, только я тебе её не дам,  ты в общежитии живешь... Вот приедешь когда, здесь наденешь! Суть этого выверта - я студенткой бедно жила, помощи не было, одевалась более, чем скромно. А ей было стыдно перед нашими поселковыми бабами, что я плохо одета ( с одной стороны) и куртку жалко - с другой. Вот так и убила двух зайцев моя маменька,  дай Бог ей здоровья!:D

 

В 06.11.2022 в 16:37, Нецветаева сказал:

и правда, вот зачем парню в квартиру что-то покупать

Парню в квартиру незачем, а вот себе очень даже нужно! Причём все - кастрюли, ложки, покрывала и колечки... Я так покупала, когда в общаге жила.  В то время было все дефицит, поэтому попалось, деньги есть - взяла.  

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Многих триггернуло то, что родители кинулись помогать, понимаете?

Кинулись помогать?

Я бы так не сказала. Купили ровно то, что купили бы в том случае, если девушка отделившись от родителей, ушла на съем в самостоятельную жизнь. 

Вот именно. И даже если девушка сама что-то купила, то в чём разница, обустраивала она свой(!) быт в съёмной квартире, или в квартире мужчины, с которым планировала жить? 

То есть на съём кастрюли-покрывала нужны, а если идёшь к мужчине, на его территорию ( просто жить, без ЗАГСа), то не сметь покупать ни-че-гошеньки! Даже ту же туалетную бумагу, или губки для мытья посуды. B) И принести в эту хату свою кастрюлю, или шторы - позорище! Быт обустраиваешь мужику! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А ты сама разницы не видишь?

Вот честно, я как-то от этих биологических ролей отошла. В моем понимании, кому надо, тот и делает. у кого лучше получается - аналогично.

Давно феминистки боролись за права женщин. И вот это все - обратная сторона прав. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот честно, я как-то от этих биологических ролей отошла. В моем понимании, кому надо, тот и делает. у кого лучше получается - аналогично.  Несколько лет мамонта в дом перла я, сейчас у мужа пошел проект, устаканится, я малость расслаблюсь

Ты говоришь про устоявшуюся семью, это немного другое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ты говоришь про устоявшуюся семью, это немного другое.

Я лично не вижу разницы. Девушка пришла в квартиру своего мужчины и захотела комфорта. Она его обустроила. в первую очередь, для себя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Данжи сказал:

Девушка пришла в квартиру своего мужчины и захотела комфорта. Она его обустроила. в первую очередь, для себя. 

Полностью согласна!

Я бы тоже купила то, что МНЕ надо. Или мне подарили - родители, бабушка, тетушка не суть как важно!

Неважно, где бы жила - в квартире мужа, у свекрови или на сьеме. Уходя забрала бы. 

Моё, значит моё, забираю. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МариХуана сказал:

не сметь покупать ни-че-гошеньки

Даже по отношению к родителям как-то не очень. Окей, мама спросила, в качестве кого дочь туда идёт. Дочь ответила, что в качестве девушки Димы, и ее всё устраивает. То есть вполне определенно дала понять, что это, мама, мое личное дело. Логично, девушка взрослая, всё правильно ответила. Но при этом отказываться от кастрюль этих несчастных - это уже как-то совсем демонстрация была бы. Отлезь, мама, со своими кастрюльками от моей большой любви и самостоятельной жизни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вся эта история представляется так. Жила милая домашняя девочка. Очень хозяйственная, основательная. Всё делала правильно, последовательно. Школа, институт, профессия. Любящие родители. На личную жизнь времени не оставалось.  Но любви хотелось, да и родители были бы уже  не против внуков понянчить.

И тут повстречался девушке молодой офицер. А дело было в Ростове-на-Дону. Какие там девушки!  Через одну Аксиньи. И зорко высматривают , не появится ли в поле зрения Гришка Мелехов. Чтобы не упустить подарок судьбы. Вольготно живётся там молодым холостым офицерам. Всё как в песне: любовь, шампанское, закаты, переулки, как упоительны в России вечера. 

А девушка правильно жила. Повстречала парня, значит, он должен обязательно жениться, пусть не сразу, ну и что, что не говорит об этом, не предлагает. Решили же жить вместе. А я его заботой, любовью окружу.  Сдастся.

И родители обрадовались. Парень достойный, с квартирой, купил всю крупную технику. Ну и они в грязь лицом не ударили, мелкую подогнали. А девушка всякий раз подчёркивала: это нам родители подарили! Суетилась, быт налаживала. Забылась, что всего лишь гостья, при посторонних вела себя уже как жена.

А парень задыхаться стал. Ему бы шампанское, закаты, переулки, а на него лассо набрасывают, душат, на велопрогулки выводят.  Он ведь охотник. Ему бы огневую, с задоринкой, чтобы в руки не давалась, чтобы завоёвывать. А что тут завоёвывать. Бери и ешь ложкой , как манную кашу.

