Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

7 часов назад, Данжи сказал:

Такое и в браке может быть, нет?

Ведь не секрет. что и через 10-20 лет мужчина может заявить женщине, а женщина мужчине, что встретил ту самую любовь и все, что было раньше - фигня... 

А живут они в добрачной квартире, так что все равно при разводе делить-то особо нечего.

39 минут назад, Melas сказал:
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Штамп признак любви, что ли? Я так и не поняла, кто-нибудь внятно пояснил, чем пользуются без штампа таким, чтоб со штампом не пользовались? И почему это использование одностороннее, девушка ничем не пользуется? Одни вопросы. " 

Поясняю. Рассматривается не общая ситуация, когда пара сожительствует, а тот вариант, когда девушка хочет этот Штамп, старается его получить, а парень даёт ей ложную надежду.

Понятно, что самадуравиновата, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания, невинных жертв не бывает. Но парень тоже хорош. 

Я соглашусь про нехорошесть парня только в том случае, если он ей, прежде, чем они собрались съезжаться, дал обещание, что вот, скажем, через годик подкопим денег и поженимся. А потом каждый раз отмазки придумывает, чтобы обещание не выполнять 

Но ведь достаточно часты истории, когда никто никому ничего не объяснял. Есть даже такие, когда прямо говорили, что "я на тебе никогда не женюсь". А девушки все равно почему-то обманывались. И я не понимаю, почему в данной ситуации виноват мужчина.

А вообще, мне очень понравилась фееричная история совершенно, не помню от кого уже, но в этот виток обсуждения. О том, что женщина стала жить с мужчиной, и он ей прямо говорил, что брак ему не нужен, и вообще, и так жить хорошо. И она вроде себя даже заставляла эту теорию принять. Но все равно в конце концов они разошлись.  И вот женщина встречает спустя годы, когда она уже сама замужем и с ребенком, этого мужика - то ли с ребенком, то ли с беременной женой в консультации. И преподносится это под соусом "вот ведь гад". Ну да, обманул. Сколько-то лет назад не хотел жениться, в том числе на этой женщине. А потом оп, и посмел с другой в брак пойти. 

Я все думала - на что обижаться-то тут? Если только на то, что не поняла, что мужик, в принципе, дожимаем. Так что надо было его не слушать с теориями, а додавить. Чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Поясняю. Рассматривается не общая ситуация, когда пара сожительствует, а тот вариант, когда девушка хочет этот Штамп, старается его получить, а парень даёт ей ложную надежду.

Понятно, что самадуравиновата, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания, невинных жертв не бывает. Но парень тоже хорош. 

Ну, хорошо. Для этой ситуации можно на вопросы ответить, которые я задала в предыдущем посте? Штамп признак любви? В чем выражается использование, которое якобы есть без штампа, но исчезает после штампа?

Если девушке кажется, что ее используют, каким образом это прекратится после штампа? Просто перестанет казаться, все. А то, что ее используют, она сама придумала. Но виноват парень в том, что она на ровном месте придумывает то, чего нет?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Не понятно - все виноваты. Мужчина коварный. Родители не так воспитали. И только женщина с лапками - за свою жизнь никак не отвечает. 

Вот, очередной пример, что женщины, живущие в хорошем браке (официальный/гражданский - не важно) совершенно не хотят понять, что не у всех так. Как говорила одна моя очень умная подружка, счастье развращает человека, делает его чёрствым, не способным понять чужое несчастье, - я с ней согласна. (Счастьем в данном примере я называю только ситуацию полного взаимопонимания с мужем, остальные критерии жизни не затрагиваю). 

Вы просто не понимаете, что не во всех парах так. Ну вот бывает такое в жизни, что женщина подчиняется мужчине, подчиняется его воле и его жизненным установкам.

Но это вовсе не значит, что мужчина в таких парах коварный монстр, как тут часто саркастически звучит в постах оппонентов, вовсе нет. Наоборот, часто это очень хорошие, привлекательные для женщин мужчины.