Но трусоват оказался. Нет бы по хорошему расстаться. Не мог. Тогда залил  он глаза, да и выплеснул весь ушат грязи на правильную сожительницу. Собрала девица все родительские подарки (других не было) да и вернулась к родителям.

Ну и ладно. Все живы, здоровы и хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

Собрала девица все родительские подарки (других не было)

Извините, но на этом моменте я охренела, не побоюсь этого слова. Вам-то откуда известно про другие подарки, которых не было? 

10 минут назад, Аметист сказал:

парень задыхаться стал.

Бееееееедненький (цы). 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Вам-то откуда известно про другие подарки, которых не было? 

Из вашего поста. Там ни слова не было о них. Только родители дарили и дарили.

Простите, а можно узнать, что она сделала с подарками друга, забрала или оставила ему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Парень достойный, с квартирой, купил всю крупную технику. Ну и они в грязь лицом не ударили, мелкую подогнали. А девушка всякий раз подчёркивала: это нам родители подарили! Суетилась, быт налаживала. Забылась, что всего лишь гостья, при посторонних вела себя уже как жена.

Чет ржу. Наедине можно вести себя, как жена, а при посторонних - не моги? Делай вид, что гостья и кастрюли, подаренные твоими родителями, тебе не знакомы? А так же тарелки, из которых гости едят, в первый раз видишь? И даже если обед сама готовила - нельзя виду подавать? Печати в паспорте нет - веди себя прилично, как гостья. :shiz:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Чет ржу.

Напрасно ржёте. Вас на кастрюлях повело и тарелках, а главного вы не  увидели. Иногда  живущая полгода как в доме мужчины женщина  начинает  вести  себя  как хозяйка.   Например,при гостях   позволяет  командные нотки в отношении мужчины, говорит от его лица. Человек, который не собирается связывать с  ней  жизнь этого не потерпит. Нет, если он примак и живёт в её доме на птичьих правах, тогда да, можно. 

 А что касается поведения наедине, то тут не как жена, как любовница вести себя правильнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белая Медведица сказал:
29 минут назад, Аметист сказал:

Собрала девица все родительские подарки (других не было)

Извините, но на этом моменте я охренела

Я тоже. :laugh:

Это намёк, что вы многое утаили, и честно не признались, кто там чего и сколько дарил, пьюшший ли папа, курАшша ли мама и какого цвета трусы на Лене. :lol:

То есть если автор не обмолвилась о подарках от иных родственников, то их, подарков, и не было! И точка! 

Сейчас додумают и дофантазируют так, что просто рука-лицо. 

Изменено пользователем МариХуана
Опечатки
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Сейчас додумают и дофантазируют так, что просто рука-лицо

А там поле для фантазий мало. Развернуться негде. Если требует взад плошку кошачью, значит её и дарил))) Или опять не так? Вручаю вам палочку эстафетную. Охреневайте дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Аметист сказал:

Ему бы шампанское, закаты, переулки, а на него лассо набрасывают, душат,

А зачем тогда привел домой девушку для совместного проживания? Н она же не сама нагло просочилась в квартиру, сам же предложил. Если так хотелось куролесить, ну и продолжал бы с ней просто встречаться, раз у него шампанское с закатами в голове. 

 

6 минут назад, Аметист сказал:

Например,при гостях   позволяет  командные нотки в отношении мужчины, говорит от его лица

А где об этом было сказано? Или это ваши фантазии? Ну так дофантазироваться можно до того, что девушка владычицей морскою стала, а парень у нее в услужении. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Из вашего поста

Вот когда процитируете, где я буквами написала, что других подарков не было, тогда это и будет правдой. А пока Вы неумная фантазерка. Я много о чем не писала, но это вовсе не означает, что этого не существует. Логика уровня марсиан. 

19 минут назад, Аметист сказал:

Простите, а можно узнать, что она сделала с подарками друга, забрала или оставила ему ?

Понятия не имею, не интересовалась и не буду. 

6 минут назад, Аметист сказал:

Иногда  живущая полгода как в доме мужчины женщина  начинает  вести  себя  как хозяйка.   Например,при гостях   позволяет  командные нотки в отношении мужчины, говорит от его лица

Я смотрю, Вы явно при той ссоре присутствовали. Вы гостем там были или Вы Дима? 

6 минут назад, МариХуана сказал:

Это намёк, что вы многое утаили, и честно не признались, кто там чего и сколько дарил, пьюшший ли папа, курАшша ли мама и какого цвета трусы на Лене. :lol:

Ой, щас дух переведу и кааааак начну правду-истину вываливать. Готовьте попкорн и валокордин, вызывайте МЧС авансом. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×