Вот я выше приводила историю сына форумчанки - замечательный там парень! По всем статьям для женщины он хорош, кроме одного: у него своеобразный "пунктик", он ни на ком не женится, ну не хочет, имеет право. Он просто живёт с красивыми девушками до тех пор, пока у тех сил хватает надеяться и ждать, а потом, когда она уходит, тут же находит следующую "надеющуюся дурочку". Дурочку - лишь в том смысле, что девушки думают, что своей любовью они растопят эту льдинку в его сердце, и уж с ней-то он точно пойдёт под венец. К тому же и отношения он строит так мягко, что девушке ни в жизнь не догадаться, что он её не любит, а просто удобна она ему и всё. А когда через несколько лет всё-таки наступает прозрение, что полноценной семьи с ним не выйдет, что он с ней только приятно проводит время и не более того, то они получают полноценный стресс, разбитое сердце и депрессию. Ну, и машинку тоже. :) Потому что парень-то не жадный. Да и вообще хороший. Только вот ни на ком не женится. Причём, честно озвучивает это в самом начале отношений. Но девушки-то верят в волшебную силу своей любви! Потому и живут с ним, и ждут, ждут, ждут... Ну дуры, да, чо. Но всё равно, мне их жалко. 

И никто тут не виноват, ни мужчина, ни, тем более, родители, и женщина сама не с лапками, а просто искренняя и в чем-то наивная. 

8 часов назад, Галчонка сказал:

Реально, из глухого кишлака приехала, вынуждена торговать либо телом, либо расплачиваться самоуважением. Но никак не уйти из некомфортных отношений. 

Нет, не из глухого кишлака, наоборот, образованные, интеллигентные, воспитанные девушки, и вся их "вина" (а скорее уж беда) только в том, что они начитались вредных сказок про то, как любовь хорошей девушки в финале сказки всегда вознаграждается браком, а дальше - "и жили они долго и счастливо". Вот и верят в этот бред, ждут этого красивого завершающего аккорда, надеются. 

И нет рядом человека, такого как я :batman:, который сказал бы этой девушке: дура ты дура (и коза твоя дура, зачеркнуто), ну разуй глаза и включи мозг. Не женится он на тебе НИКОГДА. В начале отношений не хотел жениться, через полгода не хотел, через год - опять не хотел, и сейчас не хочет. И никогда не захочет. Чего же ты ждёшь?? Ну если только его машину хочешь отжать, ок, тогда пробуй, это еще возможно. А вот официальный брак - нет, тут абсолютно глухо, если через полгода-год, ну максимум два, парень не изъявил желания провести с тобой всю свою жизнь и официально оформить отношения, то всё, дальше ждать бессмысленно и глупо. Уходи, не трать свои годы на этот бесполезный проект под названием - колхоз"Напрасный труд".  

Я, наоборот думаю, в эту ловушку попадают только хорошие девушки. Те, кто поциничнее, похуже , они уже прошарены, они уже прошли огни и воды и медные трубы, так что, как говорится "пробу ставить негде", вот они как раз уже кое-что в этой жизни понимают и связываться с таким человеком без собственной выгоды не станут. Но для них и не будет трагедией, что он не женится, подумаешь беда, они сами живут с ним потому что им так удобно, а вовсе не из любви и каких-то наивных искренних побуждений. 

Если с обеих сторон нет любви, а только поиск удобства и выгоды, тогда я против этого вообще ничего не имею. Наоборот, эти люди нашли друг друга. :)

А вот когда девушка искренне влюблена и ждёт от него того же чувства, а парень не может (или не хочет) его дать, а живёт с ней, потому что красивая, удобная, - вот тогда я девушке очень сочувствую. И каждый раз хочу сказать: брось его, дорогая, не трать на него лучшие годы. Такая, как ты, может найти человека, который так же искренне тебя полюбит, как и ты его, и вы будете счастливы. 

А пока ты живёшь с ним, он отнимает у тебя эту возможность. Не трать зря время, беги, Лола, беги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот, очередной пример, что женщины, живущие в хорошем браке (официальный/гражданский - не важно) совершенно не хотят понять, что не у всех так. Как говорила одна моя очень умная подружка, счастье развращает человека, делает его чёрствым, не способным понять чужое несчастье, - я с ней согласна. (Счастьем в данном примере я называю только ситуацию полного взаимопонимания с мужем, остальные критерии жизни не затрагиваю). 

Вот, меня уже в черствости и нечуткости обвинили. Ну да, я черствая и нечуткая. Мне мое счастье тоже не с неба упало. Был и опыт предательства, и токсичных отношений. Только вот одно - я никогда не винила никого в том, что со мной происходит, кроме себя. Ни родителей, не правильно воспитавших, ни мужчин, которые вели себя по отношению ко мне не так, как бы мне хотелось, ни пресловутое общество. Я сумела в достаточно юном возрасте понять, что это именно я позволили так к себе относиться, и менять что-то надо именно мне.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот я выше приводила историю сына форумчанки - замечательный там парень! По всем статьям для женщины он хорош, кроме одного: у него своеобразный "пунктик", он ни на ком не женится, ну не хочет, имеет право. Он просто живёт с красивыми девушками до тех пор, пока у тех сил хватает надеяться и ждать, а потом, когда она уходит, тут же находит следующую "надеющуюся дурочку". Дурочку - лишь в том смысле, что девушки думают, что своей любовью они растопят эту льдинку в его сердце, и уж с ней-то он точно пойдёт под венец. К тому же и отношения он строит так мягко, что девушке ни в жизнь не догадаться, что он её не любит, а просто удобна она ему и всё. А когда через несколько лет всё-таки наступает прозрение, что полноценной семьи с ним не выйдет, что он с ней только приятно проводит время и не более того, то они получают полноценный стресс, разбитое сердце и депрессию. Ну, и машинку тоже. :) Потому что парень-то не жадный. Да и вообще хороший. Только вот ни на ком не женится. Причём, честно озвучивает это в самом начале отношений. Но девушки-то верят в волшебную силу своей любви! Потому и живут с ним, и ждут, ждут, ждут... Ну дуры, да, чо. Но всё равно, мне их жалко. 

Это какой парень? Который сразу говорил, что жениться не собирается, а девушка никак не догадывается, что если он так говорит, то именно так и думает? И вы предлагаете мне сочувствовать девушке, которая несколько лет живет с парнем, пользуется его ресурсами, а потом еще выцарапывает нехилую материальную компенсацию, потому что он порядочный? Никакого сочувствия. И, извините, такая девушка никак не тянет на наивную дурочку, а, скорее, на цепкую щучку. И тут, скорее, девушка парнем попользовалась и свалила, да еще с прибытком.

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

А пока ты живёшь с ним, он отнимает у тебя эту возможность. Не трать зря время, беги, Лола, беги. 

Это не он отнимает у нее такую возможность. Это она сама тратит время. Хотя, на самом деле, можно смотреть и с другой стороны.  Любые отношения, удачные или нет, заканчивающиеся браком или нет, это - не потеря времени. Это просто жизнь, со своими радостями и огорчениями. И это - получение необходимого опыта. Мне потребовалось два брака, опыт токсичных отношений, пережитое предательство, чтобы, когда в моей жизни появился достойный человек, понять, что это - тот, кого я ждала и искала. И к тому времени я уже научилась вычленять важное и второстепенное. Знала, с чем можно мириться, а чего прощать нельзя. Могла, если нужно, поставить жесткие условия - вот так нельзя, и если это повторится, вместе мы не будем. И у него тоже был опыт, он так же знал, чего хочет, что готов простить и на что может закрыть глаза, а на что - нет. И тоже умел это донести. И только поэтому мы вместе до сих пор.

Поэтому нет у меня сочувствия к "теряющим годы жизни". Это так же, как с работой. Можно всю жизнь страдать, что зарплата маленькая, начальник - сволочь, специальность - скучная и неинтересная, но при этом сидеть на попе ровно. И не пытаться получить другую профессию, найти другое место, уехать в другой город, где выбор мест больше. Да что там, даже не попытаться резюме на сайте выложить, посмотреть, есть ли вакансии. Нет, тупо сидеть и ждать, может быть когда-нибудь начальник тебя оценит и сразу "седло большое, ковер и телевизор" вручит и назначит своим заместителем,

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Штамп признак любви

Не сам штамп, нет. 

Но вот для девушки он очень важен. Она хочет быть единственным выбором парня, с которым в отношениях. Она хочет предложение руки и сердца, хочет стать женой. 

А "любящий " парень ей заявляет: ты не совсем та, с кем бы я пошел в ЗАГС. Коротать время ты годишься, даже ребенка, так и быть, запишу своим. А тебя записать своей я не готов, не хочу, не чувствую тебя своей. 

Так что здесь не то что штамп - признак любви, а его отсутствие - признак нелюбви.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Не сам штамп, нет. 

Но вот для девушки он очень важен. Она хочет быть единственным выбором парня, с которым в отношениях. Она хочет предложение руки и сердца, хочет стать женой. 

А "любящий " парень ей заявляет: ты не совсем та, с кем бы я пошел в ЗАГС. Коротать время ты годишься, даже ребенка, так и быть, запишу своим. А тебя записать своей я не готов, не хочу, не чувствую тебя своей. 

Так что здесь не то что штамп - признак любви, а его отсутствие - признак нелюбви.

Парень молодец, все бы были такими.

Он дает девушке выбор, та его самостоятельно делает.

А если девушка "не слышит прямой речи", кто ей доктор.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Парень молодец, все бы были такими.

Он дает девушке выбор, та его самостоятельно делает.

А если девушка "не слышит прямой речи", кто ей доктор.

Согласна. Но бывает, человек не хочет видеть очевидное. Что его не любят и не особо ценят. Раз вместе - то по любви и никак иначе. А нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Согласна. Но бывает, человек не хочет видеть очевидное. Что его не любят и не особо ценят. Раз вместе - то по любви и никак иначе. А нет.

Это самонадеянность, в случае отношений - часто губительное качество.

И еще целеустремленность - тоже не есть хорошо.

В юности была знакомая, по жизни отличница и целеустремлённая личность, так она, встретив и влюбившись в парня, буквально третировала его, как привыкла в обычной жизни ставить цель и идти к ней.

Очень некрасиво и жалко выглядела.

Надеюсь, что она потом поняла - целеустремленность и настойчивость должна быть уместной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Для этой ситуации можно на вопросы ответить, которые я задала в предыдущем посте? Штамп признак любви? В чем выражается использование, которое якобы есть без штампа, но исчезает после штампа?

Применительно к данной ситуации, когда девушка хочет штамп, штамп, естественно, не является признаком любви, но является показателем значимости девушки. 

Второй вопрос не совсем корректен. Речь идёт о взаимообмене. Девушка старается порадовать парня комфортным бытом, а он порадовал её столь значимым для неё штампом. Возможно, ещё чем-то порадует, то есть он не только берёт, но и что-то даёт.

25 минут назад, СолоНина сказал:

А "любящий " парень ей заявляет: ты не совсем та, с кем бы я пошел в ЗАГС. Коротать время ты годишься, даже ребенка, так и быть, запишу своим. А тебя записать своей я не готов, не хочу, не чувствую тебя своей. 

Если он так заявляет, то какие к нему претензии? Я, например, веду речь о тех, кто говорит, что пока не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

кто говорит, что пока не готов.

А стоит встретить значимую женщину, и куда только испаряется та неготовность :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой девочке при рождении надо дарить вилку с инструкцией, как снимать лапшу со своих ушей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Каждой девочке при рождении надо дарить вилку с инструкцией, как снимать лапшу со своих ушей. 

Каждой девочке надо объяснять, что жить надо так как сама считаешь необходимым, а не вечно идти на уступки. 

Ну и мы сами в детстве девочек воспитываем, с чувством вечного долга мужчинам "ты должна". А надо учить "Что ты хочешь?". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СолоНина сказал:

Но вот для девушки он очень важен. Она хочет быть единственным выбором парня, с которым в отношениях.

Так они живут и она является единственным выбором. Она думает, штамп показатель единственности выбора? Тогда нефиг сидеть в отношениях годами и осознавать, что раз нет штампа, нет единственности выбора.

 

14 минут назад, Melas сказал:

Девушка старается порадовать парня комфортным бытом, а он порадовал её столь значимым для неё штампом.

Если обмен настолько односторонний, то об этом надо сказать ртом. Девушка в одно лицо обеспечивает быт за свой счет, а он ей за это штамп. И никаких с его стороны обеспечений того же быта. Вообще-то во всех нормальных отношениях обеспечение быта обоюдое дело, но если ей это неясно, пусть озвучит, что от него только штамп нужен, а она остальное все сама.

Хватит уже о самопожертвовании несчастных девушек, сил нет никаких читать:))))

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так они живут и она является единственным выбором.

Она является временным вариантом. Он хочет выбрать другую женщину, но возможности нет и он ждёт эту возможность.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вообще-то во всех нормальных отношениях обеспечение быта обоюдое дело

Вокруг полно ненормальных отношений, о них и речь. Нормальные какой смысл обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тогда нефиг сидеть в отношениях годами и осознавать, что раз нет штампа, нет единственности выбора.

Нефиг, конечно. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Она является временным вариантом. Он хочет выбрать другую женщину, но возможности нет и он ждёт эту возможность.

Молодой здоровый мужик, постоянный секс необходим, просто так никто не даёт, на свиданиях разоришься. Вот и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СолоНина сказал:

Но бывает, человек не хочет видеть очевидное

Выше нам сказали, это признак порядочности. Тот, кто видит, тот прожженная щучка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Елена Зима сказал:

Среди моих родственников есть две семьи, которые до росписи около 8-10 лет просто жили вместе. Удобно им так было, вот и всё. Не так давно расписались, одни - потому что ребенка решили рожать (и родили уже), другие - просто "созрели" наконец до официального брака, детей нет у них.

И есть подружка, которую позвали замуж через 4 месяца после знакомства, куда она радостно и поскакала. Итог - ребенок, загулы мужа и быстрый развод после рукоприкладства. А пожили бы вместе сначала, глядишь и с меньшими потерями из такого "счастья" вышла бы.

 

 

Совсем не факт, люди годами не то что живут, встречаются со всякими негодяями.

Часть женщин просто панически боится остаться в одиночестве, готовы уходить только если кого то встретят лучше.

В результате сидят ни с чем, постепенно забивают на личную жизнь вообще, живут домом и детьми.

Так то в современном мире никто женщину не гнобит за внебрачные отношения, встречайся годами, живи, выбирай. Но что то это не помогает)

 

Сама я за брак, тянуть не вижу смысла. Мне разные попадались, все там видно изначально, не нужно годами жить. Брак удобней юридически.

Конечно, можно и без брака наоформлять доверенностей, добро документально делить, детей усыновлять, но в чем смысл, лишь бы не брак, непонятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Молодой здоровый мужик, постоянный секс необходим, просто так никто не даёт, на свиданиях разоришься. Вот и все. 

Молодая здоровая женщина, одной слоняться, когда все подруги при парнях, как-то не по себе, а тут приличный симпатичный. Не женится, так это поправимо, это он сейчас так говорит, потом передумает. Вот и все.

Два сапога пара

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:
20 минут назад, СолоНина сказал:

Согласна. Но бывает, человек не хочет видеть очевидное. Что его не любят и не особо ценят. Раз вместе - то по любви и никак иначе. А нет.

Это самонадеянность, в случае отношений - часто губительное качество.

Вот, вы выразили то, что я не смогла. Не закомплексованность по типу "я все равно никому на фиг не нужна, а он - пусть не лучший, пусть не любит, но со мной". А именно самонадеянность - уж я-то смогу ему доказать, что со мной он будет счастлив, что он ошибается, когда говорит, что жениться не хочет. Ну да, потом не уходит - силы-то уже приложены на убеждение, время потрачено, уверенность - надо добиваться своего, через тернии к звездам.

Это как раз не комплексы, разве что излишний перфекционизм и неумение признавать собственные ошибки. Нежелание себе сказать, что это не он обманул, это я сделала ставку не на того человека.

8 минут назад, Melas сказал:

Девушка старается порадовать парня комфортным бытом, а он порадовал её столь значимым для неё штампом. Возможно, ещё чем-то порадует, то есть он не только берёт, но и что-то даёт.

В этом случае девушка рассматривает отношения как товарные. Она ему - чистые носки, а он - исполнение ее желания, в данном случае - поход в загс. Когда хотят радовать - просто радуют, не ожидая чего-то взамен. Хочется кормить любимого мужчину вкусным ужином - с удовольствием бегаешь по магазинам в поисках нужных продуктах, перелопачиваешь кулинарные книги и сайты в поисках рецепта, стоишь за плитой, и получаешь не меньшую, чем он радость, услышав "очень вкусно, ты просто волшебница". А не ждешь, что после "спасибо, все было очень вкусно, тебе скажут, что теперь ты достойна гордого звания жены". 

Кто же виноват, что девушки сами себе что-то придумывают? Ведь у них есть выбор. Они могут рассматривать возможность купить хорошие продукты, реализовать свои кулинарные таланты и получить признание как достаточную плату. А могу страдать - они меня не ценит, раз в загс не зовет. 

Это осознанный выбор - жить и страдать или радоваться моменту:

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Ну и мы сами в детстве девочек воспитываем, с чувством вечного долга мужчинам "ты должна". А надо учить "Что ты хочешь?".

Вот мне кажется, что тут немножко по-другому. Мы учим, что надо ставить цели и их добиваться любой ценой. А если не добьешься, то ты - проигравший, а проигравшим быть стыдно. А надо учить, что люди - не роботы. Что это нормально совершать ошибки, делать иногда не тот выбор. Что не обязательно человек всегда побеждает. И что не всегда приз желанен. И что иногда, реально, главное не победа, а участие. Как, например, мы занимаемся спортом, даже если точно знаем, что в соревнованиях нам призовые места не светят. Просто для удовольствия. Так и в отношениях - просто радоваться тому, что есть здесь и сейчас. А если это перестает радовать, то уходить - опять же, как если хобби перестало доставлять удовольствие, просто меняешь его.

16 минут назад, СолоНина сказал:

А стоит встретить значимую женщину, и куда только испаряется та неготовность :D

Да не обязательно, что дело в женщине. Люди, так-то, в течение жизни меняются. И взгляды могут меняться, точно так же как вкусы. Вот раньше, к примеру, я оливки не любила. И к сыру была равнодушна. А потом как-то попробовала - ух ты, а вкусно же. И сыр, и оливки. Или наоборот, в свое время меня от бананов прямо трясло - я их могла есть килограммами. А потом наелась, и теперь не то что равнодушна, мне невкусно. Ну так, иногда, может, в молочный коктейль добавить. Но лучше клубнику. Или киви.

Так и у мужчин (и у женщин тоже). Вот сначала не нужно было брака, и о семье и детях не думал. Пришло время - захотелось. И, возможно, не с этой женщиной, так с другой. Но это не значит, что надо себя чувствовать ущербной - ах, со мной он не хотел, а вот та, значит, достойная. Нет, просто прошло время, изменились обстоятельства, и то, что раньше было ненужно, стало привлекательным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но это не значит, что надо себя чувствовать ущербной - ах, со мной он не хотел, а вот та, значит, достойная. Н

Та достойная его, другая будет достойна другого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Вот мне кажется, что тут немножко по-другому. Мы учим, что надо ставить цели и их добиваться любой ценой. А если не добьешься, то ты - проигравший, а проигравшим быть стыдно.

Ну вот даже тут  идет основная мысль "Девочка обеспечивает быт, а ей должны за это штамп". И основная причина не желания идти в брак (и у меня тоже) - не желание обеспечивать быт. 

Получается с мужчины всего-ничего "штампик" - который при отсутствии совместного имущества (которое и без брака можно записать пополам) по факту ничего женщине не дает кроме статуса в своем мозгу и в мозгу окрущающих - как будто больше и достижений в жизни то женщины нет важных. А с женщины быт. И как бы тут не рассказывали про "Ой что там делать-то", по факту тяжелая работа, за которую в некоторых семьях платят деньги и не малые. 

Не кажется, что не равнозначный обмен? Только не надо про "Мужчина обеспечивает" - сейчас в большинстве своем женщины не меньше работают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Вокруг полно ненормальных отношений,

Ну, сочувствую. Я никогда не сталкивалась с отношениями, в которых только женщина все делает, а мужчина ей штамп в зубы и диван лежать бегом, и оба довольны.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

с женщины быт. И как бы тут не рассказывали про "Ой что там делать-то", по факту тяжелая работа, за которую в некоторых семьях платят деньги и не малые. 

Вы правда думаете, есть такие отношения, когда от мужчины только штамп, а женщина, которая и работает больше него и зарабатывает круто, корячится, прям убивается между стиральной и мультиваркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Молодой здоровый мужик, постоянный секс необходим, просто так никто не даёт, на свиданиях разоришься. Вот и все. 

Есть у меня история. Изложу кратко без узнаваемых деталей.

Парень и девушка, которым слегка за двадцать, стали сожительствовать. Сожительство сопровождалось жёстким нежеланием иметь детей со стороны мужчины. Надо отдать должное, он сам тщательно предохранялся. Прошло лет пятнадцать и он встретил «ту самую» и ушёл в сожительство с ней. Прежняя подруга тоже нашла нового сожителя и родила от него ребёнка. Надо сказать, герой истории тоже детей хотел, но от «той самой». Вскоре выяснилось, что новая сожительница не является женщиной всей жизни, и пара рассталась. На данном этапе он вместе с первой сожительницей, но в свои сорок лет не теряет надежды встретить женщину мечты и завести с ней детей. Женщина, конечно, дура, но она его любит. А как назвать мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вы правда думаете, есть такие отношения, когда от мужчины только штамп, а женщина, которая и работает больше него и зарабатывает круто, корячится, прям убивается между стиральной и мультиваркой?

Не поверите, но есть. Не сильно круто, либо так же либо чуть меньше. Но "зато, не бъет, не пьет и у вас дети". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

что говорится одно, происходит не всегда то, что говорится.

Вот именно, что не всегда. Но желательно все же слышать, что говорится, и не строить наполеоновских планов в надежде, что потом будет по-другому.
Вот же просто щикарный пример

1 час назад, Сладкий перец сказал:

историю сына форумчанки - замечательный там парень! По всем статьям для женщины он хорош, кроме одного: у него своеобразный "пунктик", он ни на ком не женится, ну не хочет, имеет право. Он просто живёт с красивыми девушками до тех пор, пока у тех сил хватает надеяться и ждать, а потом, когда она уходит, тут же находит следующую "надеющуюся дурочку". Дурочку - лишь в том смысле, что девушки думают, что своей любовью они растопят эту льдинку в его сердце, и уж с ней-то он точно пойдёт под венец. К тому же и отношения он строит так мягко, что девушке ни в жизнь не догадаться, что он её не любит, а просто удобна она ему и всё. А когда через несколько лет всё-таки наступает прозрение, что полноценной семьи с ним не выйдет, что он с ней только приятно проводит время и не более того, то они получают полноценный стресс, разбитое сердце и депрессию. Ну, и машинку тоже. :) Потому что парень-то не жадный. Да и вообще хороший. Только вот ни на ком не женится. Причём, честно озвучивает это в самом начале отношений. Но девушки-то верят в волшебную силу своей любви! Потому и живут с ним, и ждут, ждут, ждут... друга. 

Как выше сказали - излишня самоуверенность губительна.

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

 И нет рядом человека, такого как я :batman:, который сказал бы этой девушке: дура ты дура (и коза твоя дура, зачеркнуто), ну разуй глаза и включи мозг. Не женится он на тебе НИКОГДА. В начале отношений не хотел жениться, через полгода не хотел, через год - опять не хотел, и сейчас не хочет. И никогда не захочет. Чего же ты ждёшь?? Ну если только его машину хочешь отжать, ок, тогда пробуй, это еще возможно. А вот официальный брак - нет, тут абсолютно глухо, если через полгода-год, ну максимум два, парень не изъявил желания провести с тобой всю свою жизнь и официально оформить отношения, то всё, дальше ждать бессмысленно и глупо. Уходи, не трать свои годы на этот бесполезный проект под названием - колхоз"Напрасный труд".  

Я, наоборот думаю, в эту ловушку попадают только хорошие девушки. Те, кто поциничнее, похуже , они уже прошарены, они уже прошли огни и воды и медные трубы, так что, как говорится "пробу ставить негде", вот они как раз уже кое-что в этой жизни понимают и связываться с таким человеком без собственной выгоды не станут. 

Насчет что не было кому предупредить и что девушка в этом примере была наивная ромашка - совершенно не верю, наивная непрошаренная ромашка не стала бы делать целую спецоперацию по организации знакомства с перспективным парнем, и тем более не выкруживала бы себе мафынку, с последующей попыткой оставить лазейку к парню (просьба  о дальнейшей помощи с добытой мафынкой). Тут просто не по зубам ей парень оказался, и способ подачи - пришла и предложила себя тоже имхо не самый удачный, это именно что для легкой необременительного сожительства -времяпровождения, но не для серьеза-брака-штампа.
Просто перед глазами абсолютно аналогичная ситуация, вплоть до способа знакомства,  но там вроде девушку все устраивает и без штампа, и детей она не хочет категорически - есть основания в это верить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×